Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена мотора отопителя..., умучался, но сделал
Гость_Mr.IKS_*
сообщение 2.6.2009, 11:45
Сообщение #1





Гости






Наконец-то решил заменить пресловутый мотор. Умер полностью.
Третий раз перегорел резистор и сил моих не осталось. Кошелёк опустел на 9600 из них 2200 сам резистор.
Скажу сразу всё откручивать не нужно. И повторять за мой все операции совсем не обязательно.
Почитал на форуме о мытарствах откручивания одного, дальнего, самореза и решил перенести операцию на пятницу, чтоб на всякий случай была возможность доделать в субботу.
Приступил, да так увлёкся, что разобрал всю торпеду.Точнеее посмотрел на подржавевшие железки-усилители
Прикрепленный файл  IMG_0235.JPG ( 125,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2927
Прикрепленный файл  IMG_0222.JPG ( 109,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2125

и решил их все покрасить.
Вобщем замнна превратилась в атракцион "из чего это сделано".
Прикрепленный файл  IMG_0237.JPG ( 136,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2670

Прикрепленный файл  IMG_0238.JPG ( 133,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1925

Прикрепленный файл  IMG_0236.JPG ( 134,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1969

Приложу просто картинки и если нужно будет кому-то то прокоментирую. (для тех кто ещё туда не лазил)
Так снимается "плита" воздуховодов..
Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 49,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2117

Скажу только, что действидельно только два самореза заставили меня попотеть и потратить почти два часа времени на откручивание.
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 58,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2447
Прикрепленный файл  IMG_0239.JPG ( 84,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2201

Это левая сторона подушки (прикручено изнутри) и кожух мотора со стороны перегородки моторного отсека.
Мотор старый руками провернуть очень сложно...только плоскогубцами...
Когда вынимаешь мотор отпителя то выпадает ось заслонки..
Прикрепленный файл  IMG_0233.JPG ( 73,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1909

Ещё не разбирал, может и можно будет реанимировать, возможно это только грязь и отсутствие смазки. Вскрытие покажет...
Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 65,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2380

Все детали покрашены, установлены и собраны.
Салонный фильтр пока не куплен, мотор работает как зверь.
Был откалиброван климат, выпито 5 литров пива за весь период
и с чувством выполненного долга и переполненный гордостью за свой труд посидел в салоне под прохладным потоком воздуха.
А на солнце в это время было примерно 32....
А машинка в подписи была-да сплыла..
T&C 2001 3.8 AWD
[Архив]

Сообщение отредактировал Mr.IKS - 2.6.2009, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.6.2009, 12:59
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Наконец-то решил заменить пресловутый мотор. Умер полностью.
.......

Вот ещё бы указал на какой машине - цены бы тебе небыло...


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 2.6.2009, 13:02
Сообщение #3





Гости






Цитата(Serg @ 2.6.2009, 14:06) *
Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Наконец-то решил заменить пресловутый мотор. Умер полностью.
.......

Вот ещё бы указал на какой машине - цены бы тебе небыло...


Таун Кантри 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.6.2009, 13:13
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Old Chap @ 2.6.2009, 14:09) *
Таун Кантри 2001

СПС. Добавил в архив.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurich
сообщение 2.6.2009, 16:21
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 6.2.2006
Из: Москва, СВАО, Медведково
Пользователь №: 1 251
Реальное имя:Сергей



QUOTE(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Наконец-то решил заменить пресловутый мотор. Умер полностью.


Сколько по времени заняла процедура снять/поставить торпеду?


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.0 1999
Mitsubishi Outlander 2.4 4WD AT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
агент 007
сообщение 2.6.2009, 18:27
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Регистрация: 12.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 544
Реальное имя:Александр



Как же все таки здорово, что есть люди с руками! Я вот тоже так заморачивался на даче. Только железки красить не стал - ибо на скорость и эстетику не влияют. Трудно доступный саморез на кожухе двигателя не стал ставить при сборке, потому как каждый раз так гемороится не захочется. У двигателя медные втулки в которых вращается ось - и как следствие окисление. Я у своего все это дело всякой химией обработал, смазал, разработал и собрал обратно. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilien
сообщение 2.6.2009, 20:43
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 885
Регистрация: 3.11.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 5 412
Реальное имя:Илья



Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Скажу сразу всё откручивать не нужно. И повторять за мой все операции совсем не обязательно.

Вот с этого места и поподробней. Чего откручивать не нужно? А то у меня тоже вентилятор подклинивать начал (правда заводится "с пол-пинка"). Я сунулся было, в поисках крепежных болтов, дак чуть пивом не захлебнулся


--------------------
Voyager 2001 2,4, синенький такой, ненаворотный.
icq - 53912058 skype - invascrew

Chevrolet Aveo 2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.IKS_*
сообщение 9.6.2009, 11:35
Сообщение #8





Гости






Цитата(yurich @ 2.6.2009, 17:28) *
Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Наконец-то решил заменить пресловутый мотор. Умер полностью.


Сколько по времени заняла процедура снять/поставить торпеду?


Вся операция с покраской и сборкой заняла 6 часов. И то поскольку самореза два вы.....и мозг.
Конкректно торпеду снял за час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.IKS_*
сообщение 9.6.2009, 11:44
Сообщение #9





Гости






Цитата(ilien @ 2.6.2009, 21:50) *
Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Скажу сразу всё откручивать не нужно. И повторять за мой все операции совсем не обязательно.

Вот с этого места и поподробней. Чего откручивать не нужно? А то у меня тоже вентилятор подклинивать начал (правда заводится "с пол-пинка"). Я сунулся было, в поисках крепежных болтов, дак чуть пивом не захлебнулся


Всю торпеду с воздуховодами снимать не нужно. Вынуть бардачёк и.. в принципе всё, я думаю. Только мне судить сложновато -хватит ли этого.
Ведь у меня было разобрано всё. вставить ось заслонки тоже будет не очень сложно. Отвертие, куда она вствавляется имеет допуск в 1мм и достаточно легко просовывается. Только направить нужно правильно, но это-то думаю Вы умеете.

Откручиваем два самореза сервопривода заслонки, отручиваем 3 самореза кожуха мотора ( в нём и установлена заслонка, которая выпадает)
(один сакморез из трёх и есть самый вредный, установленный сзади или впереди, в общем со стороны перегородки моторной),
Далее откручиваем сам мотор печки. Сборка в обратном порядке.

Сообщение отредактировал Mr.IKS - 9.6.2009, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.IKS_*
сообщение 9.6.2009, 11:53
Сообщение #10





Гости






Цитата(агент 007 @ 2.6.2009, 19:34) *
Как же все таки здорово, что есть люди с руками! Я вот тоже так заморачивался на даче. Только железки красить не стал - ибо на скорость и эстетику не влияют. Трудно доступный саморез на кожухе двигателя не стал ставить при сборке, потому как каждый раз так гемороится не захочется. У двигателя медные втулки в которых вращается ось - и как следствие окисление. Я у своего все это дело всякой химией обработал, смазал, разработал и собрал обратно. zmu_ruku_drug.gif


Эт Вы о себе? Или в том числе? cb.gif

Я вот увлёкся разборкой. И балончик свободный оказался в гараже. Поэтому и покрасил. Но одну деталь свёже не стал откручивать.
Железка которая держит левую сторону бороды, она куда-то уходит в пол и я даже не трудился туда заглядывать под ковёр..
Мне видимо хватило уже открученных саморезов и болтов alcoholic.gif и пива...
drinks.gif
PS: а саморезик этот тоже не стал ставить. Ну его н....

Сообщение отредактировал Mr.IKS - 9.6.2009, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Da_King_Vovan_*
сообщение 10.9.2009, 0:28
Сообщение #11





Гости






Внесу свои пять копеек, в общее дело отопителя, у меня началось с того что прошлой зимой в минус 25 невключался,а потом оживал,прошла зима такого больше неповторялось,однако пришло время и он полностью вырубился я его снял и почитстил все как положено смазал и т.д.,но прошло три месяца нормальной работы и он скончался окончательно,однако сняв в очередной раз подключил к акуму и о чудо как зверь а на родном выходе нехочет работать померял напряжение есть регулируется как положено (сразу оговорюсь трехзонный климат стоит,там электронный блок управления с внутренним сопротивлением) купил новый моторчик и он тоже нехотит работь ну тута осталось тока блок купить и естестно все ожило, из этого следует если начались проблемы смело ВЫКИДЫВАЙТЕ вентилятор ибо у меня получается подклинивавший слегка вентилятор( хотя проявления клина небыло) начал потихоньку убивать блок и тот приказал долго жить что в итоге встало в 6 штук.
Д а и по разборке сборке есть дополнения НЕНАДО разбирать полторпеды открутив все доступные винты крышку надо окуратно дернуть и куксок пластика останется с болтом, а крышка у вас да пускай варварски,но поставив все наместо он совместится и никаких проблем 4 болта по кругу и так будут держать намертво. А чтобы поставить вывалившуюся заслонку надо снять колонку там сверху где ось выходит воткнуть ее наместо и длинными плоскогубцами зажать и один держит другой крышку ставит! А проблема все в том что крыльчатка не отделена от мторочика заслонкой,вот и получается вся грязь и поподает в мотор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый Сволочь
сообщение 10.9.2009, 11:35
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 9 263



Цитата
Всю торпеду с воздуховодами снимать не нужно. Вынуть бардачёк и.. в принципе всё, я думаю. Только мне судить сложновато -хватит ли этого.
.

Этого вполне достаточно!!!по крайне мере 100% на "96-00 годах,проверял на себе лично:)) Насчет ржавых усилителей ,у меня такая же фигня,сам проходил через такую разборку :))только чуть дальше, снимал полностью усилители и модуль отопителя ,посему знаю что это такое !!!Вообщем респект и уважуха!!!
ЗЫ. у меня ушло на это 10 литров пива и 2 дня!!! connie_boy_cleanglasses.gif

Сообщение отредактировал Alexcomrad - 10.9.2009, 12:40


--------------------
1998 DODGE GRAND CARAVAN SE/SPORT 3.3L V6 SFI OHV 12V
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.IKS_*
сообщение 10.1.2010, 18:06
Сообщение #13





Гости






Цитата(Da_King_Vovan @ 10.9.2009, 1:35) *
Внесу свои пять копеек, в общее дело отопителя,
... из этого следует если начались проблемы смело ВЫКИДЫВАЙТЕ . убивать блок и тот приказал долго жить что в итоге встало в 6 штук.


Именно так ВЫКИНУТЬ мотор отопителя. Дешевле получается. Я сменил 3 (ТРИ) резистора по 2800 в среднем.

Цитата(Da_King_Vovan @ 10.9.2009, 1:35) *
Д а и по разборке сборке есть дополнения НЕНАДО разбирать полторпеды ..


Я так и написАл:- НЕ НАДО! А вставил картинки для того чтобы БЫЛО!! Для тех кому НАДО!!

Сообщение отредактировал Mr.IKS - 10.1.2010, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 11.1.2010, 5:31
Сообщение #14





Гости






Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 11:52) *
Скажу только, что действидельно только два самореза заставили меня попотеть и потратить почти два часа времени на откручивание.
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 58,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2447


Игорь! Скажи мне, как ты снял верхнюю накладку панели? (Та что закрывает пассажирскую подушку) Она (подушка) ведь изнутри прикручена к панели именно теми двумя болтами что у тебя отмечены на фото. Я что то не пока не могу понять как снять верх панели, держат именно эти два болта, но подлезть к ним не представляется возможным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mr.IKS_*
сообщение 11.1.2010, 11:15
Сообщение #15





Гости






Цитата(Old Chap @ 11.1.2010, 6:38) *
Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 11:52) *
Скажу только, что действидельно только два самореза заставили меня попотеть и потратить почти два часа времени на откручивание.
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 58,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2447


Игорь! Скажи мне, как ты снял верхнюю накладку панели? (Та что закрывает пассажирскую подушку) Она (подушка) ведь изнутри прикручена к панели именно теми двумя болтами что у тебя отмечены на фото. Я что то не пока не могу понять как снять верх панели, держат именно эти два болта, но подлезть к ним не представляется возможным...



Начнём классически...Спасибо, хороший вопрос...

К саморезу №2 несколько легче добраться чем к первому. Я воспользовался маленькой трещёткой и насадкой "крест" РН2 .
Нужно максимально демонтировать всё в области бардачка - всё, что может мешаться в этом районе и может быть откручено. Далее находить удобное место, позу тела и конфигурацию руки с тем, чтобы сначала вставить ключ-отвёртку...привыкнуть к этому и только потом, свыкшись с таким положением и рук и тела начать вращательно-поступательные движения. Старайтесь и уже примерно через 30 минут Вы сможете ощущать результаты, возможно даже не первые...
Рука уменя крепкая - плохо гнётся и пальцы -сарделечки.. вот и помучился.

Саморез №1. Это ещё более ссложная задача для моей руки. Нужно пролезть рукой в районе верхнего правого угла панели (где воздкховоды) между металической балкой и панелью-накладной в район того самореза с тем же инструментом и потихонечку выкручивать.
Других чудесных возможностей обнаружить мне не удалось. Я так и не понял методику сборки (очерёдность) на конвеере.
Более тонкой рукой и тонкими пальцами сделать это будет легче, но мне таких не выдала природа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 11.1.2010, 17:14
Сообщение #16





Гости






Цитата(Mr.IKS @ 11.1.2010, 11:22) *
Более тонкой рукой и тонкими пальцами сделать это будет легче, но мне таких не выдала природа.


мда... насколько я понял, сначала снимается вообще вся панель, а потом откручивается верх. хотя я честн говоря, не представляю как и это сделать...
попробую по твоему методу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslun
сообщение 29.4.2010, 17:27
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 2.3.2008
Из: МоскваМытищи
Пользователь №: 12 579
Реальное имя:Руслан



В праздники буду заниматься снятием всего блока, чтоб почистить испаритель как здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=57112


Кстати, она также снимается как по сцылке?

Сообщение отредактировал ruslun - 29.4.2010, 22:31


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslun
сообщение 2.5.2010, 22:07
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 2.3.2008
Из: МоскваМытищи
Пользователь №: 12 579
Реальное имя:Руслан



народ, а кто нибудь разъединял трубки кондиционера идущие в салон. Просто в других темах я читал, что нужен спец ключ. Так при осмотре своего коня я не обнаружил эти соединения. у меня просто трубка подходит к фильтру, а вторая подходит на какой то выступ из салона и все прикручивается болтами.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nester8_*
сообщение 4.6.2010, 9:58
Сообщение #19





Гости






Здравствуйте. Огромное спасибо за инструкции по снятию мотора.

У меня возникла проблема по разборке самого мотора. Если кто знает, подскажите пожалуйста flag_of_truce.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim.tk
сообщение 16.6.2010, 15:34
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.4.2010
Из: г.Обнинск
Пользователь №: 30 018
Реальное имя:Вадим



Цитата(Mr.IKS @ 2.6.2009, 12:52) *
Наконец-то решил заменить пресловутый мотор. Умер полностью.
Третий раз перегорел резистор и сил моих не осталось. Кошелёк опустел на 9600 из них 2200 сам резистор.
Скажу сразу всё откручивать не нужно. И повторять за мой все операции совсем не обязательно.
Почитал на форуме о мытарствах откручивания одного, дальнего, самореза и решил перенести операцию на пятницу, чтоб на всякий случай была возможность доделать в субботу.
Приступил, да так увлёкся, что разобрал всю торпеду.Точнеее посмотрел на подржавевшие железки-усилители
Прикрепленный файл  IMG_0235.JPG ( 125,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2927
Прикрепленный файл  IMG_0222.JPG ( 109,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2125

и решил их все покрасить.
Вобщем замнна превратилась в атракцион "из чего это сделано".
Прикрепленный файл  IMG_0237.JPG ( 136,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2670

Прикрепленный файл  IMG_0238.JPG ( 133,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1925

Прикрепленный файл  IMG_0236.JPG ( 134,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1969

Приложу просто картинки и если нужно будет кому-то то прокоментирую. (для тех кто ещё туда не лазил)
Так снимается "плита" воздуховодов..
Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 49,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2117

Скажу только, что действидельно только два самореза заставили меня попотеть и потратить почти два часа времени на откручивание.
Прикрепленный файл  _______.jpg ( 58,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2447
Прикрепленный файл  IMG_0239.JPG ( 84,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2201

Это левая сторона подушки (прикручено изнутри) и кожух мотора со стороны перегородки моторного отсека.
Мотор старый руками провернуть очень сложно...только плоскогубцами...
Когда вынимаешь мотор отпителя то выпадает ось заслонки..
Прикрепленный файл  IMG_0233.JPG ( 73,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1909

Ещё не разбирал, может и можно будет реанимировать, возможно это только грязь и отсутствие смазки. Вскрытие покажет...
Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 65,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2380

Все детали покрашены, установлены и собраны.
Салонный фильтр пока не куплен, мотор работает как зверь.
Был откалиброван климат, выпито 5 литров пива за весь период
и с чувством выполненного долга и переполненный гордостью за свой труд посидел в салоне под прохладным потоком воздуха.
А на солнце в это время было примерно 32....
А машинка в подписи была-да сплыла..
T&C 2001 3.8 AWD
[Архив]

Что-то страшно за такую работу браться.Возможно надо будет снимать испаритель кондёра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: