Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надпись Door Ajar, Периодически задалбывает
Big Muzzy
сообщение 3.8.2016, 23:11
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 5.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 28 904



Периодически, влияние погоды и других факторов напрямую не выявлено, начинает мигать данная надпись, вместе с положенными лампами подсветки салона и мелодичным сигналом. Бывает на торможении, но иногда хаотично загорается, даже когда стоишь на светофоре без движения. С чего начать и где искать?


Перенёс тему из NS/GS в РиЭ.


Сообщение отредактировал Юра - 8.8.2016, 19:47


--------------------
Plymouth Voyager 2.4 1999 -> продан
Chrysler Voyager 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shishunder
сообщение 3.8.2016, 23:47
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 15 615
Регистрация: 23.11.2006
Пользователь №: 5 684



Door Ajar - это открытая дверь. ну а если двери плотно закрыты, то надо смотреть концевики на дверях... похоже один из них барахлит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Muzzy
сообщение 4.8.2016, 0:23
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 5.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 28 904



Про концевики я знаю, все проверил, вроде не западают, не болтаются. Или надо разбирать? Может где-то провод коротит?


--------------------
Plymouth Voyager 2.4 1999 -> продан
Chrysler Voyager 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeX_91
сообщение 4.8.2016, 8:00
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 113
Регистрация: 12.6.2014
Из: Казань
Пользователь №: 72 128
Реальное имя:Алексей



Возможно контакт отошел, или провод перетерся и замыкает. Не помню точно, но по моему концевики работают по минусу, и если провод замыкает на кузов где то (при движении), то будет сигнализировать об открытой двери.


--------------------
'01 Chrysler 300M 3.5L
'95 Chrysler New Yorker 3.5L
Ремонт Chrysler|Dodge в Казани. Авторазбор LH1/LH2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Muzzy
сообщение 4.8.2016, 22:29
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 5.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 28 904



Проблема в том, что не могу установить зависимость. Иногда езжу неделями, ни от какой тряски не срабатывает. А потом начинается период, что не только на торможениях, но даже на стоящей заведенной машине помигивает. Где именно искать перетертый провод? надо обшивку дверей разбирать или есть места, где он чаще всего трется?


--------------------
Plymouth Voyager 2.4 1999 -> продан
Chrysler Voyager 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndySl
сообщение 5.8.2016, 20:07
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 75 292
Реальное имя:Андрей



у меня такая же проблема, суть ситуации у меня, резинки (внутри которых концевики) от старости просто вдавились, сжались и не выпрямляются должным образом. И данная проблема именно на раздвижных дверях, и на ямке может пикать и моргать, и просто пока стоит заведенная. Временное решение проблемы - двустороння или односторонняя липкая лента. Наклеиваю по кругу поверх резинки, и на 5-10 открытий дверей хватает. (так как ими почти не пользуемся, то нормально), а найти эти резинки на разборе не доходят руки. так что посмотрите состояние этих уплотнительных резинок у себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rupert
сообщение 8.8.2016, 15:36
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 23.5.2014
Пользователь №: 71 687
Реальное имя:Алексей



Цитата(Big Muzzy @ 4.8.2016, 23:29) *
Проблема в том, что не могу установить зависимость. Иногда езжу неделями, ни от какой тряски не срабатывает. А потом начинается период, что не только на торможениях, но даже на стоящей заведенной машине помигивает. Где именно искать перетертый провод? надо обшивку дверей разбирать или есть места, где он чаще всего трется?


я так понял по косвенным признакам что на каждой остановке происходит опрос концевиков. У меня на вполне исправной задней двери периодически срабатывает- если замок недозахлопывается. лампочка не горит ... но при остановке скажем на перекрестке получаем сигнал .
так что если начинает срабатывать "в процессе движения"- это нормально.


--------------------
----
Dodge Ram Van 1996 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Muzzy
сообщение 8.8.2016, 21:47
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 5.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 28 904



Цитата(Rupert @ 8.8.2016, 16:36) *
я так понял по косвенным признакам что на каждой остановке происходит опрос концевиков. У меня на вполне исправной задней двери периодически срабатывает- если замок недозахлопывается. лампочка не горит ... но при остановке скажем на перекрестке получаем сигнал .
так что если начинает срабатывать "в процессе движения"- это нормально.

Нет, вот именно в процессе движения. Вчера вот на протяжении 300 км моргало и пищало. А потом проходит и не срабатывает при закрытых дверях вообще.
Про багажник я знаю, захлопываю, как надо.


--------------------
Plymouth Voyager 2.4 1999 -> продан
Chrysler Voyager 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Muzzy
сообщение 8.8.2016, 22:41
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 5.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 28 904



Цитата(AndySl @ 5.8.2016, 21:07) *
у меня такая же проблема, суть ситуации у меня, резинки (внутри которых концевики) от старости просто вдавились, сжались и не выпрямляются должным образом. И данная проблема именно на раздвижных дверях, и на ямке может пикать и моргать, и просто пока стоит заведенная.

Спасибо, попробую. Я тоже подумывал именно на сдвижную.


--------------------
Plymouth Voyager 2.4 1999 -> продан
Chrysler Voyager 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abolshoy
сообщение 2.9.2016, 10:46
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.11.2014
Пользователь №: 75 060
Реальное имя:Andrey
Город:Самара



95% это сдвижные двери
я бы замкнул один концевик - поездил, если ошибка есть - этот отпустил - поездил бы с замкнутым другим. так определишь какой концевик, а дальше либо его поменять, либо разобрать и сделать т.о.

если не поможет - тогда уже искать провод, но думаю поможет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorV80
сообщение 12.5.2017, 21:02
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.5.2017
Пользователь №: 89 677
Реальное имя:Игорь
Город:Кривой Рог



Цитата(Big Muzzy @ 4.8.2016, 0:11) *
Периодически, влияние погоды и других факторов напрямую не выявлено, начинает мигать данная надпись, вместе с положенными лампами подсветки салона и мелодичным сигналом. Бывает на торможении, но иногда хаотично загорается, даже когда стоишь на светофоре без движения. С чего начать и где искать?


Перенёс тему из NS/GS в РиЭ.


Я тоже долго мучился, сам искал, электрикам отдавал. Предлагали даже компьютер поменять. Причину устранил просто. Поправил разъем под передним пассажирским сиденьем. Его так сразу не видно он спрятан под ковролином. Ищем проблемную дверь следующим образом: открываем все двери, включаем регулятор освещения в среднее положение (т.е следующее после включен постоянно), через 12 минут свет в салоне должен отключится. Жмём поочередно концевик, тот который не вызывает повторное включение освещения и есть проблемный. Ищете где произошел обрыв (в моем случае разъем под сиденьем) устраняет и противная надпись со всеми последствиями пропадает. Суть в том что процесс таки завязан на комп который опрашивает все концевики и если видит отсутствие сигнала считает дверь открытой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: