Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумулятор на 300м, помогите выбрать правельный
Ponochka
сообщение 13.8.2009, 16:31
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 22 087
Реальное имя:Юля



У меня стоит варта сильвер 75ам 12 вольт

в автокландайке сказали что родной 60ам

какой лучше купить ? меняю первый раз
где можно узнать размеры аккумулятора ?
а то в магазине сказали, что нужно знать размеры а то не влезет


--------------------
Крайслер 300м 2,7 - 1999г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtaket
сообщение 13.8.2009, 17:10
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3 158
Реальное имя:Илья



Я брал в Клондайке оригинальный и не задумываясь ставил его...

Сообщение отредактировал Shtaket - 13.8.2009, 17:11


--------------------
Chevrolet Tahoe 06
Оформление Диагностической карты для любой категории авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.8.2009, 19:21
Сообщение #3


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Ponochka @ 13.8.2009, 17:38) *
....
где можно узнать размеры аккумулятора ?
а то в магазине сказали, что нужно знать размеры а то не влезет

Очень правильно сказали!
Смотрим сюда....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ponochka
сообщение 14.8.2009, 0:11
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 7.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 22 087
Реальное имя:Юля



Цитата(Serg @ 13.8.2009, 20:28) *
Цитата(Ponochka @ 13.8.2009, 17:38) *
....
где можно узнать размеры аккумулятора ?
а то в магазине сказали, что нужно знать размеры а то не влезет

Очень правильно сказали!
Смотрим сюда....


не очень понятно это в дюймах?
http://imagezog.com/view/sendscreen_667db1...721b77.jpg.html

Цитата(Shtaket @ 13.8.2009, 18:17) *
Я брал в Клондайке оригинальный и не задумываясь ставил его...

еслиб я собралась ездить долго на этой машине то взялабы мопар но на пол года брать не вижу смысла
поэтому и хочу взять недорогой но нужны размеры)


--------------------
Крайслер 300м 2,7 - 1999г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_olejgka_*
сообщение 14.8.2009, 0:21
Сообщение #5





Гости






в магазине по каталожным данным должны и размер и емкость и расположение клемм подбирать. если они этого сделать не в состоянии, то и покупать там не стоит)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 14.8.2009, 8:54
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Для 300M параметры аккумулятора следующие: Д*Ш*В - 242мм*175мм*190мм, днищевая планка B13, полярность прямая (1, российская и т.п.), стандартная ёмкость 60 Ач. Ваш 75Ач может банально недозаряжаться, поэтому лучше не гнаться за максимальной ёмкостью, брать аккумулятор с ёмкостью 60-63Ач, а обращать внимание на величину силы тока холодной прокрутки (чем выше, тем лучше).


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 14.8.2009, 9:07
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Energy_ @ 14.8.2009, 10:01) *
....стандартная ёмкость 60 Ач. Ваш 75Ач может банально недозаряжаться, поэтому лучше не гнаться за максимальной ёмкостью,

БРЕД!
Ну хватит слушать идиотов из магазинов и соседей по гаражу!
Аккумулятор большей ёмкости будет заряжаться лучше!
И нет для наших машин стандартной ёмкости. Не нормируют её америкосы, поэтому про 60 А/ч - это выдумки продавцов.
У америкосов нормируется ток прокрутки.




Сообщение отредактировал Alexcomrad - 14.8.2009, 9:32


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 14.8.2009, 9:31
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(Energy_ @ 14.8.2009, 10:01) *
Ваш 75Ач может банально недозаряжаться, поэтому лучше не гнаться за максимальной ёмкостью,


Это вам дядя Вася из соседнего гаража рассказал? В другой раз у столь высокообразованных личностей сразу спрашивайте Закон Ома - будет интересно услышать ответ.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mалыш_*
сообщение 14.8.2009, 9:38
Сообщение #9





Гости






Цитата(olejgka @ 14.8.2009, 1:28) *
в магазине по каталожным данным должны и размер и емкость и расположение клемм подбирать. если они этого сделать не в состоянии, то и покупать там не стоит)))))))))))

В магазинах полно каталогов, поАКБ в том числе, надо только что б у продавца было желание посмотреть. А оригинал за такие деньги сомнительное удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 14.8.2009, 10:00
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Ponochka @ 14.8.2009, 1:18) *
.....
не очень понятно это в дюймах?
.....

Естественно. Это же американец.
1 inch = 25,4 mm.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 14.8.2009, 10:05
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Виталий С @ 14.8.2009, 10:14) *
Цитата(Energy_ @ 14.8.2009, 10:01) *
....стандартная ёмкость 60 Ач. Ваш 75Ач может банально недозаряжаться, поэтому лучше не гнаться за максимальной ёмкостью,

БРЕД!
Ну хватит слушать идиотов из магазинов и соседей по гаражу!
Аккумулятор большей ёмкости будет заряжаться лучше!
И нет для наших машин стандартной ёмкости. Не нормируют её америкосы, поэтому про 60 А/ч - это выдумки продавцов.
У америкосов нормируется ток прокрутки.

Ну ладно уж! Ну сразу наехали! :-))))
Я, конечно понимаю, что тема эта любимая (и мною тоже!) и отчего бы копья не поломать в 101-ый раз? :-))))))
Мне вот другое интересно... Откуда Energy_ взял вот эти данные: "стандартная ёмкость 60 Ач" ?
Вот откуда такие данные всплывают? Вот где этот первоисточник?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 14.8.2009, 12:01
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Цитата(Serg @ 14.8.2009, 11:12) *
Мне вот другое интересно... Откуда Energy_ взял вот эти данные: "стандартная ёмкость 60 Ач" ?
Вот откуда такие данные всплывают? Вот где этот первоисточник?

Serg, Вы ведь, наверняка, не один VIN расшифровали и видите что ставит производитель на данную модель (BC2P). Так же можно посмотреть какие аккумуляторы предлагают для 300M (думаю, что и для LH2 в целом) те же самые Varta, Bosсh, Berga, Kager и т. д. И только у Varta и Bosch я встретил, помимо "номинальных" 60Ah-аккумуляторов ещё и "усиленные" (63Ah, 610A).


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 14.8.2009, 12:15
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(Energy_ @ 14.8.2009, 13:08) *
Вы ведь, наверняка, не один VIN расшифровали и видите что ставит производитель на данную модель (BC2P).

Американцы не указывают номинальную емкость в ампер-часах. Основной параметр - ток холодного пуска (CCA) и резервная емкость (в минутах). Последняя величина, собственно, куда важнее абстрактной номинальной емкости.

Сообщение отредактировал XForm - 14.8.2009, 12:23


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 14.8.2009, 12:30
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Цитата(XForm @ 14.8.2009, 13:22) *
Американцы не указывают номинальную емкость в ампер-часах. Основной параметр - ток холодного пуска (CCA) и резервная емкость (в минутах).

Вы правы, поэтому я так же указываю что предлагает рынок исходя из данных параметров. И если учесть то, что ставит производитель (ток в 600A), габаритные параметры аккумулятора, его полярность, то и остаются в сухом остатке модели с 60-63Ah. Аккумуляторов с большей емкостью для 300M среди именитых производителей я не встречал.


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 14.8.2009, 12:33
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Energy_ @ 14.8.2009, 13:08) *
Serg, Вы ведь, наверняка, не один VIN расшифровали и видите что ставит производитель на данную модель (BC2P). Так же можно посмотреть какие аккумуляторы предлагают для 300M (думаю, что и для LH2 в целом) те же самые Varta, Bosсh, Berga, Kager и т. д. И только у Varta и Bosch я встретил, помимо "номинальных" 60Ah-аккумуляторов ещё и "усиленные" (63Ah, 610A).

Согласен, расшифровал много, и могу привести пример этого кода:
BC2P 600 Amp Maintenance Free Battery
Только это НИКАК не относится к ёмкости АКБ. Эти цифры и есть "CA", а не "а/ч"
И уж тем более я не буду доверять никаким рекомендациям продавцам АКБ в России. Они-то как раз прекрасно знают какой ИМЕННО должен быть АКБ на платформе LH именно поэтому и продают абсолютно всё, что не попадя.
Так что прошу не вводить никого в заблуждение! Нет и небыло у LH никаких "номинальных" 60Ah-аккумуляторов а, тем паче "усиленных" (63Ah, 610A)


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy_
сообщение 14.8.2009, 13:05
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 20.7.2007
Из: Зона отселения/Алтушка
Пользователь №: 8 584
Реальное имя:Алексей
Город:Nvz



Цитата(Serg @ 14.8.2009, 13:40) *
Согласен, расшифровал много, и могу привести пример этого кода:
BC2P 600 Amp Maintenance Free Battery
Только это НИКАК не относится к ёмкости АКБ. Эти цифры и есть "CA", а не "а/ч"
И уж тем более я не буду доверять никаким рекомендациям продавцам АКБ в России. Они-то как раз прекрасно знают какой ИМЕННО должен быть АКБ на платформе LH именно поэтому и продают абсолютно всё, что не попадя.
Так что прошу не вводить никого в заблуждение! Нет и небыло у LH никаких "номинальных" 60Ah-аккумуляторов а, тем паче "усиленных" (63Ah, 610A)

Причём тут продавцы, когда речь про производителей? Думаю что уж Bosch и Varta точно знают какой именно должен быть АКБ на платформе LH2. И как раз именно они предлагают два вида аккумов. А пока в теме указано, что упоминаемые "продавцы" сами не знают что продать и требуют с автора темы характеристики
Цитата
а то в магазине сказали, что нужно знать размеры а то не влезет

Если в итоге, исходя из В*Г*Ш*планка*полярность, получится найти аккумулятор с лучшими характеристиками, прошу сообщить его модель, т.к. сам сейчас подыскиваю замену.


--------------------
Chrysler 300M 3.5L европеец
Одно из неоспоримых достоинств американских автомобилей заключается в том, что перевозимому в багажнике трупу не приходится сгибать ноги в коленях.
Поворотники придумали натуралы, чтобы различать своих на дороге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 14.8.2009, 13:23
Сообщение #17


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Energy_ @ 14.8.2009, 14:12) *
.....
Думаю что уж Bosch и Varta точно знают какой именно должен быть АКБ на платформе LH2.
.....

Я тоже уверен что знают... Но почему тогда врут? Почему не маркируют правильно? Почему в своих официальных каталогах (разговор не про веб-сайты) не указывают область применения? Как вы думаете, почему?
Во! Вот то-то же!

Теперь и вам, я надеюсь, стало ясно что такое "мировой заговор"? Вот он падла... А как всё хорошо когда-то начиналось... Как сейчас помню... Конец октября... Семнадцатый год... На редкость тёплая осень для обычно столь сырого в это время Петербурга.... Красота....
И, вдруг, грязные вонючие матросы.... Эти рабочие с "Красного Балтийца"..... Фу, противно....
Хотя, это я о своём.....

И вот так, к сожалению, во всём! Даже с этими сраными аккумуляторами... Ну почему... почему не сказать народу правду? Сколько же в них этих долбанных А/Ч?????? Нет, падлы... Всё секретики строят, чтобы мы копья ломали, ругались и экспериментировали на себе....

А может и нет этой "правды"? А? Пацаны?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 14.8.2009, 16:18
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Energy_ @ 14.8.2009, 14:12) *
Если в итоге, исходя из В*Г*Ш*планка*полярность, получится найти аккумулятор с лучшими характеристиками, прошу сообщить его модель, т.к. сам сейчас подыскиваю замену.

Зайдите на сайт Академии плюс. Там прекрасные аккумы American. 95 А/ч с током прокрутки 800 - 875 А.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 14.8.2009, 18:40
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(Energy_ @ 14.8.2009, 14:12) *
Если в итоге, исходя из В*Г*Ш*планка*полярность, получится найти аккумулятор с лучшими характеристиками, прошу сообщить его модель, т.к. сам сейчас подыскиваю замену.


С этим может помочь и сам Крайслер. В частности в PAIS к штатным аккам есть ссылки на альтернативные (аналогичная информация есть и в каталоге аккумуляторов Мопар, есть на ФТП). Например, на LH2 предлагается акк серии Mopar Power Pro 7, с током холодной прокрутки 770 CCA (срок службы - 7 лет) или Mopar NASCAR Battery с аналогичными показателями.

Т.е. Крайслер вовсе не считает штатные акки эталонными и единственными возможными. Ну а исходя из того, что Мопар не делает сам аккумуляторов, то под этими торговыми марками скрываются аккумуляторы каких-то крупных производителей.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
che7
сообщение 5.7.2019, 20:57
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25.4.2015
Пользователь №: 78 261
Реальное имя:Вячеслав
Город:Город



300М 3.5l
Взял на 85Ah 800A,размер 278х170х190 (276мм по факту) ,войдет как раз на всю длину площадки,полярность -/+ можно и наоборот вроде,проводов хватит. Только вот в гарантии почти отказали,вместо положенных 2 лет(минимум по закону) дали 1 год гарантии,под предлогом того,что мол их каталог выдает на наши машины +-60Ah и они не могут дать гарантию на 2 года,по причине что аккумулятор возможно будет недозаряжаться и быстрее засульфатируется ! Вот как с ними быть ?!


--------------------
Chrysler 300M 3.5L 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:07Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: