Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает один поворотник
berkut_0
сообщение 12.11.2017, 16:09
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 28.7.2017
Пользователь №: 90 674
Реальное имя:Николай
Город:Мелитополь



Здравствуйте.
Я водитель автомобиля Chrysler Voyager 2000 года, 2.4 бензин.

Предыстория
Уже пол года проблемы с поворотниками. Аварийка работала исправно. Как ни приеду на СТО - поворотники начинали работать (ДО того, как ко мне подходил электрик).
Два месяца назад таки поймал нерабочие поворотники (оба), на станции электрик вытянул реле (в синей коробочке, над предохранителями), контакты были хорошо так окислены. Почистил, воткнул - работает. Я поехал дальше.

Текущая картина
Не работает левый поворотник. То есть вообще. Правый работает нормально.
Если включать аварийку - на приборной панели левая стрелка мигает, снаружи все лампочки мигают за исключением передней левой.
Я как человек порядочный, пошёл купил две жёлтые лампочки. Приехал домой, разобрал левую фару, вытянул не мигающую лампочку - а она целая. Проверяю на аккумуляторе - светится. Втыкаю обратно - не работает. Ради интереса попробовал одну новую - тоже самое, в фаре не работает. Поехал к электрику. И что бы вы могли подумать - левый поворотник заработал, но только стрелка на приборной панели и задняя лампочка (мигала быстро). Электрик меня послал, сказал менять лампочку и всё будет нормально. Мои доводы о том, что лампочка рабочая были проигнорированы.

В итоге, я сижу сейчас, думаю, какого хрена оно начинает работать, когда я приезжаю на станцию (кстати, неделю поймать электрика поймать не мог, и не работало вообще). Вернулся от электрика - левый поворотник перестал работать.
И что это может быть ... Добрался до самой ручки поворотника, вытянул шлейф, и начал тестером прозванивать контакты ... Кидал все плюсы на все минусы - нашёл только дворники и дальний свет. Остальное не реагировало никак (при подключённой ручке работают аварийка, правый поворотник, дворники, опыскиватель и дальний свет).

Полез смотреть предохранители - все целые.
Что это может быть ? Как изгнать демона ?

Ну и немножечко не в тему: справа спереди из колеса доносятся скрипы при следующих условиях: после движения вперёд при начале движения назад, и наоборот - после движения назад при начале движения вперёд. На станциях развотят руками, мол всё целое, ничего не болтается. Что это может быть ?

Сообщение отредактировал berkut_0 - 12.11.2017, 16:17


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (бензин + газ), 5 МКПП, 2000 г/в. VIN 1C4GYN2B5YU511663
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 12.11.2017, 16:30
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(berkut_0 @ 12.11.2017, 16:09) *
Что это может быть ? Как изгнать демона ?

У меня случилось подобное, когда слетел провод с клеммы центрального замка на левой сдвижной двери и коротнул на массу. Перестал работать левый поворотник. После восстановления контакта и сбрасывания клеммы аккумулятора всё восстановилось.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berkut_0
сообщение 12.11.2017, 16:33
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 28.7.2017
Пользователь №: 90 674
Реальное имя:Николай
Город:Мелитополь



Цитата(Дима @ 12.11.2017, 16:30) *
У меня случилось подобное, когда слетел провод с клеммы центрального замка на левой сдвижной двери и коротнул на массу. Перестал работать левый поворотник. После восстановления контакта и сбрасывания клеммы аккумулятора всё восстановилось.

У меня замок левой двери хоть и через раз, но работает ... Куда мне нужно залезть для проверки этой версии ?

Сообщение отредактировал berkut_0 - 12.11.2017, 16:33


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (бензин + газ), 5 МКПП, 2000 г/в. VIN 1C4GYN2B5YU511663
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 12.11.2017, 18:09
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(berkut_0 @ 12.11.2017, 16:33) *
У меня замок левой двери хоть и через раз, но работает ... Куда мне нужно залезть для проверки этой версии ?

Скорее всего не в двери дело. Просто есть КЗ (короткое замыкание) в какой-то цепи. (но это просто моё предположение). В этом случае бортовой комп выключает поворотник как предупреждение о неисправности. Ищите КЗ или свободно висящий провод под напряжением.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berkut_0
сообщение 12.11.2017, 18:23
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 28.7.2017
Пользователь №: 90 674
Реальное имя:Николай
Город:Мелитополь



Цитата(Дима @ 12.11.2017, 18:09) *
Ищите КЗ или свободно висящий провод под напряжением.

А где его искать то ?
Я рискну предположить, что это может быть любой перетёршийся проводок, где нибудь в багажнике, или любом другом месте, не имеющим вообще никакого отношения к поворотникам ...


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (бензин + газ), 5 МКПП, 2000 г/в. VIN 1C4GYN2B5YU511663
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 12.11.2017, 18:51
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 011
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(berkut_0 @ 12.11.2017, 18:09) *
Что это может быть ?

В момент отсутствия мигания поворотника померять напряжение на проводах патрона лампочки. Если есть то:
- нет контакта в самом патроне, куда вставляется лампочка. (окислились контакты, ослабли пружинистые контакты, если контакты подпружинены).


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 12.11.2017, 19:48
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(berkut_0 @ 12.11.2017, 18:23) *
Я рискну предположить, что это может быть любой перетёршийся проводок, где нибудь в багажнике, или любом другом месте, не имеющим вообще никакого отношения к поворотникам ...

Похоже что так. Но это (скорее всего) с левой стороны, там где лампочка поворотника "дурит".


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berkut_0
сообщение 13.11.2017, 11:00
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 28.7.2017
Пользователь №: 90 674
Реальное имя:Николай
Город:Мелитополь



Сегодня был у другого электрика. На патроне самой лампочки контакт гуляет.
Поворотник не работает принципиально, электрик говорит, что нужно проверить и исключить реле поворотников. Тыкать и проверять нечем. У нас в городе катается ещё два таких же крайслера, а в интернете нашёл реле за ~85 $.

Сообщение отредактировал berkut_0 - 13.11.2017, 11:01


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (бензин + газ), 5 МКПП, 2000 г/в. VIN 1C4GYN2B5YU511663
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alkazar
сообщение 15.11.2017, 20:33
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2017
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 91 855
Реальное имя:Александр
Город:Старый Оскол



Цитата(berkut_0 @ 13.11.2017, 12:00) *
Сегодня был у другого электрика. На патроне самой лампочки контакт гуляет.
Поворотник не работает принципиально, электрик говорит, что нужно проверить и исключить реле поворотников. Тыкать и проверять нечем. У нас в городе катается ещё два таких же крайслера, а в интернете нашёл реле за ~85 $.

я тебе как электрик один секрет скажу...... только ты его никому не говори zmu_ruku_drug.gif электрика это наука о плохих контактах и если у тебя хотяб один из повторителей работает то РЕЛЕ ЦЕЛОЕ!!!!! а если хочется проверить то там все просто на нужный выход мультик (если нету то лампочку) кидаеш и она тебе при включеном повороте 12в постоянки покажет (если лампочка то заморгает) если живая. и если да то тогда только косу пороть искать где обрыв, или кинуть второй провод, а если молчать будет то тогда бежать за новым реле (или сам сделай там кроме 2-х катушек и 2-х прирывателей нет ничего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 15.11.2017, 21:37
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Alkazar @ 15.11.2017, 20:33) *
Цитата(berkut_0 @ 13.11.2017, 12:00) *
Сегодня был у другого электрика. На патроне самой лампочки контакт гуляет.
Поворотник не работает принципиально, электрик говорит, что нужно проверить и исключить реле поворотников. Тыкать и проверять нечем. У нас в городе катается ещё два таких же крайслера, а в интернете нашёл реле за ~85 $.

я тебе как электрик один секрет скажу...... только ты его никому не говори zmu_ruku_drug.gif электрика это наука о плохих контактах и если у тебя хотяб один из повторителей работает то РЕЛЕ ЦЕЛОЕ!!!!! а если хочется проверить то там все просто на нужный выход мультик (если нету то лампочку) кидаеш и она тебе при включеном повороте 12в постоянки покажет (если лампочка то заморгает) если живая. и если да то тогда только косу пороть искать где обрыв, или кинуть второй провод, а если молчать будет то тогда бежать за новым реле (или сам сделай там кроме 2-х катушек и 2-х прирывателей нет ничего)

Оооо, началось crazy.gif
Ща пойдут советы поставить реле от ТАЗа .....


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alkazar
сообщение 15.11.2017, 21:53
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2017
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 91 855
Реальное имя:Александр
Город:Старый Оскол



Цитата(хулиган @ 15.11.2017, 22:37) *
Оооо, началось crazy.gif
Ща пойдут советы поставить реле от ТАЗа .....

а чем реле от таза отлечается от доджевского, или крысячьего? просвети меня может там не такие 12в идут, или импортне напяжение с Русскими рэлюхами не работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 16.11.2017, 21:05
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



А может проще ТАЗ тебе купить?
Зачем какой то колхоз городить? Купи один раз реле и забудь о этой проблеме на долгие годы.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 16.11.2017, 21:34
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Была похожая ситуация - ни с того перестал работать только передний левый поворот (повторитель в крыле при этом работал). Оказалось что: до этого лазил в блок реле и в спешке когда реле поворотников вставлял, согнул контакт и пайка внутри отвалилась. А повторитель в крыле работал, потому, что он запитан от заднего поворотника, а на него с реле отдельный выход.
Сними реле, сними с него крышку и пропаяй контакты.
По поводу скрипа: ИМХО 2 варианта: втулка переднего сайлента рычага разбила подрамник, либо кончились сайлентблоки на рычаге (болты в подрамнике наврядли сами открутились, но их тоже можно зачекать).


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alkazar
сообщение 17.11.2017, 7:42
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2017
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 91 855
Реальное имя:Александр
Город:Старый Оскол



Цитата(хулиган @ 16.11.2017, 22:05) *
А может проще ТАЗ тебе купить?
Зачем какой то колхоз городить? Купи один раз реле и забудь о этой проблеме на долгие годы.

а может тебе не стоит учить человека, на чем ему ездить.
дорого и радное, это не значит высшее качество т.к на Q5 ставили родную интегралку из 7 штук 5 сгорели за первые 200км (цена каждой 1200) а вот тазовские нормально и подошли и работали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 17.11.2017, 17:42
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Alkazar @ 17.11.2017, 7:42) *
Цитата(хулиган @ 16.11.2017, 22:05) *
А может проще ТАЗ тебе купить?
Зачем какой то колхоз городить? Купи один раз реле и забудь о этой проблеме на долгие годы.

а может тебе не стоит учить человека, на чем ему ездить.
дорого и радное, это не значит высшее качество т.к на Q5 ставили родную интегралку из 7 штук 5 сгорели за первые 200км (цена каждой 1200) а вот тазовские нормально и подошли и работали.

Ну раз такой амбициозный то возьми ТАЗовскоем реле поворотов и сравни с крайслеровским для начала
Второе: прежде чем советовать людям "(или сам сделай там кроме 2-х катушек и 2-х прирывателей нет ничего)" подумай о том что не все такие грамотные электрики как ты, а часть этих людей и паяльник в руках не держали. Ну вот как то так, граммотей

Сообщение отредактировал хулиган - 17.11.2017, 17:51


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyi
сообщение 17.11.2017, 18:38
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2015
Из: Ю.В.А.О.
Пользователь №: 77 099
Реальное имя:Алексей



Цитата(Alkazar @ 17.11.2017, 8:42) *
Q5 ставили родную интегралку из 7 штук 5 сгорели за первые 200км

Я бы призадумался на Ваши советы, так как любой электрик на втором сгоревшем устройстве ,ЗАДУМАЛСЯ бы почему "горит" ,а Вас даже пять попыток по 1200р не остановили........


--------------------
Dodge Caravan iv 3.3 sport 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 17.11.2017, 18:47
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Alexeyi @ 17.11.2017, 18:38) *
Я бы призадумался на Ваши советы, так как любой электрик на втором сгоревшем устройстве ,ЗАДУМАЛСЯ бы почему "горит" ,а Вас даже пять попыток по 1200р не остановили........

+пицот.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 17.11.2017, 20:46
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Alexeyi @ 17.11.2017, 18:38) *
Цитата(Alkazar @ 17.11.2017, 8:42) *
Q5 ставили родную интегралку из 7 штук 5 сгорели за первые 200км

Я бы призадумался на Ваши советы, так как любой электрик на втором сгоревшем устройстве ,ЗАДУМАЛСЯ бы почему "горит" ,а Вас даже пять попыток по 1200р не остановили........

Ну с этим то ваще отдельная пестня zmu_ruku_drug.gif
а вот по скрещиванию ТАЗовской реле с крайслеровской .... а особенно по сборке самостоятельно меня улыбнуло
ТС, не слушай таких советчиков, купи родное реле и катайся на здоровье - на твой век хватит его. Подумай сам - сколько лет твоей машине? зуб даю что этому реле столько же, и вот только сейчас оно стало плохо работать.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 17.11.2017, 20:50
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



И ещё, найди хорошего электрика который не поленится все окислы в колодке почистить и залить правильной смазкой и тогда будет совсем хорошо


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: