Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вояджер 3.0 л 1993 г. Установка зажигания??? х. ХХ?
crow
сообщение 20.3.2006, 14:42
Сообщение #1


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Выставил после ремонта зажигание. Какой угол зажигания выставить со стробоскопом? У меня сейчас - +5*. Двигатель заводится нормально. Но после прогрева - глохне, как отрезало. На холостых не заводится, с педалью или через раз пять без педали. Прогазуешь - работает. Отпускаешь резко газ - может заглохнуть. ХХ - промыт. Форсунки не трогал. Рампа пролежала 1.5 года.Свечи все сухие, но черные. Новые. Выхлоп - слегка ядовит. Как работает нармальный мотор - знаю. ЕЩЕ - при полном газе - пропуски. Крышка трамлера новая. ЧЕК не загорается. Напряжение на разьеме ХХ меняется при работе двигателя. НО на отключение ХХ мотор не реагирует. Вообще.

Про поездку на диагностику - нет у нас такой нормальной. Поэтому - только советы или предположения.
1. Лямда?
2. Неправильное зажигание?
3. Как считать коды? Как считать мигания чека?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2006, 14:54
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Автодиагностика включается очень просто:
-ключ зажигания ставишь в положение вкл. (лампы приборной панели горят).
-быстро вертишь ключем: выкл., вкл, выкл., вкл., выкл., вкл - оставляешь в таком положении и смотришь на лампу CHECK Engine.
-лампа начинает моргать: несколько раз моргает, перерыв, снова моргает, опять перерыв.
Считываешь коды - они двузначные (12,15...) заканчиваются коды цифрой 55 - это окончание диагностики.
Потом смотришь что значит каждый код.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 20.3.2006, 23:04
Сообщение #3


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Уже считал коды. Сначала выдал 8 неисправностей. Неисправность лямды, ХХ, датчика температуры и пр. Но это от того, что я отключал все эти датчики. Вот, скинул клеммы АКБ и потом уже перепрочитал. только 12 и 55. Т.е. вроде все исправно. Нашел интересную вещь - удалил заглушки с рессивера одна у входа шланга вакуумника, другая - над датчиком температуры. Вобщем - добавил воздуха. Мотор заработал ровнее, легче, обороты держит не глохнет. Видимо богатит система, но ошибку-то не показывает. Буду разбираться дальше. Хотел купить средство для промывки инжекторов (вин или винс?) дык нет у нас в продаже.
Какой угол опережения зажигания?
При более раннем зажигании в моторе появляются стуки.
А при 5* - хлопанькает в глушитель при сбросе газа. Видимо все таки богатит. Но свечи сухие. Попробую попозже прокатиться при снятых заглушках ( тачка без ТО и страховки)- посмотрю на свечи.

Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2006, 12:03
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(crow)
Уже считал коды. Сначала выдал 8 неисправностей. Неисправность лямды, ХХ, датчика температуры и пр. Но это от того, что я отключал все эти датчики. Вот, скинул клеммы АКБ и потом уже перепрочитал. только 12 и 55. Т.е. вроде все исправно. Нашел интересную вещь - удалил заглушки с рессивера одна у входа шланга вакуумника, другая - над датчиком температуры. Вобщем - добавил воздуха. Мотор заработал ровнее, легче, обороты держит не глохнет. Видимо богатит система, но ошибку-то не показывает. Буду разбираться дальше. Хотел купить средство для промывки инжекторов (вин или винс?) дык нет у нас в продаже.
Какой угол опережения зажигания?
При более раннем зажигании в моторе появляются стуки.
А при 5* - хлопанькает в глушитель при сбросе газа. Видимо все таки богатит. Но свечи сухие. Попробую попозже прокатиться при снятых заглушках ( тачка без ТО и страховки)- посмотрю на свечи.

Продолжение следует.


Не могу тебе помочь в установке зажигания - у меня электронное!
А на счет прокатиться - мысль здравая! У меня иногда ошибки высвечиваются только после пробега нескольких километров, а на холостых ничего не показывает... Кстати, и скинутые ошибки могут заново появиться - заодно проверишь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 21.3.2006, 23:47
Сообщение #5


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Не могу тебе помочь в установке зажигания - у меня электронное!
А на счет прокатиться - мысль здравая! У меня иногда ошибки высвечиваются только после пробега нескольких километров, а на холостых ничего не показывает... Кстати, и скинутые ошибки могут заново появиться - заодно проверишь![/quote]

А объем у тебя какой? На 3 литровом зажигание с трамлером, но электронное (внутри оптопара) - условно как на восьмерке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2006, 11:46
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(crow)
А объем у тебя какой? На 3 литровом зажигание с трамлером, но электронное (внутри оптопара) - условно как на восьмерке.


У меня 3,3, но трамблера у меня нет, сразу стоит какой-то трансформатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 22.3.2006, 18:53
Сообщение #7


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



еЗДИТЬ НЕ ЕЗДИЛ, но дал простраться так. Выдал ошибку датчика положения дроссельной заслонки и лямды.

При снятых заглушках ( лишний подсос воздуха) выхлоп стал почти невиден. Значит все-таки богатит инжектор. Обошел все магазины - у нас нет в продаже сольвента для промывки инжекторов. Может придется снимать форсунки отдельно - может и к лучшему.

на 3 литровом Угол опережения зажигания - 10-14* на холостых с отключенным датчиком температуры. 34-42* - при 2000 оборотах. ( нашел вчера)
То же на 2.5 литра на холостых, а при 2000 оборотах - 17-25*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 23:57
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Проверь МАП сенсор.Если на прогретой глохнет,отключи МАП от эл.разъема.Посмотри реакцию.Если работает,то он родименький на контроллер мудит.Проверь провода от него и еще от датчика положения дросельной заслонки.Если это МАП ,то смело меняй на от ДЭУ -нексия(GM).собственный опыт.Сначало двигатель покапризничает минут10,а потом все пучком.(У меня3,0л,Вояджер,89 г.в.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Дмитрий караван_*
сообщение 30.3.2006, 12:21
Сообщение #9





Гости






Про угол опережения посмотрю сегодня дома в мануале, под рукой нет.
А по симптомам похоже,что богатая смесь. Причин - масса! Самое простое, поколдовать с углом опережения, благо на 3 литрах, по- моему, это можно делать покручивая трамблер. Послушай при работе, не идут ли вспышки в выхлопной трубе. Если пропуски бухают в трубе. то точно угол зажигания.
Из возможных действий я бы пошел следующим путем:
1. Внимательно посмотрел бы метки на ремне ГРМ, может не совпадать на 1 зуб и пипец. На холодную все ОК, как прогреется - мрак. ХХ не держит, из трубы - дым, свечи - чернозем. Заводится через пропердон с педалью газа в пол. У меня такое было, по морозу ремень на зуб при заводке перескочил.
2. Если все хорошо с ремнем - угол зажигания.
3. Если все хорошо с углом - вакуумные трубки. ТЩАТЕЛЬНО, может где соскочила или пропускает.
4. Датчики, но это вряд ли. Если МАП - то троить и чихать будет, а после просто обороты поднимет. То же и с ХХ.
5. Бензонасос и форсунки, что по-моему тоже фантастично.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 31.3.2006, 0:23
Сообщение #10


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



2 Дмитрий караван : Спасибо за совет.
Промыл инжектор жидкостью винс. Стало лучше. Но полностью еще не разбирался. Пока занялся подвеской - снял полностью и разобрал. Поэтому мотор пока забросил. На следующей неделе продолжу с моторм.
Угол опережения нашел - смотри выше. По зубьям - вроде все правильно, не первый раз. Перепроверил в первую очередь.
При промывке обороты гуляли, слышно что РХХ работает. Обороты держит. Есть подозрение все-таки на зубья, но надо отвернуть шкив распредвала, штифт стоял не очень глубоко. Потом проверю. Сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОСТЫЛЬ
сообщение 20.8.2017, 16:47
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2017
Пользователь №: 90 920
Реальное имя:вячеслав
Город:спб



РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ДОДЖ КАРАВАН 2003 3.3ЛИТРА БЕДА ТАКАЯ УСТАНОВЛЕНО ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И НАКРЫЛСЯ ДАТЧИК МАП КАК ГОВОРЯТ ГАЗОВЩИКИ ВООБЩЕМ ПРИ ЕЗДЕ НА ГАЗЕ КОГДА ГАЗУЕШЬ МАШИНА ДЕРГАЕТСЯ И ГДЕ-ТО В ГЛУШАКЕ ХЛОПКИ ПРИ ЕЗДЕ НА БЕЗИНЕ ТАКАЯ ЖЕ БЕДА И ПРОПАЛА ТЯГА РАНЬШЕ БЕГАЛА НА 3000 ОБОРОТАХ ДО 190 КМ СЕЙЧАС 150 НЕ ВЫДАВИТЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 21.8.2017, 21:04
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



а чей МАР накрылся,газовый или бензиновый,у меня накрылся бензиновый-спаралелил с газовым,уже годов пять ездит.


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:51Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: