Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Слетает ремень
nikola_ky
сообщение 11.7.2018, 1:07
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.7.2018
Пользователь №: 95 623
Реальное имя:Николай
Город:Минск



Всем привет!
Почти год назад купил себе Chrysler Town and country 1999 3.8.
Проездил осень, зиму и пол весны не каких проблем не было.
Но где-то в середине весны слетел ремень загнал на станцию они одели сказали тип все норм мб в прошлый раз плохо одели, прошло пару дней он опять спал, снова загнал они одели сказали меняй натяжитель. Ну поменял я его, проездил я не долго, ремень спал снова после того как проехался по луже, опять на станцию, на этот раз приговорили ремень. Поменял значит ремень, первая лужа ремень снова слетел, снова на станцию одели, на вопрос почему слетает ответили так: мы не знаем, если хотите можем начать менять все по порядку пока он не перестанет спадать. Помогите в чем может быть проблема?


--------------------
Chrysler Town & Country Limited 3.8L AWD, 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wano999
сообщение 11.7.2018, 7:53
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 635
Регистрация: 17.7.2012
Из: Новопеределкино
Пользователь №: 53 103
Реальное имя:Иван
Город:Москва



Привет Николай. Была такая же проблема. Найди на разборках, тем более у вас их полно, пластиковую защиту на ремень, не знаю как правильно называется. Крепится на подкрылок. И будет тебе счастье. И по глубоким лужам сильно не гоняй. Тему можно было не дублировать, люди здесь с первого раза понимают. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Chrysler Voyager, 3.8, 2000г.-был и очень нравился, скучаю!
Chrysler Town & Country, 3.8, 2002г.-доставляет удовольствие всей семье!
Chrysler Sebring II рестайлинг, 2.7, 2004г.-пополнение в семье!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikola_ky
сообщение 11.7.2018, 16:27
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.7.2018
Пользователь №: 95 623
Реальное имя:Николай
Город:Минск



Цитата(Wano999 @ 11.7.2018, 8:53) *
Привет Николай. Была такая же проблема. Найди на разборках, тем более у вас их полно, пластиковую защиту на ремень, не знаю как правильно называется. Крепится на подкрылок. И будет тебе счастье. И по глубоким лужам сильно не гоняй. Тему можно было не дублировать, люди здесь с первого раза понимают. zmu_ruku_drug.gif

Спасибо за ответ, попробую. Форумами раньше не пользовался и незгал куда писать, и написал и там и тут)


--------------------
Chrysler Town & Country Limited 3.8L AWD, 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romalejan
сообщение 11.7.2018, 20:29
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 56 397
Реальное имя:Роман



Если поменять оба ролика, паразитный и натяжной на пластиковые, перестанет слетать даже в глубоких лужах. Металлические имеют бочкообразную форму, для лучшего центрирования, от сюда и проблемы со слетанием ремня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikola_ky
сообщение 12.7.2018, 13:54
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.7.2018
Пользователь №: 95 623
Реальное имя:Николай
Город:Минск



Цитата(Romalejan @ 11.7.2018, 21:29) *
Если поменять оба ролика, паразитный и натяжной на пластиковые, перестанет слетать даже в глубоких лужах. Металлические имеют бочкообразную форму, для лучшего центрирования, от сюда и проблемы со слетанием ремня.

Спасибо попробую zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Chrysler Town & Country Limited 3.8L AWD, 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 12.7.2018, 23:04
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Не вводите человека в заблуждение - ролики тут ни при чём, всему виной натяжной механизм и кривые руки меняльщиков, ну и качество запчастей. Я ставил дайку и проблема ушла, и в воду залетаю периодически и ничо. поменяй натяжник сам, снимай старый и чисть гнездо (углубление в которое он садится) а потом уже ставь. Если нормальный натяжник и хороший новый ремень, поставишь нормально и избавишься от проблемы


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romalejan
сообщение 13.7.2018, 7:52
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 56 397
Реальное имя:Роман



Цитата(хулиган @ 12.7.2018, 23:04) *
Не вводите человека в заблуждение - ролики тут ни при чём, всему виной натяжной механизм и кривые руки меняльщиков, ну и качество запчастей. Я ставил дайку и проблема ушла, и в воду залетаю периодически и ничо. поменяй натяжник сам, снимай старый и чисть гнездо (углубление в которое он садится) а потом уже ставь. Если нормальный натяжник и хороший новый ремень, поставишь нормально и избавишься от проблемы

Ни кого не ввожу в заблуждение, рассказываю как сам решил такую же проблему, на таком же моторе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikola_ky
сообщение 13.7.2018, 12:30
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.7.2018
Пользователь №: 95 623
Реальное имя:Николай
Город:Минск



Цитата(хулиган @ 13.7.2018, 0:04) *
Не вводите человека в заблуждение - ролики тут ни при чём, всему виной натяжной механизм и кривые руки меняльщиков, ну и качество запчастей. Я ставил дайку и проблема ушла, и в воду залетаю периодически и ничо. поменяй натяжник сам, снимай старый и чисть гнездо (углубление в которое он садится) а потом уже ставь. Если нормальный натяжник и хороший новый ремень, поставишь нормально и избавишься от проблемы

Ну ролик вроде неплохой ставил, а менял его знакомый моторщик. А слетать ремень начал ещё до замены ролика и ремня...


--------------------
Chrysler Town & Country Limited 3.8L AWD, 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romalejan
сообщение 13.7.2018, 20:00
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 56 397
Реальное имя:Роман



Этот вопрос уже поднимали на Форуме! Хорошие ролики и оригинал металлические и имеют бочкообразную форму, дешевые - пластик ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ. Бочкообразные ролики хорошо центрируют ремень, но если один из шкивов, или роликов имеет осевое смещение(не все шкивы в одной плоскости), ремень будет слетать при попадании воды. Тоно такая же ситуация началась после замены насоса ГУРа, поставил востановленный, видимо не все хорошо с "плоскостносьтью", и продолжалось до замены роликов на дешевые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 15.7.2018, 9:07
Сообщение #10


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(Romalejan @ 13.7.2018, 20:00) *
Хорошие ролики и оригинал металлические и имеют бочкообразную форму, дешевые - пластик ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ. Бочкообразные ролики хорошо центрируют ремень

Бред первой степени.У меня что на первой что на второй машинах стоят пластиковые с завода.С совершенно ровной поверхностью.И нечего не спадает.Как ролик может центровать ремень?Если ремень держат ручейки на шкивах и соответствующие на ремне.Бывало даже смотришь а ремень ходит по ролику чуть сбоку (на разных машинах).Ну и что.Кто ему это запрещает?Ну не спадает же.Правильно Иван говорит-надо ставить ХОРОШИЕ ролики и все будет в порядке.Ну и защиту никто не отменял-всетаки она защищает ремень ,ролики и шкивы от грязи.И главное при износе менять полностью ролик,а не подшипник ,как делают некоторые.Сами себе создаете проблемы.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.7.2018, 12:05
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



сам ты "некоторый". себе надо надёжные подшипники ставить, чтоб "на 100 лет", это когда клиентов обилечиваешь, то ставишь им одноразовые, чтоб они не ломали тебе сетку графика замены свечей, роликов и колодок через 30тыс. пробега, как то так, бизнес и ничего личного. не надо всех дурить тут. сервисмены черт возьми..

по теме ремень спадает из за слабого натяжителя и не соосности роликов, если сами ролики более менее нормальные. ну и защита важна конечно, её почти ни у кого нет.

Сообщение отредактировал крякслер - 15.7.2018, 12:07


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.7.2018, 12:09
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
черт возьми..
забавная автозамена)



--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 15.7.2018, 13:36
Сообщение #13


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(крякслер @ 15.7.2018, 12:05) *
сам ты "некоторый". себе надо надёжные подшипники ставить, чтоб "на 100 лет", это когда клиентов обилечиваешь, то ставишь им одноразовые, чтоб они не ломали тебе сетку графика замены свечей, роликов и колодок через 30тыс. пробега, как то так, бизнес и ничего личного. не надо всех дурить тут. сервисмены черт возьми..

В отличии от тебя у меня нет различия:себе я делаю или другим.Делаю одинаково.Может ты и ставишь одноразовые.И свечи меняю когда надо, а не когда положено.Не суди о других по-себе.У тебя может и бизнес.У меня это прежде удовольствие от работы,увлечение и только потом бизнес.Поэтому ко мне люди и едут.У меня нет посторонних клиентов.Все они мои друзья.И общаемся мы не только когда надо,но и просто по-дружбе.Кстати из практики:с одной и той же неисправностью ко мне не ездят.Все время разное.Может поэтому и ездят редко,больше общаемся по-телефону и вне сервиса.
P.S.В довесок скажу.Может тебе и нравиться ковыряться с машиной каждый день-просто так.Мне нет.За день накрутишься так,что ничего не надо.Это еще одна причина покоторой я стараюсь делать один раз.Чтобы не повторять.Я лучше денек посижу без работы(дома ее хватает).


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 15.7.2018, 13:39
Сообщение #14


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(крякслер @ 15.7.2018, 12:05) *
по теме ремень спадает из за слабого натяжителя и не соосности роликов, если сами ролики более менее нормальные. ну и защита важна конечно, её почти ни у кого нет.

Натяжитель человек поставил новый.И какая может быть соосность,если до этого было все нормально.И не стого сего нет соосности.Тебе самому не смешно?Вот именно что ролики более менее нормальные.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 15.7.2018, 23:09
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



Надо же - какое совпадение...
Несколько лет не появлялся , и тут - на тебе...
По теме - читать от начала до конца...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...7964&st=140
Там и про ролики , и про чехлы защитные и еще много про чего...
Включая специальный кит-комплект , до него , правда , я не добрался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duba
сообщение 15.7.2018, 23:19
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 20.11.2015
Пользователь №: 81 746
Реальное имя:Сергей
Город:Калининград



И да - ролики нужны именно пластиковые ,желательно - оригинал , ну или солидного производителя, они - ровные... Металлические - дерьмо контрафактное кривое...,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 15.7.2018, 23:47
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Duba @ 15.7.2018, 23:19) *
И да - ролики нужны именно пластиковые ,желательно - оригинал , ну или солидного производителя, они - ровные... Металлические - дерьмо контрафактное кривое...,

Люди, при чём здесь материал ролика??? вы когда читать научитесь??? Натяжитель целиком менять надо периодически, у механизма натяжителя тоже есть свой ресурс и в большинстве случаев схождения ремня виноват механизм натяжителя а не ролик


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.7.2018, 23:49
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(pumba-666 @ 15.7.2018, 15:36) *
Цитата(крякслер @ 15.7.2018, 12:05) *
сам ты "некоторый". себе надо надёжные подшипники ставить, чтоб "на 100 лет", это когда клиентов обилечиваешь, то ставишь им одноразовые, чтоб они не ломали тебе сетку графика замены свечей, роликов и колодок через 30тыс. пробега, как то так, бизнес и ничего личного. не надо всех дурить тут. сервисмены черт возьми..

В отличии от тебя у меня нет различия:себе я делаю или другим.Делаю одинаково.Может ты и ставишь одноразовые.И свечи меняю когда надо, а не когда положено.Не суди о других по-себе.У тебя может и бизнес.У меня это прежде удовольствие от работы,увлечение и только потом бизнес.Поэтому ко мне люди и едут.У меня нет посторонних клиентов.Все они мои друзья.И общаемся мы не только когда надо,но и просто по-дружбе.Кстати из практики:с одной и той же неисправностью ко мне не ездят.Все время разное.Может поэтому и ездят редко,больше общаемся по-телефону и вне сервиса.
P.S.В довесок скажу.Может тебе и нравиться ковыряться с машиной каждый день-просто так.Мне нет.За день накрутишься так,что ничего не надо.Это еще одна причина покоторой я стараюсь делать один раз.Чтобы не повторять.Я лучше денек посижу без работы(дома ее хватает).


ты молодец


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.7.2018, 23:57
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



только, я не обслуживаю клиентов, я имел ввиду тебя) видимо тебе неохота перепресовывать подшибник на ипоннский и забыть о роликах практически на весь срок службы авто) а менять их каждый раз при ТО)) раз тебя так бомбануло)

у нас разные задачи видится, мне надо, чтоб друзья меня по этой грязно-вонючей теме автомобилей лишний раз не беспокоили своими машинами, а тебе наверное, чтобы регулярно приезжали менять колодки, свечи, ну и ролики)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 16.7.2018, 0:06
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711




Цитата
Люди, при чём здесь материал ролика???
действительно....

у человека ремень на караване помнится недавно разбирались, слетал из за небольшой разноплоскостной разницы шкивов, генератор как то раком стоял, и был скол-надлом на шкиве гидрача. и чуть более длинного, чем положено ремня. при этом гидрач подклинивал, так как руль туговатый и скидывал ремень в луже при прогазовке. вот такая вот совокупность))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: