Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автонавигация, навигация для авто
Гость_vladimirr_*
сообщение 21.11.2007, 16:54
Сообщение #1





Гости






Вот такой вопрос - цифровое ТВ у нас строится, в космос летаем. А вот как насчет автомобильной навигации. Есть ли карты для Беларуси или что-то по этой теме? Очень знать хочется - у соседей как вроде имеется. Может и у нас что-то наклевывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_1968_*
сообщение 21.11.2007, 19:04
Сообщение #2





Гости






Цитата(vladimirr @ 21.11.2007, 18:01) *
Очень знать хочется - у соседей как вроде имеется. Может и у нас что-то наклевывается?

Каких соседей имеешь в виду?
В России до сих пор нет дисков для авто навигации.
(если конечно не считать навигацию через карманные GPS приемники. Для них и России и в Белоруси навигационные карты есть. только в машине пользоваться неудобно- экраны у этих усройств не очень большие)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 21.11.2007, 20:10
Сообщение #3





Гости






Читал, что TeleAtlas как вроде осваивает выпуск навигационного софта.
Так что в России так совсем плохо и ничего нет?
А для навигационных систем типа Dayton ничего нет?
А какие GPS приемники имеют навигационные карты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_acominsk_*
сообщение 21.11.2007, 22:21
Сообщение #4





Гости






Шалом манишма Володя.Надеюсь что аколь беседер.И так по твоему запросу.У нас в Минске продаёться официально программа Навител стоит около 70 убитых енотов.Можно купить вместе с автомобильным GPS приёмником у этого диллера .Карты есть почти все. Если будеш на встрече в четверг я покажу как эта прога работает.Какой у тебя приёмник роли здесь не играет . Пользоваться очень удобно экономия времени ,бензина ,денег .
Литраот Володя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 22.11.2007, 10:03
Сообщение #5





Гости






Цитата(acominsk @ 21.11.2007, 23:28) *
Шалом манишма Володя.Надеюсь что аколь беседер.И так по твоему запросу.У нас в Минске продаёться официально программа Навител стоит около 70 убитых енотов.Можно купить вместе с автомобильным GPS приёмником у этого диллера .Карты есть почти все. Если будеш на встрече в четверг я покажу как эта прога работает.Какой у тебя приёмник роли здесь не играет . Пользоваться очень удобно экономия времени ,бензина ,денег .
Литраот Володя.

Тода раба. Манишма.
Постараюсь приехать на встречу.
А какой дилер (в смысле кто в Минске - его координаты) это продает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voland
сообщение 22.11.2007, 17:55
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 369
Регистрация: 14.3.2007
Из: Гомель
Пользователь №: 7 056



Всем привет.
По поводу карманных GPS Приемников... Купил себе Glofish e-Ten x 500+. использую навигацию - удобно. Несогласен с мнением что экранные навигаторы не удобны. У меня телефон крепиться на нормальном держателе, во время движения все очень удобно показывается и говориться. Я доволен. Тем более что все что мне нужно(телефон, кпк и навигация) в одном устройстве
По поводу покупки софта с картами - зачем?? в инете полно вылеченых и бесплатных. Если кому интересно, могу дать более подробную информацию, со ссылками на карты и софт.


--------------------
Chrysler T&C 3.8L Touring, 2005г
Chrysler Sebring 2.4L, 2007г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RIM
сообщение 22.11.2007, 18:29
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 14.4.2007
Из: Минск
Пользователь №: 7 397



Цитата(Voland @ 22.11.2007, 18:02) *
Всем привет.
По поводу карманных GPS Приемников... Купил себе Glofish e-Ten x 500+. использую навигацию - удобно. Несогласен с мнением что экранные навигаторы не удобны. У меня телефон крепиться на нормальном держателе, во время движения все очень удобно показывается и говориться. Я доволен. Тем более что все что мне нужно(телефон, кпк и навигация) в одном устройстве
По поводу покупки софта с картами - зачем?? в инете полно вылеченых и бесплатных. Если кому интересно, могу дать более подробную информацию, со ссылками на карты и софт.

Очень интересно. Уж поделитесь секретом, точнее более подробной информацией. Спасибо


--------------------
Chrysler Voyager 3.3, ...а за рулем с рожденья я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irvan_*
сообщение 23.11.2007, 21:26
Сообщение #8





Гости






ооо ... уже что-то начинает в голове оставаться ... yahoo.gif (извиняюсь за Офтоп unknw.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_apollo13_*
сообщение 25.11.2007, 23:25
Сообщение #9





Гости






А можно и мне информацию по подробней про навигацию..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 25.11.2007, 23:33
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(vladimirr @ 21.11.2007, 17:01) *
Вот такой вопрос - цифровое ТВ у нас строится, в космос летаем. А вот как насчет автомобильной навигации. Есть ли карты для Беларуси или что-то по этой теме? Очень знать хочется - у соседей как вроде имеется. Может и у нас что-то наклевывается?

Загрузи OZI и гоняй по любой растровой карте.Мне так удобно.Особенно когда по провинциям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 26.11.2007, 10:12
Сообщение #11





Гости






Цитата(Giga @ 25.11.2007, 23:40) *
Цитата(vladimirr @ 21.11.2007, 17:01) *
Вот такой вопрос - цифровое ТВ у нас строится, в космос летаем. А вот как насчет автомобильной навигации. Есть ли карты для Беларуси или что-то по этой теме? Очень знать хочется - у соседей как вроде имеется. Может и у нас что-то наклевывается?

Загрузи OZI и гоняй по любой растровой карте.Мне так удобно.Особенно когда по провинциям.


OZI - это адрес?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 26.11.2007, 12:26
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(vladimirr @ 26.11.2007, 10:19) *
Цитата(Giga @ 25.11.2007, 23:40) *
Цитата(vladimirr @ 21.11.2007, 17:01) *
Вот такой вопрос - цифровое ТВ у нас строится, в космос летаем. А вот как насчет автомобильной навигации. Есть ли карты для Беларуси или что-то по этой теме? Очень знать хочется - у соседей как вроде имеется. Может и у нас что-то наклевывается?

Загрузи OZI и гоняй по любой растровой карте.Мне так удобно.Особенно когда по провинциям.


OZI - это адрес?

Нет.Это программа OZI explorer,которая пзволяет делать навигацию на любых картах-даже рукописных.Например для РФ большинство карт растровые,военные-очень удобны для навигации.Кроме того нет надобности ждать,когда какой-то МакЦент оцифрует твой город.Залил своё и гоняй на здороье.И денег не нужно платить.Минус в том,что автопрокладки маршрута не будет-необходимо опорные точки вводить самому-тогда работает как поводырь.А если для ориентации,особенно за городом,и так работает на ура!И,конечно же,исправлять и обновлять данные придётся самому.Но мне лично это даже нравится:и не сложно,и быстро,и достаточно редко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 26.11.2007, 13:29
Сообщение #13





Гости






Цитата(Giga @ 26.11.2007, 12:33) *
программа OZI explorer


А где ее найти - нужен адрес, дайте, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 26.11.2007, 13:38
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(vladimirr @ 26.11.2007, 13:36) *
Цитата(Giga @ 26.11.2007, 12:33) *
программа OZI explorer


А где ее найти - нужен адрес, дайте, пожалуйста.

На чём будешь юзать?кпк?

Сообщение отредактировал Giga - 26.11.2007, 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_swoy_*
сообщение 26.11.2007, 14:50
Сообщение #15





Гости






Цитата(Voland @ 22.11.2007, 18:02) *
Всем привет.
По поводу карманных GPS Приемников... Купил себе Glofish e-Ten x 500+. использую навигацию - удобно. Несогласен с мнением что экранные навигаторы не удобны. У меня телефон крепиться на нормальном держателе, во время движения все очень удобно показывается и говориться. Я доволен. Тем более что все что мне нужно(телефон, кпк и навигация) в одном устройстве
По поводу покупки софта с картами - зачем?? в инете полно вылеченых и бесплатных. Если кому интересно, могу дать более подробную информацию, со ссылками на карты и софт.


Полностью поддерживаю drinks.gif у самого e-Ten, только G500. Использую программу Navitel, очень удобно. И не надо сравнивать с векторными картами, это немного из дугой оперы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 26.11.2007, 14:53
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(swoy @ 26.11.2007, 14:57) *
Цитата(Voland @ 22.11.2007, 18:02) *
Всем привет.
По поводу карманных GPS Приемников... Купил себе Glofish e-Ten x 500+. использую навигацию - удобно. Несогласен с мнением что экранные навигаторы не удобны. У меня телефон крепиться на нормальном держателе, во время движения все очень удобно показывается и говориться. Я доволен. Тем более что все что мне нужно(телефон, кпк и навигация) в одном устройстве
По поводу покупки софта с картами - зачем?? в инете полно вылеченых и бесплатных. Если кому интересно, могу дать более подробную информацию, со ссылками на карты и софт.


Полностью поддерживаю drinks.gif у самого e-Ten, только G500. Использую программу Navitel, очень удобно. И не надо сравнивать с векторными картами, это немного из дугой оперы.

так у тебя как раз и есть векторная программа и карта!!!
я часто езжу по глубинке,потому и OZI актуален.Если по Москве-так векторные удобнее однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 27.11.2007, 10:36
Сообщение #17





Гости






Цитата(Giga @ 26.11.2007, 13:45) *
Цитата(vladimirr @ 26.11.2007, 13:36) *
Цитата(Giga @ 26.11.2007, 12:33) *
программа OZI explorer


А где ее найти - нужен адрес, дайте, пожалуйста.

На чём будешь юзать?кпк?

Для начала в компьютер скачаю. А там видно будет. У меня SonyEricssonn K600 - на нем можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_swoy_*
сообщение 28.11.2007, 10:52
Сообщение #18





Гости






Цитата(Giga @ 26.11.2007, 15:00) *
Цитата(swoy @ 26.11.2007, 14:57) *
Цитата(Voland @ 22.11.2007, 18:02) *
Всем привет.
По поводу карманных GPS Приемников... Купил себе Glofish e-Ten x 500+. использую навигацию - удобно. Несогласен с мнением что экранные навигаторы не удобны. У меня телефон крепиться на нормальном держателе, во время движения все очень удобно показывается и говориться. Я доволен. Тем более что все что мне нужно(телефон, кпк и навигация) в одном устройстве
По поводу покупки софта с картами - зачем?? в инете полно вылеченых и бесплатных. Если кому интересно, могу дать более подробную информацию, со ссылками на карты и софт.


Полностью поддерживаю drinks.gif у самого e-Ten, только G500. Использую программу Navitel, очень удобно. И не надо сравнивать с векторными картами, это немного из дугой оперы.

так у тебя как раз и есть векторная программа и карта!!!
я часто езжу по глубинке,потому и OZI актуален.Если по Москве-так векторные удобнее однозначно.


А я почему то думал, что она не векторная pardon.gif
Как говорится, век живи, век учись smile.gif
Но могу сказать одно, очень удобно и практично. Вот тока жалко, что программка уже старая (версия 2.0) хотя уже 3 версия есть и карта июльская sad.gif
а так все тип-топ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_acominsk_*
сообщение 29.11.2007, 0:05
Сообщение #19





Гости






Всем привет. Пользуюсь шареваренной прогой Navitel 2.0 ищу Navitel 3.0 (взломаную).Помогите кто может не хочется платить 70 рублей вражеских дилерам за прогу. Пользуюсь картой Минска с начала года очень доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 29.11.2007, 10:10
Сообщение #20





Гости






У меня ко всем такая просьба. Написал статью про автонавигацию. Как вроде читателям понравилась. Но вот теперь такой вопрос - они ко мне с ним обращаются, а я ответ дать толком не могу (причина простая - не могу в статье рекламировать фирмы). Напишите, кто если может через л.с., где такие приборы купить в Минске и скачать программы под карты. Или может в России - люди туда тоже ездят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: