Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler Sebring III 2.4L или 2.7L, выбор
xam81
сообщение 30.3.2014, 17:05
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2012
Из: Leningrad
Пользователь №: 57 206



Здравствуйте, прошу совета!
Есть желание приобрести Chrysler Sebring III седан. Предложений не много и они делятся на машины 2,4 л и 2,7 л (V6). Первый вариант с АКПП 4-ступенчатой, второй с 6. Большая ли разница между указанными модификациями по обслуживанию, надежности? Почитав темы поверхностно, сложилось впечатление, что чем проще (2,4 + 4-ст. АКПП), тем лучше. Стоит ли исключить какой либо вариант из и так не большого списка предлагаемых к продаже авто. Из предлагаемых все 2007-2008 г.в. (в эксплуатации с 2007-2010 г.), пробег до 100 000 км (автомобили, как правило, дилерские российские). И где, кроме одометра на приборной панели, можно проверить на данной модели пробег прямо или косвенно, а то даже оф. дилеры затрудняются с ответом возможно ли это. На что еще обращать внимание?
Одновременно рассмотрю предложения о продаже указанного авто, желательно черного цвета и не далеко от СПб.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 30.3.2014, 17:26
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



А чем проще - только количеством цилиндров? ) Решать Вам.
Дилерские российские - только по сервисной книжке (если таковая есть) - и то = это не панацея.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 30.3.2014, 17:42
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



А по какой причине такой "узкий" выбор? Ну да дело хозяйское,впрочем.
По сути поста. Конечно 2,7 +62ТЕ ( 6ти ступка ) значительно динамичней и (пардон) эротичней, нежели "старушка" 2,4+41ТЕ ( 4х ступка).
По 2,7 этого года нареканий не так много. По коробке чуть больше, но не значительно .
При покупке(а вернее при дальнейшем обслуживании) 2,7+62ТЕ потребуется наличие дилерского сканера. Сразу вопрос-- кроме дилеров кто то имеет рядом сие" богачество"?
Ну а разница в работе данного мотора с этим типом акпп (2,7+62ТЕ) не сравнима с 2,4 +41ТЕ.
Так что залезайте в списки Партнёров Клуба по месту жительства . И удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xam81
сообщение 30.3.2014, 18:28
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2012
Из: Leningrad
Пользователь №: 57 206



Цитата(Fracy @ 30.3.2014, 19:29) *
А чем проще - только количеством цилиндров? ) Решать Вам.
Дилерские российские - только по сервисной книжке (если таковая есть) - и то = это не панацея.

"Проще" это от подобных сообщений http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1712696
На счет дилерских - есть варианты купленные новыми в России, но без отметок о ТО (хотя, при желании это можно и нарисовать для дотошного покупателя). Типа на новой машине ломаться нечему. Есть ли логика в такой экономии с потерей гарантии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xam81
сообщение 30.3.2014, 18:49
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2012
Из: Leningrad
Пользователь №: 57 206



Цитата(Ivanych @ 30.3.2014, 19:45) *
А по какой причине такой "узкий" выбор? Ну да дело хозяйское,впрочем.
По сути поста. Конечно 2,7 +62ТЕ ( 6ти ступка ) значительно динамичней и (пардон) эротичней, нежели "старушка" 2,4+41ТЕ ( 4х ступка).
По 2,7 этого года нареканий не так много. По коробке чуть больше, но не значительно .
При покупке(а вернее при дальнейшем обслуживании) 2,7+62ТЕ потребуется наличие дилерского сканера. Сразу вопрос-- кроме дилеров кто то имеет рядом сие" богачество"?
Ну а разница в работе данного мотора с этим типом акпп (2,7+62ТЕ) не сравнима с 2,4 +41ТЕ.
Так что залезайте в списки Партнёров Клуба по месту жительства . И удачи!

Узкий выбор т.к. других вариантов не вижу. До этого была Волга Сайбер 2010 люкс. Мне понравилась. Духом американских авто проникся (имевшийся до Сайбера ГАЗ 3102 тоже был близок к американскому автопрому как минимум размерами :). Продал Сайбер по ряду объективных причин (в т.ч. из-за неосмотрительной покупки и доверчивости, кстати, с только одной первой отметкой о ТО у офф. дилера). Рассматривал(ю) и такой вариант, но, сев на днях в столь привычный салон продаваемого Сайбер, понял, что надо расти. Да и психологи рекомендуют периодическую смену обстановки. Как говорится в одну реку (Волгу?) дважды не войти :). Вообще мне по стилю мне Chrysler нравится больше, чем тот же Dodge (как у SebringII/Stratus так и у SebringIII/Avenger) + комплектация богаче. Хотя до недавнего времени последние две модели я вообще раньше не видел. А увидев SebringIII впечатлился. Варианты с паркетниками и внедорожниками не хочу. А среди американских машин от 2007 г. (хотя бы) седанов совсем не много. Конечно, Chrysler 300C это мечта, как, думаю и многих. Но, чувствую, пока не мой уровень ($$$). А SebringIII это такой симбиоз 300С и Кроссфаера (который мордой мне тоже симпатичен). Плюс относительно не высокая цена - 400-500 тыс. руб. за машины 7-6 лет (или это дорого?). В Москве вообще по 315-380 есть. Вот отсюда такой узкий выбор. А так, конечно, и на новые авто смотрю, но самый брутальный из бюджетных авто (~600 т.р.) Cruze, конечно не дотягивает до Chrysler (да и Волги Сайбер).
А что за нарекания к коробке? Какие самые плохие события могут произойти и на каком пробеге? Хочется думать, что ресурс этих моторов и коробок не сравним с нынешним продаваемым в России новым автопромом до 1 млн. руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 30.3.2014, 20:40
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



Разница между моторами ~15-20%. Конечно 2,7 поприятнее, но с ним лучше иметь в загашнике 50-80 рублей на ремонт коробки. Хотя обычно китайские подшипники в них разваливались на 30-50 тыс. км, так что думаю все уже починены.
Выбор небольшой, я бы по состоянию смотрел а не по мотору.


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 30.3.2014, 20:43
Сообщение #7


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Так о любом автомобиле можно говорить )). А как он появится - начнешь его нахваливать )).
Чем плоха 6-ти ступая коробка?Да и 4-х-ступые на тех же китайских подшипниках собрана, если уж так говорить.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 30.3.2014, 20:48
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



Однако в 4х ступке эти подшипники не накрывались. А 62 всем хороша, вот прям щас юзаю - ненарадуюсь rolleyes.gif я так, предупредить biggrin.gif


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 30.3.2014, 21:16
Сообщение #9


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Ну у вас же в 6-ти ступке пока не натянулись тоже? )).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bolumas
сообщение 30.3.2014, 21:22
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.9.2009
Из: москва
Пользователь №: 24 937



Доброго всем времени суток!

Был у меня данный авто: Sebring. 2008 модельный год, 2,7 limited 6 ступенчатый автомат (62 te)

Дилерский. Брал новым в автолайте. Отъездил 170 тысяч и продал год назад. Болячки:
Рычаги передние - сайлентблоки... Родные только в сборе..Дилер -15000 тыс штука. Китай ГО...НО.. Ebay в помощь!
Замена всех жидкостей по мануалу!!!
Тормозные диски - бояться воды! Очень дорогие родные тормозные колодки- передние максимум на 10000 км хватает.
Но много не оригинала.
62te-150000 км проехала и ... На свалку...Притащил новую из Америки. Ремонтировать на тот момент не было смысла - суммы одинаковы были! Коробка жутко боится перегрева!!! Да и на сегодня это не самый лучший агрегат у крайслера ... Каждый год снимаем бампер, радиаторы разводим и все моем....
У многих летела рулевая рейка... Сие меня минуло... Катализаторы 2 штуки, на 150 тыс. умерли. Дорого...замена только родные катализаторы, без вариантов...
Двигатель хороший и живучий. Минимум 95, а лучше 98... Тогда поймете разницу 2,7 и 2,4. Машины совершенно разные. Обивка кресел-дешевый дермантин, треснул -меняли по гарантии. Прошла гарантия. Опять треснул...
В остальном обычный авто... Хотя очень нравился! Да забыл совсем... Родные туманки через месяц вообще не светят- стоят низко и сильно пескоструяться и мутнеют... Да ближний свет не ахти, хотя и валео.
В семье был 300с... Брали одновременно... Из дорогих ремонтов: сгорела ксеноновая лампа d1s....
connie_boy_cleanglasses.gif
Думал два слова написать, а вышло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
M@xM@g!c
сообщение 30.3.2014, 21:40
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 991
Регистрация: 29.5.2007
Из: МО
Пользователь №: 7 903



Цитата(Fracy @ 30.3.2014, 21:19) *
Ну у вас же в 6-ти ступке пока не натянулись тоже? )).


ну она как бы не совсем такая snoozer_05.gif


--------------------
Chrysler Intrepid ES '00 2,7
Chrysler Sebring Limited'07 2,4 в надежных руках
Dodge Journey R/T 2012 AWD Pentastar Powered
Помни, товарищЪ, лозунг простой, Крайслер - рулез, остальное - Ацтой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдвард
сообщение 31.3.2014, 9:32
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 21.9.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 33 466
Реальное имя:Эдуард
Город:Днепр




Пробег, насколько я знаю, кроме приборки, есть в мозгах-бодике и в блоке АБС. Если бы у меня был выбор между 2.4 и 2.7, я бы купился на шестерку.Хотя я не ощущаю недостатка в мощности 2.4. АКП 4х ступенчатую убить трудно, мастера говорили что эта коробка ведет свою родословную с 1988 года, и у них были экземпляры в руках с пробегом до ремонта в 400 тыс.км..

Сообщение отредактировал Эдвард - 31.3.2014, 9:33


--------------------
Chrysler Sebring 2008 2,4 Limited - пользуюсь 9й год.
Dodge Avenger 2007 2,4 SXT - продан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xam81
сообщение 31.3.2014, 20:12
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2012
Из: Leningrad
Пользователь №: 57 206



Цитата(bolumas @ 30.3.2014, 23:25) *
Доброго всем времени суток!

Был у меня данный авто: Sebring. 2008 модельный год, 2,7 limited 6 ступенчатый автомат (62 te)

Дилерский. Брал новым в автолайте. Отъездил 170 тысяч и продал год назад. Болячки:
Рычаги передние - сайлентблоки... Родные только в сборе..Дилер -15000 тыс штука. Китай ГО...НО.. Ebay в помощь!
Замена всех жидкостей по мануалу!!!
Тормозные диски - бояться воды! Очень дорогие родные тормозные колодки- передние максимум на 10000 км хватает.
Но много не оригинала.
62te-150000 км проехала и ... На свалку...Притащил новую из Америки. Ремонтировать на тот момент не было смысла - суммы одинаковы были! Коробка жутко боится перегрева!!! Да и на сегодня это не самый лучший агрегат у крайслера ... Каждый год снимаем бампер, радиаторы разводим и все моем....
У многих летела рулевая рейка... Сие меня минуло... Катализаторы 2 штуки, на 150 тыс. умерли. Дорого...замена только родные катализаторы, без вариантов...
Двигатель хороший и живучий. Минимум 95, а лучше 98... Тогда поймете разницу 2,7 и 2,4. Машины совершенно разные. Обивка кресел-дешевый дермантин, треснул -меняли по гарантии. Прошла гарантия. Опять треснул...
В остальном обычный авто... Хотя очень нравился! Да забыл совсем... Родные туманки через месяц вообще не светят- стоят низко и сильно пескоструяться и мутнеют... Да ближний свет не ахти, хотя и валео.
В семье был 300с... Брали одновременно... Из дорогих ремонтов: сгорела ксеноновая лампа d1s....
connie_boy_cleanglasses.gif
Думал два слова написать, а вышло...

Отличный отзыв! Спасибо! С коробкой, конечно, не приятно. Не такой большой пробег вроде как чтоб убиться в ноль. Это настораживает. Во сколько обошлась замена катализаторов? Обойти нельзя будет? Про обивку очень странно- у тех машин, что видел с кожей(?) все ОК, несмотря на 2007 г. в отличие от Сайбера 2010 где чуть ли не поролон уже торчит. Комментарий по 300С очень интересный и обнадеживающий. А какой пробег у 300С с таким "набором" поломок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xam81
сообщение 31.3.2014, 20:16
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2012
Из: Leningrad
Пользователь №: 57 206



Цитата(Эдвард @ 31.3.2014, 11:35) *
Пробег, насколько я знаю, кроме приборки, есть в мозгах-бодике и в блоке АБС. Если бы у меня был выбор между 2.4 и 2.7, я бы купился на шестерку.Хотя я не ощущаю недостатка в мощности 2.4. АКП 4х ступенчатую убить трудно, мастера говорили что эта коробка ведет свою родословную с 1988 года, и у них были экземпляры в руках с пробегом до ремонта в 400 тыс.км..

По совокупности + и - обеих коробок и двигателей на текущий момент у меня сложилось нейтральное отношение к этому параметру при выборе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bolumas
сообщение 31.3.2014, 21:47
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.9.2009
Из: москва
Пользователь №: 24 937



300с проехала 103000 км. и была продана...300с был европеец.
Цена катализаторов в Москве была от 23 тыс руб за штуку, из Америки привезли за 12 тыс две штуки... Но это учитывая, что у меня там друзья... А так для справки: стоимость 62 te у нас Дилер:385000 руб. Америка Дилер:1500 уе при учете сдачи старой...
По поводу обхода катализаторов : никто в Москве не делает обманки.
Ps пробег на данном авто скручивается на ура. Я ремонтировал подсветку приборки. Народ просветил : цена вопроса 4000 руб.

Сообщение отредактировал bolumas - 31.3.2014, 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xam81
сообщение 2.4.2014, 20:03
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2012
Из: Leningrad
Пользователь №: 57 206



Цитата(bolumas @ 31.3.2014, 23:50) *
300с проехала 103000 км. и была продана...300с был европеец.
Цена катализаторов в Москве была от 23 тыс руб за штуку, из Америки привезли за 12 тыс две штуки... Но это учитывая, что у меня там друзья... А так для справки: стоимость 62 te у нас Дилер:385000 руб. Америка Дилер:1500 уе при учете сдачи старой...
По поводу обхода катализаторов : никто в Москве не делает обманки.
Ps пробег на данном авто скручивается на ура. Я ремонтировал подсветку приборки. Народ просветил : цена вопроса 4000 руб.

Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanya2978
сообщение 3.4.2014, 6:29
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.2.2014
Из: Томск
Пользователь №: 69 119
Реальное имя:Саша



Прошу совета у вас, форумчане.
Прочитал с несколько десятков тем, но не могу найти ответов на вопросы. Ткните ссылкой, если такое есть.
Прихожу к выводу, что 300м 3.5 в хорошем состоянии и с заниженными лошадями мне не найти.
Изучаю Себрингов 04-05г.
1) можно ли такого брать с 2.7 ? Остался ли геморрой с движкой? Или были какие-то изменения?
2) есть ли заметная разница в динамике у 2.4 и 2.7 двигателей?
3) есть ли какие-то преимущества в комплектации у 2.7 перед 2.4? (другая коробка, подвеска, навороты по салону)

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sebring-stratus
сообщение 3.4.2014, 7:42
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 12.12.2009
Из: махачкала
Пользователь №: 26 906
Реальное имя:вадим упоров



разница в динамике по характеристикам всего лишь пол секунды. даже свечи поменять на 2.7 целая процедура, неговоря уже о другом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanya2978
сообщение 3.4.2014, 9:02
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.2.2014
Из: Томск
Пользователь №: 69 119
Реальное имя:Саша



Цитата(sebring-stratus @ 3.4.2014, 9:45) *
разница в динамике по характеристикам всего лишь пол секунды. даже свечи поменять на 2.7 целая процедура, неговоря уже о другом.

Каталогам я не очень верю.
Интересовался турбовыми ПТ Крузерами, так в каталогах время разгона у 180л.с. и 220л.с. указано одно и то же. Явно косяк.
Есть каки-либо еще существенные отличия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WolfyS
сообщение 27.5.2014, 18:41
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 2.3.2006
Из: Смоленск
Пользователь №: 1 587
Реальное имя:Сергеев Олег



QUOTE(sebring-stratus @ 3.4.2014, 8:45) *
разница в динамике по характеристикам всего лишь пол секунды. даже свечи поменять на 2.7 целая процедура, неговоря уже о другом.

Никаких сложностей. Меняю сам в гаражных условиях :)


--------------------
Chrysler Sebring 2002 2.7 LXi
Кто хочет тот ищет способ, кто не хочет - причину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: