Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интрепид: рычаг КПП и солюноиды+
Гость_Кешка_*
сообщение 11.11.2006, 0:33
Сообщение #1





Гости






Покупаю Интрепид в ближайшем будущем. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
1. Периодически вижу рычаг переключения передач на руле - это чего такое и надо ли этого бояться? Непривычно как-то... pardon.gif
2. Что такое блок салюноидов, который у всех летит? search.gif
Его перед покупкой можно проверить?
3. Я не могу никак разобраться в теме "как обслужить после покупки двигатеь 2.7". Как промывать, чем промывать, что потом заливать, если рекомендована минералка. shok.gif
В какой сервис после покупки податься, где все это за меня знают и сделают? (Ну марку масла выбрать сама смогу, конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 11.11.2006, 1:43
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Езжу на интрепиде с кочергой на руле - супер удобно, особенно то, что впереди диван и можно выходить через пассажирское кресло. Также больше простора, а это совсем другое ощущение в машине. Только такой интрепид и советую брать, вспомнишь добрым словом.


--------------------
Был Grand Cherokee Z 98 - 5.9
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 11.11.2006, 10:29
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Кочерга на руле удобнее ручки посредине. У модификаций с кочергой не летит трос переключения передач (у центрального рычага - бывает часто).
Мотор 2,7. После (или до) покупки - на сервис (или самостоятельно) на определение степени загаженности масляными отложениями и диагностику с измерением давления масла (свежего).
Если загажен очень сильно (где-то на сайте были фотографии) и давление ниже нормы - не брать или перебирать с ручной очисткой. Если гуано мало и давление держит (или оно немного ниже нормы) - залить синтетику, проехать 1000 км, поменять, проехать ещё 2000 - поменять, далее каждые 5-6 тыс. (км).
У меня давление было низковато, даже лампочка подмаргивала на холостых, но перебирать не стал, залил синтетику, промыл, сейчас вроде всё нормально.
Блок соленоидов - минимальное, на что можно попасть с коробкой. Сам не попадал, не знаю.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Butcher_*
сообщение 11.11.2006, 10:32
Сообщение #4





Гости






Вот в глубинах форума открыл про двигатель 2.7
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=17763
читай наздоровье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 20.11.2006, 0:41
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(Виталий С @ 11.11.2006, 10:36) *
Если гуано мало и давление держит (или оно немного ниже нормы) - залить синтетику, проехать 1000 км, поменять, проехать ещё 2000 - поменять, далее каждые 5-6 тыс. (км).


Кстати, читал в одном из "разборов полетов", что нужно не синтетику лить сразу, а полусинетитку (мотивация - синтетика гуано размоет в два счета и забьет то гуано все в двигателе сразу). Вот мне тоже интересно - насколько безопасно сразу вливать синтетику вместо родной минералки? Или все-таки лучше через полусинтетику?


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 18:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: