Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбой в работе электропривода дверей
Ales62
сообщение 16.11.2011, 9:58
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Our @ 16.11.2011, 9:58) *
Поздравляю с успешным ремонтом! Но у меня симптомы немного другие.....доводчик срабатывает всегда, а вот дверь отщелкнувшись может не поехать.
И еще по легкости дверей. Неужели очень легко ходят??? Пробовали двери на Вояджере без электропривода? Так же легко у вас ходят? У меня явно заметно, что при открывании дверей крутится мотор через редуктор. Тоесть сцепление постоянно замкнуто поэтому и туго идет. При электроокрытии двери едут бодро) Не хочется, но надо наверное все разбирать...
Вопрос. Можете описать порядок снятие дверной панели. Не хочется что-нить отломать по незнанию.

Спасибо за поздравление!
У меня тоже сначала отщёлкивалась и не ехала, закрывалась всегда нормально, потом доводчик перестал срабатывать, а потом и пытаться закрыться перестала.
Дверь ходит после ночи без запинки, даже непривычно. По сравнению с дверями без электропривода ходят также, только по массе ощутимо тяжелей. Труднее разгонять/останавливать. Открывая дверь у знакомого без э/п, удивился, какая она лёгкая. При малейшем уклоне двери в незафиксированном состоянии у меня начинают ехать сами. Часто жена, не дожидаясь пока я открою дверь приводом, открывает вручную, но не до конца, выходит сама, начинает вынимать дочку или какие-нибудь сумки, в этот момент дверь под собственным весом едет и ей мешает. Жена начинает психовать, после чего, уже начинаю психовать я.
Мотор крутиться не должен, однозначно.
Панели снимаются просто. Сначала нужно снять обрамление стекла сверху. Оно полностью на клипсах, сломать их сложно. Я снимал много раз, стёкла текли. Нужно нижний конец потянуть к центру стекла и, одновременно к себе, там клипса под углом. Потом весь верх вниз. В европейской версии в обшивке левой двери есть один шуруп - под пепельницей, в американской не знаю. Обшивка правой двери держится полностью на клипсах, шурупов нет. Снимаются обшивки тоже просто, нужно подцепить какой-нибудь угол и дёрнуть, а потом постепенно за край обшивки выдернуть все клипсы. Сложнее потом поставить обратно - попасть всеми клипсами почти одновременно. Клипсы ставятся на место при помощи кулака. Замок крепится тремя болтами под звёздочку. Только осторожнее с тягой блокировки замка - она вставлена в пластмассовый рычаг активатора ЦЗ. Пока замок на месте, отсоединить тягу невозможно. Лучше всего, открутив замок, снять систему из двух тяг с двери. Для этого придётся открутить упор-ограничитель хода двери. Ну а дальше всё видно и понятно.
Удачи!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 16.11.2011, 11:06
Сообщение #22


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Ales62 @ 16.11.2011, 9:55) *
.... Оно полностью на клипсах, сломать их сложно. .....
Удачи!

их можно сломать при установке, если не попал в отверстие


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 16.11.2011, 11:38
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Ales62 спасибо за инфу! Плохо только то, что сейчас холодно и пластик дубеет.....Лучше конечно было бы все эти работы делать летом. Но мне придется наверное разбирать, т.к. двери ходят туго от руки и это видимо не есть гуд для механизма открывания( мотор-редуктор-сцепление) Сейчас в холод ходят еще туже, т.к. смазка попавшая в сцепление видимо дубеет и диски сцепления еще больше слипаются.
Попробую сделать прочистку-промывку сцепления как по этой ссылке
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14959
Может поможет....хотя если почитать всю ссылку, то отзывы неоднозначные. Кому-то помогло, кому-то нет...
Если удастся победить эту проблему, то займусь проблемой электро-открывания. Сегодня с утра сел в машину, нажал кнопку на консоли, дверь отщелкнулась и сразу стала. После притягивания рукой и срабатывания дожима ездит опять хорошо( до следующего утра)). Может мне просто прочистка этого микрика поможет?

Кстати. Для статистики) Кто как открывает двери?? Я допустим всегда электроспособом. Очень редко руками. Считаю, что если есть опция, то нужно ей пользоваться, а не хранить на черный день)) Почему спрашиваю... Познакомился с несколькими владельцами Вояджеров-ТаунКантри с электродверями. Спрашиваю их, пользуетесь? Они говорят, что всегда открывают руками, т.к. переживают за сохранность механизма. кстати у всех двери ходят от руки туго. Точно как у меня.

P.S. Совсем не в тему))) Поражаюсь, как американцам без аварий удалось столько раз слетать на луну!!! Судя по Вояджеру, машина отличная и с хорошими опциями. Но сделано многое как-то не то что непродуманно, а небрежно. Взять даже теже электродвери. Судя по всему, хроническая болезнь! То смазка не та заложена, то микрики слабые, то замок неразборный, то шестерни все пластиковые и так далее и тому подобное. У меня кстати множество проводки по машине-дверях-моторный отсек идет в голом виде заглядывал в другие автосы- тоже самое) пришлось многие места хоть изолентой прикрыть.... Хотя все это безобразие общая тенденция мирового автопрома. Поэтому получается в итоге, что роскошь не машина, а запчасти к ней)))
Не думаю, что полеты на Луну получились бы при таком отношении к мелочам. А ведь Крайслер позиционируется как серьезная и с традициями фирма...


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 16.11.2011, 11:42
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(kozia2 @ 16.11.2011, 12:03) *
Цитата(Ales62 @ 16.11.2011, 9:55) *
.... Оно полностью на клипсах, сломать их сложно. .....
Удачи!

их можно сломать при установке, если не попал в отверстие

Так нужно попасть! Не попав куда нужно, можно, вообще, кое-что сломать...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 16.11.2011, 11:46
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



muxaxa.gif


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 16.11.2011, 12:20
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Our @ 16.11.2011, 12:35) *
...Если удастся победить эту проблему, то займусь проблемой электро-открывания...
...Для статистики) Кто как открывает двери??

Лучше сделать всё сразу, чтобы не разбирать дверь повторно.
Я-то открываю приводом, но пассажиры... Не знаю как в авто с мех коробкой, а в моём, чтобы открыть дверь приводом, нужно сначала полностью остановиться и перевести селектор в положение "паркинг". Жена же открывает дверь руками когда машина ещё катится, причём, обязательно не до конца. Говори её, не говори... Мне потом приходится или вставать и тянутся до ручки двери, чтобы закрыть, или обходить машину. Пока селектор не в "паркинге" двери приводами не открываются. По-началу был ещё прикол. Приехал, заглушил машину, открыл ЦЗ, вышел открывать багажник, а кнопка не срабатывает. Ну всё, думаю, кнопке кирдык! Пошёл за ключами, а они в замке и из него не вынимаются. Что за хрень? Потом дошло - селектор на нейтрали, перевёл в паркинг и всё открылось!
Так была авария - Аполлон-13! Хорошо все живы остались, но на Луну не попали. Наши машины в приличном возрасте, а в новых, я смотрю, глюки начинаются уже сразу. Такая общая тенденция. Из собственного опыта имея Пассаты разных лет видел, что сначала стали заменять металл пластмассой, где можно, потом и где не очень можно. А исследовав Б6 племянника увидел, что уже и пластмасс заменяют картоном - всё одноразовое и недолговечное. Американский подход к сборке авто отличается, например от немецкого. В фольксвагене куда не загляни, всё покрашено, причём одинаково, что снаружи, что внутри. А в американце не видно - и красить не надо. Жгуты проводки не уложены толком, не спрятаны, провода подозрительно тонкие. Но всё работает! Ммне нравится что всё, что бы то ни было, прикручено совершенно одинаковыми шурупами. Не надо думать, как в Пассате какой винтик или шурупчик откуда и почему они разной длины и диаметра. И вообще, пусть кто-нибудь попробует сказать, что американцы не умеют делать автомобили!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 16.11.2011, 12:47
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Our @ 16.11.2011, 11:35) *
.....по этой ссылке
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14959

мне эта сцылка не помогла в сцеплении было сухо и чисто, а дверь туго ходит.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 16.11.2011, 13:45
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(Ales62 @ 16.11.2011, 12:17) *
Лучше сделать всё сразу, чтобы не разбирать дверь повторно.
Я-то открываю приводом, но пассажиры... Не знаю как в авто с мех коробкой, а в моём, чтобы открыть дверь приводом, нужно сначала полностью остановиться и перевести селектор в положение "паркинг". Жена же открывает дверь руками когда машина ещё катится, причём, обязательно не до конца. Говори её, не говори... Мне потом приходится или вставать и тянутся до ручки двери, чтобы закрыть, или обходить машину. Пока селектор не в "паркинге" двери приводами не открываются. По-началу был ещё прикол. Приехал, заглушил машину, открыл ЦЗ, вышел открывать багажник, а кнопка не срабатывает. Ну всё, думаю, кнопке кирдык! Пошёл за ключами, а они в замке и из него не вынимаются. Что за хрень? Потом дошло - селектор на нейтрали, перевёл в паркинг и всё открылось!
Так была авария - Аполлон-13! Хорошо все живы остались, но на Луну не попали. Наши машины в приличном возрасте, а в новых, я смотрю, глюки начинаются уже сразу. Такая общая тенденция. Из собственного опыта имея Пассаты разных лет видел, что сначала стали заменять металл пластмассой, где можно, потом и где не очень можно. А исследовав Б6 племянника увидел, что уже и пластмасс заменяют картоном - всё одноразовое и недолговечное. Американский подход к сборке авто отличается, например от немецкого. В фольксвагене куда не загляни, всё покрашено, причём одинаково, что снаружи, что внутри. А в американце не видно - и красить не надо. Жгуты проводки не уложены толком, не спрятаны, провода подозрительно тонкие. Но всё работает! Ммне нравится что всё, что бы то ни было, прикручено совершенно одинаковыми шурупами. Не надо думать, как в Пассате какой винтик или шурупчик откуда и почему они разной длины и диаметра. И вообще, пусть кто-нибудь попробует сказать, что американцы не умеют делать автомобили!

Хм..У меня на механике все проще. Двери электро-способом открываются-закрываются на ходу( на полном не пробовал))) только при этом начинает блямкать звуковой сигнал. Вообще опция конечно сногсшибательная) Если кого подвожу, то народ просто цепенеет когда видит как перед ним сами открываются-закрываются двери) Автос сразу прибавляет в цене и значительно)) А задняя дверь у меня не открывается кнопкой, когда снимаю клему с батареи и опять ставлю. Надо снять-поставить-снять с сигнализации и все начинает работать.
Насчет тенденции ухудшения качества и откровенной халтуры у мирового автопрома - полностью согласен!!! Просто Вояджер солидная машина и если бы немного поаккуратнее был собран, то цены бы ему не было! А то, что американцы умеют делать машины, у меня никогда и сомнений не было! В то время когда Америка уже массово ездила на авто, в Европе это только развивалось, не говоря уже про нас.....Кстати не понимаю, почему многим не нравится интерьер американцев......Мне нравится абсолютно все! От цвета-дизайна-оформления до приборов и их подсветки! А вот ядовито-синяя подсветка в Пассатах и жгуче-красная в Ауди - никогда не нравились. У американцев все под рукой и все необходимое из опций есть даже в стандартных коплектациях. А то что где-то стык на милиметр больше или еще что-то ( этим козыряют владельцы Ауди) мне всегда было безразлично. Машина это не ювелирное изделие. Сегодня стыки без зазоров, а завтра по своей вине или по чужой (не дай Бог конечно) стыки в руку толщиной)
Цитата(kozia2 @ 16.11.2011, 12:44) *
Цитата(Our @ 16.11.2011, 11:35) *
.....по этой ссылке
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14959

мне эта сцылка не помогла в сцеплении было сухо и чисто, а дверь туго ходит.

Интересно......а в чем же тогда дело???? Вроде как залипшее сцепление только и может тормозить дверь. Не пробовал еще копать причину??



--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 16.11.2011, 13:50
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(kozia2 @ 16.11.2011, 13:44) *
Цитата(Our @ 16.11.2011, 11:35) *
.....по этой ссылке
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14959

мне эта сцылка не помогла в сцеплении было сухо и чисто, а дверь туго ходит.

Причина может быть ещё в гибком валу и роликах, на которых дверь катается.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 16.11.2011, 13:53
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Надо разбирать дверь в любом случае......Если при отключенном сцеплении будет туго ходить, то однозначно вал и ролики. На следующей неделе может и займусь разборкой и выяснением причины.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 16.11.2011, 14:28
Сообщение #31


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Ales62 @ 16.11.2011, 13:47) *
Цитата(kozia2 @ 16.11.2011, 13:44) *
Цитата(Our @ 16.11.2011, 11:35) *
.....по этой ссылке
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14959

мне эта сцылка не помогла в сцеплении было сухо и чисто, а дверь туго ходит.

Причина может быть ещё в гибком валу и роликах, на которых дверь катается.

в том то и дело что отсоединив трос дверь легко двигается


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 16.11.2011, 14:52
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(kozia2 @ 16.11.2011, 15:25) *
в том то и дело что отсоединив трос дверь легко двигается

Значит дело в гибком валу (тросе). Остаётся всё разобрать и найти, что заедает. Это если при движении рукой двери мотор не крутится. Если крутится - всё равно виновато сцепление.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 22.11.2011, 8:56
Сообщение #33


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Наконец-то решился и нашел время разобрать электро-двери. Вскрытие показало:
1. В тугом ходе дверей виновато только сцепление! При отсоединении гибкого вала от мотора, двери ходят очень легко
2. Мотор никак не может проворачиваться при открытии дверей вручную, т.к. через понижающий редуктор его провернуть НЕВОЗМОЖНО
3. Самое интересное, что при разборке у меня все оказалось абсолютно чистое и без грязи, но диск первый сцепления крутился очень туго. Он то и тормозил дверь. По ссылке, где описывалась такая же проблемма, говорилось, что сцепление промыли трансмиссионным маслом и неожиданно все заработало и двери стали легко ходить. Так вот. Никакой неожиданности в этом нет. Дело в том, что это не сцепление в обычном виде, а больше как электромагнитная муфта.
4. Я промыл сцепление жидкостью для очистки карбюраторов. Прошелся немножко по им мелкой наждачкой, т.к. они прирабатываются и слипаются от идеальной приработки+ остаточный магнетизм от электромагнита. После этого еще раз промыл. Все заработало отлично! Сегодня займусь второй дверью. По сравнению с отремонтированной, она ходит ужасно туго! Хотя раньше была легче, чем та которую ремонтировал.
5. Т.к. у меня иногда на той двери которую ремонтировал иногда не срабатывал электропривод, то снял для осмотра в ней замок. Ничего подозрительного не нашел......Два наружных микрика чистые и рабочие. Из двух внутренних один точно работает ( свет включается при открытии) Второй вроде тоже рабочий (доводчик всегда срабатывает). После размышлений пришел к выводу, что проблема при открытии двери электро способом (отщелкивается и не идет дальше) могла была быть вызвана именно очень тугим ходом. Дверь отщелкивалась, но отходила из за тугости на очень малое расстояние и микрику не хватало хода для срабатывания. В принципе проверка двери утром частично подтвердила теорию) Дверь после ночи сработала без проблем. Но пока обшивку не буду ставить. Потестирую ее еще пару дней)
6. Самое сложное во всей этой работе для меня было не разборка мотора-сцепления-замка и тд., а СНЯТИЕ ОБШИВКИ!!! Вспомнил все нехорошие слова и всех тех кто намертво засадил обшивку на пистоны. Как ни старался(грел пластик для пластичности, использовал деревянную лопатку), а всеравно в одном месте обшивка дала трещину....(((( Блин, ну неужели нельзя было поставить заглушки и закрепить ее частично шурупами! Так что кто будет снимать, то очень внимательно!
Почти возле каждого пистона, стоит выходящий из обшивки пластиковый штифт, который заходит в соответствующее отверстие в металле двери. Так вот. При снятии этот штифт задрался за острый край металла и не хотел ни в какую вылазить и тормозил выход пистона. Вылез потом всетаки, но в этом месте обшивка дала трещину(( Зато снятие мотора, гибкого вала и тд. - очень удобно и не составляет проблем. Сегодня буду заниматься второй дверью и самое главное - это снять эту дурацкую обшивку двери...

Сообщение отредактировал Our - 2.12.2011, 19:24


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 2.12.2011, 16:48
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Вчера узнал как ломаются эти микрики в замках, блин. Вечером подвозили знакомую жены, "ёмкую бабу". Так вот она вышла и так с размаху хряснула правой дверью, что машина сдвинулась с места на тормозе. Я даже пожалел, что двери легко ходят, и в полной мере понял маршрутчиков, делающих на этот счёт угрожающие надписи. Доводчик сразу стал гудеть и пытаться дальше закрыть и так закрытую дверь. Она аж вдавливается внутрь на сантиметр. Теперь при попытке её открыть или при закрытии происходит такая фигня. Доводчик пытается закрыть уже закрытую дверь до срабатывания защиты. Я уже догадываюсь, что в микропереключателе сломан шток и он всё время замкнут. Мозги не видят момента закрытия замка. Буду сегодня опять разбирать дверь... Теперь уже правую.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Montana
сообщение 2.12.2011, 17:14
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 840
Регистрация: 18.7.2008
Из: Минск, РБ
Пользователь №: 15 496
Реальное имя:Андрей



Ага, поэтому я пассажирам говорю, не трогайте дверь, я сам открою и закрою. А свои и сами знают, что надо аккуратно закрывать ее.


--------------------
Chrysler Town&Country Touring 2006, 3,8L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 2.12.2011, 19:19
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(Ales62 @ 2.12.2011, 16:45) *
Вчера узнал как ломаются эти микрики в замках, блин. Вечером подвозили знакомую жены, "ёмкую бабу". Так вот она вышла и так с размаху хряснула правой дверью, что машина сдвинулась с места на тормозе. Я даже пожалел, что двери легко ходят, и в полной мере понял маршрутчиков, делающих на этот счёт угрожающие надписи. Доводчик сразу стал гудеть и пытаться дальше закрыть и так закрытую дверь. Она аж вдавливается внутрь на сантиметр. Теперь при попытке её открыть или при закрытии происходит такая фигня. Доводчик пытается закрыть уже закрытую дверь до срабатывания защиты. Я уже догадываюсь, что в микропереключателе сломан шток и он всё время замкнут. Мозги не видят момента закрытия замка. Буду сегодня опять разбирать дверь... Теперь уже правую.

Сочувствую! У меня пару раз тоже так было....колхозники одним словом. Один вообще усердно помогал двери закрываться) Я кричу не трогайте двери они сами закроются, а он тянет....бедная дверь сопротивляется, а он тянет...Пришлось крикнуть во весь голос и с смачным словом))
Кстати. Чтобы не ввести никого в дезинформацию, т.к. я в предыдущем посте неправильно написал (уже исправил). Если кто будет разбирать электромуфту сцепления в дверях, то только ее промывать очистителем карбюратора! НИКАКОЙ СМАЗКИ!!! Иначе будет ходить туго. Диски слипаются от любой смазки. Можно их еще мелкой наждачкой пройти, т.к. они идеально прирабатываются и сцепляются от этой приработки и еще от остаточного магнетизма от электромагнита. Наждачка убирает приработку и в итоге двери начинают легко ходить.
Ходят сейчас они у меня легко и ждут своей "емкой бабы")))
Ales62. Получается, что наши электродвери нежелательно в ручную захлопывать?


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 2.12.2011, 19:48
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



вот поэтому я тебе Юр и сказал-что пусть лучше туго ходят.
моя водительская открывается и закрывается on_the_quiet.gif а сзади как хотят хай тягают


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 2.12.2011, 20:24
Сообщение #38


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Our @ 2.12.2011, 20:16) *
Ales62. Получается, что наши электродвери нежелательно в ручную захлопывать?

Электродвери можно вручную (как и обычные) задвигать, закрывать, затворять и т.п., но не захлопывать со всей дури! Тем более незачем - доводчик же есть! Сколько разных здоровенных мужиков возил, но такой силищи ни у кого не было. А эта баба из тех, что коня на скаку остановит, а если и не остановит, то кое-что оторвёт - точно! Вскрытие только что показало, что микрик цел, сломано что-то внутри замка. :-( Та штука, которая нажимает микрик, типа рычага, должна нажимать на него два раза - когда язык замка начинает касаться петли на кузове (срабатывает доводчик), потом отходить назад и срабатывать второй раз, когда дверь притянулась, замок закрыт (доводчик отключается). Так вот, второй раз не двигается, доводчик тянет дверь внутрь машины до тех пор, пока не сработает защита и его не отключит. При попытке открыть с кнопки или брелка мозги думают, что дверь полностью не закрыта и происходит тоже самое. Мало того! Стоит снять блокировку ЦЗ, это начинает повторяться каждые 3 мин. Защита снимается и доводчик начинает тянуть дверь внутрь, срабатывает защита,, через 3 мин снимается... И так по циклу. Боюсь, доводчик или замок доломает, или сам гикнется. Распиливать, расклёпывать замок желания нет, да и какая надёжность будет? Скока стоит новый, видел, за замок стока жалко. Может со временем поищу на разборах. Пока отключил внутри двери фишки с привода, а жене сказал - подруга твоя, дверь тоже не моя, а твоя, вот и тягай теперь ручками!
Кстати, перечитал кучу руководств, нигде никаких ограничений по использованию электропривода не видел. Есть только по приводу крышки багажника - не рекомендуется включать при температуре ниже -24С.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 2.12.2011, 21:14
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



М-да....вот так подвез.....Еще раз сочувствую.....Одно радует, что эта емкая баба вообще могла автос разломать..ну допустим оторвать дверную ручку или вообще дверь вырвать с мясом. силы то похоже она не чувствует) connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 3.12.2011, 19:55
Сообщение #40


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(Ales62 @ 2.12.2011, 20:21) *
Может со временем поищу на разборах.


На жданах в какой-то точке по американцам (координаты не скажу, ибо не помню, зашел случайно) разобранная маршрутка с электродверями, я от нее EVIC забрал. Так что время лучше не терять pardon.gif

Сообщение отредактировал CSM - 3.12.2011, 19:56


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: