Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перечень переделок при установке мотора от LH-2 на LH-1, Поделитесь опытом
Pterodon
сообщение 23.8.2018, 17:39
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 20.3.2013
Из: Москва
Пользователь №: 60 234
Реальное имя:Дмитрий



Всем привет! Мой 3.5 с лопнувшим блоком стоит третий год в гараже и поиски живого такого же обычно не увенчиваются успехом, а тут подвернулся вариант 3.5 спешл от LH-2 за вполне приемлемые деньги, поэтому и возник вопрос:
1. Переделка по-минимуму. Я правильно понимаю, что блоки взаимозаменяемы и с минимальными переделками можно поставить блок от LH-2, оставив бошки и поддон от LH-1 ?
2. Установка мотора в сборе. Для этого понадобятся мозги, коллектора и топливные рампы с форсами от LH-2 ? Что придётся переделывать в проводке? Нужна ли замена ЭБУ?
Спасибо всем откликнувшимся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 23.8.2018, 21:41
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую.

Насколько я видел в форуме - то отличия моторов не только во впускном коллекторе но и еще в чем-то, хотя по факту - моторы вроде как идентичны практически.

Второй вариант думаю интересен тем, что мотор в сборе (если с ним все хорошо), лошадок вроде больше. Да, топливные рампы различаются, на LH2 вроде лучше реализовано, мозги мотора (эбу) точно надо будет менять, косу мотора тоже можно заменить. Возможно и мозги акпп и косу, если штекера на lh1 и lh2 от эбу до акпп разные. Ну и если меняем мотор целиком - то все навесное - датчики и прочее с новой косой, все должно работать. По поводу связи с остальными бортовыми компами не подскажу, не видел инфы.

Возможно есть еще отличие в соединении акпп<->мотор по механике.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilot0406
сообщение 23.8.2018, 21:53
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 368
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минск
Пользователь №: 46 811
Реальное имя:Олег
Город:Минск



Добрый вечер. Не встанет мотор. Хватает в продаже живых с 1 поколения.


--------------------
Ремонт и запчасти Крайслер Додж из Америки. https://g.page/Pilot0406?ad
Viber WhatsApp +375296489546
Минск . ул. Основателей 17 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen71
сообщение 24.8.2018, 4:24
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 9.10.2015
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 80 985
Реальное имя:Евгений
Город:Комсомольск-на-Амуре



При переборке мотора первого поколения ставил прокладки под головки от второго(какие пришли).Они почти одинаковы,но есть небольшие смещения и прилив под маслоканал для слива. Я их доработал,головы с такими прокладками нормально ходят. Но,судя по форме прокладок,головы от первого и второго поколения отличаются. Думаю вряд ли можно безболезненно совместить блок и головки от разных поколений.


--------------------
Chrysler Vision 95 маленько тюнингованный.
Ford Explorer 93 проходимец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgen71
сообщение 24.8.2018, 4:30
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 9.10.2015
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 80 985
Реальное имя:Евгений
Город:Комсомольск-на-Амуре



https://www.drive2.ru/b/3124995/
Тут есть фотки по доработке прокладок. Можно формы сравнить.


--------------------
Chrysler Vision 95 маленько тюнингованный.
Ford Explorer 93 проходимец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 25.8.2018, 15:59
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(pilot0406 @ 23.8.2018, 22:53) *
Добрый вечер. Не встанет мотор. Хватает в продаже живых с 1 поколения.



Поддерживаю!!! Иногда бывает дешевле купить авто целиком с мертвым коробом,кузовом....но живым мотором.Собирать из разных поколений наверно все таки не стоит. У меня есть еще караван,так вот на нем я попытался скрестить ежа и удава....Два мотора. Оба 3.3 л. До 2005 и после. С первого наскока вышло не очень ровно хотя авто благополучно отходил почти год.Технические подробности думаю здесь ни к чему,но отличий очень много.В моторах 3.5 думаю их будет еще больше исходя из более сложной конструкции двигла. Именно поэтому поставил вместо 3.5(купил с мертвым мотором) 3.3. Да в теории дури меньше,хуже динамика и пр но штрафы с камер блин приходят регулярно(хотя это не сюда). В общем ищи или родное поколение или изучай оба мотора наизусть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 8.9.2018, 14:51
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(Pterodon @ 23.8.2018, 19:39) *
Всем привет! Мой 3.5 с лопнувшим блоком стоит третий год в гараже и поиски живого такого же обычно не увенчиваются успехом, а тут подвернулся вариант 3.5 спешл от LH-2 за вполне приемлемые деньги, поэтому и возник вопрос:
1. Переделка по-минимуму. Я правильно понимаю, что блоки взаимозаменяемы и с минимальными переделками можно поставить блок от LH-2, оставив бошки и поддон от LH-1 ?
2. Установка мотора в сборе. Для этого понадобятся мозги, коллектора и топливные рампы с форсами от LH-2 ? Что придётся переделывать в проводке? Нужна ли замена ЭБУ?
Спасибо всем откликнувшимся!

просите помощи ПОЧИСТИТЕ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ! есть для вас двигло !


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: