Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Различия ATF+3 и ATF+4
sm
сообщение 17.11.2005, 15:33
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 20.10.2005
Из: СПб
Пользователь №: 610
Реальное имя:Михаил



Не понимаю в чем отличие, если на более старых машинках можно использовать и то и другое. Тем не менее про более новые машины кричат - "нельзя!!".

Вот что об этом говорят официалы:

1.Aurore Auto
Вопрос : Являюсь аблодателем Chrysler Cirrus 2.5 LXi 1998 г.в. При прохождении последнего ТО мне залили Mopar ATF+3, хотя на щупе написано ATF+4. Что порекомендуете сделать при следующей замене? Ведь при замене меняется не весь объем жидкости. Можно ли смешивать ATF+3 и ATF+4? Спасибо [Общее]
Ответ : Здравствуйте, Михаил! Наш салон рекомендует заливать только то масло, которое, рекомендуется призводителем автомобиля! Но Ваш автомобиль прекрасно работат с ATF+3, и при следующем ТО, Вы можете безболезненно заливать ATF+3. Смешивать масла не рекомендуется! С уважением, отдел сервиса Chrysler Jeep.
2. Major Auto
Вопрос : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Dodge Stratus VIN 1B3EJ56X6WN225475, 1. Какое масло заливать в двигатель(полное название),(сколко у вас стоит это масло), 2. Какое в АКПП Mopar ATF +3 или Mopar ATF +4 и если там залито ATF +3 можно ли добавлять ATF +4.(сколко у вас стоит это масло и полная его замена). 3. Какая заводская комплектация была, был ли СD-чейнджер, и есть ли у вас в продаже отдельно блок куда вставляются диски. Спасибо. [Запчасти]
Ответ : Здравствуйте Андрей. Заводом изготовителем рекомендовано моторное масло MOPAR 10W30. Стоимость данного масла составляет 142,5 рубля за один литр. Масло в АКПП может быть использовано как MOPAR ATF+3, стоимостью 142,5 рубля за один литр, так и масло нового поколения MOPAR ATF+4. MOPAR ATF+4 можно добавлять в ATF+3, но не наоборот. CD-ченжер в штатной комплектации на вашем автомобиле был. Магазин в CD-ченжер стоит 1995 рублей на заказ, срок поставки 3-4 недели, предоплата 70%-100% от общей стоимости заказа. С уважением Акишин Алексей отдел з/ч Chrysler Jeep.

Кто-нибудь копался в этом вопросе?


--------------------
98' Chrysler Cirrus 2.5LXi - продан (
07' Mitsubishi Lancer X
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_новичок_*
сообщение 18.11.2005, 10:12
Сообщение #2





Гости






У одного минеральная основа, а у второго синтетическая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 21.11.2005, 13:19
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(новичок)
У одного минеральная основа, а у второго синтетическая

обшибочка... 3 и 4 одинаковые почти на 80%... просто взяли 3 напихали туды новых компонентов синтетических и стали продавать под маркой 4... вот и все... впринципе все однотипные масла смешиваються без проблем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 21.11.2005, 14:12
Сообщение #4





Гости






Цитата(TemSon)
Цитата(новичок)
У одного минеральная основа, а у второго синтетическая

обшибочка... 3 и 4 одинаковые почти на 80%... просто взяли 3 напихали туды новых компонентов синтетических и стали продавать под маркой 4... вот и все... впринципе все однотипные масла смешиваються без проблем...

не говори ерунды. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ лить атф3 вместо атф4!
Наооборот, без проблем.
Так что ели у тебя написанно атф4 ЛИТЬ АТФ 3 - противопоказанно.
Читайте мануал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 22.11.2005, 11:24
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



Цитата(Care Computers)
Цитата(TemSon)
Цитата(новичок)
У одного минеральная основа, а у второго синтетическая

обшибочка... 3 и 4 одинаковые почти на 80%... просто взяли 3 напихали туды новых компонентов синтетических и стали продавать под маркой 4... вот и все... впринципе все однотипные масла смешиваються без проблем...

не говори ерунды. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ лить атф3 вместо атф4!
Наооборот, без проблем.
Так что ели у тебя написанно атф4 ЛИТЬ АТФ 3 - противопоказанно.
Читайте мануал.

да быть такого не может... америкосы не тупее японцев и европейцев... например Castrol и Mobil одной серии можно смешивать совершенно спокойно... мало того, я себе в акпп залил Castrol TQD, а ведь при смене масла все не сливается... и ничего ... проехал уже 5 тык км ни гари ни накипи ни пузырей... вся фишка современных масел акпп в том, что не зря масла имеють цвет, можно смешивать масла одного цвета, вот только дешовку лить не надо... а производители конечно пишут только конкретное масло - они ведь ентим тож кормяться... мое мнение такое: практически не важно какой фирмы масло (двс и акпп) льешь (естественное импортное) главное чоб не подделка была, а то я знаю примеры Shell которые за 5 тык км выглядели как всем известный бедный Concord 2,7... важный вопрос температурного подбора масла, реально 5*30 нам подходит только в зиму, а 10*30 только в лето...
а как на счет : когда выпускалси авто то к коробке разрабатывалось 3, а тепрь лить 4.. конечно возможно разработчики учитывали старые коробки, но про новые они больше думали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 22.11.2005, 11:41
Сообщение #6





Гости






[quote=TemSon][quote=Care Computers][quote=TemSon][quote=новичок]У одного минеральная основа, а у второго синтетическая[/quote]
обшибочка... 3 и 4 одинаковые почти на 80%... просто взяли 3 напихали туды новых компонентов синтетических и стали продавать под маркой 4... вот и все... впринципе все однотипные масла смешиваються без проблем...[/quote]
не говори ерунды. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ лить атф3 вместо атф4!
Наооборот, без проблем.
Так что ели у тебя написанно атф4 ЛИТЬ АТФ 3 - противопоказанно.
Читайте мануал.[/quote]
да быть такого не может... америкосы не тупее японцев и европейцев... например Castrol и Mobil одной серии можно смешивать совершенно спокойно... мало того, я себе в акпп залил Castrol TQD, а ведь при смене масла все не сливается... и ничего ... проехал уже 5 тык км ни гари ни накипи ни пузырей... вся фишка современных масел акпп в том, что не зря масла имеють цвет, можно смешивать масла одного цвета, вот только дешовку лить не надо... а производители конечно пишут только конкретное масло - они ведь ентим тож кормяться... мое мнение такое: практически не важно какой фирмы масло (двс и акпп) льешь (естественное импортное) главное чоб не подделка была, а то я знаю примеры Shell которые за 5 тык км выглядели как всем известный бедный Concord 2,7... важный вопрос температурного подбора масла, реально 5*30 нам подходит только в зиму, а 10*30 только в лето...
а как на счет : когда выпускалси авто то к коробке разрабатывалось 3, а тепрь лить 4.. конечно возможно разработчики учитывали старые коробки, но про новые они больше думали...[/quote]
спорить не буду. Наверно ты считаешь себя умнее ДаймлерКрайслера. Я - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_новичок_*
сообщение 22.11.2005, 11:52
Сообщение #7





Гости






Ребята зачем спорить, разве такая большая проблема достать обе эти жидкости. Знаю, что если владелец пожелает, аму можно залить все что он скажет, главное чтобы он под этим подписался и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 22.11.2005, 12:01
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



[/quote]спорить не буду. Наверно ты считаешь себя умнее ДаймлерКрайслера. Я - нет.[/quote]
вовсе нет, я не считаю себя умнее разработчика, но есть много но, первое - разработчик никогда не был в России, второе - никак не учитывал особенности эксплуатации в нашей стране... третье - есть очень большой опыт использывания Castrol, и немалый опыт попадания на подделки разных производителей... четвертое - еще раз повторяю: главное шоб не подделка была и подходила по требыванию вязкости и подбирать по температуре... в Москве климат немного другой чем в штатах, да и ездим мы порой как бешанные...
мое личное мнение... да пусть на меня никто не обижаеться :grin: smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 23.11.2005, 1:31
Сообщение #9


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Можно лить все,что хочешь.Хочешь на +3 ездить-пжлст,хочешь на +4-да ради бога.Вот я несколько машин перевел с+3на +4-и ничего,ездят пока,не жалуются.Но делай это по уму-слей все масло,в том числе и с бублика,промой состему охлаждения АКП-и вперед!Именно так поступал я-все эти машины были после переборки АКП,с пустой системой.Сложно?!Тогда заливай то,что написано на щупе и не забивай себе и другим этим голову.С уважением :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sm
сообщение 23.11.2005, 8:58
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 20.10.2005
Из: СПб
Пользователь №: 610
Реальное имя:Михаил



Care Computers
Читаю мануал: "Mopar ATF type 7176 or equivalent" (мануал фирмы haynes - для цирусов/стратусов/бризов 95-00 годов).
((Правда у меня на щупе ATF4))
Процитируйте выдержку насчет категорически нельзя - это действительно интересно.
новичок
Иногда действительно проблема достать - даже в питере можно долго кататься
Dadu "..и не забивай себе и другим этим голову"
оригинальное мнение для форума


--------------------
98' Chrysler Cirrus 2.5LXi - продан (
07' Mitsubishi Lancer X
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 23.11.2005, 10:02
Сообщение #11





Гости






Цитата(sm)
новичок
Иногда действительно проблема достать - даже в питере можно долго кататься

Оно всегда есть у офицалов. По вполне разумным деньгам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sly Eye
сообщение 23.11.2005, 11:28
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 019
Регистрация: 23.6.2005
Из: был СПб (все районы)
Пользователь №: 164
Реальное имя:Алексей
Город:теперь Всеволожск



Вопрос...
... а в Канаде разве климат не такой как в России?
И неужто разработчики не учитывали эксплуатацию своих аффто в соседней стране, да ещё и в которой эти самые Хруслеры делаюцца?

И это... у меня на щупе и в других местах не указан тип масла в коробке, а менять его надо.
Если залью сразу не заморачиваясь ATF-4, то правильно ли поступлю?


--------------------
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 23.11.2005, 11:53
Сообщение #13





Гости






Цитата(Sly Eye)
Вопрос...
... а в Канаде разве климат не такой как в России?
И неужто разработчики не учитывали эксплуатацию своих аффто в соседней стране, да ещё и в которой эти самые Хруслеры делаюцца?

И это... у меня на щупе и в других местах не указан тип масла в коробке, а менять его надо.
Если залью сразу не заморачиваясь ATF-4, то правильно ли поступлю?

2000 год.. 100% ATF+4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:29Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: