Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
i.smirnovs
сообщение 13.11.2018, 12:24
Сообщение #101


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ты когда будешь смотреть - подключи комп, подключи считыватель данных елм327 вроде умеет для обд 2в реальном времени коррекции показывать (у меня обд1, мне не актуально) или подключи лямбды в гбо и езди с компом и данными по смеси, тогда тебе будет видна картина маслом когда богатит и лучше конечно видеть коррекции, они точнее. Далее уже настройка всего чего и перенастройка.

Как тебе заметили - не парься насчет обд, потом его сделаешь. Тк стоит твоя настройка по картам, а не по обд, и если эти мозги так себе, обд поднастройка не будет хорошо работать.

Думается мне просто - после переборки форсунок они стали еще чуть медленнее, у форсунок скорость не только на открытие, но и на закрытие - и давление выставили 1.7 чтобы не менять жиклеры (типа отрабатывают ок ну и ладно), давление проседает и форсунки становятся еще более медленные и в некоторых режимах долго богатят поэтому и чек (чек загорается на долгую коррекцию, не на короткую, я так думаю, это логично)). Я обычно лучше соображаю видя живое оборудование, а теории теориями. Это мои мысли по твоей проблеме, но надо видеть живые данные.

А еще, редуктор как понимаю Brc? К нему бы скорострельные форсунки и будет у тебя нормальная система, когда-нибудь еще мозги нормальные, так вообще хорошо (как заметили - из-за скудного списка форсунок, увы).
На моих старых мозгах было ~10, на новых ~30 и еще добавляют.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 13.11.2018, 12:24
Сообщение #102


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
если не жалко своего времени и сил потраченных в пустую
ну я ещё пока не перенапрягся по этому поводу) и меня бы вполне устроило, как мне ездилось 4 года до этого.

кстати может быть взаимосвязь, незагорание чека с тем, что я вчера заправил баллон перед поездкой, давление повысилось, стабилизировалось или что то подобное? я имеюввиду взаимодействие с мертвыми или полумертвыми мембранами в редукторе? до этого газа было мала, когда чек зажегся после калибровки


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 13.11.2018, 12:30
Сообщение #103


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(i.smirnovs @ 13.11.2018, 14:24) *
.

Думается мне просто - после переборки форсунок они стали еще чуть медленнее, у форсунок скорость не только на открытие, но и на закрытие - и давление выставили 1.7 чтобы не менять жиклеры (типа отрабатывают ок ну и ладно),

в чем и прикол, форсунки после переборки медленнее навряд ли стали, я старые просевшие пружины поменял на новые из ремкомплекта. больше там нечего перебирать или ремонтировать. а давление мне ни кто не выставлял. практически с момента установки гбо с новья, в нем никто не ковырялся. в мозгах, не настраивали давление, оно или само изменилось в связи с какой то неисправностью или такое и было.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 13.11.2018, 12:34
Сообщение #104


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
А еще, редуктор как понимаю Brc?


Редуктор называется OMVL HP. то есть у меня полный комплект OMVL, установленный по технологической карте к моему авто в достаточно известном спец сервисе


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 13.11.2018, 14:32
Сообщение #105


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



В общем в любом случае давление придётся уменьшить до 1.3 +/- и смотреть по жиклерам, надо уменьшать или нет. Но все это после поездки и просмотра состояния всей системы в целом.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 14.11.2018, 19:55
Сообщение #106


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(санек 123 @ 13.11.2018, 10:38) *
после того как на газе поездил возьми мыльный раствор сдерни тонкий шланг с редуктора и обмаж штуцер раствором, пузырение будет говорить о дефекте мембраны ( если она там порвалась или есть в ней сквозные трещены. )

заткнул пальцем, палец убрал и услышал "пшик". спасибо санек 123 за подсказку. газик выходит оттуда во впускной коллектор помимо форсунок, отсюда и чек по богатой смеси. приеду, буду лечить.

Сообщение отредактировал крякслер - 14.11.2018, 19:57


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 14.11.2018, 23:22
Сообщение #107


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Это точно влияет на плохой старт ну и при езде еще давление небось падает (и скорей всего стоит коррекция по давлению) и тогда точно смесь богатая. Иногда клапана ломаются/засоряются.

Исправь проблемы, проверь, ну а потом настройка под среднее давление редуктора ждет тебя.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.11.2018, 0:46
Сообщение #108


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(i.smirnovs @ 15.11.2018, 1:22) *
настройка под среднее давление редуктора ждет тебя.

это да, зря я что ли со шнурком столько времени возился) попробую вручную откорректировать, эти самые таблицы. когда нечем заняться будет) поэкспериментирую

получается меньше должен стать расход газа, если перестанет мимо форсунок уходить. свищ достаточно сильный, из под пальца аж шипит


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 15.11.2018, 9:58
Сообщение #109


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну там похоже клапан сдох, раз так дует. Иначе мембрана не держала бы совсем, при таких сквозных трещинах. А какое давление показывает программа пока ещё на бензине? 2-3 бара?

Перед настройкой нужно будет удалить все карты кроме бензиновой, если хочешь можно и бензин накатывать, если за 5 лет были ремонты по мотора.

Сохрани все данные как сейчас настроено, потом давление на норму, примерно 1.3 рабочее, потом автокалибровку/настройку и смотреть надо ли меньше жиклеры. Когда будет баланс накатываешь газовую карту и только потом настраиваешь карты.

Если клапан на редукторе сдох, а не засорился, то ремкомплект тоже обычно есть, если это он виноват, в не мембрана.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 16.11.2018, 5:50
Сообщение #110


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Да фиг вы там угадали. С клапаном все нормально, а ошибка как вылазила так и будет вылазить. Если не особо соображаешь, в ручные настройки не лезь!! Иначе пойдешь в магазин за новыми клапанами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 16.11.2018, 15:46
Сообщение #111


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



А ты потомственный экстрасенс не видя знаешь в чем проблема? Ну проверим твои знания против наших догадок - когда крякслер заменит мембраны.

А какая связь настройки с клапанами?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 16.11.2018, 19:22
Сообщение #112


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Цитата(i.smirnovs @ 16.11.2018, 16:46) *
А ты потомственный экстрасенс не видя знаешь в чем проблема? Ну проверим твои знания против наших догадок - когда крякслер заменит мембраны.

А какая связь настройки с клапанами?

Бедная смесь, о чем нибудь говорит?

Цитата(i.smirnovs @ 16.11.2018, 16:46) *
А ты потомственный экстрасенс не видя знаешь в чем проблема? Ну проверим твои знания против наших догадок - когда крякслер заменит мембраны.
Я нет. Опыт друг мой,опыт.
А какая связь настройки с клапанами?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 16.11.2018, 21:11
Сообщение #113


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Опыт бывает разный. Я нигде в нэте не нашел, что установщики могут криво подключить газофорсунки и машина проездит 10+ лет так. Мне попалась уникальная ошибка, такая глупость думаю очень редко встречается.
Обычно может быть несколько причин для какой-то поломки - не важно по газу или по мотору. Скорее опыт и статистика тогда.

А, понял о каких ты клапанах, в моторе, да согласен про бедную смесь.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 16.11.2018, 21:50
Сообщение #114


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



Цитата(i.smirnovs @ 16.11.2018, 22:11) *
Опыт бывает разный. Я нигде в нэте не нашел, что установщики могут криво подключить газофорсунки и машина проездит 10+ лет так. Мне попалась уникальная ошибка, такая глупость думаю очень редко встречается.
Обычно может быть несколько причин для какой-то поломки - не важно по газу или по мотору. Скорее опыт и статистика тогда.

А, понял о каких ты клапанах, в моторе, да согласен про бедную смесь.

Можно воткнуть не те форсунки так что ты и не поймешь что они не те и будет ездить и не один год. Только оборудование будет работать на пределе. Да и как ты поймешь что машина едет правильно если не с чем сравнить ? Давай возьмем даже этот жэ мотор у него 250 лошадей мощность. Делим на 6 цилиндров получаем 41 лошадь на цилиндр. OMLVишные форсунки (синие) рассчитаны максимум на 24 лошади. Улавливаешь почему у него давление 1.7 бара?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 17.11.2018, 2:29
Сообщение #115


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Да, видно что поставлено абы что (вообще у большинства так), чтобы ехало и точка. У самого заменили форсунки на омвл, пластиковые, тоже думаю давление было выкручено к пределу и также отрабатывали, редуктор shark/alex 1500, опять таки до 200лс. Кстати машину на ХХ потряхивало так ощутимо, богатая смесь как минимум по 1 голове постоянно, и мотор не может выйти на синхронную работу на низких оборотах.

На хонду црв 2.0 поставили новое гбо - брак мультиклапана (газ выходит по каналу заправки), и поплавок в баллоне не настроен походу, форсунки норм, shark 1200 (дешево и сердито, не знаю насколько он хорош). Но убило что просили сделать хорошо - поставить нормальное оборудование - а мозги стаг го фаст или как они называются - самое дешевое, быстрое в установке ... Дешево не было, явно ставят лучшее оборудование за такую цену, но у всех цены разные и ждать мастера конкретного (с отзывами) не хотели, пошли к тому кого тот же мастер посоветовал... Еще у него была отозвана или не обновлена лицензия на установку. Я говорил сьездить и обновить техпаспорт на бензин/газ - но опять не слушают, так и ездит пока бензин по паспору, когда там ТО не знаю, летом точно..

Сейчас на моем моторе с 211 лошадьми стоит редуктор до 200 лс kme silver (никакого резерва 30%), но форсунки AEB алюминиевые, довольно быстрые - при давлении 1.3 всё нормально. Кроме самых нагрузок под 90-100%, отстает время газа на 1мс, но по сути отклонения 0.5-0.6 в двух местах. Мозги lpgtech 326 в режиме tech, автоподстойки. Конечно система глючная, непонятно как она большие настройки делает, но подстроив вручную, мелкие погрешности собрав времена на газе выставила хорошо. Пока и оставил в таком режиме.
При замене баллона - заменю и мультиклапан на нормальный и редуктор на что-то более мощное.
Единственное не хватает ОБД2 чтобы видеть коррекции - с ОБД1 глухо, старье. Хорошо хоть 2 лямбды подключил и вижу их поведение, по ним и настраивал.
Не представляю как настраивают без подключения по ОБД2 и без подключения лямбд. Хонда тому пример...

С одной стороны можно жаловаться, что кто-то что-то поставил не так и тд. А с другой стороны вижу отношение - едет ну и ладно. Мало кто вообще хочер разбираться и понять как оно работает или как оно должно работать.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.11.2018, 18:33
Сообщение #116


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



я уже приехал)

Цитата(санек 123 @ 16.11.2018, 23:50) *
Давай возьмем даже этот жэ мотор у него 250 лошадей мощность. Делим на 6 цилиндров получаем 41 лошадь на цилиндр. OMLVишные форсунки (синие) рассчитаны максимум на 24 лошади. Улавливаешь почему у него давление 1.7 бара?!


какие форсунки должны быть с редуктором OMVL HP ? и валтек это разве не китайский польский OMVL?



ремкомплект на днях заменю. кстати чем отличается ремкомплект OMVL HP https://omvlgbo.ru/catalog/zapasnye-chasti-...opan-omvlgboru/ от ремкомплекта OMVL STD https://omvlgbo.ru/catalog/zapasnye-chasti-...opan-omvlgboru/ с виду и по количеству деталюшек вроде всё одинаковое. редукторы отличаются по мощности.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 18.11.2018, 21:51
Сообщение #117


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Мембраны могут ничем не отличаться.
К примеру на мой кме Сильвер мембрана также подходит и на кме голд, а он уже около 300 лошадок вроде.
Единственное могут быть 100% одинаковые мембраны, а есть с минимальными отличиями, но и версий редукторов одной мощности может быть несколько вариаций. Но тенденция на одинаковые ремкомплекты есть.
Проверь в другом магазе, может из-за лени картинка одна и та же

А цены то разные? Может различия в механических детальках или их кол-ве, в мелочах разница. У нас омвл полно, но твоего типа редуктор не встречал.

Валтеки китайские думается, на Али как минимум в 2 раза дешевле они есть, но только их встречал из форсунок.

На сколько лошадок твой редуктор?

Aeb форсунки вроде не плохие. Barracuda, он же омвл/Алекс не плохие были, но отзывы появляются плохие. На Хонду их поставили конструкция и внешний вид мне понравились, посмотрим сколько проходят.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 18.11.2018, 21:55
Сообщение #118


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Глянул на телефоне.
Там отличия не только в мелких колечках, их разное кол-во, так и ещё чёрная прокладка мембрана в одном отсутствует.

Там очевидные отличия в чёрных мелких мембранах и разные диаметры колечек.

Бери нужный по модели, у этих редукторов явно внутри отличия.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 18.11.2018, 21:58


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.11.2018, 22:15
Сообщение #119


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
На сколько лошадок твой редуктор?
везде пишут по разному, толком не понял. от 250 до 300. видимо надо смотреть маркировку на нём. и номинальное, в смысле заводское давление пишут 1.7


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 19.11.2018, 13:02
Сообщение #120


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Видимо есть несколько разновидностей. Смотри на их сайте плакат рекламный или таблицу характеристик.
Указывают минимальное, обычно 0.9 и максимальное 1.7, нигде не видел чтобы рабочее рекомендованное было 1.7.
Как правило выбираем середину по давлению редуктора, для лучшей и стабильной работы.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: