Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как заглушить клапан EGR, хватитли просто прокладки между впускным?
jakudza987
сообщение 11.3.2012, 20:18
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2011
Из: Рига
Пользователь №: 44 693



http://motor-tuning.by/?page_id=9

прочитал вот это. там ниже написано что многие компании настоятельно рекомендуют удалять или заглушать клапан егр. там чётко описывается что клапан егр засоряет впуск, сокращает срок двигателя в 2 раза. (а всё из за какойто экологии) темболее с нашим бензином мы только убиваем наш мотор. вобщем нехочу свой мотор загаживать всяким говном. в ссылке всё написано конкретно как действует это на двигатель. тоесть если мотор неновый то даже если стоит новый егр идеальной работы двигателя небудет. а без него двигатель будет максимально ровно работать. так вот вопрос к знатокам как заглушить клапан егр на моторе V6 6G73 SOCH. неинтересует предложение и убеждение оставить клапан и поменять всё возможные датчики которые влияют на стабильность ХХ. всё итак поменяно. интересует то как заглушить клапан? поставить прокладку между впускным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maksa
сообщение 11.3.2012, 21:00
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 12.1.2011
Из: Ковров
Пользователь №: 36 187
Реальное имя:максим



береш жестянку ,герметик,и ставиш прокладку между трубкой и коллектором


--------------------
Сirrus 2,5 1997 уже год -разочаровал.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jakudza987
сообщение 11.3.2012, 21:21
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2011
Из: Рига
Пользователь №: 44 693



Цитата(Д_К @ 11.3.2012, 19:37) *


и что там в гугле есть? все ам кроме крайслер. неделю гуглю. проклинаю уже этот гугл. а ты всё с гуглом своим...

Цитата(maksa @ 11.3.2012, 19:55) *
береш жестянку ,герметик,и ставиш прокладку между трубкой и коллектором


а с электрическим ничего неделать? фишку неснимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 11.3.2012, 22:02
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Если речь идет о караване 3,0 до 2000-го года, то для того что бы отглушить ежр, достаточно просто снять с него вакуумный шланжик. Ну, конечно, если он не завис в открытом состоянии.


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jakudza987
сообщение 11.3.2012, 22:14
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2011
Из: Рига
Пользователь №: 44 693



Цитата(MAK @ 11.3.2012, 20:57) *
Если речь идет о караване 3,0 до 2000-го года, то для того что бы отглушить ежр, достаточно просто снять с него вакуумный шланжик. Ну, конечно, если он не завис в открытом состоянии.



у меня не шланг а медная трубка. я не сторонник просто всё заглушить. думаю может грамотно в специальном сервисе чтоб закрыли впуск а трубку вывели куданибудь к глушителю (незакрывая её) чтобы в выпускном небыло детонации...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-M
сообщение 11.3.2012, 22:21
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 25.12.2011
Из: Бытень
Пользователь №: 46 599
Реальное имя:Алексей



Я глушил егр ,правда на мазде.Старая 10-ти копеечная монета один в один.После глушения машина стала мягче работать и прибавилось тяги.Хотя может это и само внушение,столько начитался про заглушку.....скорее всего эффект плацебо...Совет.Не лезьте в нормально работающею машину.


--------------------
CHRYSLER 300M..2000 год...3.5L....зеленый..... All rights reserved
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 11.3.2012, 22:28
Сообщение #7


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(jakudza987 @ 11.3.2012, 22:09) *
у меня не шланг а медная трубка. я не сторонник просто всё заглушить. думаю может грамотно в специальном сервисе чтоб закрыли впуск а трубку вывели куданибудь к глушителю (незакрывая её) чтобы в выпускном небыло детонации...?

Чудак человек... Раз пишу, наверно ж знаю! Снимать шланг на фото сверху. В него вкрутить подходящий саморез чтоб воздух не подсасывало. Фсё.

Сообщение отредактировал MAK - 11.3.2012, 22:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  EGR.jpg ( 8,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 960
 


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jakudza987
сообщение 11.3.2012, 23:06
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22.10.2011
Из: Рига
Пользователь №: 44 693



Цитата(MAK @ 11.3.2012, 21:23) *
Цитата(jakudza987 @ 11.3.2012, 22:09) *
у меня не шланг а медная трубка. я не сторонник просто всё заглушить. думаю может грамотно в специальном сервисе чтоб закрыли впуск а трубку вывели куданибудь к глушителю (незакрывая её) чтобы в выпускном небыло детонации...?

Чудак человек... Раз пишу, наверно ж знаю! Снимать шланг на фото сверху. В него вкрутить подходящий саморез чтоб воздух не подсасывало. Фсё.


и что тогда трубку к колектору трогать ненужно? шланг сверху это какой? спрашиваю так как нет определённого мнения. каждый глушит по разному и в разных местах и твердит своё чутли ни пеной изо рта мол он прав....

Сообщение отредактировал jakudza987 - 11.3.2012, 23:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loss44
сообщение 12.3.2012, 0:28
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 13.12.2010
Из: Рига
Пользователь №: 35 560
Реальное имя:Виктор



Народ а на моторе 2.0 SOHC такая приблуда есть? если да то где ее искать?


--------------------
КРАЙСЛЕР СТРАТУС96 2.0МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 12.3.2012, 0:30
Сообщение #10


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(loss44 @ 12.3.2012, 1:23) *
Народ а на моторе 2.0 SOHC такая приблуда есть? если да то где ее искать?


есть, на двигателе, возле вакуумника тормозов


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loss44
сообщение 12.3.2012, 0:47
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 13.12.2010
Из: Рига
Пользователь №: 35 560
Реальное имя:Виктор



Цитата(alenik @ 11.3.2012, 23:25) *
Цитата(loss44 @ 12.3.2012, 1:23) *
Народ а на моторе 2.0 SOHC такая приблуда есть? если да то где ее искать?


есть, на двигателе, возле вакуумника тормозов

спасибо на досуге гляну


--------------------
КРАЙСЛЕР СТРАТУС96 2.0МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 12.3.2012, 1:19
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(jakudza987 @ 11.3.2012, 22:13) *
http://motor-tuning.by/?page_id=9

прочитал вот это. там ниже написано что многие компании настоятельно рекомендуют удалять или заглушать клапан егр. там чётко описывается что клапан егр засоряет впуск, сокращает срок двигателя в 2 раза. (а всё из за какойто экологии) темболее с нашим бензином мы только убиваем наш мотор. вобщем нехочу свой мотор загаживать всяким говном. в ссылке всё написано конкретно как действует это на двигатель. тоесть если мотор неновый то даже если стоит новый егр идеальной работы двигателя небудет. а без него двигатель будет максимально ровно работать. так вот вопрос к знатокам как заглушить клапан егр на моторе V6 6G73 SOCH. неинтересует предложение и убеждение оставить клапан и поменять всё возможные датчики которые влияют на стабильность ХХ. всё итак поменяно. интересует то как заглушить клапан? поставить прокладку между впускным?

Не останавливайтесь на полумерах. Сопун (трубку вывода картерных газов после маслоотделителя) выведите в атмосферу - зачем использовать уже использованные газы без кислорода?! Это тоже только загрязняет турбину, интеркуллер и вп.коллектор...
Уберите катализатор и вставьте обманку.
И вам добавится 3 л.с, которые тоже надо кормить...
Если в Риге,то пробок особых нет - это ни Москва. И морем город продувается...
Если увеличите проходное сечение труб глушителя еше 5 л.с. добавите...


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dvte
сообщение 12.3.2012, 8:50
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 21.7.2011
Из: центр вселенной М/О Ликино-Дулёво
Пользователь №: 42 072
Реальное имя:Денис



прошу прощения, может не в тему, но я езжу на газу, копоти меньше, стоит ли мне удалять егр?


--------------------
Додж караван 2.4L 2002г.в. + ГБО , был, теперь скучаю.


То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pashtet1981
сообщение 12.3.2012, 11:59
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18 520
Реальное имя:Павел



ничего не надо удалять, контроллер двигателя рассчитывает смесь учитывая клапан ЕГР, отключением ты поменяешь алгоритм и получишь чек, ничего не улучшив.
Это конечно если клапан в рабочем состоянии.
На холостых он кстати закрыт и на работу не влияет, а вот если после пуска холодного двигателя греется на холостых трубка от клапана на всасывающий коллектор, то клапан надо менять (ну или попробовать промыть, мне не помогло).

Сообщение отредактировал Pashtet1981 - 12.3.2012, 12:05


--------------------
Додж Караван, 2002 г. в., 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 12.3.2012, 12:19
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(jakudza987 @ 11.3.2012, 21:13) *
прочитал вот это. там ниже написано что многие компании настоятельно рекомендуют удалять или заглушать клапан егр. там чётко описывается что клапан егр засоряет впуск, сокращает срок двигателя в 2 раза. (а всё из за какойто экологии) темболее с нашим бензином мы только убиваем наш мотор. вобщем нехочу свой мотор загаживать всяким говном. в ссылке всё написано конкретно как действует это на двигатель. тоесть если мотор неновый то даже если стоит новый егр идеальной работы двигателя небудет. а без него двигатель будет максимально ровно работать. так вот вопрос к знатокам как заглушить клапан егр на моторе V6 6G73 SOCH. неинтересует предложение и убеждение оставить клапан и поменять всё возможные датчики которые влияют на стабильность ХХ. всё итак поменяно. интересует то как заглушить клапан? поставить прокладку между впускным?

Читать нужно до конца:
Цитата
Также необходимо отметить, что придется произвести компьютерное отключение EGR системы, поскольку если этого не сделать, то в памяти компьютера автомобиля будет постоянно отображаться ошибка.

Подтверждаю! Но не только ошибка, будет ещё неправильная смесь! Прошлым летом для "экскримента" заглушил ЕГР прокладкой между ним и коллектором. Никакой разницы не заметил кроме: Нестабильный ХХ на прогретом моторе, неожиданные провалы в оборотах при резком нажатии на газ под нагрузкой. Джеки-чан пришёл на следующий день после глушения клапана. Короче, через неделю мне всё это надоело и я прокладку вынул. Всё пришло в норму, чек погас. Вывод: Нужно изменять программу в мозгах, т.е. отключать этот ЕГР ещё и программно. Пишут, что моём случае это невозможно, хотя выпускались варианты 3,3 для арабских стран без ЕГР...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 12.3.2012, 14:39
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(loss44 @ 12.3.2012, 0:23) *
Народ а на моторе 2.0 SOHC такая приблуда есть? если да то где ее искать?

Далеко не на всех америкосах оно есть. У меня например нету.

Цитата(Ales62 @ 12.3.2012, 12:14) *
Подтверждаю! Но не только ошибка, будет ещё неправильная смесь! Прошлым летом для "экскримента" заглушил ЕГР прокладкой между ним и коллектором. Никакой разницы не заметил кроме: Нестабильный ХХ на прогретом моторе, неожиданные провалы в оборотах при резком нажатии на газ под нагрузкой. Джеки-чан пришёл на следующий день после глушения клапана. Короче, через неделю мне всё это надоело и я прокладку вынул. Всё пришло в норму, чек погас. Вывод: Нужно изменять программу в мозгах, т.е. отключать этот ЕГР ещё и программно. Пишут, что моём случае это невозможно, хотя выпускались варианты 3,3 для арабских стран без ЕГР...

Ошибку по ежр при глушении выбивает только на машинах моложе 2001 года. На старичках чек не вылазит. Насчет смеси не уверен - соседу на 2001 караване 2,4л отглушили - чек горит, но машина ездит отлично. Никаких вопросов.


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uvexx
сообщение 12.3.2012, 17:06
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 4.5.2008
Из: Железнодорожный
Пользователь №: 13 967



Добро время суток!

А вообще эту приблуду EGR кто чистить (промывать) пытался на 2.5V6??? Может есть фотоотчет?


--------------------
Крайслер Циррус V6 1997г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 12.3.2012, 17:10
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(MAK @ 12.3.2012, 15:34) *
...Насчет смеси не уверен - соседу на 2001 караване 2,4л отглушили - чек горит, но машина ездит отлично. Никаких вопросов.

Кому-как повезёт. Я, начитавшись постов о глушении ЕГР и полученных в результате данного действа прибавки мощности, экономии топлива и т. п., заглушил ради интереса, тем паче, это не сложно. Никакой выгоды я не получил. Сам ЕГР в порядке и выглядит новее всего остального, наверно меняли. Обычно при прогреве обороты ХХ опускаются от 900 до 800 и стоят стабильно. Когда ЕГР заглушен, по мере нагрева обороты падают до 800 и тут начинается чехарда... Через каждые, примерно, 10 сек они меняются на 50-60 то в большую, то в меньшую сторону. Вероятно, PCM пытается корректировать качество смеси с учётом зашитых в него значений величины газов от ЕГР, а их нет. Обороты падают, на что реагирует регулятор ХХ и приоткрывает дроссель. Через какое-то время по сигналу лямбды PCM корректирует смесь в другую сторону, но опять мимо. Обороты растут, на что реагирует регулятор ХХ... И так по циклу. Хотя здесь есть непонятка, а именно: клапан ЕГР должен открываться только на прогретом двигателе и в момент резкого увеличения оборотов, т.е. при большом разряжении во впускном коллекторе. Получается, что в любом случае, на ХХ глушение ЕГР никак не должно влиять. Вероятно здесь у меня какая-то проблема. С появлением провалов оборотов, наоборот, всё понятно. При резком нажатии на газ РСМ ожидает по зашитой в него программе добавку газов от ЕГР во впускной коллектор и в соответствии с этими ожиданиями дозирует бензин... А газов нет! Мимо. Вот и потеря мощности в этот момент. В конце-концов он как-то определяет сей факт и зажигает чек. Кто-то пишет, что кроме этого всё нормально и даже лучше. Кто-то, что увеличился расход и ухудшилась динамика. Я не стал далее это выяснять и прекратил эксперимент.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
loss44
сообщение 13.3.2012, 11:08
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 13.12.2010
Из: Рига
Пользователь №: 35 560
Реальное имя:Виктор



вот глянул у себя. если он стоит на головке справа от датчика распредвала то у меня на блоке стоит просто заглушка. не знаю наверное кто-то убрал особо не смотрел но всего остольного тоже нет. джеки по этому поводу нет


--------------------
КРАЙСЛЕР СТРАТУС96 2.0МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdveselkov
сообщение 13.3.2012, 11:40
Сообщение #20


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 10.1.2011
Из: Астрахань
Пользователь №: 36 163



Цитата(uvexx @ 12.3.2012, 17:01) *
Добро время суток!

А вообще эту приблуду EGR кто чистить (промывать) пытался на 2.5V6??? Может есть фотоотчет?

Я вот в субботу этим маялся, но фоток нет. Да и нечего там фоткать, исполнительный механизм неразборный.. прочистил все трубочки к нему. Обильно промыл всё до чего дотянулся очистителем карбюраторов... изменений что то незамел явных. Управляющий механизм раберается до определённой стадии легко, на форуме куча фотоотчётов, но там всё чисто было...


--------------------
Стратус 1997 2,5 V6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: