Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сбрасываются настройки моторчика ХХ, Бывало у кого такое? Потом калибруется сам
i.smirnovs
сообщение 12.3.2018, 2:06
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую!
Столкнулся с такой проблемой - после продолжительной поездки и небольшого простоя - моторчик хх задирает обороты до 2000.
Скажем проехал 15км в магазин - закупился, вышел, завелся - 2000. Обычно переключаю на бензин, несколько раз завожусь и через минут 5 калибруется моторчик в норму.
На днях ехал ~90км - тоже самое, только не хотел калиброваться те 3-5 минут, нужно было больше времени, и на второй завод после того как уже откалибровался, после посещения кафе скажем, опять 2000.
Не стал ждать, проехали назад те 90км, остановились на хх - откалибровался в норму.

Это было до и после подключения ЕГР. Моторчик не польский - а VDO, но для рено. Из странностей - после сборса "-" акб - моторчик выкрутил шток на максимум и шток вывалился, видимо короче, чем у крайслера (польский аж длиннее, vdo не сравнивал).
Таких раз уже было 4, с момента нового моторчика.

Не понимаю что это может быть или из-за чего такое может быть.

Еще вопрос - вакуумник на пауке - как он работает? не влияет ли на работу? Я не нашел принцип его работы и как его проверить.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 12.3.2018, 9:03
Сообщение #2


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Зачем эксперементировать?Поставь моторчиккакой положено.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.3.2018, 12:47
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Так и стоит какой положено. Их 2 модели для рено, второй вариант как у крайслера , штекер повернут на 45 градусов, стоит 2х дороже. Я не хотел ждать 2 недели.

Все остальное время моторчик работает идеально.

Походу целый год уже эта ерунда и моторчики непричем.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 12.3.2018, 12:56
Сообщение #4


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



или ищите постоянный подсос воздуха.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.3.2018, 15:19
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Как раз с подсосом воевал, систему крайслера наладил.
Единственное не знаю как работает вакуумник, и не смотрел воздушные трубки уходящие вглубь капота с обеих сторон, но +1000 оборотов они физически не могут дать.

Надо будет еще почитать на эту тему и посмотреть под капотом в момент повышенных оборотов.

А вот про клапан экстренного спуска газа я забыл. Надо в срочном порядке делать ревизию гбо. Хотя и была гбо на ТО в 2016.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 12.3.2018, 16:03
Сообщение #6


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Ошибаетесь.
Одна маленькая дырдочка обеспечит и +1000 и +2000.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.3.2018, 18:32
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Хмм, тогда надо будет проверить левые тройники и куда они уходят, для газа накручено всего.

Спасибо за информацию, буду смотреть тщательнее.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 13.3.2018, 6:06
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(Fracy @ 12.3.2018, 17:03) *
Ошибаетесь.
Одна маленькая дырдочка обеспечит и +1000 и +2000.

Вряд ли. У меня на газовый редуктор идет шланг управления вакуумом. Сечение такое же как на брызгалках. Внутренний диаметр мм 3-4. Если его снять(периодически это приходится делать чтобы проверить состояние диафрагмы)-обороты подпрыгивают максимум на 100 об\мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 13.3.2018, 11:24
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Вроде как, когда снимал трубки вакуума, было +100-300. Через отверстие моторчика хх, если его вынуть +2500 и больше.
Но тогда менял прокладки, все шланги проверял, соединял и тд.

А про газ думаю на клапан экстренного сброса в коллектор, что не воздух попадает дополнительно, а газ. Как с карб клинером при его впрыске.

У меня подозрение на избыточное давление в редукторе, на баллоне походу перестал работать электро клапан, но он и не обязателен как бы. В этом месяце буду делать ревизию, буду все перебирать.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 13.3.2018, 23:03
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(i.smirnovs @ 13.3.2018, 12:24) *
Вроде как, когда снимал трубки вакуума, было +100-300. Через отверстие моторчика хх, если его вынуть +2500 и больше.
Но тогда менял прокладки, все шланги проверял, соединял и тд.

А про газ думаю на клапан экстренного сброса в коллектор, что не воздух попадает дополнительно, а газ. Как с карб клинером при его впрыске.

У меня подозрение на избыточное давление в редукторе, на баллоне походу перестал работать электро клапан, но он и не обязателен как бы. В этом месяце буду делать ревизию, буду все перебирать.

Возможно дырявая диафрагма в редукторе. Но она будет наоборот богатить смесь и холостые будут неустойчивые и машина будет стремится заглохнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 13.3.2018, 23:34
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Глохнуть не хочет, а вот обороты поднимать - да. Теперь хоть после поездок есть частая периодичность - так хоть можно искать в чем проблема, а не раз в неделю. Да, редуктор надо проверять и всю гбо в целом, но надо к компу подключить, чтобы давление видеть и тд, провод есть, времени еще не было подключить.

Газ точно влияет на это - сегодня при газе 1600, при бензине 1900, несколько раз переключаясь держались такие цифры.
При первом переходе на газ - гуляют холостые секунд 20, так что да, диафрагма на проверку тоже.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 14.3.2018, 10:21
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



наличие или отсутствие подсоса воздуха на этом авто определяется очень просто. на устоявшемся ХХ затыкается подводящий воздух сосок к клапану ХХ и авто должно заглохнуть. если не глохнет, значит что то где то


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 14.3.2018, 10:44
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



До этого так и делал, затыкая было 400-500 и выростало до 700об/м. Найти опытным путем не удалось - поэтому сделал ревизию всего паука и крышек гбц.

Только не помню, проверял потом на подсос или нет. Надо будет проверить всю систему и смотреть уже дальше


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 29.4.2018, 0:39
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



В общем из-за хаотичности проблемы - мало работы по этой проблеме. Вот не пропадала день - думал сегодня поищу проблему, и опять все хорошо.

Сегодня ради эксперимента заменил клапан картерных газов и трубку от картера до клапана, трубка ссохлась. Не знаю, если шарик в клапане залип по середине, может подсос и ощутимый, а если трубку скинуть - минимальный, при вроде работающем клапане.

И поставил на проверку датчик дроссельной заслонки, дпдз - нашел интересную инфу, что изнашивается датчик, его полоски, изменяющие напряжение в самом начале - т.е. заслонка на 0%, а датчик говорит на 5-10% - и обороты соответственно очень даже большие, смотрел на другие машины, но принцип у нас такой же.

ГБО не причем, тк отключил подачу газа вручную.

Еще один интересный момент - есть у нас MTV клапан и клапан паров бензина - сидят у правого амортизатора (пассажирского) - на них идут трубки воздушные и также бачонок с углем под эти пары бензина под корпусом воздушного фильтра. Инфы по этим мало, и случайно увидел по деталям, а тк у меня колхозили с насосом бензиновым и трубками его, в т.ч. и обратки - мало ли, хотел посмотреть, и опять этот газ мешает.

Если бы проблема не уходила - было бы проще ее искать. А то может где проводка попортилась (по 2 поколению видел тему, очень похоже) или еще что. На подсос не проверял, тк газовые форсунки висят над соском ХХ - буду менять газ, обязательно проверю, как и возможный подсос воздуха от клапана ЕГР или его посадочного места (на 2 поколении у кого-то там был подсос).

А еще я понял одну вещь - был бы ОБД2, все эти датчики проверить в реальном времени было бы проще, ну или хотябы сканеров побольше.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 22.6.2018, 23:21
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



В общем моторчики живые, старого типа более медленные на колибровку, новые более шустрые.

Сделана полная ревизия всех систем воздуха, газов. Подсоса воздуха нету - затыкал сосок подачи воздуха на моторчик хх - глохнет сразу.
Поживем увидим, вернется проблема или нет. Скорее всего подсос был на соприкосновении паука и коллектора - там пятно красного силикона, хотя ставил на серый непонятно как и откуда.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: