Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> гранд вояджер 2.5 td 1997 гзагорается лампа давления
KOSTKA
сообщение 6.5.2012, 19:59
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2012
Из: Печоры
Пользователь №: 50 901
Реальное имя:Константин



У меня возникла проблемма мой гранд вояджер 2.5 td 1997 г. начал чудить на холдный движок на холостых даёт 2.4 на
прогретый давление падает на 0.4 загорается лампа давления ,масло Selena turbo diesel 10w-40 ,поменяна цепь, все штанги
,натяжник, усокоитель. Один местный Кулибин говорит, коренные вкладыши поменять, давление появиться! Может кто что
посоветует!! Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aviator
сообщение 6.5.2012, 21:59
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 21 796
Реальное имя:Авиатор
Город:Донбасс



Цитата(KOSTKA @ 6.5.2012, 19:51) *
У меня возникла проблемма мой гранд вояджер 2.5 td 1997 г. начал чудить на холдный движок на холостых даёт 2.4 на
прогретый давление падает на 0.4 загорается лампа давления ,масло Selena turbo diesel 10w-40 ,поменяна цепь, все штанги
,натяжник, усокоитель. Один местный Кулибин говорит, коренные вкладыши поменять, давление появиться! Может кто что
посоветует!! Спасибо.

Проблема не новая- юзай поиском. Скорее всего дело в головках - отпустились оси коромысел. А "железо" в данном двигателе очень надежное - вряд ли виноваты в этой проблеме вкладыши.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TDI 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTKA
сообщение 6.5.2012, 22:13
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2012
Из: Печоры
Пользователь №: 50 901
Реальное имя:Константин



Цитата(aviator @ 6.5.2012, 23:51) *
Цитата(KOSTKA @ 6.5.2012, 19:51) *
У меня возникла проблемма мой гранд вояджер 2.5 td 1997 г. начал чудить на холдный движок на холостых даёт 2.4 на
прогретый давление падает на 0.4 загорается лампа давления ,масло Selena turbo diesel 10w-40 ,поменяна цепь, все штанги
,натяжник, усокоитель. Один местный Кулибин говорит, коренные вкладыши поменять, давление появиться! Может кто что
посоветует!! Спасибо.

Проблема не новая- юзай поиском. Скорее всего дело в головках - отпустились оси коромысел. А "железо" в данном двигателе очень надежное - вряд ли виноваты в этой проблеме вкладыши.

Спасибо проверю отпишусь, да ещё чернит выхлоп хотя воздухан чистый!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aviator
сообщение 6.5.2012, 22:17
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 25.4.2009
Пользователь №: 21 796
Реальное имя:Авиатор
Город:Донбасс



Цитата(KOSTKA @ 6.5.2012, 22:05) *
да ещё чернит выхлоп хотя воздухан чистый!!!

В первую очередь смотреть форсунки - скорее всего какая-то льет.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TDI 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTKA
сообщение 7.5.2012, 18:30
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2012
Из: Печоры
Пользователь №: 50 901
Реальное имя:Константин




Не подскажешь коромысла тянутся обычной головкой или динамометрическим ключом и с каким моментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 7.5.2012, 18:44
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(KOSTKA @ 7.5.2012, 19:22) *
Не подскажешь коромысла тянутся обычной головкой или динамометрическим ключом и с каким моментом.

что ты имел ввиду?


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTKA
сообщение 7.5.2012, 18:50
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2012
Из: Печоры
Пользователь №: 50 901
Реальное имя:Константин



Цитата(грызлер @ 7.5.2012, 20:36) *
Цитата(KOSTKA @ 7.5.2012, 19:22) *
Не подскажешь коромысла тянутся обычной головкой или динамометрическим ключом и с каким моментом.

что ты имел ввиду?

Имел ввиду оси коромысел. Авиатор посоветовал их проверить на наличие болтаются они или нет. На рабочей температуре давление падает на 0.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 7.5.2012, 19:46
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(KOSTKA @ 7.5.2012, 20:42) *
Цитата(грызлер @ 7.5.2012, 20:36) *
Цитата(KOSTKA @ 7.5.2012, 19:22) *
Не подскажешь коромысла тянутся обычной головкой или динамометрическим ключом и с каким моментом.

что ты имел ввиду?

Имел ввиду оси коромысел. Авиатор посоветовал их проверить на наличие болтаются они или нет. На рабочей температуре давление падает на 0.4.

Если болтается блок коромысел, то наблюдается такая "динамика" на гор.двигателе:
- сначала лампчка (масленка и сигнал) тухнет при 1000 /мин
- потом тухнет при 1500 /мин. 2500... и т.д.
По мере работы дизеля зазор блок-ГБЦ увеличивается и утечка масла ШТАНГА-КОРОМЫСЛО увеличивается.
Момент затяжки: шпилька стойки коромысел -1,47кгм, гайка-2,94кгм
Внимание! затягивать гайки на шпильках необходимо при поршне в ВМТ (сжатие), иначе на резьбу передается усилие клапанный пружин и резьба на шпильке "проплывет" и все повторится. Шпильку можно поменять. Точить шпильку надо из фирменных болтов.
У меня так же на хол.дв. 2,4 на холостых и падает по мере прогрева до 1,2.
Думаю, что все дело в малой вязкости масла - слишком жидкое при разогреве, т.е. ПОДДЕЛКА!
Возможно НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ гидронатяжитель цепи, который поменяли и масло хлещет из него. Как масляный насос и вакуумный? У меня хлестало и их них и из г-натяжителя ПРИ снятой передней крышке (масло не сливал) провернул за гайку шкива к/в (там леая резьба) и... смотрел на насосы и г-натяжитель - масло потекло из середин...
Поменял все и стало ОК.


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSTKA
сообщение 7.5.2012, 23:08
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2012
Из: Печоры
Пользователь №: 50 901
Реальное имя:Константин



Цитата(Метролог @ 7.5.2012, 21:38) *
ОВЕРКВОТИНГ!!!

Ценная информация спасибо это обязазательно приму к сведению. Я уж был в отчаянии!

Сообщение отредактировал Koxx - 7.5.2012, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 7.5.2012, 23:35
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



KOSTKA, Вы хоть Правила видели? girl_prepare_fish.gif


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 9.5.2012, 13:26
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(KOSTKA @ 6.5.2012, 21:51) *
У меня возникла проблемма мой гранд вояджер 2.5 td 1997 г. начал чудить на холдный движок на холостых даёт 2.4 на
прогретый давление падает на 0.4 загорается лампа давления ,масло Selena turbo diesel 10w-40 ,поменяна цепь, все штанги
,натяжник, усокоитель. Один местный Кулибин говорит, коренные вкладыши поменять, давление появиться! Может кто что
посоветует!! Спасибо.

Возможно он и прав если:
- нормальный масляный и вакуумный насосы и г/натяжитель
- нормально затянуты блоки коромысел (нет поторь давления на штангах-коромыслах)
Почему только коренные вкладыши? Есть и шатунные.
Надо делать проверку поэтаппно.
Начни с простого. Уверены, что резьба на шпильках блоков коромысел не "поплыла"? Здесь затраты минимальные: новая прокладка крышки (если ставили на герметик). Если без герметика, то используйте эту и на герметик. Проверните за гайку шкива к/вала мотор и проверьте блоки клапанные - не должны ЛЮФТИТЬ и болтаться. Для облегчения проворота к/вала выкрутите свечи накала. После этого вы будете уверены, что там все ОК.
У меня "масленка" загоралась на х/х (горячий) из-за выработки на оси масляного насоса.


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skitalec65
сообщение 20.5.2012, 22:41
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 39 920
Реальное имя:николай



С такой как у вас проблемой у меня сталкнулся товарищ после ремонта двигателя. Заменили ему кольца,вкладыши, натяжители цепи, цепь. Начала загораться лампочка давления на горячую на светофоре, газанет давление гаснет, скинет газ лампочка на холостом ходу горит. Поехал к ремонтникам обратно, стали искать причину, разобрали двигатель, оказалось проблема в гидрокомпенсаторах, один развалился, другой с трещиной. Заменили гидрокомпенсаторы, давление в норме, бубнешь движка пропал.Проверь гидрокомпесаторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lex 1975
сообщение 7.6.2012, 1:38
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2012
Пользователь №: 51 913



Цитата(KOSTKA @ 6.5.2012, 21:51) *
У меня возникла проблемма мой гранд вояджер 2.5 td 1997 г. начал чудить на холдный движок на холостых даёт 2.4 на
прогретый давление падает на 0.4 загорается лампа давления ,масло Selena turbo diesel 10w-40 ,поменяна цепь, все штанги
,натяжник, усокоитель. Один местный Кулибин говорит, коренные вкладыши поменять, давление появиться! Может кто что
посоветует!! Спасибо.

Здравствуйте! У меня была таже проблема, капиталку движку 2,5 тд сделал 3-и месяца назад и через неделю (примерно 450 км) начал сробатывать датчик давления на холостом ходу при нагретом движке. Приехал к мастеру на сто для выяснения причины. Он в свою очередь снял датчик давления и вкрутил механический, подождал покаместь движок остыл и начал тестировать. В результате на холодную при оборотах 4.2 атм. после чего срабатывает отсекатель, холостой ход 2.2 атм., на прогретом движке про оборотах 4.2 атм. на холостом ходу 2.0 атм.. Вывод мастера необходимо в скором будующем менять датчик давления ( в принцыпе ничего удевительного ему 16 лет). Мой вам совет попробуйте проделать туже операцию, вовсяком случае вреда никакого небудет. Желаю удачи! С уважением lex 1975.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lame_boa
сообщение 11.6.2012, 22:49
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 16.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30 688
Реальное имя:Иван



А как то резко все забыли про редукционный клапан, который скидывает давление. У меня после переборки такая байда была. Сначала бухал и давление, я поставил колпачки от ЗАЗа на клапана и забыл про буханье, потом насос поменял, давление все равно шалило. а в конторе которая занимается чисто нашими моторами мне сказали что пречина может быть еще в редукционном клапане, или в постелях коренных вкладышей. клкпан заказал, он стоит 800 р. вот буду тестить

а вообще, на холодную давление 2,5 это мало.


--------------------



Гранд сарай 2,5 дизель 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zil64
сообщение 23.11.2012, 21:50
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.6.2012
Из: Эстония
Пользователь №: 51 907



.у меня не горит лампочка давления масла ..Chrysler Voyager 2.5TDI 1998 г.в..не знаю что делать ...лампочку поменял ...клемму от датчика отсоединял и коротил на массу все равно не горит ..может не тот датчик смотрел ..но в сервисе на него показали ..
.помоги кто сможет

Сообщение отредактировал zil64 - 23.11.2012, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 13.12.2012, 13:09
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(lame_boa @ 12.6.2012, 0:56) *
А как то резко все забыли про редукционный клапан, который скидывает давление. У меня после переборки такая байда была. Сначала бухал и давление, я поставил колпачки от ЗАЗа на клапана и забыл про буханье, потом насос поменял, давление все равно шалило. а в конторе которая занимается чисто нашими моторами мне сказали что пречина может быть еще в редукционном клапане, или в постелях коренных вкладышей. клкпан заказал, он стоит 800 р. вот буду тестить

а вообще, на холодную давление 2,5 это мало.

У меня на холодную на х/х 2,4 (летом) и по мере прогрева до норм. т-ры - 1,2. Нормально. С повышением обороьтов давление растет.
Примерно после 2500 открываются шариковые подпружиненные клапаны "гусачков" и лишнее давление стравливается на них! Отверстия в "гусаках" примерно 2мм и струи масла охлаждают днища поршней на повышенных оборотах. Где редукционный клапан? Я его не видел. Масляный и вакуумнфй насосы ставил новые из Канады и новый гидронатяжитель цепи. Где редукционный клапан? У Вольво-240 был редукционный и он держал давление до 4, а выше - сбрасывал.


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖОФРЕЙ
сообщение 1.7.2013, 11:45
Сообщение #17


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2013
Пользователь №: 63 212



Ребята! Помогите! Нужен четкий алгоритм действий!!! У меня на хруслере 2,5 шестеренчатый нет давления масла (проверял механическим манометром) Масло и фильтр менял, поддон снимал, выправлял и чистил сетку маслоприемника, сразу смотрел шатунный вкладыш - серенький, кравивенький, снимал клапанную крышку, ставил ЗаЗовские колпачки, выработка в штангах - спиленные концы по бокам и длина 202-203 мм, после установки движок работает мягко и тихо, на голове 4 цилиндра немного вытянуты шпильки , после всех этих манипуляций давление не появилось... ЧТО делать дальше? Я тут читал про редукционный клапан где он? Я в растеряности - разбирать смотреть масляный насос или подымать готовы и менять гидрики и штанги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mechaniek
сообщение 1.7.2013, 21:07
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 26.2.2013
Из: Елец Россия
Пользователь №: 59 565
Реальное имя:Евгений



Цитата(ЖОФРЕЙ @ 1.7.2013, 12:52) *
Ребята! Помогите! Нужен четкий алгоритм действий!!! У меня на хруслере 2,5 шестеренчатый нет давления масла (проверял механическим манометром) Масло и фильтр менял, поддон снимал, выправлял и чистил сетку маслоприемника, сразу смотрел шатунный вкладыш - серенький, кравивенький, снимал клапанную крышку, ставил ЗаЗовские колпачки, выработка в штангах - спиленные концы по бокам и длина 202-203 мм, после установки движок работает мягко и тихо, на голове 4 цилиндра немного вытянуты шпильки , после всех этих манипуляций давление не появилось... ЧТО делать дальше? Я тут читал про редукционный клапан где он? Я в растеряности - разбирать смотреть масляный насос или подымать готовы и менять гидрики и штанги?

Когда снимешь поддон,то под ним спереди на блоке увидишь этот клапан,на поддоне еще выемка под слив снего есть.


--------------------
Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 1.7.2013, 23:06
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



прежде чем лезть по крышку грм можно снять поддон и подставив ёмкость с маслом под заборник маслонасоса прокрутить двс-если возьмёт то должен сбросить или через клапан или через коленвал а если нет то может дал клину насос но тогда зубья должно у него срезать.


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЖОФРЕЙ
сообщение 1.7.2013, 23:28
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2013
Пользователь №: 63 212



Цитата(грызлер @ 2.7.2013, 1:13) *
прежде чем лезть по крышку грм можно снять поддон и подставив ёмкость с маслом под заборник маслонасоса прокрутить двс-если возьмёт то должен сбросить или через клапан или через коленвал а если нет то может дал клину насос но тогда зубья должно у него срезать.
Прокрутить стартером или за коленвал вручную. И через что должен сбросить в норме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:49Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: