Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форсунки на CRD
krot
сообщение 21.10.2010, 14:41
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(---Форсунки на CRD---)
Полезные ссылки:
Тема "Как вынуть форсунку 2.5 CRD".
Инструкция по проверке форсунок в сообщении.

В этой теме:
Сообщения из темы "CHRYSLER VOYAGER CRD. ОСНОВНАЯ ТЕМА." (с начала)
Сообщения из темы "Дымит и троит 2,8 CRD, Помогите" (начало)

Присоединены темы:
Дымит двигатель, появился стук (от 2012.07.18)
Долго заводиться 2.5 CRD (от 2012.08.15)


Доброго времени суток всем. Сегодня порверил форсунки на обратку и увидел следущее, пишут что за минуту времени на холостых аборотах обратка от каждой форсунки недолжна привышать 25милилитров норма 20, а у меня на холостых за минуту со всех форсунок слило по 10мл. Что бы это значило???


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 25.10.2010, 19:38
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



это значит форсунки супер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 24.5.2011, 8:54
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Отвез вчера свои форсы на диагностику. Вечером позвонили - все льют в обратку!!! Четыре седла клапана на замену это очень больно в нынешней обстановке - по 100 $ каждое + ремонт каждой форсы с регулировкой 30 $. Советуют если для себя поменять еще два распылителя по 65 $ за штуку. Итого вместе с диагностикой (10$ за штуку) выходит 700 бакинских (это если по 6000 считать) dirol.gif
Вот и подтверждается 1500 $ для начала если все сложить, а дальше как повезет. Вот сижу и думаю - делать или в отпуск с детьми ехать????


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 24.5.2011, 9:18
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(pashnat @ 24.5.2011, 8:57) *
Отвез вчера свои форсы на диагностику. Вечером позвонили - все льют в обратку!!! Четыре седла клапана на замену это очень больно в нынешней обстановке - по 100 $ каждое + ремонт каждой форсы с регулировкой 30 $. Советуют если для себя поменять еще два распылителя по 65 $ за штуку. Итого вместе с диагностикой (10$ за штуку) выходит 700 бакинских (это если по 6000 считать) dirol.gif
Вот и подтверждается 1500 $ для начала если все сложить, а дальше как повезет. Вот сижу и думаю - делать или в отпуск с детьми ехать????

Прошел через это-менял по одной каждый месяц с зарплаты и постоянно ездил бывало ипо 900км в выходные.Хотя лучше бы сразу все но тут как финансы.Пока все сделал наездил 14000.


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 1.6.2011, 11:49
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Итак, установил я вчера свои восстановленные форсы. Замучался чистить колодцы, т.к. грязи там собралось за все время нормально. Перед установкой корпусА форсунок покрывал спец керамической пастой ЛиквиМоли (белая, до 1400 градусов) - мало ли придется еще снимать.
После ремонта авто заводится, как нормальный дизель коммонрэйл, никаких провалов после заводки, работает сразу ровно и тише, чем до ремонта. Пока все нравится, но чтобы дальше нравилось, был установлен доп. фильтр.
Вот, что менялось и стоило мне 4 раза по 87$.
Прикрепленный файл  87_.jpg ( 75,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 751


А вот где произошел механический износ седла клапана. На фотке, конечно, не так видно, а вот в микроскоп там просто канавы проточены. Но в отсвете все равно видно зарезы по круговому движению, а должно быть идеально ровно (если это слово здесь уместно).
Прикрепленный файл  Седло.jpg ( 67,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 687
Прикрепленный файл  Повреждения_седла.jpg ( 104,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 649


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 2.6.2011, 9:53
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Отпишусь еще по ездючести автоса после восстановления форс. Самое главное, что изменилось, это появилась приемистость. Раньше при движении на 2-3-4 передачах на оборотах около 1500 мотор работал очень натужно, при желании начать ускорение даже появлялась некая вибрация. Реальная мощь начиналась около 1800 оборотов. После ремонта мотор стал свободно "дышать" даже на низких оборотах и легко с них разгоняется. В городе раньше меня очень напрягал сей факт, сейчас очень гут.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonard
сообщение 2.6.2011, 10:50
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 36 561
Реальное имя:Лёня



Цитата(pashnat @ 1.6.2011, 11:52) *
Итак, установил я вчера свои восстановленные форсы. Замучался чистить колодцы, т.к. грязи там собралось за все время нормально. Перед установкой корпусА форсунок покрывал спец керамической пастой ЛиквиМоли (белая, до 1400 градусов) - мало ли придется еще снимать.
После ремонта авто заводится, как нормальный дизель коммонрэйл, никаких провалов после заводки, работает сразу ровно и тише, чем до ремонта. Пока все нравится, но чтобы дальше нравилось, был установлен доп. фильтр.
Вот, что менялось и стоило мне 4 раза по 87$.
Прикрепленный файл  87_.jpg ( 75,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 751


А вот где произошел механический износ седла клапана. На фотке, конечно, не так видно, а вот в микроскоп там просто канавы проточены. Но в отсвете все равно видно зарезы по круговому движению, а должно быть идеально ровно (если это слово здесь уместно).
Прикрепленный файл  Седло.jpg ( 67,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 687
Прикрепленный файл  Повреждения_седла.jpg ( 104,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 649

Какой фирмы рем.комплект ставили? Сколько стоит один комплект? И где купили?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 2.6.2011, 11:31
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



leonard, ремкомплекты ТОЛЬКО оригинал фирмы Bosch. Других не существует. Идут запечатаны в полиэтиленовом мешке, внутри колба с защитной наклейкой и индивидуальным номером у каждого комплекта. Сам комплект в колбе завернут в св-коричневую бумагу. Эти ремкоплекты делают только в г. Карлсруе, Германия.
Приобретал через знакомого, который возит з/ч к топливной аппаратуре из Германии. Мне обошелся один комплект в 87$. На станции Дизель-сервис на ул. Скорины, 4В за них зарядили 102$. На CRS в Степянке этих запчастей нет. Есть эти запчасти на оф. дизель центре Вosch на Партизанском, но я цену у них не знаю, с ними не сталкивался.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonard
сообщение 2.6.2011, 12:19
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 36 561
Реальное имя:Лёня



Цитата(pashnat @ 2.6.2011, 11:34) *
leonard, ремкомплекты ТОЛЬКО оригинал фирмы Bosch. Других не существует. Идут запечатаны в полиэтиленовом мешке, внутри колба с защитной наклейкой и индивидуальным номером у каждого комплекта. Сам комплект в колбе завернут в св-коричневую бумагу. Эти ремкоплекты делают только в г. Карлсруе, Германия.
Приобретал через знакомого, который возит з/ч к топливной аппаратуре из Германии. Мне обошелся один комплект в 87$. На станции Дизель-сервис на ул. Скорины, 4В за них зарядили 102$. На CRS в Степянке этих запчастей нет. Есть эти запчасти на оф. дизель центре Вosch на Партизанском, но я цену у них не знаю, с ними не сталкивался.

Спасибо. Я в Минске по объяве платил за шт 100 евро(фирмы Bosch). А 102$ хорошая цена,а вот есть ли они?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 2.6.2011, 12:43
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



leonard, там есть точно, цена была около 640000 белкой, я считал по курсу 6000 за доллар. Спросил чего так дорого, ответили, что возят через Москву, т.к. Bosch напрямую им не хочет поставлять, а поставляет только на фирменную контору на Партизанском проспекте (точно не уверен, все со слов, но есть именно ФИРМЕННЫЙ сервис Bosch по дизельной аппаратуре). По идее там еще дешевле должно быть.

valera_hh, спасибо за совет, куплю балон, почищу. Но, честно говоря, пока и так всё устраивает, отличный мотор.

Сообщение отредактировал pashnat - 2.6.2011, 12:45


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonard
сообщение 2.6.2011, 16:16
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 36 561
Реальное имя:Лёня



Цитата(pashnat @ 2.6.2011, 12:46) *
leonard, там есть точно, цена была около 640000 белкой, я считал по курсу 6000 за доллар. Спросил чего так дорого, ответили, что возят через Москву, т.к. Bosch напрямую им не хочет поставлять, а поставляет только на фирменную контору на Партизанском проспекте (точно не уверен, все со слов, но есть именно ФИРМЕННЫЙ сервис Bosch по дизельной аппаратуре). По идее там еще дешевле должно быть.

valera_hh, спасибо за совет, куплю балон, почищу. Но, честно говоря, пока и так всё устраивает, отличный мотор.

Павел,а форсунки легко дастал из головы? У меня только одна от руки пошла, а 3 отмачивал две недели.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 2.6.2011, 18:54
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



leonard, вторая вообще легко досталась, практически сразу. 3-я и 4-я немного хуже, пришлось немного расшатывать их, запрыскивать аэрозольную вездепроникающую смазку. А вот первая... мало того, что мешает маслозаливная горловина, так еще она стояла, как в бетоне. Не пошевелить. Выручил сосед, подогнал самозажимающиеся плоскогубцы, он их называет "абцанги". Вот когда ими зажали форсу, я ее туда-сюда разшатывал, насколько позволяло место, запшикивал смазкой, а сосед выжимал форсу вверх металлическим прутком (миниломик biggrin.gif ). Минут через 10 она сказала "шпок" и выскочила.
Во всех колодцах между форсунками и стенками засывается пыль-песок и постепенно там накапливается. А вот в колодец первой попала когда-то влага, и форса своим корпусом немного приржавела к колодцу, поэтому пришлось ее помучать.
При установке самое нудное идеально вычистить колодцы, минут по 10 точно каждый чистил тряпочками, намотанными на отвертку. Чистоту проверял светя фонариком с помощью маленького зеркальца. Без зеркала бошку туда не просунешь посмотреть в колодец.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonard
сообщение 2.6.2011, 20:59
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 36 561
Реальное имя:Лёня



Цитата(pashnat @ 2.6.2011, 18:57) *
leonard, вторая вообще легко досталась, практически сразу. 3-я и 4-я немного хуже, пришлось немного расшатывать их, запрыскивать аэрозольную вездепроникающую смазку. А вот первая... мало того, что мешает маслозаливная горловина, так еще она стояла, как в бетоне. Не пошевелить. Выручил сосед, подогнал самозажимающиеся плоскогубцы, он их называет "абцанги". Вот когда ими зажали форсу, я ее туда-сюда разшатывал, насколько позволяло место, запшикивал смазкой, а сосед выжимал форсу вверх металлическим прутком (миниломик biggrin.gif ). Минут через 10 она сказала "шпок" и выскочила.
Во всех колодцах между форсунками и стенками засывается пыль-песок и постепенно там накапливается. А вот в колодец первой попала когда-то влага, и форса своим корпусом немного приржавела к колодцу, поэтому пришлось ее помучать.
При установке самое нудное идеально вычистить колодцы, минут по 10 точно каждый чистил тряпочками, намотанными на отвертку. Чистоту проверял светя фонариком с помощью маленького зеркальца. Без зеркала бошку туда не просунешь посмотреть в колодец.

Pashnat,значит первая форсуна больше страдает от грязи и влаги.Уменя первая тоже ужасная была,пришлось съёмник изготавливать чтоб её дастать.И у знакомого также с первой было. Я из Гродно,а с запчестями у нас очень туговато. Разборок (крайслера) вообще нет. Я также поставил доп.фильтр от(гольфа-пассата). zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 2.6.2011, 21:18
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(pashnat @ 2.6.2011, 18:57) *
leonard, вторая вообще легко досталась, практически сразу. 3-я и 4-я немного хуже, пришлось немного расшатывать их, запрыскивать аэрозольную вездепроникающую смазку. А вот первая... мало того, что мешает маслозаливная горловина, так еще она стояла, как в бетоне. Не пошевелить. Выручил сосед, подогнал самозажимающиеся плоскогубцы, он их называет "абцанги". Вот когда ими зажали форсу, я ее туда-сюда разшатывал, насколько позволяло место, запшикивал смазкой, а сосед выжимал форсу вверх металлическим прутком (миниломик biggrin.gif ). Минут через 10 она сказала "шпок" и выскочила.
Во всех колодцах между форсунками и стенками засывается пыль-песок и постепенно там накапливается. А вот в колодец первой попала когда-то влага, и форса своим корпусом немного приржавела к колодцу, поэтому пришлось ее помучать.
При установке самое нудное идеально вычистить колодцы, минут по 10 точно каждый чистил тряпочками, намотанными на отвертку. Чистоту проверял светя фонариком с помощью маленького зеркальца. Без зеркала бошку туда не просунешь посмотреть в колодец.

Я не понял а форсы сам перебирал или где?


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 2.6.2011, 21:24
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



да странно и у меня первая почему то не хотела выходить, была вся ржавая


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 2.6.2011, 22:39
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



может при каждой замене масла брызгать в форсунки вэдэшкой чтоб когда понадобиться можно было их снять?


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 2.6.2011, 22:44
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



goki, нет, перебирали на "Автосити", просто через знакомых вышел на их спецов. Расценка у них все равно общая 137500 руб. за 1 форсу (переборка + регулировка на стенде), но отношение по знакомству получше, есть надежда, что не разведут на лишнее.
leonard, valera_hh, да, первая тоже была именно ржавая по всему корпусу. А 3 остальные как нульс. Когда вынул удивился, но почему ржавеет первая так и не понял. Все под общей крышей, если только сбоку ей надувает, но как?...
itera1, знакомый моторист настоял на насении перед установкой только керамической пасты высокотемпературной. Сказал, что сколько потом не снимал форс, выходили как по маслу. Тюбик стоит 10 баксов, хватит форсунок на 50 точно. Я промазал на всякий, мало ли...

Сообщение отредактировал pashnat - 2.6.2011, 22:47


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 13.6.2011, 20:10
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



ну вот сегодня опять снял форсунку течёт зараза.
опять убедился на Com-r сервис что на карвата НИ ногой мало что бабок рубят так делают всё абы как ЗАТО СЕРВИС.
обратился опять напротив гск вираж и опять убедился что вот здесь работает ЧЕЛОВЕК.
оказалось что на карвата вообще ничего не позатягивали с...
ЧЕЛОВЕК всё почистил перетянул позаменял шайбы проверил всё ОК.
поставил моторчик шепчет


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVG
сообщение 6.8.2011, 10:10
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 24 775



Вояджер 2,8 CRD 2004 Дымит сизым дымом по запаху несгоревшая соляра, и троит при этом. Дымит сразу после заводки и с прогревом количество дыма не уменьшается. Заводится что на холодную что на горячую с полтыка. 1,5 тыс назад снимали форсы и гоняли на стенде в Бресте настраивали чтобы работали одинаково, при этом замены каких-либо элементов не потребовалось. Масло в норме. Неужели пропала компрессия? В понедельник проверю еще форсы на слив. Подскажите в чем еще может быть дело?

Изменений в динамике нету, при разгоне не глохнет, по самодиагностике ошибок не показывает.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан.
Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 6.8.2011, 11:42
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



В своем тоже стал замечать подобное......Когда взял машину в начале апреля, то при заводке не было никакого дыма. Потом стал чуть появляться сизый, а иногда черный. Сейчас уже довольно неплохо дымит сразу после пуска) Но потом пропадает. Малость переживаю за то, что предыдущий хозяин мог налить в масло какого-нить доктора и сейчас когда масло скоро надо менять, присадка выгарает и поэтому повышается дымность. Поменяю масло, тогда можно будет сказать точнее.
Запах чувствуется именно несгоревшей соляры. Валера писал на форуме, что надо почистить датчик давления и датчик расхода воздуха. Они могут тоже влиять на дымность, т.к. комп не правильно готовит смесь и воздуха меньше чем топлива. Поэтому несгоревшая соляра вылетает в виде дыма.
Вообще если принюхаться, то машина ведет себя странно......Иногда запах выхлопа как у новенького дизеля. Он такой характерный с азотной составляющей. Я уже нанюхался в Германии новых дизельных машин с исправными катализаторами))) А иногда выхлоп чисто пахнет как у трактора беларусь) И все это чередуется без всякой системы. Я стартую-приезжаю с гаража, поэтому волей-неволей отслеживаю этот процесс. Может от топлива зависит......Или катализатор по разному работает. Но в любом случае, если выхлоп воняет несгоревшей солярой, то дело не в поршневой, а в топливно-воздушной системе. Хотя если клапана в каком-нить цилиндре не держат....то всякое может быть....


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: