Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принимайте в палату
MGnut
сообщение 21.1.2018, 23:19
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Всем привет! Под новый год стал обладателем Dodge Intrepid ES 94 года, мотор 3.3

(С американцами уже знаком, есть Ford Bronco II XLT 1987 года, поэтому трудностей особо не боюсь)

Машина досталась фактически на шару, соответсвенно состояние такое, что проще сказать что работает, чем перечислять неисправности...

Если коротко:
- не работает приборная панель (+скорее всего проблема в замке зажигания, на положении ACC приборка светится, при включенном зажигании пропадает)
- убитая подвеска... нет УБИТАЯ ПОДВЕСКА, скорее так)
- колхоз в проводке, есть утечка, разряжается акум
- не работает компьютер на потолке
- постукивает мотор (звук в районе 2 цилиндра, он некоторое время был с перебитым высоковольтным проводом)
- покрашена машина ужасно, летом буду перекрашивать
- пара жучков по кузову (не критично)

Из полюсов:
- довольно живой кузов, днище и пороги
- цена :D

Хотелось бы услышать советы бывалых, куда копать, с чего начинать... В ближайшее время погоню к электрику, в свое время бронко он мне делал. Надеюсь большая часть проблем уйдет, и останется мотор, подвеска и ЛКП

Также, вдруг если кто знает данный аппарат, черканите, всегда интересно узнавать прошлую жизнь своего авто =)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 22.1.2018, 0:12
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Советую начать с дорогостоящего - мотора и акпп. Электрику починишь, в крайнем случае какие блоки заменить, найти на разборках/форуме детали.
Подвеска - все есть в наличие, что-то подходит от 2 поколения (дешевле). Рокавто или экзист и тд.

Красивый аппарат.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 22.1.2018, 1:33
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



на электрике завязано много сейчас, та же работа вентиляторов. Да и почти все: приборка, печка, дворники - не работают.

Хочу сначала сделать электрику, а потом уже дальше по мере сил и времени ремонтировать остальное.

Из того что успел сделать:
- заменил масло
- отремонтировал мафон (был плохой контакт на минус)
- замерил компрессию, в всех горшках кроме 2го - 10 очков, во втором - 8 (предчувствую что именно из-за него стук идет)*
- затарился запчастями по подвеске, после электрики отдам машину в ремонт.

Нужен щуп двигателя, и поддон двигателя, мой уже переваренный на много раз и мятый.


*На втором цилиндре была самая низкая компрессия. Причиной этому скорее всего был отгнивший высоковольтный провод. (До этого на ходу, когда открывал дроссель на 20-30% мотор начинало колбасить, я грешил на на ДПДЗ, но причиной был неработающий 2ой цилиндр)
Заменил провод, завёл машину, сначала был сильный стук, но через минуту-полторы он пропал и мотор заработал ровно. Получается что время от времени (а может и постоянно) второй цилиндр не работал, возможно залегли кольца. Сейчас уже работа движка ровная, тяга хорошая на всех оборотах.

p.s к форуму еще не особо привык, не нашел как редактировать созданную тему, и не очень понял, сообщения могу оставлять только раз в 15 минут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 22.1.2018, 11:04
Сообщение #4


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Вступай в КК и пиши когда хочешь.Плюс будут скидки на запчасти и работу.Почитай.Много интересного.Тем более что ты из Москвы.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 22.1.2018, 11:30
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



По форуму, темы я тоже не нашел как редактировать, будет больше сообщений, уберется лимит.

Значит начни с реле и больших предохранителей под капотом, их вынь и проверь бока контактов, народ говорит отгниваюи ножки. На моем доноре, что ржа убивает, ржа в самых разных местах, где ей не место.
Далее блок предов и реле в салоне у водителя, крышка вентиляции с описанием всех предов.
Далее проверь всю проводку под капотом, к мозгам и от мозгов. И все остальное видимое.

По панели, проверь 2 массы на мотор, частая проблема.
По вентиляторам, 2 реле, малая-высокая скорости, предохранители, и проводку у самих вентиляторов снизу.
Их работу регулируют 2 датчика, ож около термостата и датчик кондиционера с пассажирской стороны внизу у радиаторов подключается к трубке.
Дворники, реле, преды, смотреть получают ли питание моторчики.
Печка, вынуть панель и проверить проводку, преды в салоне и пред на самой панели мне кажется есть, если заработает, сможешь сделать самодиагностику печки.
Комп наверху, вот с ним не знаю, но тоже он кудато подвязан.

Я думаю если проверишь массы мотора, преды и почую проводку, много чего сам починишь.
Ах да, скачай мануал по машинке, на английском, 8 раздел, электрика, прокрути до схемы с обозначением всех электронных мозгов. Мозги мотора, акпп, бодик итд.

В форуме также уйма информации. Ну и мануалы есть. Можно брать на 2 поколение, если мотор 3.5, то многое будет также, мануал на русском есть. Все на фтп форума.

А вообще, когда панель заработает, запусти самодиагностику машины.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 22.1.2018, 11:33


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 22.1.2018, 17:40
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Мануал на русском книжку заказал уже, нашел на Юле, буквально на днях придти по почте должен.

Спасибо за советы, очень надеюсь на самодиагностику, поэтому и хочу в первую очередь электрику сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.1.2018, 4:25
Сообщение #7


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



а где территориально находишься?


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 23.1.2018, 7:40
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Цитата(alenik @ 23.1.2018, 5:25) *
а где территориально находишься?


По щелковскому 10 км в область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.1.2018, 13:44
Сообщение #9


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(MGnut @ 23.1.2018, 7:40) *
Цитата(alenik @ 23.1.2018, 5:25) *
а где территориально находишься?


По щелковскому 10 км в область


машин на ходу?


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 23.1.2018, 14:19
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Более менее... машина своим ходом передвигается, но из электроники работают только магнитола и фары. Мотор постукивает. Гур фактически не работает, там колхозили непонятно что. По коробке вроде никаких нареканий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.1.2018, 23:41
Сообщение #11


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



слишком много у тебя проблем чтоб дистанционно решать,
давай подъеду посмотрю, но только когда потеплее станет


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 24.1.2018, 19:39
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



сегодня сдал машину электрику, вроде как до выходных пообещал сделать... Большую часть проблем, как мне кажется, дает контактная группа в замке зажигания. С ним разберемся, может оживим что.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 26.1.2018, 19:59
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



На днях отдал машину электрику. Сегодня он звонил, сказал что разрешил проблему с печкой, вместо преда, были вкручены два самореза и между ними намотана проволока. Но не это самое стремное, какого-то фига на этот "пред" еще и запитали вентиляторы с радиатора охлаждения... В общем будет дальше ковырять, по идее должен восстановить работоспособность торпеды, тогда хотя бы смогу сделать самодиагностику)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 27.1.2018, 18:20
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Кто-нибудь сталкивался с блоком комфорта?
Вроде как в нем проблема, из-за него не работает большая часть электроники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 28.1.2018, 2:58
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



На этих машинах, как показывает практика форума - если какой-то блок сдох, то он сдох. Но проверить что внутри итд никогда не помешает. Блок комфорта? Что-то название интересное. Есть бодик (body xxx) не помню его название, он за многое отвечает. На схеме в мануале блоков как таковых - меньше 10.
Мозги мотора,акпп, сигналка, бодик, и еще там штук 5 на схеме. Электроники здесь вроде много, но в сравнение с новыми машинами - 10 блоков это ерунда, причем каждый расположен в своем углу, спутать трудно.

На этих машинах, как показывает практика форума - если какой-то блок сдох, то он сдох. Но проверить что внутри итд никогда не помешает. Блок комфорта? Что-то название интересное. Есть бодик (body xxx) не помню его название, он за многое отвечает. На схеме в мануале блоков как таковых - меньше 10.
Мозги мотора,акпп, сигналка, бодик, и еще там штук 5 на схеме. Электроники здесь вроде много, но в сравнение с новыми машинами - 10 блоков это ерунда, причем каждый расположен в своем углу, спутать трудно.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 28.1.2018, 10:34
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



блок комфорта, который справа от бардачка, по внешнему виду очень схож с блоком предохранителей салона.
Уже нашел на разборке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 28.1.2018, 18:41
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



автор, а "плюс в цене" - это сколько в цифрах, если не секрет? если секрет, то можно в личку )


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 28.1.2018, 19:36
Сообщение #18


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



У меня нива была 3дверка, 97 года, ее в своё время у друга за 25 тысяч купил, когда он в армию уходил. С ней ковырялся, чинил, но как то на отечественный автопром не тянет. Сделал ее, чтобы без проблем ездить, и выложил на продажу
И мне через неделю написали, предложили это додж на обмен

Сообщение отредактировал MGnut - 28.1.2018, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 28.1.2018, 23:09
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Итак, кое что прояснилось:

Разобрал торпеду, нашел блок комфорта. Я хз как он правильно называется, в Ford Bronco у меня на этом месте стоят мозги, которые отвечают за работу мотора. Так вот, тот который стоял, видимо, от более богатой комплектации, там под 3 разъема, а у меня в машине только 2. В багажнике нашел другой блок (хозяин отдал с машиной) на нем как раз было только 2 входа. Только подключил его и - вуаля... Все ожило: стала работать приборная панель (теперь показывают тахометр/спидометр/датчик топлива и тд) стали работать центральные замки на дверях, стала корректно работать подсветка и кнопки на панели управления климатом (кнопка кондея и обогрева заднего стекла)

Решил проехаться на радостях, прогрел мотор, выехал на дорогу, и после 80км/ч движок стал дергаться, перекидывать на пониженные передачи, в итоге совсем заглох... Долго не мог завестись, по ощущениям как будто не работала половина цилиндров. До этого такого не было, движок крутил хорошо на всем диапазоне оборотов.... Несколько раз движок схватывал и трясся на 400-500 оборотах пытался поддерживать работу, но в итоге глох. В конце концов кое как завелся, и доехал до дома.

Вот и думаю, либо совпадение и просто движок стал умирать (стал еще сильнее стучать при работе) Либо от этого "блока комфорта" еще и мотор завязан. Хотя без него мотор заводился. Просто отрубалась вся электроника в салоне.

Пока дам машине отдохнуть, буду думать что дальше делать...

P.S дворники так и не работают, + не работает переключение положений печки, работает только заслонка внутр/внешний воздух

На фотках прикрепленных блок с которым работает (2 штекера на нем) и блок который был в машине (под 3 штекера)

Сообщение отредактировал MGnut - 28.1.2018, 23:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 31.1.2018, 17:08
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Поскольку я возился с верхним пауком последнее время, с разными проблемами при ХХ.
Что можешь глянуть:
1)моторчик хх (сзади паука) - не держит хх, или не дает даже завестись, если нажать педаль газа, подав больше воздуха - можно держать обороты 1000 к примеру, не будет check.
2)датчик ОЖ (спереди, около термостата) - если отключен датчик кондиционера - не даст завестись, будет check.
3)датчик распредвала (около ож) - если не работает, не даст завестись, может быть check.
4)датчик коленвала (простите, если путаю коленвалы с распредвалами) - снизу, с пассажирской стороны у коробки - не даст завестись, может быть check.
5)датчик температуры воздуха (на пауке) - если его отключить - будет неверно лить бензин, тряска на хх. Я его отключал, завелся - сразу понял что он работал, подключил назад, дал минуту поработать, баланс бензин/воздух нормализовался.

Проверь провода у самих датчиков - у меня были с отломленной изоляцией, поэтому 2 датчика спереди не давали нужную информацию.

Сделай самодиагностику, раз панель работает. И самодиагностику печки (будет авто калибровка) - тогда будет видно по ошибкам машины и печки.
По дворникам смотри - реле+преды+подходит ли питание.

PS - врядли блок комфорта что-то мотору делает, на то он и блок комфорта, а не мозги двигателя. Кто более знающий, кто с ними возился, подскажет лучше.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 31.1.2018, 17:10


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:58Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: