Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулировка тросов селектора АКПП и дросселя на 31th, ...залипает 3-я передача, может поможет регулировка?
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 10:29
Сообщение #21





Гости






[quote name='Leshka' post='589495' date='6.11.2008, 10:22']Кстати, я где то прочёл, что названия 413 и А670 - это старое и новое обозначение одной и той же коробки.[/quote]
Не совсем так. Там с каждым изменением номера было изменение чего-либо внутри. A404, A413, A415, A470 и A670. А вот название 31TH - это второе название A670.

[quote name='Leshka' post='589495' date='6.11.2008, 10:22']Меня вот напрягла эта фраза:
[quote name='dvb' post='589490' date='6.11.2008, 11:14']Several internal changes increase durability of the 31TH transaxle to
the corporate 100,000 mile (160,000 km) standard.[/quote]
Может кто-нить перевести её на русский?
[/quote]
Несколько внутренних изменений увеличивают срок службы трансмиссии 31TH до корпоративного стандарта 100 000 миль (160 000 км)

[quote name='Leshka' post='589495' date='6.11.2008, 10:22']у меня как раз пробег 100000миль. И что такое Several internal changes increase durability??? The torque characteristics of the 2.4-liter engine require a new torque converter that is tailored to the engine. The converter uses a
revised impeller blade shape to reduce converter slippage for improved
fuel economy during city driving. It also includes a converter clutch
to eliminate slippage during highway driving.
[/quote]
Это перечисляется что было изменено по сравнению с видимо A470. Говорится, что используется новый ГТ и внутри его изменена форма импеллера для уменьшения его проскальзывания для экономии топлива в городе. Также добавлен соленоид блокировки ГТ, о котором я говорил.

Стоит вообще говоря посмотреть в каком состоянии масло и магнит внутри не насобирал ли стружку металлическую. Но опять же надо отрегулировать тросики сначала.

Сообщение отредактировал dvb - 6.11.2008, 10:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 13:27
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



[quote name='dvb' post='589503' date='6.11.2008, 11:36'][quote name='Leshka' post='589495' date='6.11.2008, 10:22']Кстати, я где то прочёл, что названия 413 и А670 - это старое и новое обозначение одной и той же коробки.[/quote]
Не совсем так. Там с каждым изменением номера было изменение чего-либо внутри. A404, A413, A415, A470 и A670. А вот название 31TH - это второе название A670.

[quote name='Leshka' post='589495' date='6.11.2008, 10:22']Меня вот напрягла эта фраза:
[quote name='dvb' post='589490' date='6.11.2008, 11:14']Several internal changes increase durability of the 31TH transaxle to
the corporate 100,000 mile (160,000 km) standard.[/quote]
Может кто-нить перевести её на русский?
[/quote]
Несколько внутренних изменений увеличивают срок службы трансмиссии 31TH до корпоративного стандарта 100 000 миль (160 000 км)

[quote name='Leshka' post='589495' date='6.11.2008, 10:22']у меня как раз пробег 100000миль. И что такое Several internal changes increase durability??? The torque characteristics of the 2.4-liter engine require a new torque converter that is tailored to the engine. The converter uses a
revised impeller blade shape to reduce converter slippage for improved
fuel economy during city driving. It also includes a converter clutch
to eliminate slippage during highway driving.
[/quote]
Это перечисляется что было изменено по сравнению с видимо A470. Говорится, что используется новый ГТ и внутри его изменена форма импеллера для уменьшения его проскальзывания для экономии топлива в городе. Также добавлен соленоид блокировки ГТ, о котором я говорил.

Стоит вообще говоря посмотреть в каком состоянии масло и магнит внутри не насобирал ли стружку металлическую. Но опять же надо отрегулировать тросики сначала.
[/quote]

Масло поменяно 3 недели назад, состояние в норме, уровень в норме. При замене масла, действительно стружка на магните присутсвовала. Сам не видел, но сервисмены это сказали.
Заехал сейчас на сервис, они прочли мне ошибку. У самого никаким способом - ни танцами с ключём ни с трипом - не получилось.
Ошибка Р0141, вроде как отношения к моей проблеме не имеет, а связана со вторым датчиком кислорода.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 13:35
Сообщение #23





Гости






А с задней скоростью все нормально? Если нет и была стружка (не пыль) на магните, то это передняя лента износилась. Она работает именно на 3 и на задней передачах. Хотя из-за нее воядли будет затруднено переключение вниз...

Предлагаю провести эксперимент: разъединить разъем на соленоид блокировки ГТ и проверить в работе. Вылезет скорее всего ошибка, но зато если станет нормально при торможении переключаться, то дело в нем. Разъем находится рядом с мерной линейкой коробки.

Кстати, а какое масло залили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 13:49
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 6.11.2008, 14:42) *
А с задней скоростью все нормально? Если нет и была стружка (не пыль) на магните, то это передняя лента износилась. Она работает именно на 3 и на задней передачах. Хотя из-за нее воядли будет затруднено переключение вниз...

Предлагаю провести эксперимент: разъединить разъем на соленоид блокировки ГТ и проверить в работе. Вылезет скорее всего ошибка, но зато если станет нормально при торможении переключаться, то дело в нем. Разъем находится рядом с мерной линейкой коробки.

Кстати, а какое масло залили?


С задней всё нормально, вчера уже писал об этом.

Масло ATF+4, т.к. ATF+3 в живой природе найти нереально. Да и в сервисе сказали, что они взаимозаменяемые. Но вот как раз через неделю после замены и началось. так что конечно не назю, правильно ли это.

Так, а можно поподробнее:
1. мерная линейка коробки - это щуп проверки уровня масла что ли?
2. за что отвечает соленоид блокировки ГТ? не поломается ли что-нить после отключения разъёма?
3. И почему, если его отключить, то может стать нормально? Лишняя деталь что ли этот соленоид? :)
4. И что делать, если действительно станет нормально? менять как то соленоид?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 15:15
Сообщение #25





Гости






Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 13:56) *
Масло ATF+4, т.к. ATF+3 в живой природе найти нереально. Да и в сервисе сказали, что они взаимозаменяемые. Но вот как раз через неделю после замены и началось. так что конечно не назю, правильно ли это.

ATF+4 мопаровское?

Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 13:56) *
1. мерная линейка коробки - это щуп проверки уровня масла что ли?
2. за что отвечает соленоид блокировки ГТ? не поломается ли что-нить после отключения разъёма?
3. И почему, если его отключить, то может стать нормально? Лишняя деталь что ли этот соленоид? :)
4. И что делать, если действительно станет нормально? менять как то соленоид?

1 - Да
2 - Блокирует внутри ГТ все части, чтобы крутящий момент передавался напрямую, а не через масло. Это увеличивает экономичность. Ничего не поломается, только код появится.
3 - Потому что он должен включаться только в определенные моменты времени. На трехступке только на 3 передаче и только по достижении определенной скорости авто. Если передача меняется или скорость падает, он должен отключаться. А вот если он не выключается или включается рано, то могут возникать именно твои симптомы.
4 - Делать можно разное. Сначала надо подтвердить, что это он. Дальше думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUBA
сообщение 6.11.2008, 15:34
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 16 126
Реальное имя:Олег



Отображение положения селектора не должно влиять на работу коробки. Это лирика. Регулировка тросика селектора очень проста и описана наверное в любом мануале. На коробке сверху есть хомут крпления тросика. Селектор в положение N. Ручник. Селектор в положение Р. Глушим. Отпускаем на АКПП болт хомута троса (если старый, то очень осторожно, чтобы не свернуть, удобнее работать воротком-трещеткой с головкий со всеми удлиняющими надставками). Придерживаем рычаг АКПП на который одета клипса концевика тросика. Оттягиваем корпус троса максимально в сторону салона и фиксируем рукой. Зажимаем хомут другой рукой. После этого положения селектора на приборке будут четко по буквам.

Раз уж разговор зашел про 3-хступки. Просветите как отрегулировать привод от дроссельной заслонки к АКПП. У меня там (на заслонке) один трос - это трос газа. От крепления тросика газа к АКПП идет гнутая рамка на двух нерегулируемых сочленениях. Она защелкивается на клипсу на концевике АКПП. Винт (видимо для регулировки только один) - возле самой клипсы. Если его отпустить, то можно переместить рамку в сторону двигателя или в сторону левого крыла. Как это устройство правильно выставляется/регулируется. В мануалах речь идет только о каких-то тросиках-кикдаунах.


--------------------
DODGE CARAVAN 3,0 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 15:37
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 6.11.2008, 16:22) *
Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 13:56) *
Масло ATF+4, т.к. ATF+3 в живой природе найти нереально. Да и в сервисе сказали, что они взаимозаменяемые. Но вот как раз через неделю после замены и началось. так что конечно не назю, правильно ли это.

ATF+4 мопаровское?

Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 13:56) *
1. мерная линейка коробки - это щуп проверки уровня масла что ли?
2. за что отвечает соленоид блокировки ГТ? не поломается ли что-нить после отключения разъёма?
3. И почему, если его отключить, то может стать нормально? Лишняя деталь что ли этот соленоид? :)
4. И что делать, если действительно станет нормально? менять как то соленоид?

1 - Да
2 - Блокирует внутри ГТ все части, чтобы крутящий момент передавался напрямую, а не через масло. Это увеличивает экономичность. Ничего не поломается, только код появится.
3 - Потому что он должен включаться только в определенные моменты времени. На трехступке только на 3 передаче и только по достижении определенной скорости авто. Если передача меняется или скорость падает, он должен отключаться. А вот если он не выключается или включается рано, то могут возникать именно твои симптомы.
4 - Делать можно разное. Сначала надо подтвердить, что это он. Дальше думать.


Да, масло Мопаровское, родное.
Спасибо, за разъяснение, очень понятно.
Сегодня вечером попробую, результат сразу отпишу.

А кстати, никаких больше разъёмов на корпусе коробки кроме соленоида нет около щупа? а то вдруг что-то лишнее или совсем не то отключу?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 15:46
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(BUBA @ 6.11.2008, 16:41) *
Отображение положения селектора не должно влиять на работу коробки. Это лирика. Регулировка тросика селектора очень проста и описана наверное в любом мануале. На коробке сверху есть хомут крпления тросика. Селектор в положение N. Ручник. Селектор в положение Р. Глушим. Отпускаем на АКПП болт хомута троса (если старый, то очень осторожно, чтобы не свернуть, удобнее работать воротком-трещеткой с головкий со всеми удлиняющими надставками). Придерживаем рычаг АКПП на который одета клипса концевика тросика. Оттягиваем корпус троса максимально в сторону салона и фиксируем рукой. Зажимаем хомут другой рукой. После этого положения селектора на приборке будут четко по буквам.

Раз уж разговор зашел про 3-хступки. Просветите как отрегулировать привод от дроссельной заслонки к АКПП. У меня там (на заслонке) один трос - это трос газа. От крепления тросика газа к АКПП идет гнутая рамка на двух нерегулируемых сочленениях. Она защелкивается на клипсу на концевике АКПП. Винт (видимо для регулировки только один) - возле самой клипсы. Если его отпустить, то можно переместить рамку в сторону двигателя или в сторону левого крыла. Как это устройство правильно выставляется/регулируется. В мануалах речь идет только о каких-то тросиках-кикдаунах.


Регулировка троса дросселя 31ТН

1. Для регулировки длины троса дросселя следует прогреть двигатель. Двигатель должен работать на холостых оборотах ровно.
2. Ослабьте стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя.
3. Чтобы регулировку произвести верно, шарнир должен легко скользить взад-вперёд на плоской части штока. Если необходимо, снимите наконечник и прочистите прорезь и скользящие поверхности.
4. Прижимая рычаг дроссельной заслонки к двигателю, до упора во внутренний ограничитель хода, затяните стопорный винт шарнира моментом 11Нм.
5. Регулировка на этом заканчивается, т.к. слабина троса будет выбрана пружиной автоматически.
6. Если необходимо, смажте трущиеся детали.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 16:31
Сообщение #29





Гости






Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 15:44) *
А кстати, никаких больше разъёмов на корпусе коробки кроме соленоида нет около щупа? а то вдруг что-то лишнее или совсем не то отключу?

Ну там есть еще разъем на лампу заднего хода/блокировку стартера, но он трехконтактный, а не двухконтактный, как TCC. Да и не возле линейки он, а ниже гораздо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 20:24
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 6.11.2008, 17:38) *
Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 15:44) *
А кстати, никаких больше разъёмов на корпусе коробки кроме соленоида нет около щупа? а то вдруг что-то лишнее или совсем не то отключу?

Ну там есть еще разъем на лампу заднего хода/блокировку стартера, но он трехконтактный, а не двухконтактный, как TCC. Да и не возле линейки он, а ниже гораздо


В общем проэкспериментировал. Отсоединил двухпроводной разъём, находящийся в непосредственной близости от щупа. Разница нолевая. всё тоже самое, дребезг и детонации так же на малых скоростях при включении 3-ей передачи и при выключении. Получается - дело не в соленоиде. А при интенсивном разгоне всё хорошо, конечно обратно выключается так же через дребезг на скорости только около 10км/ч.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 6.11.2008, 20:29
Сообщение #31





Гости










Сообщение отредактировал klin1974 - 6.11.2008, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUBA
сообщение 6.11.2008, 21:21
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 16 126
Реальное имя:Олег



До замены масла было такое или появилось после замены (сервиса)?

Я к чему, если долго становилось хуже, а потом постепенно пришли к такому результату - это одно, и тут бы я попробовал порегулировать тросик, датчики пошевелил бы и еслиб не вылечилось - на сервис коробочный поехал. Тем более учитывая, что даже общими усилиями и марку АКПП определить не удалось.
Если резко появилось - вспоминай куда последний раз лазил.


--------------------
DODGE CARAVAN 3,0 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 21:36
Сообщение #33





Гости






Цитата(klin1974 @ 6.11.2008, 20:36) *
картинки...

И что ты хочешь сказать этой книжкой? У меня она тоже есть. Но там я не вижу двигателя 2.4, который у топикстартера.
Двигатели 2.2 и 2.5 - это как у меня на лебароне, рядные черверки, а не митсовские V6. Вот у меня и стоит A413 без TCC. 2.6 - старый двигатель, его не было уже в 1999 году. 1.7 я вообще не знаю на чем ставили. 3.0 ставился на более поздних лебаронах.

Цитата(BUBA @ 6.11.2008, 21:28) *
Тем более учитывая, что даже общими усилиями и марку АКПП определить не удалось.

Почему не удалось? Проведением эксперимента, предложенного мной, выяснено, что TCC есть. Значит это и есть A670.

ИМХО, надо все же троссик отрегулировать, чтобы двигаться дальше. На сервисе могли нарушить регулировку, не зная что как делать. Ну, это как предположение.

Сообщение отредактировал dvb - 6.11.2008, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 6.11.2008, 21:41
Сообщение #34





Гости






Ну а при чем здесь 670 я не как понять не могу?Там же указано A670-3л.

Сообщение отредактировал klin1974 - 6.11.2008, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 21:54
Сообщение #35





Гости






Цитата(klin1974 @ 6.11.2008, 21:48) *
Ну а при чем здесь 670 я не как понять не могу?Там же указано A670-3л.

А с чего ты взял, что это полный список? Я же привел цитату с сайта. Там все написано про минивэны с 96 по 2000 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 22:19
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(BUBA @ 6.11.2008, 22:28) *
До замены масла было такое или появилось после замены (сервиса)?

Я к чему, если долго становилось хуже, а потом постепенно пришли к такому результату - это одно, и тут бы я попробовал порегулировать тросик, датчики пошевелил бы и еслиб не вылечилось - на сервис коробочный поехал. Тем более учитывая, что даже общими усилиями и марку АКПП определить не удалось.
Если резко появилось - вспоминай куда последний раз лазил.


Если совсем по порядку:

Машинку купил в начале сентября. всё было нормально, но не нравилось полуторасекундное переключение между второй и третьей передачами. через месяц поменял масло в коробке. и где-то недели через полторы вылезла такая неисправность. В первый день один раз. На следующий день два раза. И всё где то после двадцати километров плотного пробочного движения. Так что я думал, что от перегрева начиналось. На третий день с полдороги уже как началось, так и не отпускало, пока до дома не доехал. Потом машина постояла недели полторы без движения. Решил попробовать поехать немножко, километров десять в разных режимах - не было глюка, на след день поездил уже подольше, глюк появился и тоже как то по нарастающей.... всё чаще и чаще. и вот уже несколько дней каждый старт и каждое торможение происходит с дёрганьем и детонациями. Ну коробка то скорее всего всё таки действительно 670. разъём то есть же у щупа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 22:28
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 6.11.2008, 23:01) *
Цитата(klin1974 @ 6.11.2008, 21:48) *
Ну а при чем здесь 670 я не как понять не могу?Там же указано A670-3л.

А с чего ты взял, что это полный список? Я же привел цитату с сайта. Там все написано про минивэны с 96 по 2000 год.


Я уж не знаю, поможет ли вот эта информация из комплектации в опознании моей коробки:

CYBS Bucket Seats DGCS 3-Speed Automatic Transmission DHAS Lock-Up Torque Converter
Transmission: DGC-3-Speed Automatic Transmission Odometer Type: Miles
CYEP 7 Passenger Seating DGA All 3-Speed Automatic Transmissions DLFP 3.19 Overall Top Gear Ratio


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 7.11.2008, 14:43
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



ну вроде как всё, больше мыслей нет.

завтра попробую отрегулировать тросы и поменяю свечки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 7.11.2008, 14:54
Сообщение #39





Гости






Цитата(Leshka @ 7.11.2008, 14:50) *
ну вроде как всё, больше мыслей нет.

завтра попробую отрегулировать тросы и поменяю свечки.

Вот тогда и поговорим о результатах JC_snack.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 7.11.2008, 21:35
Сообщение #40





Гости






Для Дмитрия.Мои извинения за неправельные доводы по поводу "лок апа" и 670.Сегодня специально звонил на сервис где резали гидротрансформатор и распрашивал хлопцев по поводу коробок.А404-А670 это одно и тоже но с определенными незначительными изменениями.Соленоиды стали ставить недавно(блин я считал что это блокировка ). По поводу твоей проблемы сказали что скорее всего это так называемый датчик скорости -центробежный регулятор давления он же "governor"




Кстати про тросик сказали что он не причем.

Сообщение отредактировал klin1974 - 7.11.2008, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: