Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена масла в ручной коробке передач. Надоли и как?, Voyager 94 г.в.
Гость_masta_*
сообщение 17.9.2008, 9:02
Сообщение #1





Гости






Иногда с трудом втыкается первая передача, вот думаю может масло в коробке поменять, х.з. менялось ли оно вобще там когда нить. Вопрос, стоит ли? Не будет хучже? Если стоит, то что туда лить и какова процедура?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_storm2005_*
сообщение 17.9.2008, 10:06
Сообщение #2





Гости






Ну ты даешь ! Масло надо менять всегда.Тем более, что ты даже не в курсе, о том менялось оно или нет.
Процедура проста.Покупаешь масло (рек.автопроизводителем) и меняешь.Сейчас на многих заправках это делают.Цена вопроса 400 - 500 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 17.9.2008, 10:12
Сообщение #3





Гости






Не знаешь что, не знаешь как, не знаешь куда, не знаешь зачем, не знаешь почему, не знаешь что было, не знаешь что будет, не знаешь…. Сервис тебе поможет. Самый примитивный ЭЗиС..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurrik
сообщение 17.9.2008, 12:43
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 12.6.2007
Из: Таллинн,Эcтония
Пользователь №: 8 086



Цитата(storm2005 @ 17.9.2008, 10:13) *
Ну ты даешь ! Масло надо менять всегда.Тем более, что ты даже не в курсе, о том менялось оно или нет.
Процедура проста.Покупаешь масло (рек.автопроизводителем) и меняешь.Сейчас на многих заправках это делают.Цена вопроса 400 - 500 рублей.


Storm а ты энту машину знашь или так наугад лепишь .

Не знаю как у него но у меня на Вояджере . даже дырки для слива в коробке нету . и тем более для залива .
Но на каких то моделях вояджера есть эти тех отвенрстия . но в очень хитром месте .

так что так безапеляционно заявлять низя !.


--------------------
Chrysler Vojager 2.5 TD-1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lars_*
сообщение 17.9.2008, 13:22
Сообщение #5





Гости






Цитата(masta @ 17.9.2008, 8:09) *
Иногда с трудом втыкается первая передача, вот думаю может масло в коробке поменять, х.з. менялось ли оно вобще там когда нить. Вопрос, стоит ли? Не будет хучже? Если стоит, то что туда лить и какова процедура?


У меня тоже плохо 1ая включается, думаю глючат синхронизаторы.
Насчет поменять масло- на коробке есть резиновая заглушка, через это отверстие и меняется масло.
По книге через 50000 км. Масло для коробки 5W-30(синтетика).Мне залили 5W-50. Думаю, хуже не будет.
Масло-2 литра. zmu_ruku_drug.gif

Сообщение отредактировал Lars - 17.9.2008, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masta_*
сообщение 17.9.2008, 19:23
Сообщение #6





Гости






Цитата
Насчет поменять масло- на коробке есть резиновая заглушка, через это отверстие и меняется масло.


А где находится? И что, через одно и тоже отверстие сливают и заливают?

Сообщение отредактировал masta - 17.9.2008, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masta_*
сообщение 17.9.2008, 19:28
Сообщение #7





Гости






Цитата
Сервис тебе поможет. Самый примитивный ЭЗиС..


Предпочитаю по возможности своими силами. И по ходу учусь с помощью посетителей сего замечательного ресурса. Да и не доверяю я местным ухарям из автосервисов. Печальный опыт имеется.

Сообщение отредактировал masta - 17.9.2008, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2008, 19:37
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0
Реальное имя:ИЛЮХА Я!!!!!

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lars @ 17.9.2008, 14:29) *
Масло для коробки 5W-30(синтетика).Мне залили 5W-50. Думаю, хуже не будет.
Масло-2 литра. zmu_ruku_drug.gif

А Вы ничего не путаете, масло не может с такой плотностью быть для коробки механической. Mopar масло трансмиссионное синтетическое (75W-140) 1L. 5W-30 и 5W-50 - это моторное масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masta_*
сообщение 17.9.2008, 20:48
Сообщение #9





Гости






Цитата
А Вы ничего не путаете, масло не может с такой плотностью быть для коробки механической. Mopar масло трансмиссионное синтетическое (75W-140) 1L. 5W-30 и 5W-50 - это моторное масло.


У мну в книге русской, единственной по вояджерам старым, что я нашел в нете, написано что для механической КПП после 1987 года заливается масло для двигателей SAE 5W-30.

ps Понял теперь всю глупость постановки первой части вопроса - "надо ли". Остается понять "как". В книге моей лишь показана пробка резиновая (причем написано чтпробка есть "на части автомобилей") и сказано как проверять уровень масла в КПП. :(

Сообщение отредактировал masta - 17.9.2008, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srab
сообщение 17.9.2008, 21:13
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.11.2007
Из: вильнюс
Пользователь №: 10 642
Реальное имя:дима



я менял на такой же как у тебя машинке , тоже долго мучелся как слить , в итоге высверлил дырку в месте где она должна была бы быть , нарезал резьбу, вкрутил подходящий болт с прокладкой и влил моторную плусинтетику в заливное отверстие в крышке коробки которое заткнуто резиновой затычкой (со стороны колеса)


--------------------
Кубота 1600д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masta_*
сообщение 17.9.2008, 21:17
Сообщение #11





Гости






Цитата
в итоге высверлил дырку в месте где она должна была бы быть...


Радикально:) А подругому никак не получилось? Может как нить слить шланчиком через заливное отверстие можно? FinouCat_03.gif Ведь как то его меняют каждые 50000 в автосервисах.

Сообщение отредактировал masta - 17.9.2008, 21:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srab
сообщение 17.9.2008, 21:53
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.11.2007
Из: вильнюс
Пользователь №: 10 642
Реальное имя:дима



Цитата(masta @ 17.9.2008, 21:24) *
Радикально:) А подругому никак не получилось?

ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ , СНИМАЛ КРЫШКУ С БОКУ И НАКЛОНЯЛ МАШИНУ . ВСЁ РАВНО ТАМ ОСТАВАЛОСЬ . ЗНАКОМЫЙ МЕНЯЛ ГРАНАТЫ И ТОЖЕ ВСЁ НЕ ВЫЛИВАЕТСЯ . ТАК ЧТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ . connie_boy_cleanglasses.gif
П.С. через шланг тоже не получиться пробовал не лезет .

Сообщение отредактировал srab - 17.9.2008, 21:55


--------------------
Кубота 1600д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 18.9.2008, 0:15
Сообщение #13


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



А-523(543)-чрезвычайно надежные коробки,масло рассчитано на весь срок эксплуатации.
В мануале единственное показание к замене-если присутствовал контакт с водой(типо вброд-х.з?)


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srab
сообщение 18.9.2008, 6:25
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.11.2007
Из: вильнюс
Пользователь №: 10 642
Реальное имя:дима



Цитата(Dadu @ 18.9.2008, 0:22) *
А-523(543)-чрезвычайно надежные коробки,масло рассчитано на весь срок эксплуатации.
В мануале единственное показание к замене-если присутствовал контакт с водой(типо вброд-х.з?)

во во я как раз из за писутствия воды и менял разными способами пока эмульсия перестала мешаться .


--------------------
Кубота 1600д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masta_*
сообщение 18.9.2008, 7:35
Сообщение #15





Гости






Цитата(Dadu @ 18.9.2008, 0:22) *
А-523(543)-чрезвычайно надежные коробки,масло рассчитано на весь срок эксплуатации.


А у меня в книжке сказано - "замена масла каждые 50000 либо 24 месяца" Правда там и в движке рекомендуеца менять "каждые 5000 или 3 месяца" mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lars_*
сообщение 18.9.2008, 8:40
Сообщение #16





Гости






Цитата(Илюха77 @ 17.9.2008, 19:44) *
А Вы ничего не путаете, масло не может с такой плотностью быть для коробки механической. Mopar масло трансмиссионное синтетическое (75W-140) 1L. 5W-30 и 5W-50 - это моторное масло.


Сам был сильно удивлён, когда узнал, что заливаетя моторное масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurrik
сообщение 18.9.2008, 12:49
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 12.6.2007
Из: Таллинн,Эcтония
Пользователь №: 8 086



Заливается моторное масло 100 пудово . но только не синтетика , .
Да что вы парите мозхи . Ехайте на сервис где именно меняют масла . там все ТТХ есть какое масло куда . где сливатьи заливать , и стоит это в Таллине = 120 кроней . а в нарве и того меньше.


--------------------
Chrysler Vojager 2.5 TD-1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Lars_*
сообщение 18.9.2008, 16:59
Сообщение #18





Гости






Цитата(jurrik @ 18.9.2008, 11:56) *
Заливается моторное масло 100 пудово . но только не синтетика .


Вы на 100% уверены????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masta_*
сообщение 18.9.2008, 17:21
Сообщение #19





Гости






Цитата
Ехайте на сервис где именно меняют масла . там все ТТХ есть какое масло куда . где сливатьи заливать


На правах лирического отступления и "рекламы": ;)

Ну может в Тлне и есть, а вот в Нарве в один из, с виду приличных автосервисов "Albion Motors", я лично сдавал в ремонт свою машину вместе с флэшкой, на которой в элетронном виде книга по обслуживанию машины. Ибо ну нет у них ничего по моей машине:) Только даже и это не помогло, боролись с неработающим ABS - в итоге поменяли два хороших шруза (типа там зубчики работающие на датчик ABS хреновые были) на два новых, обернули все это в какие то левые пыльники, как оказалось после. При этом ABS ровно через неделю сдохло все с теми же симптомами. Отдаю опять им же. Опять дерут с меня деньги за проверку всей системы, но причину неисправности так и не находят. Но и это еще не все:) В итоге через полгода приезжаю к ним с жутким хрустом при поворотах - заганяют на яму - через 5 минут выгоняют - походу говорят накрылась коробка передач. Я не верю - еду в шаражкину контору с нормальными мастерами - говорят 100% шрузы. Возвращаюсь к ним с этим вердиктом - нехотя берут и, слава богу, на этот раз бесплатно меняют по гарантии шрузы + ставят нормальные пыльники. И это все при том, что шрузы у меня изначально были в порядке а ABS так и не работает:))

Поймите, мне не денег жалко, мне жалко времени своего и нервов, когда вот с таким "сервисом" сталкиваешься. Так что теперь я тока в крайнем случае ходок в эти сервисы... А то зальют не то, не туда и не то кол-во и "залечат" здоровую машину опять.


Теперь по делу:
вычитал на ресурсе www.pajero.us что именно у дизелей нужно для МКПП масло Syntrax Universal либо EP 80W-90.
http://www.pajero.us/tech/castrol/?model=C...5_TD_1992-1995_

То есть для дизеля совершенно другое, нежели для бензинки. может такое быть?

Сообщение отредактировал masta - 18.9.2008, 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srab
сообщение 18.9.2008, 18:29
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.11.2007
Из: вильнюс
Пользователь №: 10 642
Реальное имя:дима



Цитата(masta @ 18.9.2008, 17:28) *

это больше похоже на правду , что всётаки в коробку надо лить трансмисионку а не простое . но мнения всё равно расходятся .


--------------------
Кубота 1600д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: