Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метки тнвд, Нужна помощь для гранд вояжер 1999г, 2.5 td 85 кВт
korolyok06
сообщение 26.4.2020, 17:05
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2020
Пользователь №: 100 992
Реальное имя:Dmytro
Город:Riga



Доброго времени суток, не нашёл ничего на форуме подходящего, в гугл тоже немного информации. Предыстория - купив авто и проезд в почти год, мне надоело слушать как громко тарахтит двигатель и постоянно идёт вибрация (в последнее время вибрации усилились немного. Вибрации такие что сигарета на руле сама пепел стряхивает, а в зеркалах заднего вида толком не разобрать что происходит сзади, там все прыгает. Этого вида вибрации происходят когда стоишь на холостых, при движении их почти нет, (либо когда на газ нажать и обороты выше 1100 поднять, тогда они пропадают). Второй момент при движении на малых оборотах (в основном при переходе с 3 на 4 при скорости 60 примерно) начинает сильно дёргаться машина, как будто топливо рывками подаётся. Первую проблему пока не решил, да и вторую тоже. Решил что может тнвд выделывается, оборудования особо нет, но есть второй б/у насос, потому принял решение его поменять, но полез посмотреть метки, там все на шестернях и вот шестеренка тнвд стояла далеко не по метке (между в и 5), ближе к а5, подумав что может в этом причина, кое как перекрутил шестерню тнвд на правильное положение (в5) (шестерню не снимал, так как не понимаю как туда съемник засунуть). В общем поставил по меткам, начал заводить, не заводится, крутил долго, 5 раз аккум садил уже. Сейчас опять решил сбить метки на шестерне насоса и снова завести, кое как частично завелась, дым правда белый из выхлопа идёт, но есть прогресс, долго не крутил, так как двигатель без масла (боковую крышку где шестерни ещё не одевал), но он сам глохнет почти сразу. Так вот вопрос--как теперь найти то место шестерни тнвд при котором хоть как то двигатель работал? (да я не наметил) по меткам он не хочет работать, что тоже странно.
Извините что много текста, и спасибо за помощь


Перенёс тему из NS/GS в Дизельные двигатели до 2000 г.в.

Сообщение отредактировал Юра - 27.4.2020, 11:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korolyok06
сообщение 26.4.2020, 17:46
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2020
Пользователь №: 100 992
Реальное имя:Dmytro
Город:Riga




Да много каких то не понятных мне косяков, вроде и в сервисе работаю, но не во всем мастер. Основные косяки - вибрации на холостых;
после сброса газа (к примеру на подъезде к светофору) обороты сами падают до 500 или меньше, а потом прыгают выше 1000 и снова возвращаются на 800 примерно (таких скачков 1-2)
Дергание машины при переключении скорости и малых оборотах, пока обороты малы или пытаешься держать скорость на небольших оборотах. К примеру 55-60 км на третьей обороты высоки, но едет ровно, чувствую по звуку что надо уже на 4ю переходить, перехожу и начинается дергание, надо либо опять на 3ю переходить, либо выше скорость (а это уже нарушение)
Ну и расход странный, 13-15 л для соляры, по городу без побок многовато
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 29.4.2020, 9:36
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



У меня расход по городу 11-12л, это отличный расход. По пенсионерск5и не езжу.
По поводу вибрации замерь компрессию. Результат в студию. По меткам есть в нете мануал по уаз патриот, двигатель 425 это наш посути движок. Там вся информация по меткам. А там дальше видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korolyok06
сообщение 6.5.2020, 13:05
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2020
Пользователь №: 100 992
Реальное имя:Dmytro
Город:Riga



Цитата(Димон4299 @ 29.4.2020, 10:36) *
У меня расход по городу 11-12л, это отличный расход. По пенсионерск5и не езжу.
По поводу вибрации замерь компрессию. Результат в студию. По меткам есть в нете мануал по уаз патриот, двигатель 425 это наш посути движок. Там вся информация по меткам. А там дальше видно будет.

К сожалению у меня нет ничего чем замерить компрессию.
Решил поступить по другому, заменив на другой тнвд, благо у нас небольшой шрот по крайслерам и есть что снимать, в этот раз гораздо быстрее снял тнвд и поставил другой, стало немного лучше, но это как посмотреть. Вибрации холостых немного уменьшились, и на ходу уже нет дергания машины, но теперь как то очень туго стала разгоняться, после 2000 оборотов прям чувствуется, что дальше медленнее набирает, и стала глохнуть после сброса газа. Глохнет не сразу, минут через 10 езды, когда газ сбрасываю, падает до 500 обороты, а иногда и до 0, опасно только тем что руль становиться тугой и если в поворот то можно и не вписаться. Не знаю почему стала глохнуть. Перемещение верхней крышки на тнвд, я так понимаю отвечает за обороты, так как если двигать крышку ближе к шестерням она вообще не заводится, а двигать в обратную сторону, то обороты зашкаливают 5000, выставлял на тёплую, нашёл её положение чтоб обороты 900 были, может надо на горячую было?
И может кто подскажет за что отвечает регулировка тнвд по шпилькам крепления? Там свободного хода много и можно сам насос вращать по часовой или против на небольшое расстояние. Может немного сдвинуть в какую то сторону (по часовой или против, по отношению к шестерне) и все будет хорошо?
Другой насос не вижу смысла ставить, гемморно это, да и этот рабочий вроде был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korolyok06
сообщение 8.5.2020, 16:35
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.4.2020
Пользователь №: 100 992
Реальное имя:Dmytro
Город:Riga



В итоге добился все таки оптимального звучания и перестала дёргаться и глохнуть, решил проблему выставлением верхней крышки тнвд на горячую, теперь обороты 900, и слегка на холостых трусит все же. Сегодня утром другая проблема нарисовала, сильно стало стучать в двигателе что то, такой стук был когда пробовал отключать с фишки управляющую форсунки. Сейчас же её хоть отключай хоть не отключай звук все равно не меняется, наверное она умерла, хотя сопротивление до этого показывала 95 и сейчас тоже 95, напряжение на фишку приходит, буду пробовать другую ставить, вот только эту откручу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 13.5.2020, 13:44
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(korolyok06 @ 8.5.2020, 17:35) *
Сейчас же её хоть отключай хоть не отключай звук все равно не меняется,


На холостом ходу неувидешь результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: