Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антикор.
крякслер
сообщение 28.8.2018, 12:51
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Всех приветствую. Хочу сделать антикор своему автомобильчику 300эму. уже не первый год). На всякий случай профилактически, пока ржи нет, и на улице сухо и не полетели белые мухи. Естественно, уже мильён лет его не делал ни где , хотелось бы свежие явки, пароли, советы и пожелания. Где, чем и как.

Нужно обработать днище, скрытые полости снизу, ну и наверное что то, типа жидких подкрылков. Или густых) Двери внутри, капоты-багажники обработаны обильно тектилами в баллончиках при локальном ковырянии. Такое же глобальное заантикоривание хочется доверить специалистам.

Давайте поговорим на эту актуальную тему?)) Кто чего где делал или слышал об этом. В Москве. Ну или окрестностях. Хотелось бы как обычно, качественно, не особо дорого и без развода.)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 28.8.2018, 15:24
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



А какие есть "полости снизу"? ))
Будет немного ржавчины под пластиковыми порогами в районе задних дверей. Все. ))))


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.8.2018, 15:34
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



подпластиковыми порогами девственно.

есть там кое где, так сказать полости) в лонжеронах например. хочу задуть, нассать туда антикора, и на пузо. чтоб не смывался.

легкий налёт ржи появился на пузе в нескольких местах в районе задних колёс, есть там такие места, судя по всему плохо продуваются. не страшно, но не приятно


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 28.8.2018, 18:13
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Используй только жидкие антикоры и ни каких мастик!


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.8.2018, 18:40
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



я хочу чего нибудь из современных технологий, типа тектила, волволайна, с гарантией, где подмазывают, подкрашивают и тд.
только чтоб не схалтурили)

хотел как то зимой сделать, позвонил в одну сеть, филиал неподалёку, спросил у деффки на телефоне, как это будет выглядеть и сколько по времени, она сказала, что часа через 4 будет готово, приезжайте. я конечно ответил, что спасибо, не надо, потому что час только загнать на подъёмник, час промыть всё, а ещё высушить надо. про съём подкрылков и тщательное пропрыскивание-промазывание даже заикаться не стал. посоветовал ей, чтоб лучше ни кому так больше не говорила.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 28.8.2018, 19:34
Сообщение #6


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



У меня сейчас Тойота Секвойя2. На форуме обсуждалась эта тема, даже есть фото и видео, как одноклубник сделал
http://www.sequoiaclub.org/forum/viewtopic...f=48&t=5264


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.8.2018, 22:06
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



спасибо, любопытно. единственно, что то я не нашел адресов явок в Москве, ну или в Твери хотя бы. упоминается, что есть здесь и там эти точки. погуглю попозже


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene78
сообщение 28.8.2018, 23:31
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.8.2018
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 95 999
Реальное имя:Евгений
Город:Санкт-Петербург



Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 23:06) *
спасибо, любопытно. единственно, что то я не нашел адресов явок в Москве, ну или в Твери хотя бы. упоминается, что есть здесь и там эти точки. погуглю попозже

Актуальная тема, но для СПб. Есть тут кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 29.8.2018, 9:21
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 23:06) *
спасибо, любопытно. единственно, что то я не нашел адресов явок в Москве, ну или в Твери хотя бы. упоминается, что есть здесь и там эти точки. погуглю попозже

http://ruststop.ru/gde_obrabotat


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 29.8.2018, 9:54
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(CBC @ 29.8.2018, 11:21) *
Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 23:06) *
спасибо, любопытно. единственно, что то я не нашел адресов явок в Москве, ну или в Твери хотя бы. упоминается, что есть здесь и там эти точки. погуглю попозже

http://ruststop.ru/gde_obrabotat

да, на Вавилова адрес не далеко. ruststop как то больше доверия внушает, более известен. если в Твери не найду, я до середины сентября буду в тверской обл., то по приезду буду звонить на Вавилова, узнавать что и как там.
по результатам отпишусь. спасибо


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugene78
сообщение 30.8.2018, 11:13
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.8.2018
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 95 999
Реальное имя:Евгений
Город:Санкт-Петербург



Цитата(крякслер @ 29.8.2018, 10:54) *
Цитата(CBC @ 29.8.2018, 11:21) *
Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 23:06) *
спасибо, любопытно. единственно, что то я не нашел адресов явок в Москве, ну или в Твери хотя бы. упоминается, что есть здесь и там эти точки. погуглю попозже

http://ruststop.ru/gde_obrabotat

да, на Вавилова адрес не далеко. ruststop как то больше доверия внушает, более известен. если в Твери не найду, я до середины сентября буду в тверской обл., то по приезду буду звонить на Вавилова, узнавать что и как там.
по результатам отпишусь. спасибо

Это рядом со мной. А точнее не скажете где? Сами там делали или так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.9.2018, 15:00
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(CBC @ 29.8.2018, 11:21) *
Цитата(крякслер @ 28.8.2018, 23:06) *
спасибо, любопытно. единственно, что то я не нашел адресов явок в Москве, ну или в Твери хотя бы. упоминается, что есть здесь и там эти точки. погуглю попозже

http://ruststop.ru/gde_obrabotat


позвонил туда, честно говоря не впечатлило даже предварительно, извиняюсь, опять какая то глупая баба пообещала сделать антикор дна и "если я договорюсь с мастером" колёсных ниш, за полтора часа, и сказала что, да, мы делаем технологическую мойку сверху, и что мыть не обязательно. бекала-мекала на "наводящие вопросы")) на то, что а если машина из колхоза со слоем глины приехала, посоветовала тогда лучше самим помыть где нибудь. как то так...
а что уважаемые сэры скажут про PRIM антикор? три года говорят после обрабатывать не надо, типа гарантии. сказали моют, сушат, на всё про всё около 6 часов, то есть рабочий день. как то более внушаитЬ

Сообщение отредактировал крякслер - 18.9.2018, 15:01


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 25.10.2018, 14:25
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



В итоге сделал антикор днища и арок . Повёлся на Динитрол. Чего могу сказать... кроме того, что динитролом, больше ничего хорошего. Пролили сначала составом ML для пропитки ржавчины и швов, затем после небольшой подсушки забрызгали черняшкой типа битума.
Уровень АРА-сервис, хотя наверное араваи и то делают более ответственно. Пришлось даже вступать в полемику с привлечением руководства, что внутри усилителей, которые проходят по полу, тоже нужно обработать, потому что это относится к днищу, а не к дверям или потолку. Мне пытались рассказать, что это внутренние полости, и к обработке днища это не относится. Делалось всё на от@бись, как будто бы мастер под кумаром и предварительно нанюхался раствора. В итоге про@бал куда то два болта от кронштейнов передних тормозных шлангов, их нужно было открутить, чтобы отклячить получше подкрылки. Нашли какие то заменители. Это вкратце) Бедолаги клиенты, кто в этом не шарит....
Делал на Одоевского, короче ОТСТОЙ, не в коем случае не рекомендую.

обошлось в 10400р


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 25.10.2018, 19:23
Сообщение #14





Гости






Это называется, хочешь сделать хорошо- сделай сам. Эти вещи никаким халявщикам не доверю никогда. Сколько не проделывал эти процедуры, на своих машинах, результат всегда радовал, причём бесплатно. Пушечное сало и липучий нигрол делают свое дело на ура, на года и десятилетия, если конечно в планах была такая эксплуатация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 26.10.2018, 12:24
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



как говорится - дебилы@ля... ни что не мешало сделать так, что бы понравилось. ни каких то особых физических затрат, ни материальных. как минимум это бы привело к ним ещё несколько клиентов.

Цитата
Пушечное сало и липучий нигрол
у меня свой чудосостав, проверенный многолетиями) мастика битумно-сланцевая, разведённая до нужной густоты ТАД17. ТАД17 не воняет, так как нигрол) другое дело уже нет сейчас для этого юношеского задора, особо здоровья да и желания. ну и условий подходящих


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик12
сообщение 26.10.2018, 14:15
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2018
Пользователь №: 96 663
Реальное имя:Вечеслав
Город:Мозырь



Лично моё мнение, что 300м не то автомобильчик, которому днище можно мазать всяческими "мягкими" антикорами и мастиками. В хороший дождь и скорость 130, абразив из под колёс это всё снимет. Я уже с этим сталкивался, когда через год таких поездок слой мастики вдруг "пропадал" на днище)))
Полостя - да.... (там в крыльях песок , в углах забивается и влажный постоянно лежит). А вот само днище.... Надо чем-то "крепким" красить)))


--------------------
Крайслер 300м (3.5 об. Двиг.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 26.10.2018, 14:27
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Надо чем-то "крепким" красить
крепкий как раз Dinitrol 4941, противоабразивный, которым поверх MLа мажут, типа 8 или чего то там 10 лет гарантии)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик12
сообщение 26.10.2018, 14:50
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.10.2018
Пользователь №: 96 663
Реальное имя:Вечеслав
Город:Мозырь



Ясненько... Надо взять на заметку... Только там ещё по днищам одна меленькая проблемка имеется. Красил днище грунтовкой. Естественно по заводскому покрыт без обезжиривания. Отшелушивается... Думаю это из-за смолы на дорогах, которая тоненьким слоем прилипала все эти годы)))
Пришёл к выводу что без обезжиривания (хотя бы кёрхером) не стоит и начинать покраску(((
Ну а если сейчас буду красить, то в первую очередь не колько слоёв на местах стыков метала пройдусь. Там оно и начинает ржаветь. Ну а потом уже по "ровному"


--------------------
Крайслер 300м (3.5 об. Двиг.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 26.10.2018, 14:54
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



там моют сначала керхером с химозой, затем сушат. тоже конечно на йух-соси, особенно если не стоять на душой и контролировать.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 26.10.2018, 15:32
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 999
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Думаю, все работы, где результат не виден сразу, а лишь опосредовано, там везде будут делать на "отцепись". Такие уж особенности сервиса в РФ.
Я делал сам много лет, делал только скрытые полости и внутрянки дверей, крышки багажника, капота, везде там - где не проветривается естественным образом. Еще под уплотнителями и всеми резинками. Делал обычным мовилем. Днище покрыл черной противошумной битумной мастикой, отечественного производства. Предварительно отмывал все сам Кёрхером и сушил неделю летом. Перед нанесением покрытия днища еще обезжирил бензином.
Все держится до сих пор, на коррозию нигде нет и намёка, правда и езжу на машине я мало и только по сухой погоде.


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: