Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена передник стоек Додж Караван 2000 г, Как поднять переднюю подвеску
Гость_polic_*
сообщение 12.5.2009, 20:59
Сообщение #1





Гости






Начну по порядку.
Снятие стойки описывать не буду – все понятно. Только предварительно сделайте просечки на регулировочных болтах и стойке, чтобы при установке новой совместить метки. На новой стойке, соответственно, желательно точно сделать отметку для болта по образцу старой. Потом все равно ехать на развал-схождение, но, по крайней мере, подвеска хоть более-менее будет около параметров.
Снять рычаг тоже не велика наука. Подрамник откручивать полностью не надо. Достаточно открутить первый болт крепежа подрамника у сайлентблока (на фото показан стрелкой с цифрой 1), а при необходимости отжать немного подрамник монтировкой.



Затем вытаскиваем рычаг из держателя сайлентблока.
Перепрессовка шаровых тоже не занимает много времени, если есть хотя бы самопальные съемники.







Далее – установка обратно.
ВАЖНО! Гнездо, или держатель сайлентблока – не важно как правильно называется – выполнен из силумина (фото выше). Попытки его разжать приводят к разрушению (приходилось видеть). Обычно это происходит при установке рычага, т.к. вставить его тяжелее, чем вытащить. Поэтому, при установке, надо чтобы втулки сайлентблока зашли внутрь хоть на 3-5 мм, а затем молотком-кувалдой бьем по торцу рычага. Все, рычаг внутри.

Следующий этап – разборка стойки. Пружина очень жесткая, поэтому я использовал 4 съемника пружин для пущей верности.
Все комплектующие очистил от грязи, не забыв про опорный подшипник. Он разбирается легко.



Обоймы подшипника из медно-графитового сплава, поэтому много смазки не надо. Чуть добавить графитки и собрать подшипник.



Далее на верхнюю чашку опоры надеваю проставки.



Они сделаны из второпласта толщиной каждая 20 мм. Те, что стояли до этого из резины, отдал знакомому, т.к. "очень-очень срочно нужно". Мне он принес куски второпласта. Я особо не мучился, высверлил внутреннюю дырку и грубо пообтесал.



Но установилось все отлично. Размеры выложены.



Длина болтов чашки под проставки – 70 мм, резьбовая часть – 30 мм.



Дальше монтируем все на стойку.
Стойки обязательно прокачать перед установкой! Предварительно в разжатом положении стойки должны отстояться желательно не менее 30 мин, затем 8-10 раз прокачать, не помогая штоку возвращаться. Затем вставляем пружину в стойку. Конец пружины на правую стойку выставляем на 5 часов, на левую стойку выставляем на 7 часов.







Кронштейн крепежа к поворотному кулаку направлен в сторону 6-ти часов, т.е. лицом к себе.
Верхнюю опору устанавливаем так, чтобы наклон штока стойки был направлен в сторону осевой линии кузова.



Потом ставим чашку с проставками и зажимаем все это гайкой. Резьбовая часть штока стойки диаметром 14 мм, шаг резьбы 2. Верхняя часть для удерживания штока под ключ на 10. Для зажима я использовал короткий свечной ключ (для гайки) с дырками по бокам, внутрь вставил тонкий вороток с головкой 10. Зажимал с хорошим усилием, затем отпустил на 15-20 градусов, чтобы не пережимать опорный подшипник.
Все, стойка в сборе.



После полной установки проехал вдоль гаражей пару раз, затем дообжал рычаги и проверил еще раз затяжку гайки штока стойки. Результатами доволен.
Напоследок по тягам стабилизатора. Родные длиной 320 мм. Всплыл вопрос – если поднять передок машины, значит и тяги стабилизатора надо тоже укорачивать на столько, на сколько подняли. Да, укорачивать надо. Если этого не сделать, стабилизатор и рычаг будут "встречаться".



На фотографии видны следы от удара, когда тяги были 320 мм. На этой же фотографии виден конец стабилизатора с уже укороченной тягой. Пробоев больше не было. Поэтому вариант один – вырезаем кусок из середины и свариваем. Не обязательно именно родные резать. Есть много тяг других марок машин, идеально подходящих под определенные условия. Когда буду менять тяги, поставлю сразу же другие, чтобы не делать лишнюю работу.
На этом пока все.
Следующий этап – переделка ручника с раздельной регулировкой каждого колеса. Как закончу работу – выложу.
Всем желаю удачи.

Перенёс тему из РиЭ в NS/GS.
[Архив]

Сообщение отредактировал Юра - 28.4.2016, 23:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 13.5.2009, 6:59
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Шикарно все показано и расписано, тоже собираюсь заняться подобной процедурой. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
какие ключи нужны чтоб открутить верхнюю гайку(там их 2) ? и где взять фторопласт? и для чего его ставить?

Сообщение отредактировал diamond - 13.5.2009, 11:42


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 13.5.2009, 19:29
Сообщение #3





Гости






Цитата(diamond @ 13.5.2009, 8:06) *
Шикарно все показано и расписано, тоже собираюсь заняться подобной процедурой. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
какие ключи нужны чтоб открутить верхнюю гайку(там их 2) ? и где взять фторопласт? и для чего его ставить?


У меня гайка под ключ на 24. Имхо - это стандарт. Вместо фторопласта подходит любой материал легко обрабатываемый - фторопласт, плотная резина, алюминий и его производные и т.д.
Проставки установил, чтобы увеличить клиренс, т.к. и так он в стандартной комплектации не сильно большой, да и защита съедает 20-24 мм. Только из этих соображений.

Сообщение отредактировал polic - 13.5.2009, 19:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorych
сообщение 15.5.2009, 19:07
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 30.1.2009
Из: Питер
Пользователь №: 19 819
Реальное имя:Владимир



Цитата(polic @ 13.5.2009, 20:36) *
Цитата(diamond @ 13.5.2009, 8:06) *
Шикарно все показано и расписано, тоже собираюсь заняться подобной процедурой. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
какие ключи нужны чтоб открутить верхнюю гайку(там их 2) ? и где взять фторопласт? и для чего его ставить?


У меня гайка под ключ на 24. Имхо - это стандарт. Вместо фторопласта подходит любой материал легко обрабатываемый - фторопласт, плотная резина, алюминий и его производные и т.д.
Проставки установил, чтобы увеличить клиренс, т.к. и так он в стандартной комплектации не сильно большой, да и защита съедает 20-24 мм. Только из этих соображений.

Есть маленький нюанс в наших машинках.
Теперь вывеси передок,заведи мотор,включи передачу и отпусти тормоз.Т.е. дай колесам закрутиться.
Могут появится непредусмотренные неприятности.А в дороге при провале колеса в яму - поломка шруса.
В наших машинах при установке проставок 2 см или чуть больше - приводной вал ложится на выступ балки при вывешенном колесе.


--------------------
Додж-караван 2000г. 3.0л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 15.5.2009, 19:34
Сообщение #5





Гости






Цитата(Fedorych @ 15.5.2009, 20:14) *
Цитата(polic @ 13.5.2009, 20:36) *
Цитата(diamond @ 13.5.2009, 8:06) *
Шикарно все показано и расписано, тоже собираюсь заняться подобной процедурой. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
какие ключи нужны чтоб открутить верхнюю гайку(там их 2) ? и где взять фторопласт? и для чего его ставить?


У меня гайка под ключ на 24. Имхо - это стандарт. Вместо фторопласта подходит любой материал легко обрабатываемый - фторопласт, плотная резина, алюминий и его производные и т.д.
Проставки установил, чтобы увеличить клиренс, т.к. и так он в стандартной комплектации не сильно большой, да и защита съедает 20-24 мм. Только из этих соображений.

Есть маленький нюанс в наших машинках.
Теперь вывеси передок,заведи мотор,включи передачу и отпусти тормоз.Т.е. дай колесам закрутиться.
Могут появится непредусмотренные неприятности.А в дороге при провале колеса в яму - поломка шруса.
В наших машинах при установке проставок 2 см или чуть больше - приводной вал ложится на выступ балки при вывешенном колесе.

Первое. Совершенно верно насчет вывешенного колеса. Но я уже об этом писал - за 2 года на Караване ни разу колесо (правое) от земли у меня не отрывалось, и в колодец не проваливалось. В принципе сломать можно все - даже то, что не ломается. Я не теоретик - я практик. То, о чем говорю, проверено лично мной на своей шкуре.
Второе. Угол наклона ШРУСА с проставками стойки составляет не более 5 градусов относительно поверхности земли, а допускается 22.
Третье. Я разбирал ШРУС. Чтобы его "убить" , надо сильно постараться. Сделан он умными мужиками. Запас прочности очень значительный.
Ну а четвертое - я сейчас спокойно проезжаю там, куда иногда "паркетники" не суются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avrely
сообщение 15.5.2009, 20:01
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 188
Регистрация: 10.6.2008
Из: Рязанская область
Пользователь №: 14 819
Реальное имя:Дмитрий



Сергей, спасибо за отличный отчет. Стойки не "пробивают" на кочках? Я тоже озадачился было заменой пружин, но твой вариант бюджетнее в разы, тем более мастерская под руками.


--------------------
Chrysler Voyager 2,4 SE 1997 - Toyota 4Runner 2,4 Td 1992
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 15.5.2009, 20:53
Сообщение #7





Гости






Цитата(Avrely @ 15.5.2009, 21:08) *
Сергей, спасибо за отличный отчет. Стойки не "пробивают" на кочках? Я тоже озадачился было заменой пружин, но твой вариант бюджетнее в разы, тем более мастерская под руками.


Спасибо всем вам за отзывы.
Стойки не пробивают. Здесь имеем дело только с поднятием кузова на уровень до 180 мм. Стандартный клиренс (новой) машины 140 мм. Не меняется ни жесткость пружин, ни рабочий ход штока амортизатора. Большой минус - так это чрезмерная уверенность в том, что машина проедет везде. Как уже говорил, сам погорел на этом при форсировании речки. Еще один минус - центр тяжести машины увеличивается, соответственно на крутых виражах лучше скорость держать поменьше. Но какой русский не любит быстрой езды! Но, честно говоря, когда смотришь на машину с высокой подвеской, она становится как-то эстетичнее. Прошу извинить, может мне это просто кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vonordna
сообщение 17.5.2009, 8:47
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.4.2009
Из: Северодвинск
Пользователь №: 21 872
Реальное имя:Валерий



Цитата(polic @ 12.5.2009, 22:06) *
Напоследок по тягам стабилизатора. Родные длиной 320 мм. Всплыл вопрос – если поднять передок машины, значит и тяги стабилизатора надо тоже укорачивать на столько, на сколько подняли. Да, укорачивать надо. Если этого не сделать, стабилизатор и рычаг будут "встречаться".
На фотографии видны следы от удара, когда тяги были 320 мм. На этой же фотографии виден конец стабилизатора с уже укороченной тягой. Пробоев больше не было. Поэтому вариант один – вырезаем кусок из середины и свариваем. Не обязательно именно родные резать. Есть много тяг других марок машин, идеально подходящих под определенные условия. Когда буду менять тяги, поставлю сразу же другие, чтобы не делать лишнюю работу.


Очень всё хорошо описано, но только немного непонятно в этом месте, если можно то опишите подробней.


--------------------
Dodge Caravan 1999 г. 2,4l 3-ст АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 17.5.2009, 12:50
Сообщение #9





Гости






Цитата(Vonordna @ 17.5.2009, 9:54) *
Цитата(polic @ 12.5.2009, 22:06) *
Напоследок по тягам стабилизатора. Родные длиной 320 мм. Всплыл вопрос – если поднять передок машины, значит и тяги стабилизатора надо тоже укорачивать на столько, на сколько подняли. Да, укорачивать надо. Если этого не сделать, стабилизатор и рычаг будут "встречаться".
На фотографии видны следы от удара, когда тяги были 320 мм. На этой же фотографии виден конец стабилизатора с уже укороченной тягой. Пробоев больше не было. Поэтому вариант один – вырезаем кусок из середины и свариваем. Не обязательно именно родные резать. Есть много тяг других марок машин, идеально подходящих под определенные условия. Когда буду менять тяги, поставлю сразу же другие, чтобы не делать лишнюю работу.


Очень всё хорошо описано, но только немного непонятно в этом месте, если можно то опишите подробней.


Для чего изменять длину стабилизаторов?
При изменении высоты кузова относительно уровня дороги, меняется и угол наклона стабилизатора поперечной устойчивости. Сам стабилизатор в центре имеет Л-образный прилив, который при кренах и изменении высоты переднего амортизатора (сжатие пружиты в результате наезда на выступ), упирается в поперечный подрамник кузова, тем самым является своего рода дополнительным амортизирующим элементом. Если длина тяги мала - как результат чрезмерное усилие на стабилизатор и тягу одновременно из-за- короткого хода. Отсюда резкий стук подвески и увеличенный износ. Если длина тяги превышает расчетную, конец стабилизатора "догонит" рычаг при тех же условиях, плюс к этому не будет правильно работать сам стабилизатор. Получится так - в момент, когда стаб. должен упереться в подрамник, играя роль буфера, он этого не сделает, из-за чего колесо со стойкой спокойно продолжают сжатие (крен, внаезд на выступ). Ухудшение управляемости однозначно.
В завершение хочу внести дополнения. Вчера установил новые тяги стабилизатора длиной 300 мм от Форда Фокуса. Подвеска работает отлично.

Сообщение отредактировал polic - 17.5.2009, 15:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vonordna
сообщение 19.5.2009, 9:33
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.4.2009
Из: Северодвинск
Пользователь №: 21 872
Реальное имя:Валерий



Цитата(polic @ 17.5.2009, 13:57) *
Вчера установил новые тяги стабилизатора длиной 300 мм от Форда Фокуса. Подвеска работает отлично.

Требуется ли какая-либо доработка этих тяг, или они хорошо состыкуются со стабилизатором и ступицей колеса?

Сообщение отредактировал Vonordna - 19.5.2009, 9:34


--------------------
Dodge Caravan 1999 г. 2,4l 3-ст АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 19.5.2009, 19:17
Сообщение #11





Гости






Цитата(Vonordna @ 19.5.2009, 10:40) *
Цитата(polic @ 17.5.2009, 13:57) *
Вчера установил новые тяги стабилизатора длиной 300 мм от Форда Фокуса. Подвеска работает отлично.

Требуется ли какая-либо доработка этих тяг, или они хорошо состыкуются со стабилизатором и ступицей колеса?


Ничего дорабатывать не надо. Встают идеально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vonordna
сообщение 20.5.2009, 17:04
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.4.2009
Из: Северодвинск
Пользователь №: 21 872
Реальное имя:Валерий



А точно от Форда Фокуса, посмотрел в Exist везде пишут что длина примерно 240 мм, а на 300 мм не нашёл.


--------------------
Dodge Caravan 1999 г. 2,4l 3-ст АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 20.5.2009, 22:45
Сообщение #13





Гости






Цитата(Vonordna @ 20.5.2009, 18:11) *
А точно от Форда Фокуса, посмотрел в Exist везде пишут что длина примерно 240 мм, а на 300 мм не нашёл.


22408 производитель FEBI

Вес: 0.3 кг
Длина: 298 мм
Необходимое количество: 2
Внешняя резьба: M10x1,5
Стойка: Соединительная штанга
Сторона установки: передняя ось, двусторонне

FORD C-Max 1.6 TDCi 2007/02
FORD C-Max 1.6 2007/02
FORD C-Max 1.6 TDCi 2007/02
FORD C-Max 1.8 2007/02
FORD C-Max 1.8 Flexifuel 2007/02
FORD C-Max 2.0 TDCi 2007/02
FORD C-Max 2.0 2007/02
FORD Focus (DA_) 1.4 ASDA 80 л.с.; ASDB 80 л.с 2004/11
FORD Focus (DA_) 1.6 TDCi HHDA 90 л.с.; HHDB 90 л.с 2004/11
FORD Focus (DA_) 1.6 HWDA 100 л.с.; HWDB 100 л.с 2004/11
FORD Focus (DA_) 1.6 TDCi G8DA 109 л.с.; G8DB 109 л.с 2004/11
FORD Focus (DA_) 1.6 Ti HXDA 115 л.с 2004/11
FORD Focus (DA_) 1.8 TDCi KKDA 115 л.с 2004/11



TS-P 2124 Стойка стабилизатора передняя 3 3 407,08р.
1-F2-805 Тяга стабилизатора переднего 9 3 463,35р.
97-98008 Стойка стабилизатора 14 3 687,46р.
716 060 0014/HD Стойка стабилизатора переднего 13 3 745,05р.
22408 Стойка стабилизатора переднего правая 12 3 759,86р.
59664 Стойка стабилизатора 12 761,50р.
59664 Стойка стабилизатора 8 825,02р.
29499 01 Стойка стабилизатора переднего 8 3 888,53р.
29499 01 Стойка стабилизатора переднего 16 3 888,53р.
FD-LS-3667 Стойка переднего стабилизатора 5 4 924,73р.
FD-LS-3667 Стойка переднего стабилизатора 1 3 980,02р.
59664 Стойка стабилизатора 7 3 989,56р.
50 92 2408 Стойка стабилизатора 10 3 1 334,11р.
29499 Стойка стабилизатора 18 4 1 433,82р.
29499 Стойка стабилизатора 2 3 1 433,82р.
59664HPS Стойка стабилизатора усиленная 4 3 1 808,98р.
JTS 490 Стойка стабилизатора 2 2 1 832,67р.
8500 16613 Стабилизатор 12 1 955,42р.




Сообщение отредактировал polic - 20.5.2009, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vonordna
сообщение 30.5.2009, 16:25
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.4.2009
Из: Северодвинск
Пользователь №: 21 872
Реальное имя:Валерий



Занимаюсь переборой передней подвески и заодно хочу увеличить клиренс передний и задний, присмотрел всё необходимое, иувидел ещё вариант http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9...asc&start=0 как он Вам нравится? Как по Вашему какой лудше?


--------------------
Dodge Caravan 1999 г. 2,4l 3-ст АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_polic_*
сообщение 30.5.2009, 18:01
Сообщение #15





Гости






Цитата(Vonordna @ 30.5.2009, 17:32) *
Занимаюсь переборой передней подвески и заодно хочу увеличить клиренс передний и задний, присмотрел всё необходимое, иувидел ещё вариант http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9...asc&start=0 как он Вам нравится? Как по Вашему какой лудше?


Реально и очень неплохо.
Только действительно "Ровно на длину этой ввареной трубы вытягивается шток амортизатора в состоянии покоя. Т.е. ровно на эту длину сокращается ход отбоя его.
Результатом будут жесткие удары до пробоя на ходе отбоя. Ездить придется шепотком, особенно на больших "лежачих полицейских".
Иначе или вырванный шток, или треснувшая чашка в месте крепления стойки."
Это цитата, но имеет место обоснованность такого утверждения.

Если сварка выполнена качественно, а труба вварена не встык, считаю что данный вариант может быть предпочтительней, хотя для этого надо иметь помимо помощника сварку, кусок трубы и очень мощные съемники. А в целом вариант хороший. Это по передку.
А по поводу пружин в дополнение к рессорам - обязательно попробую такой вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vonordna
сообщение 30.5.2009, 18:44
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.4.2009
Из: Северодвинск
Пользователь №: 21 872
Реальное имя:Валерий



В передней стойке я думаю попробовать совместить два варианта с небольшими изменениями: Ваш вариант, а после когда пружины просядут (они у меня сей час новые) поставить проставку (а не варить трубу) между верхней чашкой и подшипником. Думаю должно работать. При установке вварыша почему-то ничего не говорится об изменении длинны стоек стабилизатора.


--------------------
Dodge Caravan 1999 г. 2,4l 3-ст АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vonordna
сообщение 8.6.2009, 13:35
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 28.4.2009
Из: Северодвинск
Пользователь №: 21 872
Реальное имя:Валерий



Цитата(polic @ 12.5.2009, 22:06) *


Потом ставим чашку с проставками и зажимаем все это гайкой. Резьбовая часть штока стойки диаметром 14 мм, шаг резьбы 2. Верхняя часть для удерживания штока под ключ на 10. Для зажима я использовал короткий свечной ключ (для гайки) с дырками по бокам, внутрь вставил тонкий вороток с головкой 10. Зажимал с хорошим усилием, затем отпустил на 15-20 градусов, чтобы не пережимать опорный подшипник.
Все, стойка в сборе.



Начал собирать стойку и появилось два вопроса:
1. Правильно ли установлина верхняя тарелка, не нужно ли развернуть её на 180 градусов.
2. Зачем посе обжатия верхнего болта его отпускать на 15 - 20 градусов, снизу стоит пружина которая поджимает подшипник, так что его не пережать.

Но может я что-то путаю?


--------------------
Dodge Caravan 1999 г. 2,4l 3-ст АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nuages75_*
сообщение 31.7.2009, 5:24
Сообщение #18





Гости






У меня на передних стойках переварены чашки на 40 мм выше. Предыдущий хозяин сделал такое нововведение. Не знаю сколько он на ней проездил, но я абсолютно недоволен такой ездой. Правый привод в районе соприкосновения с подрамником имеет серьезные потертости, но не погнут. Зато попасть поворотной цапфой в нижнее крепление стойки, не порвав при этом пыльник шруса не так-то просто. Кастер стал нулевой, а может даже отрицательным- руль в обратное положение не возвращается при езде, Мало того когда давишь на газ машина начинает рыскать на дороге. Сайлент-блоки переднего рычага со временем выдавило вперед что отрицательно сказалось на кастере. Вот такие ньансы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_igorvik_*
сообщение 1.8.2009, 22:22
Сообщение #19





Гости






Цитата(Vonordna @ 30.5.2009, 17:32) *
Занимаюсь переборой передней подвески и заодно хочу увеличить клиренс передний и задний, присмотрел всё необходимое, иувидел ещё вариант http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9...asc&start=0 как он Вам нравится? Как по Вашему какой лудше?

Не было времени регистрироваться на том форуме. Конструкция зачотная, но только для просевших пружин.
Хотел спросить на том форуме: " Что делать если лопнет пружина? Подбирать на разборке пару одинаково просевших пружин?" Так как с установкой новых могут появиться проблемы. А на наших дорогах может быть все что угодно.

Сообщение отредактировал igorvik - 1.8.2009, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 2.8.2009, 18:21
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Привет давно не писал был в отпуске больше месяца в город не ездил доступ в интернет не имел.
За время ремонта решил заняться подвеской текла стойка правая передняя и гремела шла раскачка и появился шум в начале движения в итоге разобрал и что имеим.
Стойка калхоз взята основа приварен стакан с резьбой чтоб сделать разборной а в внутрь вставлен катриж с упором на отрезок деймовой трубы и чтоб шток внешне не выделялся приварен резьбовой наконечник от орегинала как на фирменной и прошла самоделка больше 50000 км.
Поставил другую с предыдущего амереканца что был первым я на нем амы менял перед сборкой обработал преобразователем ржи и покрасил в черный цвет стойки и пружинны все собрал по старым меткам смазал и промыл верхний упорный подшипник и сьездил на развал схождение ве5рдикт все всала пучком авто не узнать такое чувство что сменил машину раскачки нет неровности проходит как по рельсам стойку менял одну что текла вторая живая.
Теперь по повидению колеса подозрения сдох подшипник напоминаю у меня самоделка или он сместился оказалась все проще ослабла ступичная гайка подтянул и все встало в норму так и продолжаю езду на самоделке.
ПОКА ВСЕ есть желание снять кабель между ТСМ и блоком саленойдом и проверить на повриждения иногда каробас сваливаеваеться в защиту перезапуск испровляет ситуацию подкапотное было облито маслом когда рванул шланг с атфкой и с тех пор глюк ошибок не снять на приборке тешинна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: