Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler cirrus 2.5 1994 г. Проблема с АКПП, не переключает передачи
FullHD
сообщение 2.12.2012, 15:05
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.10.2012
Пользователь №: 55 328



Добрый день , такая вот проблема с Акпп , это авто у меня недавно .
Суть вот в чем , завожу , ставлю на D , проедусь пару километров (АКПП работает как положено , без посторонних шумов , передачи переключаются практически незаметно , по тахометру видно что они переключается ) , потом допустим мне надо назад отъехать ставлю R , отъезжаю ,потом ставлю на D еду и такое впечатление что еду на одной передаче (60 км.ч - 4500 обротов точно непомню) а если с газа убрать то скорость сразу падает , и тоже самое повторяется если ставит на P потом на D. Потом я глушу мотор , завожу , ставлю на D , и коробка работает как надо , до следующего перевода селектра в другое положение . Я так понял это Аварий режим ? как то аварийный режим отображается на панеле приборов ?( потому что "чек" не загорается).
На что надо грешить на блок соленоидов , TCM , или на датчик какойто ?
Может быть такое из за малого уровня ATF ?
Авто с коробкой автомат у меня это первое , поэтому незнаю всех тонкостей .

Сообщение отредактировал FullHD - 2.12.2012, 15:09


--------------------
Chrysler cirrus 2.5 1994г.в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apl
сообщение 2.12.2012, 15:14
Сообщение #2


Пограничник КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.5.2011
Из: Отрадное, Выборг
Пользователь №: 40 512
Реальное имя:Павел



У меня такое было когда коробка умерла из за того, что фрикционы рассыпались. Фильтр забивается и не создается нужного давления, соответственно глушишь авто "ошметки" оседают, заводишь коробка какое то время переключается пока фильтр опять не забьется.


--------------------
Выборгский Блокадный Москвич


Mitsubishi Outlander 3 2.4 - пока все нравится
Chrysler Town&Country Touring 2004 - продан
Honda CBR600 F4i - продан
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 - вдохновил однако (отдан в другие руки)
Peugeot 408 1.6 "ОптимУС"- "Кот" (продан через 4 года 12 месяцев)
Dodge Stratus 2.4 "Бамблби" (продан через 1 год и 8 мес) - любимая машина, почти человек.

С одной стороны все люди хорошие. А с другой стороны у них дырка в заднице
Программирование как секс. Одна ошибка — и ты должен поддерживать её всю оставшуюся жизнь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 2.12.2012, 15:19
Сообщение #3


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Съездийте на крайслеровский сканер и снимите ошибки. тогда будет более-менее ясно. Чек по коробке не загорается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FullHD
сообщение 2.12.2012, 15:21
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.10.2012
Пользователь №: 55 328



Цитата(Apl064 @ 2.12.2012, 17:21) *
У меня такое было когда коробка умерла из за того, что фрикционы рассыпались. Фильтр забивается и не создается нужного давления, соответственно глушишь авто "ошметки" оседают, заводишь коробка какое то время переключается пока фильтр опять не забьется.

Ну у меня если переключается то можно и 100 км проехать нормально , а вот если селектор переключить то такое вот появлеться , но через раз , тоесть может и переключать передачи.


--------------------
Chrysler cirrus 2.5 1994г.в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 2.12.2012, 15:43
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



И тебе день добрый!
Ищи сканер и придумывай велосипед. А если из области предположений , то селектор выбора передач.Либо КЗ в самой фишке, либо износ подвижной пластины внутри коробки. Отсюда и выход из аварийного режима после "перезагрузки". Фишку на проводке можешь и сам проверить (визуально даже будет видно гниль и зелень) . С пластиной будет трудне, но тоже исполнимо, Но сначала сканер!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FullHD
сообщение 2.12.2012, 16:04
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.10.2012
Пользователь №: 55 328



Цитата(Ivanych @ 2.12.2012, 17:50) *
И тебе день добрый!
Ищи сканер и придумывай велосипед. А если из области предположений , то селектор выбора передач.Либо КЗ в самой фишке, либо износ подвижной пластины внутри коробки. Отсюда и выход из аварийного режима после "перезагрузки". Фишку на проводке можешь и сам проверить (визуально даже будет видно гниль и зелень) . С пластиной будет трудне, но тоже исполнимо, Но сначала сканер!!!

Ну тоже думаю что чтото в проводке , я уже поджимал клемы в фишке та которая под левым подкрыльником ,под полкой аккамулятора , поджимал потому что на панеле приборов загорались все буковки с рамками и фонарь заднего хода моргал , после того как поджал клемы - буковки правельно отображаются и фонарь не моргает . Может там надо еще какие то клемы поджать ?


--------------------
Chrysler cirrus 2.5 1994г.в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 3.12.2012, 13:03
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



. Может там надо еще какие то клемы поджать ?
[/quote]
Извини,без комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FullHD
сообщение 20.2.2013, 12:48
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.10.2012
Пользователь №: 55 328



Так , отпишусь о проделанной работе , может эта информация поможет кому нибуть.

Вообщем вылечил я свою коробку , вылечил ее тем что заменил блок соленоидов . Блок соленоидов нового образца + 2 датчика скорости брал на ebay , еще докупил масляный фильтр . Все ставил сам , блок соленоидов ставил без железной проставки на одну прокладку которая шла в комплекте + заменил два датчика скорости на коробке , снимал поддон и поменял фильтр и залил новое масло ATF 4 синтетику .

Все теперь коробка работает как положенно yahoo.gif


--------------------
Chrysler cirrus 2.5 1994г.в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAZAR-585
сообщение 20.2.2013, 16:35
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 150
Регистрация: 24.8.2010
Из: Краснодарский край - Каневская
Пользователь №: 32 839
Реальное имя:Алескандр



добрый день,может кто подскажет,-у меня проблема с акпп а что конкретно не пойму,дело в том что 16т.назад пересыпал всю коробку,поставил все новое,мозги ,датчики,и т.д. не менялся один гидротросформатор ,зависал только когда трогался,приятель с форума выслал ,я его заменил но не увидел сразу что масло пенелось,масло заменил гидротросформатор перестовлять не стал проверил вроде машина ездит,ездила но пуая на разгон была,так и накатал 16т.км,решил поехать в Сочи в командировку по работе,сел завел и подался,проехал км.5 началось -то шелест появился,то начала скакать на скоростях,то сама газавать то в аварийку падать то пробуксовывать ,то останавливаться,предположительно почему то подумал что гидротросформатор лег,доехал кое как не ушатывая коробку потихоньку своим ходом,загнал в гораж ,скинул двигло и вытянул акпп,заменил гидротросформатор на тот который стоял ранее,когда досмотрел то увидел что на маховике люфт,раскрутил и обнаружил что маховик оборвало вокруг болтов,заказал новый ,пришол поставил,собрал всё до кучи и вкинул все на месте.думал что все нормально то будет,стал заводить ,завелась бес проблем но появился какойто виск между движком и акпп,по вижит то пропадает не поймешь что и из за чего,начал выезжать с гаража то когда включаешь D машина начинает ехать то остонавливается то дергнет её когда переключаешь коробу или заднюю или драйф,то вообше не слышно что салленойды переключают,думал кранты блоку саленойдам пришел,взял другой воткнул сегодня,проверяю и все как всегда хрень полная ,когда вижит что то то машина едит только первая,переключает на вторую вроде как с пробуксовкой переключает на третью визг проподает и машина остонавливается как на нетральке обороты растут и не едит,остоновился троготься заново стоит не едит на нетральке газу опять завизяла и едит так же первая вторая и выбивает в чем причина не знаю что за фигня с этой акпп,может кто подскажет что можно зделать,может что то полетело в нутри короба или что то с гидротрасформатором.


--------------------
CHRYSLER CIRRUS 1995 2.5L CHRYSLER CIRRUS 1998 2.5L
FORD TRANZIT 1994 2.5L .BMW-524 E34 1992 2.4L. FORD TAURUS 1989 3L.MERSEDES 140 S-500 1994 5L .LADA 21134 2008 1.6L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAZAR-585
сообщение 23.2.2013, 20:57
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 150
Регистрация: 24.8.2010
Из: Краснодарский край - Каневская
Пользователь №: 32 839
Реальное имя:Алескандр



всем спасибо за совет,и понимание,в ремонте акпп,так как сам разобрал и собрал и все чудно работает и сместа рвет так как не работала так не когда.


--------------------
CHRYSLER CIRRUS 1995 2.5L CHRYSLER CIRRUS 1998 2.5L
FORD TRANZIT 1994 2.5L .BMW-524 E34 1992 2.4L. FORD TAURUS 1989 3L.MERSEDES 140 S-500 1994 5L .LADA 21134 2008 1.6L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirrus up
сообщение 12.10.2020, 8:37
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 14.8.2020
Из: Казань
Пользователь №: 101 727
Реальное имя:Иван
Город:Казань



Всем здравствуйте .такая проблема купил cirrus 95 года двиг 2.5 коробка автомат .купил сдефектом коробка в аварии работает только задняя и пониженная когда ставлю на D машина разгоняется потом отключается газую а только нет глушу заводу заново такая же история мозги АКПП брал с разборки втыкал работает только задняя проводку смотрели вроде целая и ещё в машину поставил старый хозяин бобину от 2108 . может ли это влиять на АКПП . кажется как будто АКПП не видит движения .в чём может быть проблема .сама коробка перебиралась фрикционы менялись и блок соленоидов тоже .где копать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 12.10.2020, 9:52
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск



Ошибки считай для начала, но что то мне кажется что её просто так перебрали, что она хочет, чтобы с ней произвели то же самое, только прямыми руками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: