Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Машины разного года с одинаковым пробегом (+)
сообщение 23.6.2006, 22:54
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Решил купить себе "трепу". Осмотрел уже много машин, и вот что меня беспокоит:

Трепа 2004 года с пробегом 70 000 миль стоит 17-18
Трепа 2001 года с пробегом 80 000 миль стоит 12-13

По идее зачем переплачивать - проще взять 20001 (хотя конечно ездит на 2004 для души приятнее :))

Вот и все никак не могу понять что делать. Подскажите пож. дорогие форумчане - машина 2001 года действительно можеть быть как 2004 ? На что смотреть - год или пробег ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kony
сообщение 23.6.2006, 23:00
Сообщение #2


Умелец КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 129
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40



просто скорее всего пробег скручен


--------------------
Opel Zafira Tourer TDi 2014
установка би ксеноновых линз www.hidplanet.ru 8 926 593 07 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.6.2006, 23:03
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


А как же CARFAX - ведь уверяют что пробег не крутят патамучта типа карфакс рулез ? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Саша64_*
сообщение 23.6.2006, 23:13
Сообщение #4





Гости






Цитата(BIS)
А как же CARFAX - ведь уверяют что пробег не крутят патамучта типа карфакс рулез ? :)


Охохох....ты, мил-друг, в какой стране живёшь? То-то. А ты гриш - карфакс....кар-ксерокс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kony
сообщение 23.6.2006, 23:23
Сообщение #5


Умелец КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 129
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40



вот пример человек продает циррус 2000 года
пишет пробег 52000
а реально она из штатов в 2003 году уехала с пробегом 107000

вот можно и думать и смотреть сколько она еще прошла по РФ
результат пробег под 200000 вместо заявленного 52000


--------------------
Opel Zafira Tourer TDi 2014
установка би ксеноновых линз www.hidplanet.ru 8 926 593 07 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maximka666_*
сообщение 24.6.2006, 21:25
Сообщение #6





Гости






согласен со всеми . пробег скручивают по приходу в Москву.
свою брал с скрученным пробегом 02г. писали один , а в штатах другой последний зафиксированый пробег. но все равно доволен :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RAA_*
сообщение 27.6.2006, 10:23
Сообщение #7





Гости






Авточеки действительно рулят...
покупаешь отчёт о приглянувшийся машине и идёшь с ним к продавцу
показываешь реальный пробег и называешь сумму за которую ты такой пробег купишь :Yahoo!:

Если продавец несоглашается бьешь ему морду за кота в мешке и за то, что он хотел тебя обмануть spiteful.gif diablo.gif

и идёшь смотреть другую машину- на отчётах конечно денежек потратишь , зато купив машину с точным пробегом будешь понимать
когда и сколько тебе в неё денег надо вложить.

Я правда когда свою купил до конца в отчёт всеравно не верил, пока на трёх разных сервисах, после детального осмотра меня не убедили что пробег соответствует заявленному
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 27.6.2006, 10:58
Сообщение #8





Гости






гыыы....у меня интрепид 98 года с пробегом 103тм...причем с честным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.6.2006, 11:02
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Господа, да может дело-то не в пробеге скрученном/нескрученном? А в общем техсостоянии машины и отношении к ней предыдущих владельцев?

P.S. О себе: по Вашему желанию убью Вашу личную машину в хлам (подвеска/мотор) за 5000 км.! Услуга платная.
Дорого! Качественно!


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RAA_*
сообщение 27.6.2006, 11:30
Сообщение #10





Гости






Цитата(Serg)
Господа, да может дело-то не в пробеге скрученном/нескрученном? А в общем техсостоянии машины и отношении к ней предыдущих владельцев?

P.S. О себе: по Вашему желанию убью Вашу личную машину в хлам (подвеска/мотор) за 5000 км.! Услуга платная.  
Дорого! Качественно!


Ты прав ,но не совсем. Понятное дело что машину можно убить бензином ( вероятно только у нас ) маслом (вероятно везде)
залить водой,обдать огоньком, покататься по ступенькам.
Но кто это будет специально делать ??? тем более на новой машине которая ещё на гарантии ?

А вот пробег машину убивает реально, но мы говорим о бэушных машинах - значит с износом деталей и узлов согласны. Остаётся выбрать такой вариант где этот износ просто минимален. В таком случае мы можем говорить о том, сколько денег надо будет вложить в машину после покупки.
Ты согласен ведь что поменять маслы и фильтры гораздо меньше по цене чем поменять их + перетряхнуть подвеску, поменять ступицы.
заменить убитые шланги и трубки и заменить всё то, что меняется вместе с ГРМ

Хотя безусловно машина которую эксплуатировали без масла (с плохим маслом) и постоянно перегревали с пробегом в 30-40 тысяч миль намного хуже той, у которой пробег 120000 миль со всеми ТО и заменами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.6.2006, 11:59
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(RAA)
Хотя безусловно машина которую эксплуатировали без масла (с плохим маслом)  и постоянно перегревали с пробегом в 30-40 тысяч миль намного  хуже той, у которой пробег 120000 миль  со всеми ТО и заменами


ВОТ ИМЕННО!
Ты меня прекрасно понял! :D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Suborb_*
сообщение 27.6.2006, 12:03
Сообщение #12





Гости






я считаю что многое зависит от стиля и манеры вождения. До сих пор офигеваю, при виде, как некоторые штурмуют лежачих полицейских shok.gif Я так не могу, пепелац жалко... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RAA_*
сообщение 27.6.2006, 12:37
Сообщение #13





Гости






Цитата(Suborb)
я считаю что многое зависит от стиля и манеры вождения. До сих пор офигеваю, при виде, как некоторые штурмуют лежачих полицейских  :shock:  Я так не могу, пепелац жалко...  :crazy:

ээээ а вот тут не всё так просто .... один раз пропустил искуственного полицейского. а шёл на довольно большой скорости 40-50 км (для полицейских надо 25-30) увидеев его перед самым носом
понял, что тормозить поздно - будет только хуже ...
К моему удивлению подвеска стратуса так её проглотила, как будто её и не было -так ,маленькая ямка и не более. лежачий полицейский был нового типа - узкий из асфальта сделанный. На обратном пути я решил его пройти на скорости в 30 км, после этого я понял что эту неровность надо преодолевать на большей скорости чем 40 или плавно перекатываться через него...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_suicide_*
сообщение 27.6.2006, 17:48
Сообщение #14





Гости






Цитата(RAA)
Цитата(Suborb)
я считаю что многое зависит от стиля и манеры вождения. До сих пор офигеваю, при виде, как некоторые штурмуют лежачих полицейских shok.gif Я так не могу, пепелац жалко... crazy.gif

ээээ а вот тут не всё так просто .... один раз пропустил искуственного полицейского. а шёл на довольно большой скорости 40-50 км (для полицейских надо 25-30) увидеев его перед самым носом
понял, что тормозить поздно - будет только хуже ...
К моему удивлению подвеска стратуса так её проглотила, как будто её и не было -так ,маленькая ямка и не более. лежачий полицейский был нового типа - узкий из асфальта сделанный. На обратном пути я решил его пройти на скорости в 30 км, после этого я понял что эту неровность надо преодолевать на большей скорости чем 40 или плавно перекатываться через него...


а я както пропустил одного полицейского... сцука горбатого такого, узкого и высокого. не освещался он, знаков небыло и было это ночью. ехал 60 кмч и ТААААК долбанулся днищем, что думал пипец чемунить точно. но нет, вроде все гут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сержик_*
сообщение 29.12.2006, 23:58
Сообщение #15





Гости






[/quote]
Ты согласен ведь что поменять маслы и фильтры гораздо меньше по цене чем поменять их + перетряхнуть подвеску, поменять ступицы.
заменить убитые шланги и трубки и заменить всё то, что меняется вместе с ГРМ
[/quote]
На самом деле варианта два: либо будет машина с маленьким пробегом, но битая (насколько сильно- вопрос другой) и в этом случае скорее всего не придётся перетряхать подвеску и ГРМ; либо будет приличный пробег, но кузов будет не тронут- в этом случае полюбому придется вкладываться в расходники. Другой вариант крайне маловероятен, т.к. ни один нормальный человек не будет покупать новую машину, чтобы потом, почти не поездив продавать её в разы дешевле. Лично я предпочитаю второй вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 6:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: