Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газовое оборудование, Как и где установить? Плюсы и минусы оборудования
Гость_vovamnmvs_*
сообщение 8.5.2008, 14:19
Сообщение #1





Гости






У кого есть газ?
Подскажите где лучше ставить и как потом обслуживать? Как пройти техосмотр?
Какие есть плюсы, а какие минусы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VladimirK_*
сообщение 8.5.2008, 16:04
Сообщение #2





Гости






Все просто. Звонишь на сервис, записываешся, ставишь...

У меня газ уже 15тысяч отъездил. 4-е поколение. Проблем никаких. Балон под запаску на 56л. Запаска в гараже. С собой вожу насос на всякий случай подкачать, что бы до сервиса доехать.

Chrysler Voyager LX 2003г. 3.3 V6/ Расход газа 20л - город, 12.5 - трасса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Boratoga_*
сообщение 8.5.2008, 19:06
Сообщение #3





Гости






Наездил около 30 тыс км.Никакого уменьшения тяги, приемистости нет.Если оборудование хорошее, то проблем нет. bu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Пiнчук_*
сообщение 8.5.2008, 20:26
Сообщение #4





Гости






8 000 проехал. как он меня задолбал... то газом воняет, то глонет, то расход за 23 переваливает... сил нет. Одним словом как кому повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polyana15_*
сообщение 8.5.2008, 21:24
Сообщение #5





Гости






Цитата(Юрий К. @ 8.5.2008, 17:19) *
А как на счет приемистости, тяги, мощи? Заметно уменьшение?

потери есть,но незначительные.недавно форсунки газовые навернулись и пришлось на бензине ездить,почти в два раза дороже!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 9.5.2008, 1:26
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Однозначно нужно ставить газ. Другая альтернатива - дизель, как у меня. Хотя...как говорил один мой знакомый: нет машин с большим расходом топлива, есть мужчины с тощими кошельками. cool.gif У нас в Даугавпилском отделении уже 6 машин. Ребята ездят на газе последнего поколоения, ставят в Литве. Очень довольны. Сам я много тысяч наездил по работе на Газели, там газ стоял тогда примитивнейший, воняло.. но экономия! И движку ничего. Есть только одно, лично мной не проверенное мнение, Что газ сушит и потом выкрашиваются седла клапанов. Думаю, что современная техника этого не боится, все таки многие сегодня выбирают газ. good.gif


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vovamnmvs_*
сообщение 12.5.2008, 8:29
Сообщение #7





Гости






Я только приехал с Литвы и поставил газ 4-го поколения.
Ставил в Каунасе. 450 км. до Минска доехал полный балон ушел. Баллон на 60 литров вместо запски. Вот и считайте: 60*100/450=13,3...
Потеря мощности есть но не значительная. Мне нравится в половину меньше за топливо плапить.
Полностью согласен с VladimirK.
Тольтеперь вопрос. Что нужно для тех осмотра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 12.5.2008, 9:17
Сообщение #8


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(vovamnmvs @ 12.5.2008, 8:36) *
Я только приехал с Литвы и поставил газ 4-го поколения.
Ставил в Каунасе. 450 км. до Минска доехал полный балон ушел. Баллон на 60 литров вместо запски. Вот и считайте: 60*100/450=13,3...
Потеря мощности есть но не значительная. Мне нравится в половину меньше за топливо плапить.
Полностью согласен с VladimirK.
Тольтеперь вопрос. Что нужно для тех осмотра


А теперь все равно придется нашим газовщикам денег дать. Чтоб сделали пакет документов для то. Приходишь к ним и просишь.


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андреич_*
сообщение 12.5.2008, 22:09
Сообщение #9





Гости






Ставил в Каунасе. 450 км. до Минска доехал полный балон ушел. Баллон на 60 литров вместо запски. Вот и считайте: 60*100/450=13,3...

Братан, стесьняюсь спросить, какой объём дв-ля в авто, сколько стоило поставить ГО в Каунасе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
superbober
сообщение 14.5.2008, 15:01
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.1.2007
Из: Минск
Пользователь №: 6 501



Цитата(VladimirK @ 8.5.2008, 16:11) *
Все просто. Звонишь на сервис, записываешся, ставишь...

У меня газ уже 15тысяч отъездил. 4-е поколение. Проблем никаких. Балон под запаску на 56л. Запаска в гараже. С собой вожу насос на всякий случай подкачать, что бы до сервиса доехать.

Chrysler Voyager LX 2003г. 3.3 V6/ Расход газа 20л - город, 12.5 - трасса.

Что подкачать? shok.gif
А.. понял!

Сообщение отредактировал superbober - 14.5.2008, 15:03


--------------------
Jeep Grand Cherokee 1994 4.0L 249OD
Dodge Grand Caravan 2003 3.8L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_swoy_*
сообщение 15.5.2008, 10:32
Сообщение #11





Гости






Газ ставить можно, и мое мнение нужно. Экономия получается существенная.
До этого был Додж Караван, 98г, 2,4 объем. Поставил 3 поколение и отъездил почти год без проблем. И сейчас он бегает дальше без проблем (тьфу 3 раза). На этот двигатель 3 поколения вполне хватает. Это не только мое мнение, но и газовщиков с которыми общался.
Сейчас ( в начале мая) поменял автос. Взял себе Додж Гранд Караван Спорт, 2001г, 3,3 объем. На нем уже стояло 4 поколение. Наездил на нем уже порядка 1000 миль.
Нареканий не было ни на первый автос с 3 поколением, и пока на новый автос с уже 4 поколением ни каких нет. И надеюсь не будет.
Ну а по экономии. Тут даже и говорить не приходится. На днях ездил в Слуцк. Туда и назад полностью на круизе, скорость 95-100 км/ч (первый раз съездил, полностью соблюдая скоростной режим). Расход по трасее составил 10,8 л/100. и это ГАЗА!!!
Каждому решать конечно самому. Но я за газ на этих авто. Про другие говорить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zlusya_*
сообщение 15.5.2008, 10:43
Сообщение #12





Гости






Послезавтра поеду ставить 4-е поколение на свой Таун Кантри 1997, V6 - 3.8.
Может кто-нибудь опытный посоветовать на какую температуру настраивать переключение на газ, чтобы это было комфортно газовому оборудованию и двигателю?
и вообще какова нормальная рабочая температура для моего двигателя?

PS: лишняя капля 92-го бензина погоды не сделает, так что совсем не хочу ставить на предельно низкую температуру во избежание проблем с резиновыми штуками зимой. пока ориентируюсь на настройку переключения при достижения двигателем температуры в 60 град., хотя говорят, что достаточно и 40.

заранее благодарю за советы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_swoy_*
сообщение 15.5.2008, 10:50
Сообщение #13





Гости






Цитата(Zlusya @ 15.5.2008, 9:50) *
Послезавтра поеду ставить 4-е поколение на свой Таун Кантри 1997, V6 - 3.8.
Может кто-нибудь опытный посоветовать на какую температуру настраивать переключение на газ, чтобы это было комфортно газовому оборудованию и двигателю?
и вообще какова нормальная рабочая температура для моего двигателя?

PS: лишняя капля 92-го бензина погоды не сделает, так что совсем не хочу ставить на предельно низкую температуру во избежание проблем с резиновыми штуками зимой. пока ориентируюсь на настройку переключения при достижения двигателем температуры в 60 град., хотя говорят, что достаточно и 40.

заранее благодарю за советы.


У меня на 40 градусов настроено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андреич_*
сообщение 16.5.2008, 19:26
Сообщение #14





Гости






У меня на 40 градусов настроено.

Я знаю чела, у него на 30 градусов - полёт нормальный. (ГБО 4 пок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selizen_*
сообщение 16.8.2008, 13:27
Сообщение #15





Гости






Скажи сколько денег тебе это стало ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermingild
сообщение 18.8.2008, 10:50
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 065
Регистрация: 4.10.2007
Из: Vasternorrland
Пользователь №: 9 734



Цитата(selizen @ 16.8.2008, 13:34) *
Скажи сколько денег тебе это стало ????

Kloha знает, из Дэпилса. В Литве в один сервис гоняет, на профилактику.


--------------------
Spirit of American Cars
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vovka_*
сообщение 18.8.2008, 16:07
Сообщение #17





Гости






Кто подскажет, где в Гомеле лучше поставить газ, чтоб не дорого и сердито?
Хочу вкинуть газ 3 поколения, но позвонил в пару контор и они только ставят на мой Вояджер 2,4 2000г газ 4ого поколения (одни 1050 баксов, другие 2350 тыс. руб).
Правы ли продавцы-установщики газ.оборузования или желают впарить 4ое при таком же количество работы (для них) как с 3им, но в 3 раза дороже?

ПС: Я тут прикинул, на моем движке 4газ окупится примерно за 16-17 тыс км., а 3е поколение за 6.5 тыс км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vovka_*
сообщение 18.8.2008, 22:28
Сообщение #18





Гости






Цитата
Ставь 4-е, все равно окупится. Цену можно подкорректировать.

С моей ездой 16 тыс - 1-2 года. Через это время как раз машину планируется продать и купить поновее. Так что в моем случае 4пок. экономически невыгодно. Даже не успею оценить преимущества газа, а машина прилично удорожается.
Но еже ли цену подправить, но в наших краях это вряд ли... crazy.gif

Сообщение отредактировал vovka - 18.8.2008, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Troll"_*
сообщение 19.8.2008, 8:27
Сообщение #19





Гости






Цитата(vovka @ 18.8.2008, 16:14) *
1. Хочу вкинуть газ 3 поколения...
2. Правы ли продавцы-установщики газ.оборузования или желают впарить 4ое при таком же количество работы (для них) как с 3им, но в 3 раза дороже?

1. Не 3-го поколения, а "правильного 2-го", т.н. "система лямбдо-контроля", продаваемая, как 3-е. Настоящего 3-го поколения найти нового невозможно, хотя система хорошая.
2. Машина с металлическим впускным коллектором на 2-м поколении будет ездить нормально. Продавцы не хотят наживать себе гемор с его установкой, т.к. при "подгулявшей" высоковольтной части могут начаться "хлопки". И т.о. лень хозяина и жлобство по замене проводов-свечей выльется в "гемор" с "вы...ным" мозгом установщикам. Хотя их вины в Ваших проблемах не будет.
3. при установке ГБО 4-го и далее поколений следует выбирать систему без насоса в газ. баке. Насос вещь очень ненадёжная, практически неремонтопригодная и дорогая ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_swoy_*
сообщение 19.8.2008, 11:37
Сообщение #20





Гости






Цитата(Troll @ 19.8.2008, 8:34) *
Цитата(vovka @ 18.8.2008, 16:14) *
1. Хочу вкинуть газ 3 поколения...
2. Правы ли продавцы-установщики газ.оборузования или желают впарить 4ое при таком же количество работы (для них) как с 3им, но в 3 раза дороже?

1. Не 3-го поколения, а "правильного 2-го", т.н. "система лямбдо-контроля", продаваемая, как 3-е. Настоящего 3-го поколения найти нового невозможно, хотя система хорошая.
2. Машина с металлическим впускным коллектором на 2-м поколении будет ездить нормально. Продавцы не хотят наживать себе гемор с его установкой, т.к. при "подгулявшей" высоковольтной части могут начаться "хлопки". И т.о. лень хозяина и жлобство по замене проводов-свечей выльется в "гемор" с "вы...ным" мозгом установщикам. Хотя их вины в Ваших проблемах не будет.
3. при установке ГБО 4-го и далее поколений следует выбирать систему без насоса в газ. баке. Насос вещь очень ненадёжная, практически неремонтопригодная и дорогая ...


Я на предыдущую машину Караван 2,4 1998 года, ставил 3-ее поколение "правильное 2-ое". Перед установкой сделали диагностику, в итоге поменял - свечи, катушку, высоковольтники. Поставил ГБО и отъездил без проблем год (пробег порядка 17 тыс.км). Продал знакомому, он до сих пор ездит и бед не знает (тьфу 3 раза). Его пробег уже больше 10 тыс.км.
Сча купил себе 2001 года каравана с уже установленным 4-ым поколением.
Мое мнение - на 2,4 вполне хватает и 3-го поколения, просто за ним надо более внимательно следить. Такое же мнение слышал и от установщиков.
Последнее, это чисто мое личное мнение.

Сообщение отредактировал swoy - 19.8.2008, 11:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: