Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делюсь опытом, На светафорах низкие обороты
shved
сообщение 4.11.2019, 0:09
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 77 342
Реальное имя:Кот
Город:Крачнодар



Всем привет! Делюсь полученным опытом по ремонту Крайслер гранд вояджер 3.3 1996 года.
После прогрева двигателя, особенно в пробках обороты двигателя падали до 500 , при этом появлялась жудкое биение (дергонье) автомата при плавном троганье с места. Замена бронепроводов не помогла, свечи новые. Диагностика у знакомого инжекторщика хреновая ничего не увидела. Промыли фарсунки, проверили давление (3.6 ) вроде все в норме. Проверяем на СО льет. Отключаем датчик кислорода льет но меньше, думаем что датчик рабочий раз регулирует подачу меньше. Ради эксперемента устанавливаем фарсунки с жигулей, завелась, но работает только на холостых. Ставим на стенд фарсунки мои, жигулевские, газелевские. Газелевские чуть меньше наливают чем мои. Жигулевские в три раза меньше льют чем мои. Понимаю что фарсунки здесь непричем, отключаю рециркуляцию, ягу, показания СО уменьшилось в половину, однако проблему не решило. И тут вспомнил про сомодиагностику. Сбрасываю/одеваю клему. Завожу двигатель, прогреваю до неисправности, глушу, ключем три раза, высвечиваются коды по датчику кислорода бедная смесь. Нашли б/у рабочий бош с нивы, провода перепояли, втыкаем, заводим и о чудо! СО в норме, даже лучше чем было, проблемы на прогретом двигателе исчезли. Всем успехов в поисках неисправности!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 11.2.2020, 18:59
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



В смысле проблема была в лямбда-зонде? Просто у меня похожая проблема, стала работать как дизель, обороты не высокие и трясет когда на скорости, но и на нейтральной когда газанешь чувствуется что подтраивает, поменял провода, катушку, свечи, не помогает. Собирался как раз на днях к диагносту ехать. Один электрик сказал типа форсунки бензиновые виноваты, но что то я мало верю этому, ее трясет и на бензине и на газу, только на газу сильнее. И еще сразу вопрос, лябда-зонд можно воткнуть от тазика и будет работать?
Спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал VladlenLP - 11.2.2020, 19:07


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 12.2.2020, 11:07
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



Цитата(demetrio @ 11.2.2020, 22:28) *
Ты же не купил таз. Ты купил Плимут. Почему то. Наверное тебе больше Плимут приятен. Так вот, если воткнуть лямбду от тазика то и будет тазик на выходе. Что мешает поставить оригинал по вину и забыть навсегда? Не понимаю.

я не понимаю таких людей которые тыкают других, что они не берут оригинал для старой пристарой машины которой уже более 20 лет, во первых дело в цене во вторых все на заказ, неделю ждать пока придет, еслиб была она у меня с салона, то базара нет, для новой только новое и оригинал, но ту то. И главное еще непонятно из за этого это или нет, для проверки можно и от таза поставить!


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 12.2.2020, 11:29
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



Самая низкая ценаОригинал
8 293 ₽Chrysler 56041698 AA
Лямбда-зонд
В корзину1 шт12 дней

Я оценил юмор, отдать 8т.р. чтоб проверить, из за него или нет emo7.gif


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 12.2.2020, 11:56
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.2.2020, 13:35) *
Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 11:07) *
Цитата(demetrio @ 11.2.2020, 22:28) *
Ты же не купил таз. Ты купил Плимут...
я не понимаю таких людей которые...
а как понять таких людей, которые покупают старый плимут, а хотят содержать этот плимут как старый "тазик" и возмущаются ещё, что им указывают на то, что у них не старый "тазик", а старый плимут morning1.gif

блин нихрена не понял при чем тут старый тазик??? к тазику деталь в десятки раз дешевле стоит новая в магазине и если она подходит то зачем переплачавать и ждать две недели?. я так понял ответа по существу не будет, как обычно тут.

Сообщение отредактировал VladlenLP - 12.2.2020, 11:59


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 12.2.2020, 12:07
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 11:56) *
...ответа по существу не будет, как обычно тут.
вот тебе ответ по существу, в соответствии с VIN-кодом в твоей подписи, впрочем, как и обычно тут: первый 4686933AB, второй 4686934AB, остальное у продаванов по их кросс-референсу и на их совести.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 12.2.2020, 13:24
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



у меня вопрос был не в номере, его я и сам выложил выше, мне интаерсно было услышать автора, ушла у его проблема после замены лябды, совсем ушла не появлялась, больше? У меня похожие симптомы но как то лямбду не рассматривал.
Вообще для чего автомобильный форум? Для того чтоб найти ответ как своими силами и подручными средствами побыстрому реанимировать авто, а те кто может спокойно покупать оригиналы, они на форумах не сидят, загонят в сервис и все. тут более половины на форуме не могут себе поставить оригинал, ставят или китай или подбирают от чего то.


--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 12.2.2020, 13:37
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 13:24) *
у меня вопрос был не в номере, его я и сам выложил выше...
если ты про этот
Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 11:29) *
Самая низкая ценаОригинал
8 293 ₽Chrysler 56041698 AA...
то я про другой
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.2.2020, 12:07) *
первый 4686933AB, второй 4686934AB, остальное у продаванов по их кросс-референсу и на их совести.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladlenLP
сообщение 12.2.2020, 13:56
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Неактивированные
Сообщений: 358
Регистрация: 19.8.2014
Из: Курган
Пользователь №: 73 386
Реальное имя:Влад
Город:Курган



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.2.2020, 15:37) *
Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 13:24) *
у меня вопрос был не в номере, его я и сам выложил выше...
если ты про этот
Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 11:29) *
Самая низкая ценаОригинал
8 293 ₽Chrysler 56041698 AA...
то я про другой
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.2.2020, 12:07) *
первый 4686933AB, второй 4686934AB, остальное у продаванов по их кросс-референсу и на их совести.


Ну да у твоего цена интересней
Chrysler
04686933 AB
19 дн.
13 662 ₽

14 дн.
14 638 ₽

Chrysler
04686934 AB
19 дн.
13 662 ₽


Лямбдазонд
Chrysler
56041698 AA
6 дн.
8 885 ₽

А вообще, честно, не понял к чему это, они вместе вываливаются.



--------------------
ЗАЗ968М, ВАЗ2103, ВАЗ2111, Opel Omega B Caravan, ВАЗ2110 VW Passat B5 Variant, Mazda Capella, Subaru Impreza, ВАЗ2112, Плимут Вояджер 1999г, 2.4L , Форд Мондео универсал.
Сейчас Крайслер Вояджер 2002г. 2.4 АКПП

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 12.2.2020, 14:01
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 13:56) *
...не понял к чему это, они вместе вываливаются.
не знаю что и где там вываливается, я тебе указал OEM-номер согласно комплектации по VIN-коду.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 12.2.2020, 14:27
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



Гуглем нашел сею темку по вопросу эмулятора, и оказывается на том форуме где уже давно зарегистрирован :))

прочтёл темку "от" и "до"

Позвольте чуток заметить о лямбдах. Вопросов задано миллион, но по сути никто так и не просветил

Начнём из того, что в мире существуют ДВА сорта лямбд.

Первые это те которые выдают сигнал напряжением.

Вторые это те которые выдают сигнал сопротивлением.

Первые, те которые манипулируют напряжением, это лямбды для систем впрыска БОШ, и независимо от внешнего исполнения, независимо от марки авто на которые они назначены, их параметры У ВСЕХ ОДИНАКОВЫ !!! Что на ВАЗ что на Ферари, главное что бы это был БОШ !

Вторые, это те которые манипулируют сигнал сопротивлением, это лямбды для систем впрыска СИМЕНС. У этих лямбд есть несколько разновидов, сколько и каких.. по сименсу точно не изучал.

А потому все лямбды БОШ между собой взаимозаменяемые, чего нельзя сказать о лямбдах Сименс. И проблемки при установке эмуляторов, возникают главным правилом потому, что установщик просто не знает и ошибается под какую именно лямбду нужен эмулятор, или установка универсального эмулятора.

Марка системы впрыска ВСЕГДА пишется на ЭБУ и зачастую на крышке измерителя воздуха !!! Так же часто это замечено на корпусах датчиков, в том числе и датчика лямбды. Далее, если это лямбда БОШ тут вопрос исчерпан. Если же это лямбда Сименс, в таком случае просто забейте её каталожный номер в Гуглю и получите более чем исчерпывающую информацию о её типе, что бы не строить велик заново.

Дальше. Сигнал лямбд на 100% привязан к уровню "СО", при постоянном стабильном уровне "СО" НИКОГДА не прыгает, что бы её можно было эмулировать моргающими светодиодами и т.д. Да можно и "сморгать", но при этом даже если система не будет материться лампочкой "ЧЕК" (такое может быть и зависит от степени умности системы), то её параметры впрыска так же будут "моргать" следом за "моргающими" показаниями вашего светодиодика. И не думайте что вы это обязательно заметите, с такой скоростью, но работы той что нужно не будет, даже если "ЧЕК" будет молчать.

Дальше. При установке ГБО, имейте в виду что, эмулятор что для БОШ что для СИМЕНС должен иметь свою "газовую" характеристику эмулирования, не просто под вторую лямбду но и под бензин !!! Это ясно из той простой логики, что при сгорании газа, в отличие от бензина на который расчитана прошивка системы впрыска, совершенно иные показания "СО". А потому эмуляторы предназначенные для обмана ЭБУ по второй лямбде без катализатора, от "газовой" проблемы не решение, и сработать может сугубо случайно. И производитель эмулятора тут не при чём.

Иначе говоря, просто применяйте эмуляторы по назначению, и применяйте их ПРАВИЛЬНО !!! вот и всё.

С уважением , https://www.carhelp.info/forums/showthread....6074&page=6

Сообщение отредактировал Басалай - 12.2.2020, 14:27


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 12.2.2020, 21:35
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Предупреждение.
4.11 Оскорбления участников форума запрещены. Относитесь друг к другу с уважением.

Сообщение отредактировал Юра - 15.2.2020, 15:23


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shved
сообщение 12.3.2020, 0:23
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 9.3.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 77 342
Реальное имя:Кот
Город:Крачнодар



Цитата(VladlenLP @ 11.2.2020, 19:59) *
В смысле проблема была в лямбда-зонде? Просто у меня похожая проблема, стала работать как дизель, обороты не высокие и трясет когда на скорости, но и на нейтральной когда газанешь чувствуется что подтраивает, поменял провода, катушку, свечи, не помогает. Собирался как раз на днях к диагносту ехать. Один электрик сказал типа форсунки бензиновые виноваты, но что то я мало верю этому, ее трясет и на бензине и на газу, только на газу сильнее. И еще сразу вопрос, лябда-зонд можно воткнуть от тазика и будет работать?
Спасибо за ответы!

Да, проблема была полностью решена с заменой лямбда. Как мне объяснил человек который перепаивать лямбда, пофиг с кого авто лямбд лижбы подходил по кол.ву проводов :).
У меня на оборотах вибрация пропадала. Ещё выхлоп был вонючий так как топливо не горело.
Проверь коды ошибок и СО сразу всё поймёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rupert
сообщение 20.3.2020, 13:24
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 23.5.2014
Пользователь №: 71 687
Реальное имя:Алексей



Цитата(VladlenLP @ 12.2.2020, 12:56) *
блин нихрена не понял при чем тут старый тазик??? к тазику деталь в десятки раз дешевле стоит новая в магазине и если она подходит то зачем переплачавать и ждать две недели?. я так понял ответа по существу не будет, как обычно тут.



забей. это чисто религиозный подход.
Было дело мне рассказывали какой это ужасный колхоз поставить вместо пластикового "оригинального" поршня в тормозной цилиндр изготовленный из нержавейки токарем. и про шестой разряд рассказывали, и про чистоту обработки( ага, у неработающей то поверхности).
а на поверку все пришло к этому- "свитой американский автомобиль должен иметь свитые американские запчасти"

зы ага. свитые американские. даже если их , запчасти- вообще не выпускают, как к примеру некоторые подушки движка


--------------------
----
Dodge Ram Van 1996 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 20.3.2020, 13:38
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Rupert @ 20.3.2020, 14:24) *
Было дело мне рассказывали какой это ужасный колхоз поставить вместо пластикового "оригинального" поршня в тормозной цилиндр изготовленный из нержавейки токарем


...увеличение неподресоренной массы, существенное ухудшение температурных диапазонов работы цилиндра и увеличение опасности закипания... еще ченить придумать сходу?


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rupert
сообщение 22.6.2020, 16:33
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 23.5.2014
Пользователь №: 71 687
Реальное имя:Алексей



Цитата(Garikk @ 20.3.2020, 14:38) *
придумать?


придумать я могу тоже много и разное.
а вот если разобраться..

1) штатный бывает как "пластиковый" так и металлический, вес практически равный, вы , молодой человек, привыкли что "пластмасса " это пенопласт, бывает, недостаток образования . а есть к примеру пластмасса с нецензурным названием. толщина стенок у пластмассовых деталей почему то как правило толще...с чего бы...а, ну да, компенсируется меньшая плотность- прочность.
так что с неподрессоренной массой вы в пролете.

2) пункт первый плюс... учите матчасть, в первую очередь- теплопроводность. металлическая деталь в данном случае не ухудшит а улучшит "температурный диапазон" а точней уменьшит возможные проблемы при нагреве . или вы намекали на возможность замерзания? ну так это даже не смешно. в любом случае на фоне чугунного массивного суппорта плюс тормозных дисков ваши мысли выглядят легковесными.

3) закипания...чего? тормозной жидкости? антифриза? того что заменяет ...ладно, это уже оскорбление и тут не приветствуется... особенно если направлено к подобным вам личностям. в любом случае- не в кассу. Проблемы закипания антифриза лечатся путем ликвидации проблем в системе охлаждения и выпрямления прокладки между рулем и сиденьем- т.е. правильным выбором режима эксплуатации двигателя. проблемы закипания тормозной жидкости- аналогично, правильным выбором режима эксплуатации тормозных механизмов путем... выбора правильного режима вождения. и уж никак не попыткой запереть тепло возникающее при торможении где? где вы его решили остановить с учетом того что тормозуха вполне себе касается суппорта(являющегося цилиндром) а вот контакт трущихся и нагревающихся деталей с поршнем ограничен пружиной?

Придумывайте ерунду дальше, ваши "коллеги по цеху" были более изобретательны(возможно потому что не касались выбора самого материала по причине лучшего знания матчасти, это я про наличие и металлических поршней?), хотя не менее далеки от реальности.

Сообщение отредактировал Rupert - 22.6.2020, 16:39


--------------------
----
Dodge Ram Van 1996 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 22.6.2020, 17:07
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Вы хотите выставить себя особо знающим?

Я просто накидал примеров из головы, совершенно не факт что они действительно будут иметь место. народ умудряется вообще с заглушенными контурами ездить и ниче, этож не значит что все дураки и ездять с двумя контурами?

Цитата(Rupert @ 22.6.2020, 17:33) *
2) пункт первый плюс... учите матчасть, в первую очередь- теплопроводность. металлическая деталь в данном случае не ухудшит а улучшит "температурный диапазон" а точней уменьшит возможные проблемы при нагреве . или вы намекали на возможность замерзания? ну так это даже не смешно. в любом случае на фоне чугунного массивного суппорта плюс тормозных дисков ваши мысли выглядят легковесными.


1) источник тепла в тормозах - диски и тормозные колодки
2) диск с суппортом не контактирует напрямую почти никак (через подшипник разве что) - можно не учитывать
3) тормозная колодка контактирует с суппортом через пару точек по краям и через, внимание, тормозной поршень, который обратной стороной находится внутри цилинда и контактирует с тормозухой
4) при очень большой нагрузке на тормоза, например если вы едете с большой длинной горы, металлический поршень и будет отлично проводить тепло в направлении накладка->поршень->тормозуха->суппорт, поскольку точки соприкосновения накладок с суппортом ничтожно малы по сравнению с поршнем... и он будет выступать буквально кипятильником в бочке с тормозухой и пластик - тут выглядит более удачный материал в свете своей бОлее низкой теплопроводности

Цитата
выбором режима эксплуатации тормозных механизмов путем... выбора правильного режима вождения


надо продать авто и проблем не будет. ага.


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 23.6.2020, 11:34
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Цитата(Garikk @ 22.6.2020, 18:07) *
Вы хотите выставить себя особо знающим?


4) при очень большой нагрузке на тормоза, например если вы едете с большой длинной горы, металлический поршень и будет отлично проводить тепло в направлении накладка->поршень->тормозуха->суппорт, поскольку точки соприкосновения накладок с суппортом ничтожно малы по сравнению с поршнем... и он будет выступать буквально кипятильником в бочке с тормозухой и пластик - тут выглядит более удачный материал в свете своей бОлее низкой теплопроводности

Цитата
выбором режима эксплуатации тормозных механизмов путем... выбора правильного режима вождения


надо продать авто и проблем не будет. ага.


Вообще-то, нормальные водители действительно выбирают правильный режим вождения. Это называется - торможение двигателем, т.е. в начале спуска водитель должен заранее выбрать оптимальную передачу КПП, чтобы не перегреть тормоза.
У АКПП тоже есть режимы D-3-2-1.


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 23.6.2020, 13:55
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Юра @ 23.6.2020, 12:34) *
Вообще-то, нормальные водители действительно выбирают правильный режим вождения.


вообщето нормальные водители не колхозят в авто черти что и потом под этот колхоз выбирают режим вождения

грубо говоря, вот вы на колхозили в тормозах, стали ездить как пенсионер 40-60кмч и тормозить двигателем...потом продали авто и следующий водитель на нем попал в ДТП потому что "дурачек, не знал что надо правильно ездить на заколхоженном авто"

p.s. я конечно утрирую, стальные тормозные поршни в большинстве случаев ничего не дадут отрицательного. наш разговор лишь о гипотетических последствиях и размышлениях на тему.


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 23.6.2020, 14:21
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Цитата(Garikk @ 23.6.2020, 14:55) *
Цитата(Юра @ 23.6.2020, 12:34) *
Вообще-то, нормальные водители действительно выбирают правильный режим вождения.


вообщето нормальные водители не колхозят в авто черти что и потом под этот колхоз выбирают режим вождения

грубо говоря, вот вы на колхозили в тормозах, стали ездить как пенсионер 40-60кмч и тормозить двигателем...потом продали авто и следующий водитель на нем попал в ДТП потому что "дурачек, не знал что надо правильно ездить на заколхоженном авто"

p.s. я конечно утрирую, стальные тормозные поршни в большинстве случаев ничего не дадут отрицательного. наш разговор лишь о гипотетических последствиях и размышлениях на тему.


Ненормальный водитель попадёт в ДТП (по его вине) с любыми тормозами, даже с супер-пупер от лучших производителей и установленными исключительно в специализированном сервисе.
Стесняюсь спросить, а раньше какие тормозные поршни были, да и сейчас тоже? Исключительно - керамические?
Про 40-60 км/ч тоже утрируете! Торможение двигателем, а равно и "сбросить заранее газ", а не давить с последующим оттормаживанием и закипанием "тормозухи", идёт только в плюс экономии топлива, повышения ресурса, и коробки и тормозной системы. Гипотетически обвиняете человека в "колхозе". Может он подошёл к этому вопросу с полной ответственностью: изучил аналоги, какая марка стали используется... и заказал у токаря.


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: