Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила публикации отзывов о работе или товаре.

Все отзывы публикуются ТОЛЬКО после проверки модератором. Не надо 10 раз подряд делать "дубли" сообщений.

Крайне желательно в отзыве оставлять конкретную информацию, такую как:
1) дата посещения
2) номер заказ-наряда или накладной

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Мопар-сервис, отзывы.
Гость_фэстэр_*
сообщение 1.12.2010, 22:30
Сообщение #41





Гости






Был сегодня на сервисе первый раз
менял полуось и бачек гура. остался очень доволен качеством обслуживания и отношением к машине, просто супер
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yuval_*
сообщение 17.12.2010, 21:08
Сообщение #42





Гости






Ездил в Мопар сервис уже 2 раза! Очень доволен!
Ребята все русские работают, приветливые, адекватные. Пускают в рем.зону смотреть и получать консультации, задавать вопросы. В ценах особо не ориентируюсь, но делают всё отлично, без нареканий. Замечательные мастера, идут на встречу любому клиенту, слышал и видел как общаются с ними. Вообщем очень доволен. Я придерживаюсь мест где приятные люди работают и предпочитаю обходится одним местом, которому можно доверять. Если вам необходимо такое место, тогда вам к ним!
С уважением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_paha-1_*
сообщение 14.1.2011, 13:26
Сообщение #43





Гости






мой деготь :
1. После диагностики и подтяжки внутреннего центрального болта ступицы, не подтянули наружные (3шт.), которые при прошествии небольшого времени раскрутились в результате чуть не попал в аварию (диск начал ходить и раздвигать тормозные колодки в результате провал тормозной педали) и виляние по дороге dolf_ru_029.gif
2. нет оригинала - уговорили поставить стойку стаба федерал (хорошо еще одну поставил) - не прошла и тыщи умерла.
3. как олень ходил вокруг да около - даж нормально и негде ожидать.
4. дороговато
ну а так из плюсов - не пытались разводить и хорошее отношение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 14.1.2011, 15:23
Сообщение #44





Гости






Цитата(paha-1 @ 14.1.2011, 13:33) *
мой деготь :
3. как олень ходил вокруг да около - даж нормально и негде ожидать.


мест для ожидания у нас достаточно.
1. комната для клиентов с большой плазмой и спутниковым ТВ на втором этаже.
2. Кафе где можно пообедать, позавтракать, попить кофе и т.д. на первом этаже.

Удивительно, что при этом негде было ожидать окончания ремонта.


Цитата(dk007 @ 14.1.2011, 10:49) *
во вторник отписал вопросы всякие по каравану своему на сайте (moparservice.ru), в среду продублировал на info@moparservice.ru. пока все тихо, никто меня не тревожит ответами.
Я вот думаю - это нормально и просто я такой торопливый ?
(личка у Мопара кажется переполнена, не смог туда достучаться)


личка у нас отключена, писать туда бесполезно. На мыло никаких сообщений не было. Если вы так долго не получили ответа, наверно можно было позвонить и уточнить интересующие вас вопросы по телефону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
powercfg
сообщение 15.1.2011, 8:54
Сообщение #45


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 3.11.2009
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 25 982
Реальное имя:Александр



Цитата(Мопар Сервис @ 14.1.2011, 15:30) *
Цитата(paha-1 @ 14.1.2011, 13:33) *
мой деготь :
3. как олень ходил вокруг да около - даж нормально и негде ожидать.


мест для ожидания у нас достаточно.
1. комната для клиентов с большой плазмой и спутниковым ТВ на втором этаже.
2. Кафе где можно пообедать, позавтракать, попить кофе и т.д. на первом этаже.

Удивительно, что при этом негде было ожидать окончания ремонта.



А первые два пункта Вы почему-то не комментируете.


--------------------
Mitsubishi Lancer IX 1,6 - 98 японских пони
`03 Dodge Stratus 2,4 был продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 15.1.2011, 9:18
Сообщение #46





Гости






Цитата(powercfg @ 15.1.2011, 9:01) *
А первые два пункта Вы почему-то не комментируете.


какой смысл комментировать бездоказательные сообщения? если вас не удовлетворили качество услуг, надо было приехать с зн к нам для устранения неисправности. сейчас, после того как вы сделали где-то в другом месте работу о чем можно говорить? "После диагностики и подтяжки внутреннего центрального болта ступицы, не подтянули наружные (3шт.)," Эта фраза вообще не понятна, можно было бы номер зн указать. Что такое наружные болты? колесные? если да, то их не докрутить даже в теории не возможно так как все болты закручиваются пистолетом с одинаковой нагрузкой. их могли либо все прикрутить либо все не прикрутить. А 3 из 5, это фантастика.

что касается качества запасных частей, наверно это надо к компании производителю пенять, а не нам. мы никогда не ставим "левак", если по каким то причинам детали (как ассортимент, так и качество) вас не устраивают, всегда можно привезти ЛЮБЫЕ свои детали, вплоть до масел и крепежа.

Мы не являемся оф.дилером и тем более магазином запасных частей, поэтому иметь полный набор запасных частей на весь спектр автомобилей крайслер мы физически не можем.

Что касается слово "уговорили". Не корректная формулировка. Мы никого не уговариваем и не упрашиваем устанавливать запасные части. Рекомендовать можем. Никаких проблем с качеством федерал могул запасных частей у нас не было и нет, поэтому мы их рекомендуем как альтернативу оригинальным деталям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_paha-1_*
сообщение 15.1.2011, 13:22
Сообщение #47





Гости






я не знаю как эти "болты " называются. Чуток позже если это важно я выложу фото этих болтов в раскрученном состоянии. Это не болты что колесо прижимают. с другой стороны вообще диск со ступицей соединяют, эти болты "звездочка" их 3 штуки. там где шруз входит.
К вам говорите нужно было ехать? да я чуть не обосрался когда на повороте раздался треск (чем то похожий на шруз) и педаль тормоза начала отбивать в педаль тормоза, а потом провалилась в пол до упора, я сразу на ближайший сервис машину подняли и сразу снизу увидели эти раскрученные болты. Думаю до вас бы я просто не доехал... Да и просто до вас тяжело доехать.

Сообщение отредактировал paha-1 - 15.1.2011, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 15.1.2011, 14:20
Сообщение #48





Гости






Цитата(paha-1 @ 15.1.2011, 13:29) *
я не знаю как эти "болты " называются. Чуток позже если это важно я выложу фото этих болтов в раскрученном состоянии. Это не болты что колесо прижимают. с другой стороны вообще диск со ступицей соединяют, эти болты "звездочка" их 3 штуки. там где шруз входит.
К вам говорите нужно было ехать? да я чуть не обосрался когда на повороте раздался треск (чем то похожий на шруз) и педаль тормоза начала отбивать в педаль тормоза, а потом провалилась в пол до упора, я сразу на ближайший сервис машину подняли и сразу снизу увидели эти раскрученные болты. Думаю до вас бы я просто не доехал... Да и просто до вас тяжело доехать.


А что вам меняли ступицу? дайте пожалуйста номер з/н по которому вы приезжали.
абсолютно не понятно зачем надо было куда то еще ехать, достаточно было позвонить нам и мы бы прислали эвакуатор.

Сообщение отредактировал Мопар Сервис - 15.1.2011, 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_paha-1_*
сообщение 16.1.2011, 14:02
Сообщение #49





Гости






да не меняли вы ступицу. Делали диагностику в результате приговорили ступицу(заднюю шаровую, и 2 стойки стаба), но я сказал, что недавно менял ступицу (пару недель до этого) и ваши сотрудники пистолетом (тоже вопрос большой так как ступицу вроде как затягивают динамическим ключом) центральный болт "подкрутили" и видать из-за этого дальше все и поперло. Заказ-наряд - врятли я его сохранил, а может и сохранил. Да и вообще в чем вопрос - я вам обратил внимание на проблему, просто сделайте выводы (донесите ситуацию до сотрудников), кто не ошибается. Вы поняли о каких болтах я веду разговор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_saxsofon_*
сообщение 8.2.2011, 13:42
Сообщение #50





Гости






Мопар МОЛОДЦЫ!!
Напишу сначала что вожу всего 3 месяца и все это время обслуживаюсь в сервисе "МОПАР"
Рябата там отзывчивые и веселые!
Сегодня заезжал что то показалось движок гудит )
Налетел недавно на лежачего Полицеского )
Вот и решил проверить может переднии стоики амартизаторов или что еще
Вообщем с моей Параноей я приехал в Мопар
На что мне было сказано --- )
- "Чувак не парься у тебя "Здоровый авто"
(Это я конечно утрирую -- все вежливо и приветливо)
Я знаю как разводят на бабки в сервисах , особенно таких лохов как я ))
Так что делайте выводы !!!!!
Еще раз большое ребятам из Мопар !))

р. S.
И отдельное спасибо милой женщине из кафе которая так вкусно готовит
и не дорого!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gpavel73
сообщение 26.2.2011, 0:39
Сообщение #51


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18 594
Реальное имя:Павел



Ну, внесу и свои пять копеек...
Ребятам безусловно зачёт.
23 февраля (удивился, что они работают по праздникам) отогнал к ним своего Трёпу 2,7 на замену ГРМ с помпой, антифризом и маслом ДВС. Заодно нужно было перерезать резьбу на пробке поддона ДВС и заменить масло с фильтром в АКПП. Расходники все мои. К вечеру созвонился и всё было готово. Машинку забрал только на следующий день, движок просто шепчет. Так же указали на необходимость замены тормозного шланга и трубок охлаждения АКПП.
Но, как и везде, есть небольшие негативные моменты.
При наличии под крышкой запаски шестой бутылки с Mopar ATF+4, мне почему-то долили свою Castrol ATF+4. Знаю-знаю, что ничего страшного не произойдёт при смешении однотипных жидкостей разных производителей, одобренных Крайслером, но всё-же хочется как лучше... Да, и где-то затерялись неиспользованные прокладки из комплекта верхних прокладок, ну да бог с ними, может кому пригодятся.
А в целом работой и отношением к клиенту остался доволен. Спасибо!


--------------------
Dodge Intrepid SE - для себя;
Chrysler Intrepid SE - для жены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fmike
сообщение 9.3.2011, 11:29
Сообщение #52


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 30.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 329
Реальное имя:Михаил



Тоже решил написать свою историю общения с Мопар-сервисом...
Заранее прошу прощения за много букофф…
Небольшое вступление.
В первый раз в Мопар-сервис я приехал к диагносту Владимиру (GMRU), к которому до этого несколько раз обращался ранее (когда Мопара ещё не было вообще) и всегда был не просто удовлетворён, а можно сказать восхищён его работой. Увидев один раз, КАК работает этот человек, можно было безо всяких сомнений доверить ему свою машину с закрытыми глазами, и быть на 200% уверенным, что он всё сделает отлично (в чём я неоднократно убеждался) и ещё многому поучиться у него. К сожалению, он покинул пределы нашей Родины и уехал жить и работать в Австралию… Кстати, в подписи у Владимира стоит такой слоган-девиз ”Do It Right The First Time!”. К чему это я?...
Так вот, когда у меня встала необходимость замены прокладки ГБЦ, я посоветовавшись с Владимиром, обратился в Мопар-сервис. Заменили верхние прокладки ДВС, маслосъёмные колпачки, притёрли клапана. Машина заработала отлично, расход масла исчез вообще. Большая благодарность мотористам!
Дальше маленькие ложечки дёгтя:
Через месяц-полтора на прогретой машине стали плавать обороты. Резонно подумав на подсос воздуха, я ослабил все болты крепления клапанной крышки и впускного коллектора и затянул их заново динамометрическим ключом с нужным моментом. Проблема ушла! Соответственно в сервисе что-то где-то недотянули (перетянули).
Ещё примерно через месяц начало течь масло из-под пробки поддона. Заехав в ближайший ара-сервис на яму, стал смотреть, и выяснилось, что вместо пробки стоит болт бОльшего диаметра, и он не затягивается, а просто прокручивается. Я не утверждаю, что резьбу сорвали именно в Мопаре, но когда они заливали масло и закручивали пробку, они НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ, что она не затягивается нормально! Почему было сразу мне не сказать об этом, чтобы принять какие-то меры? Далее, приехал в Мопар, посмотрели, съездили купили болт с другой резьбой и ввернули вместо старого, сказав, что одну замену масла он должен пережить))) Взяли 600 р.
Протянул этот болт ещё пару месяцев и потёк. Приехал я опять в Мопар менять поддон. Заодно попросил сделать диагностику ходовой, и вообще посмотреть внимательно снизу на машинку. В это время в Мопаре уже перестали разрешать находиться в ремзоне и меня попросили выйти. Когда работа была закончена, я зашёл посмотреть. Про ходовую всё рассказали, без разводов, поддон заменили, всё нормально. Тут я обнаружил ещё текущий шланг охлаждения АКПП. Обнаружил именно Я, а не те, кто осматривал машину. Заменили и этот шланг, благо новый лежал почти год у меня в багажнике и ждал своего часа))).

Ну и последний недавний визит… Потек радиатор, купил новый неоригинальный, приехал менять в Мопар (ну не захотел я в -25 на улице сам этим заниматься, решил, что проще заплатить денег, а зря…). Машину загнали в ремзону, меня попросили выйти. Через два часа машину выгнали, забирайте… Отъехал метров 500 от сервиса, и дёрнуло меня заглянуть под капот посмотреть… Короче, радиатор стоял явно криво, видно с одной стороны снизу выступ не встал нормально в резинку. Резиновых прокладок сверху под крепёжными душками нет вообще, этими железками с силой сверху прижат верхний пластиковый бачок радиатора. Возвращаюсь обратно, показываю. Работу делал молоденький парнишка, может стажёр у них, не знаю. Говорит, а что такого, всё нормально! Без комментариев… Короче, поставили на место резинки, нормально выровнять радиатор без снятия не получилось, я уехал. Через день, увидел, что в месте соединения шланга АКПП течёт ATF (у Неонов радиатор охлаждения АКПП совмещён с основным). Кроме этого обнаружил четыре!!! сорванных болта (которые я недавно откручивал, так что они явно не были настолько закисшими). Добрался сверху до хомута – всё в норме. Значит, течёт штуцер. Затянуть штуцер сверху нереально, поехал опять в Мопар. Подъёмники заняты, полезли под домкратом. Так и есть, штуцер не затянут вообще! Я понимаю, что их должны затягивать на заводе и это косяк китайцев, но проверить во время установки было можно. Подтянули штуцер (чуть ли не на оборот, на пол-оборота точно!), сказали, что течёт всё равно, наверное микротрещина в самом штуцере, надо менять радиатор. Было предложено купить у них пока пару литров ATF, заехать к ним через день, снять у них радиатор, съездить с ним с их шофёром рублей за 300 в Академию, поменять радиатор и поставить новый со скидкой 15% на работу. Предложение, достойное уважения. На том и порешили.
День отъездил, внимательно следя за машиной – ATF не течёт, но стал откуда-то подтекать антифриз! Через день, как договаривались, подъезжаю снова в Мопар. Прежде чем снимать радиатор, предлагаю поднять машину и всё внимательно осмотреть. Подняли на подъёмник, всё хорошенько промыли, осмотрели. ATF действительно больше не течёт, соответственно дело было всё-таки в незатянутом штуцере, а не в браке радиатора! По-поводу течи антифриза говорят «не знаем, вроде всё в порядке». Полез я смотреть сам. Увидел, что нижний патрубок радиатора не натянут до конца сантиметра на 2! Натянули нормально, и я уехал восвояси. Денег за последний приезд не взяли.
Прошло 2 недели, ничего не течёт (тьфу 3 раза).

Короче, впечатления очень неоднозначные… Отношение хорошее, мастера грамотные (возможно не все), с разводами я там не сталкивался, НО... Единственно, что можно с уверенностью сказать, это то, что по моему скромному мнению, Мопар в настоящее время, к сожалению, не является сервисом, которому можно доверить свою машину и ничего не проверяя быть уверенным, что всё сделано хорошо.
А хотелось бы всё-таки ”Do It Right The First Time!”

Сообщение отредактировал fmike - 9.3.2011, 11:46


--------------------
Dodge Neon, 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_paha-1_*
сообщение 9.3.2011, 12:24
Сообщение #53





Гости






я снова с дегтем...
позвонил вечером на запись - поменять прокладки клапанной крышки и свечных колодцев (предварительный диагноз) приезжаю - подтверждают = ну меняйте и сколько это будет стоит? Ответ за рабы 2,5 норма часа, а по зч не скажем так как менеджер только знает о наличии и о цене. Что ж пошел ждать менеджера, позавтракал (пипец уехал забыв заплатить, думал после расчета, не было у нее сдачи), ну короче так менеджер и не приехал и я уехал спустя пару часов. А теперь что самое смешное, днем я купил эти чудо прокладки и сам в подземном гараже поменял их за 1,5 часа с учетом того, что не знал как это делается и даже за ключом ходил в магазин и светил себе телефоном, т.е. если есть ключи то управиться от силы час, а то и меньше = так как же мне озвучили цифру 2,5 часа? Они т.е. еще хуже меня делают и нету инструмента? ... Второй раз и снова в грязь.
Насчет топика свыше про дин. ключ = они мне ступицу пистолетом подкрутили, если не ошибаюсь она тоже дин. ключом затягивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 9.3.2011, 12:35
Сообщение #54


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Цитата(fmike @ 9.3.2011, 11:36) *
...заливали масло и закручивали пробку, они НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ, что она не затягивается нормально! Почему было сразу мне не сказать об этом, чтобы принять какие-то меры?...

Вот так же с пробочкой катаюсь, которая подтекает, когда первый раз у них менял масло, мастер выкручивал болт на моих глазах... Отдали машину и всё ок, проверять не стал, да и как, сразу ничего не увидишь. Только потом заметил что пробочка вертится руками и не затягивается. До сих пор катаюсь так, не велика беда конечно, но хоть бы предупредили! Скоро опять приеду масло менять nea.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 9.3.2011, 14:35
Сообщение #55





Гости






Цитата(fmike @ 9.3.2011, 11:36) *
Короче, впечатления очень неоднозначные… Отношение хорошее, мастера грамотные (возможно не все), с разводами я там не сталкивался, НО... Единственно, что можно с уверенностью сказать, это то, что по моему скромному мнению, Мопар в настоящее время, к сожалению, не является сервисом, которому можно доверить свою машину и ничего не проверяя быть уверенным, что всё сделано хорошо.
А хотелось бы всё-таки ”Do It Right The First Time!”


Нам бы тоже этого очень хотелось, но не всегда бывает так хочется. В условиях потокового обслуживания автомобилей, а не "гаражного" эксклюзива (когда можно позволить заниматься автомобилем несколько дней) могут быть ошибки.
Коллектив у нас не меняется много лет, так что квалификация мастеров именно та, что и была всегда.

Есть проблема с качеством дешевых китайских запасных частей, которые привозят клиенты (мы такие не ставим) Но тут должно быть понимание того, что мы не можем проверять затяжку всех устанавливаемых запчастей. "Я понимаю, что их должны затягивать на заводе и это косяк китайцев" именно так.

Я думаю, что большую часть недовольных отзывов можно было бы убрать если клиент находится рядом с авто и видит то плачевное состояние деталей откуда потом "потекло", "закапало" и т.д. В связи с этим всех кто будет приезжать в мою смену (среда-суббота) я буду теперь НАСИЛЬНО загонять в ремзону и оттуда не выпускать до окончания ремонта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мопар Сервис_*
сообщение 9.3.2011, 14:41
Сообщение #56





Гости






Цитата(paha-1 @ 9.3.2011, 12:31) *
я снова с дегтем...
позвонил вечером на запись - поменять прокладки клапанной крышки и свечных колодцев (предварительный диагноз) приезжаю - подтверждают = ну меняйте и сколько это будет стоит? Ответ за рабы 2,5 норма часа, а по зч не скажем так как менеджер только знает о наличии и о цене. Что ж пошел ждать менеджера, позавтракал (пипец уехал забыв заплатить, думал после расчета, не было у нее сдачи), ну короче так менеджер и не приехал и я уехал спустя пару часов. А теперь что самое смешное, днем я купил эти чудо прокладки и сам в подземном гараже поменял их за 1,5 часа с учетом того, что не знал как это делается и даже за ключом ходил в магазин и светил себе телефоном, т.е. если есть ключи то управиться от силы час, а то и меньше = так как же мне озвучили цифру 2,5 часа? Они т.е. еще хуже меня делают и нету инструмента? ... Второй раз и снова в грязь.
Насчет топика свыше про дин. ключ = они мне ступицу пистолетом подкрутили, если не ошибаюсь она тоже дин. ключом затягивается.


Это было в мою смену, я вас помню. Я извинился тогда и еще раз приношу извинения за то что менеджер встал в пробке и вместо 9, приехал в 11-30 на работу. Очень редко, но такое случается.
Что касается цены работы, она складывается не по физически затраченному времени, а по другим параметрам. В качестве примера, могу привезти еще замену воздушного фильтра за 0.2 н/ч. А это 240 р. Понятно, что можно это сделать самому и бесплатно и быстрее чем за 12 минут :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naber
сообщение 14.3.2011, 12:46
Сообщение #57


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 6.9.2009
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 24 732
Реальное имя:Иван



В пятницу приехал менять барабанные тормоза на диски. Установка прошла успешно, однако был неприятно удивлен ценой работы (5,5 нормочасов * 1200) при реально затраченных 3 часах, в остальном все нормально. Имхо, 6270 со скидкой - перебор, резоннее было бы посчитать по фактическим часам, тем более что работа нестандартная и редкая. Помню по такому же принципу мы с GMRU снимали ксенон: 30 минут работы - 0,5 нормочаса, справедливо.


--------------------
Dodge Stratus Sedan 2005 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 14.3.2011, 14:20
Сообщение #58


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Ну то же самое и с заменой прокладки поддона 1,2 нормочаса, вместе с заменой масла 1,8 нормочаса, а уложились за 30 минут. Замена трубок охлаждения АКПП 1,5 нормочаса, хотя работы даже на полчаса не наберётся. Имхо с тем же успехом можно сделать подороже нормочас, тогда цена работы будет совпадать с затраченным временем unknw.gif Но ребята как и всегда отлично делают свою работу, был на выхах, приветливые и внимательные мастера!

Сообщение отредактировал Vestis - 14.3.2011, 14:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zuich_*
сообщение 25.3.2011, 11:56
Сообщение #59





Гости






Очередной Респект, ребятам из Мопар-Сервиса. за быстрое и качественное обслуживание.. zmu_ruku_drug.gif

OldChap-- чмоки-чмоки. спасиб за новые рамки air_kiss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zuich_*
сообщение 13.4.2011, 15:20
Сообщение #60





Гости






Мопару очередной респектос zmu_ruku_drug.gif спасиб за быструю замену))))

Ничего не стучит и не гремит..

Татьяне за вкусную Солянку tebe_tsveti.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: