Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

101 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v.5
Димас
сообщение 23.11.2016, 15:30
Сообщение #41


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 23.11.2016, 15:23) *
Цитата(Димас @ 23.11.2016, 18:12) *
В 89-м, кстати, для того, чтобы нас с Катериной обвенчать в пятницу настоятель Князь-Владимирского собора на Петроградке подавал запрос-уведомление в райком партии Петроградского района. Гы.

А в то время в рядах КПСС состоял, не? Вроде тогда было, что каждый офицер был членом партии?

В КПСС - не состоял. И не стремился. Попытки меня вступить туда были, конечно, но избеглось. Все-таки 86-й уже был.
Офицером также никогда не был. И также не стремился. Воиское звание - старший матрос.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 23.11.2016, 15:33
Сообщение #42


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 23.11.2016, 18:17) *
А то Игорь прав абсолютно - безадресное посылание в "Гугль" весьма смахивает на обсцентное адресное. a_bitoy_polbu.gif

Серьёзно штоле??? Вот сроду не знал... Знаца так:
1. Заходим на сайт поисковика Google,вот по этому конкретно адресу:https://www.google.ru/
2. Там появляется такая рамочка по центру экрана, под надписью Google.
3. В эту рамочку помещаем курсор и пишем КГБ, Политбюро, гугель.... В общем кто что хочет узнать... дальше читаем, всё что нам предлагается, кому что нравится. Ну всё просто и доступно.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 23.11.2016, 15:48
Сообщение #43


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Виталий С @ 23.11.2016, 18:26) *
Ага, понял. Своих мыслей ноль?
Так вот, технически они кардинально не отличаются ничем!
Знаешь в чём главное отличие? Догадаешься?

Да нет, почему, есть свои мысли, просто на клаву их перестукивать, этож сколько времени надо убить. Поэтому и порекомендовал поисковик.
Кстати, спасибо тебе и Игорю, что подсказали, как делать, просто надо было после первой отправки вернуться снова в пост, убрать ненужное и снова отправить... Но тогда появляется задержка по времени, вроде как...
И это.., если не прикалываются, ...рекомендация пошукать в поисковике имеет такой смысл,...то не в обиду, вот уж сроду не в курсах...

Сообщение отредактировал Fosgen - 23.11.2016, 15:49


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 23.11.2016, 15:53
Сообщение #44


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(IgorN @ 23.11.2016, 15:18) *
Дак спроса не было.


Всегда был спрос, сужу по родственникам в Калининской (тогда) и Рязянской областях. Не было бумажных календарей с церковными праздниками, но деревенские всегда знали какой из них сегодня или на неделе отмечать, в церкви катались за много километров в любую погоду, детей крестили даже партийные, не смели старшим перечить.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.11.2016, 15:59
Сообщение #45


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(IgorN @ 23.11.2016, 15:18) *
Цитата(Димас @ 23.11.2016, 17:12) *
И твое вот это "в достатке" "для желающих" и, главное, "не таких уж заколоченных" вот нихрена в мои знания не вписывается. Даже более чем.

Дак спроса не было.

Откуда знаешь? На чем сие убеждение основано? snoozer_05.gif

Насколько корректно утверждение в "достаточности" исходя из:
Цитата(IgorN @ 23.11.2016, 15:18) *
У нас работала церковь почти в центре, у стадиона. Работала рядом с "Дворцом Пионеров", бывшим имением богача. Сразу за памятником комсомольцам. Толп незаметно было.

1. На чем основано утверждение в достаточности при одной церкви на более чем миллионник? А с учетом деревень и поселков (где "спрос" явно выше) и подавно?
2. Можешь, (и, главное - мог ли тогда, - ты же из своих воспоминаний исходишь? Только честно) так, сходу назвать день и время когда было бы ну хоть как-то корректно дать определение "толп замечено не было"?
Ну просто я вот сейчас, в наше время, могу легко хихикая, перейдя через улицу могу предоставить даже фотоподтверждение в двух вариантах:
а) "Толп замечено не было"
б) "Толп замечено было"
muxaxa.gif

А вот этот аргумент:
Цитата(IgorN @ 23.11.2016, 15:18) *
За поход в церковь можно было схлопотать выговор или что ещё похуже по партийной линии, да. Ну дак надо выбирать, или партбилет или вера в ТНБ. Оно как бы противоречит, по базовым подходам к осознанию реальности.

Говорит только о невозможности для индивидуума "похода в церковь" в силу давления внешних обстоятельств. И служить для подтверждения тезиса "спроса нет" никак не может. Потому как никак не определяет - был ли бы спрос или нет, буде этих обстоятельств не было.
А вот что этот аргумент подтверждает, так это то, что принудительное ограничение спроса, давление и запугивание со стороны совеццкой власти было. И было весьма сильное.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 23.11.2016, 16:03
Сообщение #46


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Fosgen @ 23.11.2016, 14:40) *
Старина, ты уже отстал, методички поменялись, госдеп нам не враг больше... muxaxa.gif
а ты уже читал новые госдеповский методички? когда успел, ещё, даже, иннаугурации не было, не спеши бежать впереди паровоза, раздавить может morning1.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.11.2016, 16:03
Сообщение #47


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 23.11.2016, 15:53) *
Цитата(IgorN @ 23.11.2016, 15:18) *
Дак спроса не было.


Всегда был спрос, сужу по родственникам в Калининской (тогда) и Рязянской областях. Не было бумажных календарей с церковными праздниками, но деревенские всегда знали какой из них сегодня или на неделе отмечать, в церкви катались за много километров в любую погоду, детей крестили даже партийные, не смели старшим перечить.

+ Стописят. В деревнях "спрос" был куда как больше. Только церквей не было. В лучшем случае просто закрыты. В худшем - там клубы, кинотеатры, кабаки, склады, гаражи. В еще более худшем - сожжены или разрушены.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 23.11.2016, 16:23
Сообщение #48


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(IgorN @ 23.11.2016, 18:18) *
И в принципе у людей опоры в жизни нет

По себе за других не говори.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 23.11.2016, 17:11
Сообщение #49


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 23.11.2016, 17:03) *
.... В еще более худшем - сожжены или разрушены.

В ещё более худшем - разрушены вместе с населенными пунктами.
А по поводу "спроса" я вам так скажу: церковь строилась вокруг общества, а не наоборот. В деревнях спрос был выше и влияние церкви на жителей намного существеннее, чем в городе. Но "общество" вынужденно безмолствовало.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 23.11.2016, 17:48
Сообщение #50


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 431
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Димас @ 23.11.2016, 17:59) *
Откуда знаешь? На чем сие убеждение основано?

Как всегда и у всех. На личном субъективном опыте. И твой опыт тоже субъективен.
Объективного восприятия не существует. Все и каждый интерпретируют некие события сквозь призму своего опыта и представлений.

Только вот ты "поповское отродье", пардон май френч. А я внук крестьянки.
Бабушка соблюдала эти обряды, думаю скорее по привычке. На пасху там яйцы покрасить, ещё чего. Про то, что было в церквях, мне рассказывали. Сам я не ходил, понятно.

Всё таки мама была освобождённым секретарём парторганизации одного интересного НИИ.
Сейчас вот тоже под влиянием окружения иногда по религии прётся.



Цитата(Fosgen @ 23.11.2016, 18:23) *
По себе за других не говори.

Дружок, как раз у меня то с опорой и моральным стержнем всё хорошо.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 23.11.2016, 17:51
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 431
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Димас @ 23.11.2016, 18:03) *
В худшем - там клубы, кинотеатры, кабаки, склады, гаражи. В еще более худшем - сожжены или разрушены.

Чем уж прямо клубы и кинотеатры то хуже церквей? Отличная организация досуга и нужного государству воспитания.
Кабаки вряд ли, советская власть не ставила себе целью спаивать население. Склады и гаражи? Ну может быть. А что такого.
На тот же Великий Устюг купцы понастроили церквей, хучь жопой ешь. И зачем они? В условиях победившего исторического материализму?


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 23.11.2016, 18:32
Сообщение #52


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(Димас @ 23.11.2016, 16:03) *
В лучшем случае просто закрыты. В худшем - там клубы, кинотеатры, кабаки, склады, гаражи. В еще более худшем - сожжены или разрушены.

Я понимаю, что для некоторых это было трагедией. Некоторые радовались этому. А большинству, я думаю, было пОфиг. Так может быть всё правильно делали, а?


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 23.11.2016, 23:26
Сообщение #53


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Драка была спровоцирована польским ультранационалистом, который заявил, «вы не понимаете, что вы здесь в России все в г...е живете». На что Роман Бабаян бросил ему его бумаги и потребовал убраться из студии. Но польский националист настаивал, что мы не даем ему говорить и он скажет все что хочет. Игорь Марков помог ему выйти из студии ударом в глаз. Еле разняли их. Украинские участники в знак солидарности с польским националистом покинули студию», -
http://www.tvc.ru/news/show/id/105169


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 24.11.2016, 0:07
Сообщение #54


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Может мы ещё вспомним про времена,когда в церквях валялась стеклотара(это про мой город),крутились фильмы и проводились дискотеки,как последние времена настоящей духовности народа.Сейчас православие в тренде(если можно так выразится)Повышается количество и конечно же в ущерб качеству.И это может стать тем камнем ,который начнёт рушить всю гору.К сожалению наш народ не знает меры и может произойти пресыщение,а потом и отторжение любого продукта ,в т.ч. и христианства.Недавно стоял в белом доме(строй-магазин в Калуге)и слышал через стеллаж разговор продавца и покупателя(типа:-мне нужна самая дорогая мастика для бассейна...отвечаешь за кач-во...я бабки плачу,но чтобы германия...по любому...и т.д.) .Когда я повернул к ним ,был в полной уверенности ,что покупатель современное быдло(которое думает ,что он ещё в 90-Х),а нет;батюшка в рясе!Не хочу идя в церковь ловить себя на мысли,а вдруг батюшка только с ночного клуба переоделся.
Не хочу грести всех под одну гребёнку,да и уверен ,что у всех таких примеров куча.Но не хочу чтобы христианство мутировало во что-то ненужное и уже совсем не духовное,в угоду единой государственной идеи.Благими порывами сами знаете куда дороги выстланы.


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 24.11.2016, 11:38
Сообщение #55


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий




Цитата(ЗавГар @ 23.11.2016, 15:53) *
Всегда был спрос, сужу по родственникам в Калининской (тогда) и Рязянской областях. Не было бумажных календарей с церковными праздниками, но деревенские всегда знали какой из них сегодня или на неделе отмечать, в церкви катались за много километров в любую погоду, детей крестили даже партийные, не смели старшим перечить.

При Петре I был издан указ, устанавливающий строгие наказания за отсутствие на исповеди, непосещение церкви в праздничные и воскресные дни. Каждое из таких нарушений каралось денежным штрафом.
Божба, то есть произнесение «всуе» имени божьего наказывалось штрафом и церковным покаянием.

Свод Законов Российской Империи:
Статья 120:
«Родители, которые бы по закону обязаны воспитывать детей своих в вере православной, будут крестить их или приводить их к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от восьми месяцев до одного года и четырех месяцев;

спрос был,ага))
Цитата(Димас @ 23.11.2016, 16:03) *
+ Стописят. В деревнях "спрос" был куда как больше. Только церквей не было. В лучшем случае просто закрыты. В худшем - там клубы, кинотеатры, кабаки, склады, гаражи. В еще более худшем - сожжены или разрушены.

РПЦ при царях финансировало государство. Манифестом Павла I от 5 апреля 1797 г. император был объявлен Главой Русской православной церкви. С 1842 г. правительство стало выдавать казенное жалованье священникам как лицам, находящимся на государственной службе.

21 января 1918 г. на заседании Совнаркома был принят декрет «О свободе совести, церковных и религиозных обществах». По новому декрету религия объявлялась частным делом граждан. Дискриминация по религиозному признаку запрещалась. Церковь отделялась от государства, а школа от церкви. Религиозные организации лишались прав юридического лица, им запрещалось владеть собственностью. Все церковное имущество объявлялось общенародным достоянием, из числа которого необходимые для богослужения предметы и церковные здания могли передаваться в пользование религиозных общин.

Когда большевики показали фигу, а не деньги- некому стало следить за состоянием церквей. ну попы ж не дураки за свой счет содержать всё. вот и пришли здания в запустение. Так почему бы в пустом здании клуб не сделать?


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 24.11.2016, 12:52
Сообщение #56


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(ariakan @ 24.11.2016, 11:38) *
При Петре I был издан указ

........................................................

спрос был,ага))


Знаешь, я конечно не молод, но до петровских времён мне и моим родственникам всё же далеко, писал я о благословенном коммунистическом периоде нашей страны dirol.gif

И добавочка, я примерно понимаю куда ты клонишь, да и помню то что ты писал в отношении православия вообще. Не стоит тут разводить очередной холивар о религии, сам довольно скептически к ней отношусь, для меня это история, один из элементов культуры и не более, в церкви бываю на крестинах, отпеваниях и венчаниях. При этом не крещусь, не бормочу молитвы и не подпеваю.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эркер
сообщение 24.11.2016, 19:26
Сообщение #57


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 467
Регистрация: 3.8.2008
Из: г.Красноармейск
Пользователь №: 15 789
Реальное имя: СЕРГЕЙ



Цитата(Димас @ 23.11.2016, 17:03) *
… В худшем - там клубы, кинотеатры, кабаки, склады, гаражи. В еще более худшем - сожжены или разрушены.

… И играет оркестр…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 24.11.2016, 20:12
Сообщение #58





Гости






Цитата(Эркер @ 24.11.2016, 19:26) *
.


Нууу.... почти так же было чуть больше 1000 лет назад, когда силой загоняли Русь в христианство..... Убивали язычество... Даже само слово православие, взято от языческого "Правь"., одна из трёх составных частей мира, которая невидима (Правь-Навь-Явь) ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 25.11.2016, 6:27
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



http://youtu.be/UVNPTKp2T_Y

Сообщение отредактировал ariakan - 25.11.2016, 6:28


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milkina
сообщение 25.11.2016, 7:26
Сообщение #60


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 87 336
Реальное имя:Вероника
Город:SPb



Ох и договорится Невзоров. Упекут за оскорбление чувств верующих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: