Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Термостат 2.5, 2.8 CRD. Вариант с жигулевским термостатом
SidVal
сообщение 5.12.2011, 11:09
Сообщение #41


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Цитата(krot @ 2.12.2011, 13:11) *
дело в том, что при этой схеме на рабочем моторе все отлично, а когда антифриз гоняет дополнительный насос, а не родная помпа, то от насоса гонит до родного термостата и так как он открыт через него на дополнительный, а не в блок, и с дополнительного опять же к догреватель. Ну как-то так, я когда с дополнительным переделал догреватель, запустил его на неработающим движке наблюдал процес, патрубки очень быстро нагрелись, что меня порадовало, но блок как был холодным так и остался. Догреватель сам отключился, есть у него такая функция что бы не перегреться, а блок остался холодным, только потом я понял в чем причина и пришлось перейти на вариант " от valera_hh"

Прихожу к мнению, что все таки лучше родного термостата нет, тем более, что ценник стал более гуманным. Но если и ставить доп. термостат по варианту от Валеры, то ставить его ближе к родному. Объясню почему: на машинке моей вебаста дооборудована до полноценной и у брата тоже. На моем накрылся термостат и почитав отзывы решил поставить доп. термостат просверлив отверстие в 2мм. Прогреваться стал значительно быстрее, температура стала чуть ниже середины но "ЕСЛИ АВТО ЗАВОДИШЬ С КЛЮЧА", а когда выставляешь вебасту на прогрев, почему-то термостат доп. который, работает как-то не правильно, т.к. после 25 мин работы вебасты, прихожу, завожу машину и стрелка датчика температуры даже не подымается, в то время когда стоит второй такой (брата и у него стоит родной термостат) и у него за одно и тоже время работы вебасты, стрелка уже на первом жирном делении. Не могу понять почему, вроде бы и термостат дополнительный стоит там где надо, но эффект совсем другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SidVal
сообщение 5.12.2011, 11:12
Сообщение #42


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Цитата(SidVal @ 5.12.2011, 11:06) *
Прихожу к мнению, что все таки лучше родного термостата нет, тем более, что ценник стал более гуманным. Но если и ставить доп. термостат по варианту от Валеры, то ставить его ближе к родному. Объясню почему: на машинке моей вебаста дооборудована до полноценной и у брата тоже. На моем накрылся термостат и почитав отзывы решил поставить доп. термостат просверлив отверстие в 2мм. Прогреваться стал значительно быстрее, температура стала чуть ниже середины но "ЕСЛИ АВТО ЗАВОДИШЬ С КЛЮЧА", а когда выставляешь вебасту на прогрев, почему-то термостат доп. который, работает как-то не правильно, т.к. после 25 мин работы вебасты, прихожу, завожу машину и стрелка датчика температуры даже не подымается, в то время когда стоит второй такой (брата и у него стоит родной термостат) и у него за одно и тоже время работы вебасты, стрелка уже на первом жирном делении. Не могу понять почему, вроде бы и термостат дополнительный стоит там где надо, но эффект совсем другой.

Дополню еще то, что до установки доп. термостат вебаста прогревала двигатель, что было видно по поднятой стрелке датчика температы, чего не наблюдается сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 5.12.2011, 11:43
Сообщение #43


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Причина скорее всего в БОЛЬШОМ отверстии!! Я много эксперементировал с термостатом по методу Валеры. Ставил разные термостаты(Вернет86 и Вахлер84), сверлил разные отверстия (1-2мм.)
Остановился на Вахлере 84( его Валера кстати рекомендовал с самого начала) Но с отверстием в 2мм слишком большая потеря горячей ОЖ......На трассе еще терпимо, при прогреве и городском цикле - нет. Сейчас у меня отверстие 1.3мм. Наконец-то все пришло в норму. Но на весну-летом надо будет рассверливать до 2-2.5мм, т.к. будет перегрев на трассе.
Поэтому с отверстием в 2мм. блок плохо прогревается при переделанной вебасте. Не буду утверждать, но таково мое мнение. Надо запаять и просверлить 1мм или 1.2мм. Проверить результат. Однозначно должен улучшиться.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 5.12.2011, 12:35
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



думаю что проблема не в дыдочка 1,3 или 2 мм а в том что у родного этих выходов несколько шт есть, и скорее всего от степени открытости или закрытости элемента жижа течет через определенные каналы в заданных направлениях.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 5.12.2011, 13:55
Сообщение #45


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(kozia2 @ 5.12.2011, 13:32) *
думаю что проблема не в дыдочка 1,3 или 2 мм а в том что у родного этих выходов несколько шт есть, и скорее всего от степени открытости или закрытости элемента жижа течет через определенные каналы в заданных направлениях.


Родной термос может лишь перекрывать М.Круг ОЖ при открытии БК-и не повлияет на прогрев вебастой.
А виновата-ли дырдочка можно проверить взявшись за верхний патрубок радиатора во время прогрева вебастой-ежели он тёплый,то значительная часть тепла от вебасты улетучивается через радиатор...

З.Ы.А разница с родным термосом будет по любому-в нём ведь нет дырдочки spiteful.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 5.12.2011, 14:00
Сообщение #46


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(kozia2 @ 5.12.2011, 12:32) *
думаю что проблема не в дыдочка 1,3 или 2 мм а в том что у родного этих выходов несколько шт есть, и скорее всего от степени открытости или закрытости элемента жижа течет через определенные каналы в заданных направлениях.

Я смотрю, что ты любишь поерничать.....Так вот. От этой самой ДЫДОЧКИ офигительно много зависит! При отверстии в 2мм, у меня автос(при одинаковой температуре на улице) прогревался почти в 2-2.5 раза дольше, чем сейчас с отверстием в 1.3мм. Это раз. Два. И куда это интересно и в каких направлениях жижа течет??? Под ноги водителю или греет задний диван ???) Она может течь только двумя путями. Либо мимо блока, либо через блок. Первый случай хорошо описал Krot. Но в этом случае Вебаста никак не может проработать 25 минут. Она вырубается очень быстро так как уходит в перегрев.
В случае же описанном SidVal, вебаста работает 25 минут и не выключается от перегрева. Следовательно ОЖ идет через блок мотора. А то что температура не поднимается, 95% виновата эта самая ДЫДОЧКА в 2мм., через которую ОЖ идет в радиатор. Вебаста не настолько мощная, чтобы прогреть мотор и еще заодно улицу.
Таково мое мнение. Если у тебя другое, обоснуй. А то проще всего написать про циркуляцию по неизведанным каналам, в неизведанных направлениях...


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 5.12.2011, 14:03
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(SidVal @ 5.12.2011, 12:06) *
Прихожу к мнению, что все таки лучше родного термостата нет, тем более, что ценник стал более гуманным.



Ежели снимешь родной термос,то починить его до рабочего состояния делов 1-2 часа при минимуме инструмента,а деньги лучше "детям на мороженое,бабе на цветы" потратить... biggrin.gif

В моём понимании гуманная цена термоса 20-30у.ё.,но никак не 100 и уж тем более не 200.Глядишь и ценник на него ещё снизится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 5.12.2011, 14:03
Сообщение #48


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(Our @ 5.12.2011, 12:57) *
Цитата(kozia2 @ 5.12.2011, 12:32) *
думаю что проблема не в дыдочка 1,3 или 2 мм а в том что у родного этих выходов несколько шт есть, и скорее всего от степени открытости или закрытости элемента жижа течет через определенные каналы в заданных направлениях.

Я смотрю, что ты любишь поерничать.....Так вот. От этой самой ДЫДОЧКИ офигительно много зависит! При отверстии в 2мм, у меня автос(при одинаковой температуре на улице) прогревался почти в 2-2.5 раза дольше, чем сейчас с отверстием в 1.3мм. Это раз. Два. И куда это интересно и в каких направлениях жижа течет??? Под ноги водителю или греет задний диван ???) Она может течь только двумя путями. Либо мимо блока, либо через блок. Первый случай хорошо описал Krot. Но в этом случае Вебаста никак не может проработать 25 минут. Она вырубается очень быстро так как уходит в перегрев.
В случае же описанном SidVal, вебаста работает 25 минут и не выключается от перегрева. Следовательно ОЖ идет через блок мотора. А то что температура не поднимается, 95% виновата эта самая ДЫДОЧКА в 2мм., через которую ОЖ идет в радиатор. Вебаста не настолько мощная, чтобы прогреть мотор и еще заодно улицу.
Таково мое мнение. Если у тебя другое, обоснуй. А то проще всего написать про циркуляцию по неизведанным каналам, в неизведанных направлениях...

+100


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 5.12.2011, 14:09
Сообщение #49


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(mikola by @ 5.12.2011, 13:52) *
Родной термос может лишь перекрывать М.Круг ОЖ при открытии БК-и не повлияет на прогрев вебастой.
А виновата-ли дырдочка можно проверить взявшись за верхний патрубок радиатора во время прогрева вебастой-ежели он тёплый,то значительная часть тепла от вебасты улетучивается через радиатор...
З.Ы.А разница с родным термосом будет по любому-в нём ведь нет дырдочки spiteful.gif .

Абсолютно верно! Я уже писал, что родной термостат есть родной термостат.....Но его надо еще купить, а самое главное поставить!) В варианте от Валеры, огромный плюс- это простота и дешивизна установки. Но еще раз повторюсь, что от этой самой дырдочки очень многое зависит. При 2мм. и стрелке на первом жирном делении, патрубок уже конкретно теплый, даже горячий. При 1.3мм, чуть теплый. При 1мм. практически холодный, но по трассе температура выше середины. Поэтому оптимально именно 1.2-1.3мм.
При предварительной работе Вебасты, есстессственно, что горячая ОЖ будет через 2мм, уходить в радиатор и не прогревать толком мотор....
Хотя вот у Kozia2 существуют какие-то тайные каналы и хитрые направления...))


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savodya
сообщение 26.1.2012, 0:07
Сообщение #50


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 9.8.2010
Из: Могилев-Москва
Пользователь №: 32 525
Реальное имя:Владимир



Цитата(SidVal @ 25.1.2012, 23:01) *
У меня все таки с термосом от Валеры машина ведет себя как-то странно. Т.к. авто у меня дооборудовано до полноценной вебасты, то она порой с утра на перегрев уходит и вырубается. Так же еще что-то не понятно с поведением кулеров: иногда когда авто полностью прогревается до нормы и вебаста все еще работает, врубаются кулера. Показание стрелки еще не доходят даже до середины. Отверстие просверлил в 2 мм. Короче склоняюсь все таки к родному. Подошла замена ремней, заодно и термос родной поставлю, тем более, что цена стала уже человеческой.

Где-то страниц несколько назад писал,что термос жигулевский стоит,и без сверления отверстий,и температуру держит постоянную зима-лето,и догреватель работает стабильно,ну???


--------------------
2.5 CRD 2002-живее всех живых!
Nyssan Almero Tino 2004-жены
Toyota Corolla 1.6 робот -сына
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 26.1.2012, 0:45
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(savodya @ 26.1.2012, 1:02) *
Где-то страниц несколько назад писал,что термос жигулевский стоит,и без сверления отверстий,и температуру держит постоянную зима-лето,и догреватель работает стабильно,ну???


Какой конкретно вопрос-то?


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 26.1.2012, 10:41
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(savodya @ 25.1.2012, 23:02) *
Где-то страниц несколько назад писал,что термос жигулевский стоит,и без сверления отверстий,и температуру держит постоянную зима-лето,и догреватель работает стабильно,ну???

но если догреватель переделать до предпускового нагревателя, то эта система негодится.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit17
сообщение 12.2.2012, 0:09
Сообщение #53


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2011
Из: Брестская область, г. Микашевичи
Пользователь №: 37 377
Реальное имя:Sergey



Цитата(adzam @ 25.2.2010, 13:33) *
Накрылся термостат,полностью не закрывается и двигатель постоянно работает по большому кругу.Переделал,один шланг порезал ,один добавил и поставил жигулевский .2000 проехал работает отлично.Кому интересно пишите объясню.


Вечер добрый.
Будь добр, нарисуй схематично схему системы охлаждения и отопления с фактическими точками соединений всех элементов систем.
например:
Прикрепленный файл  Новый_рисунок.png ( 61,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107


Сообщение отредактировал granit17 - 12.2.2012, 0:22


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD,2003, RG
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 12.2.2012, 1:12
Сообщение #54


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



granit17, долго ждать можно. adzam с октября 2011-го не появлялся на форуме, сообщение то старое.
Посмотрите здесь.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit17
сообщение 12.2.2012, 1:19
Сообщение #55


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2011
Из: Брестская область, г. Микашевичи
Пользователь №: 37 377
Реальное имя:Sergey



Цитата(Koxx @ 12.2.2012, 0:07) *
granit17, долго ждать можно. adzam с октября 2011-го не появлялся на форуме, сообщение то старое.
Посмотрите здесь.


Может Вы подскажете?


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD,2003, RG
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 12.2.2012, 1:24
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



По поводу жигулевского не интересовался. Особо не вникая в систему охлаждения поставил себе Вахлер 3033.84. Только отверстия 2мм на зиму много.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit17
сообщение 12.2.2012, 1:39
Сообщение #57


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.2.2011
Из: Брестская область, г. Микашевичи
Пользователь №: 37 377
Реальное имя:Sergey



Может кто нибудь подскажет по этому поводу и на чертит ?

Прикрепленный файл  Новый_рисунок.png ( 219,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 CRD,2003, RG
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 12.2.2012, 15:58
Сообщение #58


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(granit17 @ 12.2.2012, 2:14) *
Может Вы подскажете?


Что не понятно по ссылке, которую дал вам Саша?


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savodya
сообщение 4.3.2012, 0:45
Сообщение #59


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 9.8.2010
Из: Могилев-Москва
Пользователь №: 32 525
Реальное имя:Владимир



Зы..Повторюсь в третий(?) раз,ставьте жигуляторский термос 01-07 модели. Преимущества:1.Система работает полноценно и зимой,и летом 2.Отверстие сверления 2-6мм(против 1.5-2.0 Вахлер,и то не уловить) 3.Стоимость всей процедуры -8долл. Ну и последнее:если вы мазохисты-можно еще несколько страниц(или недель,месяцев) ставить-пересверлить-переставить. Просто если машин для езды-это одно,а если "так"-экспериментируйте на здоровье!

Пожалуй,добавлю,что на этом 01-07 термосе прошел вторую зиму,ездию каждый день(за исключением 2-3 дней в -28-30).


--------------------
2.5 CRD 2002-живее всех живых!
Nyssan Almero Tino 2004-жены
Toyota Corolla 1.6 робот -сына
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 4.3.2012, 9:38
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(savodya @ 4.3.2012, 1:40) *
2.Отверстие сверления 2-6мм(против 1.5-2.0 Вахлер,и то не уловить)


В каком месте надо сверлить отверстие в жигулевском термосе 2-6 мм? shok.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: