Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт рулевой рейки!, Себринг 2,7 2001
Гость_dark_rider_*
сообщение 8.11.2007, 13:44
Сообщение #1





Гости






Добрый день всем!
Итак отремонтировал рулевую рейку.
А дело было так:
В воскресенье поехал в http://www.remont-diskov.ru/ протянуть верхние полумесяцы, при диагностике оказалось, что полумесяцы ещё очень даже ничего, а вот рейке пришел полный ататуй.
При звонке в Академию выяснилось, что реек в наличии нет, в Норде тоже заказ 15-20 дней. Настроение резко упало, но тут местные товарищи, поржав над ценами, сделали предложение, от которого я не смог отказаться, в частности отремонтировать рейку у них.
Цена: (ВНИМАНИЕ!!!!): 3000 руб.!!!!!! единственная проблема в том, что снимать они её сами отказались.....
Было принято волевое решение снимать в Альте. Тов. из Алта любезно согласились подержать авто на подъёмнике сутки.
Короче... в понедельник вечером рейка была снята, при снятие обнаружилась рванная подушка... Этим же вечером рейка и наконечники были доставлены в http://www.remont-diskov.ru/, где было принято ещё одно судьбоносное решение - отремонтровать наконечники "до кучи".
Во вторник были куплены: подушка в Академии: 2630 руб + уплотнительные кольца - 4 шт. в Норде: 170 руб за штуку.
Вечером приехал забирать рейку, но пришлось ребят малёко поторопить т.к. они были завалены и не успевали. Путём упреков и взывания к богам, рейка была готова в 18,30. После чего я экстренно выдвинулся к Альтам.
На след день всё было собрано, сделан сход-развал и......облом.....при поворотах диски скребли по рычагам (звук жуткий!!!!!!). Путём исследований отремонтированных агрегатов обнаружилось отсутсвие пластиковых ограничительных колец на рейке (При ремонте рейки забыли одеть) ((вероятно моя вина т.к. сильно торопил)). + руль был слишком тугой. Проклиная своё желание проехаться нахаляву (3000 руб - не деньги), я отвалил домой.
Сегодня встав рано утром рванул к мастерам. Через 30 минут поисков кольца были найдены, и водружены на место БЕЗ разборки всей конструкции, ребята их тупо отпарили кипятком и надели на место=))) и была отрегулирована рейка до состояния макс. комфорта.
Так что поздравляйте. Надеюсь будет бегать тьфу - тьфу.

Резюмируя:
Снятие установка в Альте: 3100 руб.
Ремонт рейки: 3000 руб.
Ремонт двух наконечников: 1000 руб.
Подушка задняя: 2630 руб.
Замена подушки: 290 руб.
Расходники: 550 руб.
Сход развал + регулировка подрамника: 1440 руб + 440 руб соответсвенно.

Может кому-то будет полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 8.11.2007, 13:52
Сообщение #2





Гости






Переместил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 9.11.2007, 19:56
Сообщение #3


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



А рулевые тяги они восстанавливают?
Ибо есть несколько убитых Пацифичных тяг.
Устрою себе обменный фонд и буду барыжить по спекулятивным ценам...
Да и по рейкам интересно...

Сообщение отредактировал Dadu - 9.11.2007, 19:56


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dark_rider_*
сообщение 10.11.2007, 4:27
Сообщение #4





Гости






Любые детали на которых есть шаровые.....но проще позвонть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dark_rider_*
сообщение 12.11.2007, 12:23
Сообщение #5





Гости






Альт Авто - Красавцы, вчера, вечером заскочил довести до ума сход развал. Руль надо было подвинуть на 3-4 градуса. Сделали на халяву, типа по гарантии.
Другие бы 10 раз разнылись, что ты бил машину, менял пер. подвеску и и.д. А они молча с улыбкой всё сделали....Респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vlad77781_*
сообщение 7.5.2009, 23:08
Сообщение #6





Гости






У меня был вообще глобальный гемор с рейкой- на не заведенной машине руль с треском прокручивался а колеса стояли на месте....., при замеденной(с ГУРом) все крутилось dolf_ru_029.gif
Поехал к муханикам. те пол дня сымали рейку, после снятия -диагноз-"хана"
Приценился я -15 т.р. и ждать 10 дней, плюс тачило разобрано...
Муханики предложили восстанавить , тем более их главнвй рейки раньше на заводе собирал....
в общем сделал онвсе отлично. второй годег катаюсь..
Выложил я за все про все 15 косарей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_rafael_*
сообщение 21.5.2009, 11:21
Сообщение #7





Гости






Три раза обращался в АЛЬТ и каждый раз уезжал от туда довольным сделанной ими работой. У них и подход к каждому клиенту, и сервис цена-качество. По ходовке рекомендую обращаться к Щегалькову Сергею, специалист своего дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad199
сообщение 10.6.2009, 11:21
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 14.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 15 425
Реальное имя:Владислав



Цитата(dark_rider @ 12.11.2007, 13:30) *
Альт Авто - Красавцы, вчера, вечером заскочил довести до ума сход развал. Руль надо было подвинуть на 3-4 градуса. Сделали на халяву, типа по гарантии.
Другие бы 10 раз разнылись, что ты бил машину, менял пер. подвеску и и.д. А они молча с улыбкой всё сделали....Респект

Тоже у них обслуживаюсь, и подтверждаю!
А с рейкой тоже проблем - стучить... и где ее делать не знаю...
Можт кто навяжет свое мнение?)

Сообщение отредактировал Vlad199 - 10.6.2009, 11:31


--------------------
Караван 2002г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kislota
сообщение 4.11.2009, 14:41
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 450
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 874
Реальное имя:Алексей



Сход развал всех 4х колес 1440 руб или только передних?


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2005
"Двухлитровым должен быть пакет молока!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob_Sheff
сообщение 3.1.2010, 22:43
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 18.9.2008
Из: ЗАО Москвы
Пользователь №: 16 662
Реальное имя:Денис



Цитата(dark_rider @ 8.11.2007, 14:51) *
Добрый день всем!
Итак отремонтировал рулевую рейку.
А дело было так:
В воскресенье поехал в http://www.remont-diskov.ru/ протянуть верхние полумесяцы, при диагностике оказалось, что полумесяцы ещё очень даже ничего, а вот рейке пришел полный ататуй.
При звонке в Академию выяснилось, что реек в наличии нет, в Норде тоже заказ 15-20 дней. Настроение резко упало, но тут местные товарищи, поржав над ценами, сделали предложение, от которого я не смог отказаться, в частности отремонтировать рейку у них.
Цена: (ВНИМАНИЕ!!!!): 3000 руб.!!!!!! единственная проблема в том, что снимать они её сами отказались.....
Было принято волевое решение снимать в Альте. Тов. из Алта любезно согласились подержать авто на подъёмнике сутки.
Короче... в понедельник вечером рейка была снята, при снятие обнаружилась рванная подушка... Этим же вечером рейка и наконечники были доставлены в http://www.remont-diskov.ru/, где было принято ещё одно судьбоносное решение - отремонтровать наконечники "до кучи".
Во вторник были куплены: подушка в Академии: 2630 руб + уплотнительные кольца - 4 шт. в Норде: 170 руб за штуку.
Вечером приехал забирать рейку, но пришлось ребят малёко поторопить т.к. они были завалены и не успевали. Путём упреков и взывания к богам, рейка была готова в 18,30. После чего я экстренно выдвинулся к Альтам.
На след день всё было собрано, сделан сход-развал и......облом.....при поворотах диски скребли по рычагам (звук жуткий!!!!!!). Путём исследований отремонтированных агрегатов обнаружилось отсутсвие пластиковых ограничительных колец на рейке (При ремонте рейки забыли одеть) ((вероятно моя вина т.к. сильно торопил)). + руль был слишком тугой. Проклиная своё желание проехаться нахаляву (3000 руб - не деньги), я отвалил домой.
Сегодня встав рано утром рванул к мастерам. Через 30 минут поисков кольца были найдены, и водружены на место БЕЗ разборки всей конструкции, ребята их тупо отпарили кипятком и надели на место=))) и была отрегулирована рейка до состояния макс. комфорта.
Так что поздравляйте. Надеюсь будет бегать тьфу - тьфу.

Резюмируя:
Снятие установка в Альте: 3100 руб.
Ремонт рейки: 3000 руб.
Ремонт двух наконечников: 1000 руб.
Подушка задняя: 2630 руб.
Замена подушки: 290 руб.
Расходники: 550 руб.
Сход развал + регулировка подрамника: 1440 руб + 440 руб соответсвенно.

Может кому-то будет полезно.



Столкнулся с такой же проблемой.Скажите пожалуйста а для чего были куплены: подушка в Академии: 2630 руб + уплотнительные кольца - 4 шт

Сообщение отредактировал Bob_Sheff - 3.1.2010, 22:44


--------------------
был 5лет 4месяца 2001 Dodge Caravan 3.3
был 3недели 2007 Mitsubishi Lancer IX Wagon
был 8месяцев 2010 Renault Logan 1.4 MPi
был 1,5лет 2008 Ford Focus Turnier II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob_Sheff
сообщение 3.1.2010, 23:11
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 18.9.2008
Из: ЗАО Москвы
Пользователь №: 16 662
Реальное имя:Денис



Так чтото непойму какой сервис рейку ремонтировал Альт-Авто или Ремонтдисков?


--------------------
был 5лет 4месяца 2001 Dodge Caravan 3.3
был 3недели 2007 Mitsubishi Lancer IX Wagon
был 8месяцев 2010 Renault Logan 1.4 MPi
был 1,5лет 2008 Ford Focus Turnier II
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: