Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила публикации отзывов о работе или товаре.

Все отзывы публикуются ТОЛЬКО после проверки модератором. Не надо 10 раз подряд делать "дубли" сообщений.

Крайне желательно в отзыве оставлять конкретную информацию, такую как:
1) дата посещения
2) номер заказ-наряда или накладной

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Freezer.ru - разводилово
Гость_AngerEarl_*
сообщение 18.8.2010, 19:28
Сообщение #1





Гости






Прошу прощения, что создал тему в этом разделе, но в разделе "сервисы, - кондиционеры" почему-то нет возможности создать тему (если есть возможность - пусть модератор переместит).
Ну, так вот:

Freezer.ru - разводилово!

Сегодня, 18.08.2010, обратился в эту контору связи с плохой работой кондиционера (Dodge Intrepid 3.2). Предварительно зашел на их сайт. Все расписано и объяснено красиво до неприличия. В очень доброжелательном тоне. Посмотрел цены: заправка 900 руб., диагностика 700 руб. - прекрасно! Думаю, надо и радиатор кондиционера промыть - "внешняя промывка конденсатора без демонтажа с частичным разбором 500 руб." (из прайса). Но внутри что-то подсказывало, что все так чудесно не бывает. Позвонил. Ответили - приезжайте, но голос, как бы это сказать, дружелюбным не назовешь. Как минимум - равнодушный. Как я потом по голосу узнал - это был мастер.
Приехал. Зашел в приемную. Там был молодой человек, который объяснил, что он сейчас за мастера, так как того в данный момент нет на месте. Объясняю, что надо привести в чувства кондиционер и помыть его радиатор. - Сколько это будет стоить?
-Заправка 900, промывка 1000.
-Как же так спрашиваю. На сайте написано промывка 500 руб.
-Нет 1000.
Ну ладно думаю, хрен с ним. Промыть все равно надо. Последний раз промывал 2 года назад, а в нынешнюю жару машина прилично греется.
Небольшая очередь из 4 машин стоявших передо мной как-то быстро рассосалась.
Подошел сотрудник.
- Что у вас?
Объясняю все, что мол кондиционер перестал охлаждать.
-Диагностику делать будете?
Отвечаю, что наверно надо определить, почему агрегат перестал работать. Хотя машине уже 12 лет. Если считаете нужным, то делайте. Он посмотрел, дозаправил фреоном и сказал, что в диагностике нужды нет.
Ну что ж, хорошо. Но промыть радиатор, говорю все равно надо.
-Идите к мастеру.
Иду. Появился сам мастер, крупный такой товарищ.
Спрашиваю, сколько будет стоить?
- Вам надо обязательно снимать бампер, а потому 3000 руб.
Я говорю - зачем его снимать? Достаточно снять панель над радиаторми, крепящуюся на десятке болтов. Доступ будет. Я сам пару лет назад так промывал, когда была возможность воспользоваться Керхером. В ответ недовольным тоном:
-Если хотите качественно, надо снимать.
Я покряхтел (такие расходы на промывку не входили в мои планы), но согласился.
Поручили это действо молодому доброжелательному парнишке. Он подошел, посмотрел. А зачем, говорит, снимать бампер?
Я отвечаю, что тоже думаю что ни к чему.
На том и порешили. Минут за 5-7 он снял панель и промыл радиатор кондиционера. Потом поставил все на место и я пошел за расчетом.
Подхожу к мастеру - посчитайте плииз. Он - что так быстро?
Я - так бампер не снимали, так помыли. Он недовольно - как это так?
Но что поделать? Дело сделано. Оглашает счет - 2400 руб. Я несколько ошарашен. Говорю расшифруйте.
- 900 дозаправка (я согласен)
- 1500 промывка ( я в ..уе)
Я ему - ваш сотрудник в самом начале озвучивал цифру в 1000 руб (без снятия бампера), а на сайте вообще написано 500 руб.
На сайте, говорит, от 500 руб. По этому поводу я не стал спорить, так как точно не помнил (на самом деле просто 500 руб. без всяких "от"). И вообще, говорит, - я здесь назначаю цену!
Я ему - у вас откровенное разводилово! Он мне цинично:
- Хотите, я вообще с вас денег за промывку брать не буду?
Отвечаю, что в подачках не нуждаюсь, а рекламу вашей конторе обязательно сделаю. После чего заплатил выставленные мне 2400 и уехал.

Вот такая история. Т.е. заправку они делают по прайсу, а зарабатывают деньги на "снять - поставить". Если учесть, что на "снять - поставить" и промыть ушло минут двадцать, ну пусть полчаса, то стоимость нормо-часа за работу по промывке в этом, извините за выражение зачуханном (а по виду ремзоны ничего другого не скажешь) сервисе составляет 100 баксов!

А вот цитата с ихнего сайта:
"Мы своих клиентов не обманываем по двум причинам. Во-первых, это мерзко. Во-вторых - не имеет практического смысла. Было бы глупо ради сиюминутной наживы порочить доброе имя и заниматься лихоимством."

Что ж, господа автовладельцы, делайте выводы сами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emmisary
сообщение 18.8.2010, 19:38
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 004
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, Красногорск
Пользователь №: 1 312
Реальное имя:Роман



+1

Был во фризере недельку назад, не понравилось... Отношение к клиентам равнодушное, цены за промывку лупят нереальные.
В общем я туда больше не поеду.


--------------------
VOLVO XC90 2,5T AT AWD 2007 - стал
Passat B6 Variant 2,0 FSI AT 2006 - был
Stratus SE+ 2,7 V6 AT 2002 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kislota
сообщение 18.8.2010, 22:27
Сообщение #3


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 450
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11 874
Реальное имя:Алексей



выложи и тут скрин, пусть народ видит.
ну а по сути, если просто приехать дозаправить /заправить нормально сделают?


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2005
"Двухлитровым должен быть пакет молока!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AngerEarl_*
сообщение 18.8.2010, 22:39
Сообщение #4





Гости






Цитата(kislota @ 18.8.2010, 23:34) *
выложи и тут скрин, пусть народ видит.

Пожалуйста:


Цитата
ну а по сути, если просто приехать дозаправить /заправить нормально сделают?

Думаю, что ответ на этот вопрос появится только через некоторое время пользования кондеем. На данный момент (сразу после сегодняшней дозаправки) проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AntiMozg_*
сообщение 18.8.2010, 22:40
Сообщение #5





Гости






+1, Фризер дрянь.

Заплатил пару недель назад им за "диагностику" 700 рублей. Диагноз не поставили, пудель местный предположил, дескать, это скорее всего испаритель. Плюс прождал в очереди 2 с лишним часа. Общее впечатление от поездки: унылое говно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maux10n
сообщение 18.8.2010, 23:26
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 10 799



я не сотрудник, сразу говорю=) не знаю просто у автора наверное не срослось с данным сервисом, как например у меня с альт-авто. А в фризер я ездил и кондиционер ремонтировать
и по множеству других мелких поломок и всегда уезжал с положительным результатом . Единственно они не любят американские машины объяснять почему, наверное не стоит автор и сам догадается. Ну коллектив конечно возможно меняется мне например непонравилось последний раз что они в прайс внесли даже замену воздушного фильтра....это мне напомнило альт-авто открутить два болта из который один открутил я сам 250 руб... Но например как никрути, а текущую помпу мне именно во Фризере нашли=) Хотя до них был в трех сервисах по причине утечки антифриза настоящую причину не увидел никто кроме фризера.. так что не все так однозначно!

Сообщение отредактировал Maux10n - 18.8.2010, 23:28


--------------------
продан /Chrysler 300M 2003 3.5 €\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Палыч
сообщение 19.8.2010, 8:30
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Регистрация: 4.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 061



я позапрошлой весной мыл там радиатор со снятием бампера - 2.000руб.
сервис как сервис, но отношение действительно равнодушное.


--------------------
STRATUS`02 SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovik7778
сообщение 19.8.2010, 9:52
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 11.3.2008
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 12 785
Реальное имя:Владимир



Был у них прошлой весной, кондиционер стал самопроизвольно включаться при включении зажигания (как потом удалось выяснить, дело было в блоке управления климатом).
Подошел мастер, подключил манометры, выдавил сквозь зубы: "все нормально у вас с кондиционером".
На мой вопросс, а почему он сам включаться стал, пожал плечами, отключил манометры и ушел.
Может они конечно и профессионалы, но мне кажется, в этом сервисе просто привыкли к тому, что к ним постоянно очередь стоит, поэтому и отношение соответствующее.

P.S. За диагностику не взяли ни копейки.


--------------------
Dodge Caravan 2,4 SE
2001 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D.L.onCrey
сообщение 19.8.2010, 13:32
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14.3.2010
Из: М.О., Химки
Пользователь №: 29 119
Реальное имя:Константин



Ну в продолжение темы - был во фризере два дня назад. Никакого "ужасного" впечатления у меня не вызвало, кроме некоторого подозрения что прайс на сайте давно не обновляли. Мне тоже при расчете показалось, что на сайте были указаны несколько меньшие цены. Однако я не стал об этом особо заморачиваться, но вот под впечатлением от прочтения топикстартера решил поделиться своим отношением.

История с моим кондеем началась с того что он перестал тупо работать. По рекомендации опытного американовода-форумчанина sam01 я обратился в сервис на севере Москвы (Техлайн), где мне за 2300 рубликов залили фреон с УФ-маслом. Кондиционер перестал работать ровно через сутки. Приехав опять в Техлайн, мастера обнаружили утечку - сгнила трубка низкого давления. Трубку они сняли. Обнаружение утечки и съем трубки - 500 рубликов. Итого общение с Техлайном завершилось на 2800 рублях, т.к. аргонной сварки у них не было.

Покопавшись на форумах где у нас лучше всего с аргонной сваркой, я решил не заморачиваться и обратиться во freezer, который все советовали как замечательных кондиционерщиков. Приехал со сгнившей трубкой в пакете, попросил заварить, поставить на место и заправить, опять-таки с УФ-маслом (вдруг где есть еще микродырки).
Оставил машину утром - вечером забрал. Кондиционер - отлично пашет! Расплатился за сварку-установку трубки-заправку кондиционера: 4300 рубликов.

Не знаю, сильно ли это дорого, решать вам - что по мне, так у меня по машине были куда большие траты, чем ремонт кондиционера, так что на фризер я не остался обижен. Кондей пашет (тьфу-тьфу-тьфу), а что еще нужно? )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greek
сообщение 19.8.2010, 15:24
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 5.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25 335
Реальное имя:Леонид



Был у них две недели назад,остался доволен. Форд-скорпио 1994года. Мастер в течении часа искал причину не работы компрессора ,затем зачистил контакты какого-то датчика ,оплата 1000р. и все прекрасно заработало.В двух других сервисах хотели перебрать компрессор за 15000р


--------------------
Здоровье надо беречь,а не укреплять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 19.8.2010, 17:25
Сообщение #11


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Freezer- 100% РАЗВОДИЛОВО! Еще 4 года назад я туда поехал, со скромной просьбой поменять компрессор кондея... так они мне выкатили 21000 (двадцать одну тысячу) рублей только за ОДНУ РАБОТУ !!!!!! Когда я, придя в чувство спросил - откуда такая цифра, они мне расписали такое, что я так понял - надо всю машину просто по винтику разобрать. Ни слова не говоря развернулся и уехал..... поменял потом за 7000 руб (плюс и промывка системы и полная заправка и замена всех уплотнений и проверка на утечки) и кондей работал до самой продажи машины без каких либо нареканий...

ТОРОЕКРАТНОЕ завышение цены!!!! По моему, дальше просто нечего обсуждать.....этот, с позволения сказать, фризер, для меня лично в черном списке НАВСЕГДА!

Сообщение отредактировал DED - 1.11.2012, 23:16


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denisik
сообщение 19.8.2010, 17:41
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 27.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 19 135
Реальное имя:Денис
Город:Москва



Freezeer реальная шарага, я звонил туда, такое ощущение, что я звоню в МИД РФ, не меньше! Я так к ним и не поехал... Со своим хамством пусть сидят сами, надеюсь, что сервис скоро закроется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 19.8.2010, 18:36
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Две недели назад отремонтировался у них очень удачно и причину быстро установили. Обошлось не дешево, но искать дешевле желания не было, да и времени стало жалко. Попытались развести на промывку конденсора, но не прокатило... В целом ремонтом остался доволен, а люди все разные, поэтому кто-то кому-то мог не понравиться.


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 21.8.2010, 0:57
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(D.L.onCrey @ 20.8.2010, 11:40) *
Ну хорошо, ну а сколько я переплатил, оцените, мне интересно уже )))

Насколько, по-вашему дорого отдать 4300 рубликов за сварку трубки, установку ее на место и заправку системы фреоном с добавлением УФ-масла?



а что, аргонно-дуговая сварка происходит с применением золотой проволоки???? это такая невероятно редкая и дорогостоящая процедура???? мое ИМХО - цена всех описанных операций - 2 -2,5 килорубля... ну максимум 3.... в адекватном сервисе разумеется.... 13 киллограмовый баллон фреона стоит в районе 6 тысяч рублей.... то бишь грамм - 50 копеек....

Сообщение отредактировал КАЗАК - 21.8.2010, 0:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TOM
сообщение 22.8.2010, 11:53
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 332
Регистрация: 13.10.2006
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о w, ЗАО, но в основном из Гондураса
Пользователь №: 5 046
Реальное имя:Константин



Цитата(Emmisary @ 18.8.2010, 20:45) *
... Отношение к клиентам равнодушное...

лето.. по осени они добреть начнут..
Сам перед отпуском заезжал к ним с некоторыми вопросами, "большого" мастера не было, а тот, что помоложе не иначе из княжеских кровей..
Год назад был у них, значительно лучше к клиентам относились..

Цитата(Fedossoff @ 18.8.2010, 21:50) *
А что касается цен указанных на сайтах то им верить просто глупо...

глупо писать такие цены. тем более, что Сайт- это официальная информация. Попахивает Мошенничеством..


--------------------
Удачи..
хс90 2018
КК 2022


Продажа Туров Скидки,Справки,Спецпредложения,Регионы (СССР)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любопытный
сообщение 15.12.2010, 17:33
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 6 324
Реальное имя:Василий



Был во Фризере осенью, приговорили компрессор кондиционера, за замену объявили 21000. Развернулся и уехал. До этого за мастером бегал полчаса... Мое мнение- зажрались слегка ребятки... По крайней мере на сайте написано про отношение иначе...


--------------------
Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gettik
сообщение 14.7.2012, 14:51
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 18.6.2011
Из: Москва, Орехово
Пользователь №: 41 054
Реальное имя:Виталий



Как я сразу эту тему не нашол, начитавшись хвалёных отзывов в темах которые вылазят сразу вверху поехал к ним. Симптомы были такие - чтото торохтело и дымилось, один раз заглох. (Как выяснил позже сам - тарахтел и дымился вентилятор, тот который справа по ходу движения) Поехал, ехал к ним 1,5 часа, жара окна открыты, солнце жарит, приехал — выходит механик тащит за собой агрегат для заправки, ну спрашиват что у вас? обьясняю — завёл, включил кондей, чтото затрещало задымилось и заглох. В это время подходит второй, видимо приёмщик, тот ему — "тут клин" и вообщем он мне "чтоб ваше время не тратить пойдёмте я вам обьясню что у вас" идём. Пишет мне бумагу, короче под замену вся система кондиционирования, с работой примерно 50000р — и это при том что даже капот не открыли, вообщем чуть не выругался матом, махнул рукой уехал. Ездил неделю до следующих выходных, кондей кстати работал, дул, но что то торохтело и свистело.В итоге заехал в гаражный сервис выяснить в чом же всё таки беда, здесь два мастера по тому же моему описанию притащили сразу агрегат, подключили, дозаправили и потом почти час — слушали, щупали, продули радиаторы, вообщем продиагностировали по полной программе, причом видно что мастера дело знают. Вообщем диагнос- Всё отлично работает, посторонних шумов нет, давление было слабовато — дозаправили, и всё это с заменой масла докучи 2100р, согласитесь уж куда лучше чем 50000р Теперь езжу и наслождаюсь прохладой в салоне)



--------------------
Intrepid. 2003. 2.7L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nighthawk
сообщение 16.7.2012, 18:24
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.7.2012
Из: Собянск
Пользователь №: 53 089
Реальное имя:Сергей



Цитата(Gettik @ 14.7.2012, 16:43) *
давление было слабовато — дозаправили, и всё это с заменой масла докучи 2100р, согласитесь уж куда лучше чем 50000р Теперь езжу и наслождаюсь прохладой в салоне)


Добрый день, Виталий.

Если всё было именно ТАК, как Вы пишите, то, разумеется, диагност поторопился с выводами, а мастер-приемщик,
поверив на слово диагносту, также совершил ошибку. Результат Вы знаете. Я прекрасно понимаю Ваше возмущение.

Мы умеем признавать свои ошибки, если претензии обоснованы. По данному случаю будет проведено расследование
и приняты административные меры, чтобы подобного разгильдяйства впредь не повторилось.

От лица сервиса приношу публичные извинения.

Если вдруг с Вас взяли деньги за такую "диагностику", можете приехать и забрать их.

С уважением,
Сергей.
Причина редактирования: оверквот


--------------------
FREEZER<точка>RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HEO
сообщение 9.8.2012, 20:44
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.7.2012
Из: г.Московский
Пользователь №: 53 476
Реальное имя:Андрей



Весной делался у них - вобщем остался доволен. Сначала позвонил, описал проблему - кондей не включается, предупредил, что у меня Альфа (некоторые сервисы их как огня боятся=)), сказали ничего страшного - приезжайте. Приехал, подождал очередь (минут 20), подключили манометры - по нулям, дунули и сразу стало ясно, что есть дырка, оказалась прогнила трубка высого давления около испарителя и назвали цену - 7000-7500р. в зависимости от того, что получится сделать с трубкой. Короче по итогу варить не стали, а сделали вместо трубки новый шланг использовав фитинги от родной трубки (при этом у меня спросили, что будем делать варить или менять на шланг, разница рублей в 300 или 500 была не помню, я выбрал шланг). Цена вопроса 7500р. из них 3000р. с/у магистрали, 2000р. изготовление шланга и 2500р. заправка с маслом и у.ф. добавкой. Потом глянул в экзисте стоимость этого шланга - 6500р., а в магазинах в наличие таких вещей нет. Ну да - отношение равнодушное, а каким оно должно быть, если клиентов в сезон столько, что если всем улыбаться и всем всё разжёвывать очередь двигаться вообще перестанет. Мне понтравилось, т.к. если проблема в дырявом шланге, то можно на месте всё и сделать, а не бегать искать где есть аргоновая сварка.


--------------------
Chrysler TownCountry 3.8 Limited in Red
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ScroogeMcDuck
сообщение 11.8.2012, 1:32
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.10.2011
Пользователь №: 44 788
Реальное имя:Владислав



Я к ним еще лет 7-8 назад приезжал. Повелся на красивое изложение темы на сайте... Развели... Ой как сильно развели... Молодой я тогда был..., не опытный...


--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова...

Вот, жене покажи - Мыло ручной работы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: