Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не правильно работают дверные динамики
behenyvolk
сообщение 17.7.2018, 4:35
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Всем привет! Машинка Крайслер стратус 2.5 v6
Купил машинку уже с данной проблемой... долго мучался сам и решился все таки попросить советов.
Магнитола стоит не роданая и в начале я ставил пионер там уже стоят переходники на нужный мне разьем, но беда в том что не работают дверные колонки. Достаю магнитолу и вижу только не подключенный антенный провод, подключил и заработали динамики, но радиатор магнитолы очень сильно нагревался я думал проблема в магнитоле и сменил на алпайн, но там тоже самое...при подключении провода антены, радиатор даже при не играюших динамиках нагревается, что держаться невозможно и если выкрутить погромче звук то звук заикается и в конце концов сгорел усилитель под пассажирским сиденьем... разобрал его и просто пропоял провода на дверные динамики, но качество звука уже совсем не то. Прошло время и я прикупил новый усилитель... подключив его я снова подключил антенный провод, и магнитола моментально нагрелась и звук все так же заикается если прибавить чуть выше половины... я вообще не понимаю, какая связь антенного провода и дверных динамиков... Я временно отключил провод от греха подальше, что бы не спалить и этот усилитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 17.7.2018, 11:58
Сообщение #2


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Хм.... магнитолой, кажется, пользовались как часами и только.
Спереди, под стеклом, стоят ВЧ динамики, в дверях передних по одному, сзади на полке два. Все они могут иметь сопротивление 2 Ом (в зависимости от комплектации)
Если магнитола греется, значит к ней подключена нагрузка меньшего сопротивления, чем положено. Иными словами происходит короткое замыкание.
Сильно подозреваю, что имеет место быть неправильное подключение нештатной магнитолы через переходники.
Интересно, а что происходит с магнитолой, когда включаете CD или Flash?
Судя по описанию выше, громко делать не рекомендую.

Сообщение отредактировал Artem_evich - 17.7.2018, 12:05


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.7.2018, 12:35
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Что самое интересное если подключить дверные динамики на прямую к магнитоле, то все работает отлично. Как я уже и писал выше если провод антены оставить не подключенным, то и динамики дверные не работают, а как подключаю так греется хоть сковороду ставь. Вот мне тоже кажется короткое замыкание или непраыильное подключение, только где искать не пойму на устлке 3 фишки а схем нет... только распиновку разьема на штатную магнитолу нашел. При подключении CD свисты и прерывания, а при флешке, как и описывал выше.
(При отключенных дверных пищалки работают и задние)

Сообщение отредактировал behenyvolk - 17.7.2018, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.7.2018, 13:07
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 13:35) *
Что самое интересное если подключить дверные динамики на прямую к магнитоле, то все работает отлично. Как я уже и писал выше если провод антены оставить не подключенным, то и динамики дверные не работают, а как подключаю так греется хоть сковороду ставь. Вот мне тоже кажется короткое замыкание или непраыильное подключение, только где искать не пойму на устлке 3 фишки а схем нет... только распиновку разьема на штатную магнитолу нашел. При подключении CD свисты и прерывания, а при флешке, как и описывал выше.
(При отключенных дверных пищалки работают и задние)

Уточню... провод антены идущий в разьем крайслеровской фишки плюсовой, а не отдельного разьема для антены.

Сообщение отредактировал behenyvolk - 17.7.2018, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 17.7.2018, 13:44
Сообщение #5


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 13:07) *
Уточню... провод антены идущий в разьем крайслеровской фишки плюсовой, а не отдельного разьема для антены.

suicide.gif
Учите мат.часть!!!! Провод в фишке подключения магнитолы, как правило он синего цвета, на котором написано ANT предназначен для запитывания радиоантенны автомобиля, которая имеет механизм автоматического подъема!!!! Иными словами: если установлена антенна с мотором ( поднятие- опускание), то при включении магнитолы, антенна поднимается.
Если у вас не стоит такая антенна, то не трогайте этот провод, а просто заизолируйте его. У вас должна стоять обычная аналоговая антенна ( железный штырь) на заднем правом крыле и от неё по правой части кузова идет коаксиальный кабель до места установки магнитолы. Для подключения к современным магнитолам нужен антенный переходник ANT-4.
Еще раз предполагаю, что имеет место неправильное подключение к нештатной магнитоле штатной проводки и, скорее всего, на усилитель не подано питание.Оранжевый провод с меткой ILLUM Поэтому и не работают динамики.

зы: по эфиру ванговать сложно. Нужно все видеть, чтобы решить проблему.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.7.2018, 15:43
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



В том то и дело судя по распиновке разьема все так и есть, а по поводу антены в том то и прикол, что она вообще никак не должна влиять на работу звука и я бы не трогал ее, если бы все работало. Существует ли распиновка усилителя, того что под сиденьем? По хорошему каждый провод прозвонить и понять, откуда ноги ростут. girl_hospital.gif
Была надежда, что кто то уже с этим сталкивался и укажут на верный путь... видимо в моей машине эксклюзивный косяк 😂
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 17.7.2018, 16:06
Сообщение #7


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 15:43) *
В том то и дело судя по распиновке разьема все так и есть, а по поводу антены в том то и прикол, что она вообще никак не должна влиять на работу звука и я бы не трогал ее, если бы все работало. Существует ли распиновка усилителя, того что под сиденьем? По хорошему каждый провод прозвонить и понять, откуда ноги ростут. girl_hospital.gif
Была надежда, что кто то уже с этим сталкивался и укажут на верный путь... видимо в моей машине эксклюзивный косяк 😂

Если кто-то до вас переделывал проводку- то косяк имеет место быть.
А так, схема подключения американских магнитол не сильно отличается от остальных: в частности, в наших машинах- одна колодка на звук ( усилитель, динамики), вторая - питание ( включая АСС от АКБ, земля, питание мотора антенны).
Схема электропроводки есть по ссылке в FAQ, там же распиновка колодок магнитол. Кузов JA, год 95-00. Может быть разница в разных комплектациях- LX или LXI. Комплектация с усилителем- LXI.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.7.2018, 16:36
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Спасибо огромное! Если есть, то значит буду лучше искать и буду пытаться решать данную проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 17.7.2018, 17:37
Сообщение #9


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(behenyvolk @ 17.7.2018, 16:36) *
Спасибо огромное! Если есть, то значит буду лучше искать и буду пытаться решать данную проблему.

Приезжай- посмотрим.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 17.7.2018, 22:19
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



zmu_ruku_drug.gif А где вы территориально находитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 17.7.2018, 23:52
Сообщение #11


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



В свое время проходил установку нештатного усилителя на штатную магнитолу и хочу дать Вам совет: если Вы ставите нештатную магнитолу хорошей мощности, замените до кучи все динамики в машине и прокиньте к ним новую проводку напрямую. Это будет и проще и надежнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 18.7.2018, 4:06
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Спасибо за рекомендацию 😊 задние динамики, как я понимаю не родные стоят, а вот в дверях родные, до пищалок еще не добирался и пока даже не знаю на сколько сложен данный процесс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.7.2018, 13:08
Сообщение #13


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(behenyvolk @ 18.7.2018, 4:06) *
Спасибо за рекомендацию 😊 задние динамики, как я понимаю не родные стоят, а вот в дверях родные, до пищалок еще не добирался и пока даже не знаю на сколько сложен данный процесс

Откуда такая уверенность?


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 18.7.2018, 15:03
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



В багажнике валялись родные)) я пришел к выводу, что это не антенный провод, а сигнал на включение усилителя(я смотрел распиновку похожего разьема). Подключил штатку она заблокирована, думал подожду 2ч. До разблокировки, чувствую запах, как от утюга минут через 5... за радеатор хватанул, а там кипяток... я быстро все отключать... щас буду сиденье снимать и внимательно изучать проводку. Усь работает без сигнального провода получается, но как я уже и говорил, только задняя полка и передние пишалки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.7.2018, 16:12
Сообщение #15


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Так и нужно было тему называть: "колхоз" предыдущего хозяина.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 18.7.2018, 16:29
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Все... походу и этому усилителю труба 😭... я вообще не понимаю принцып его работы... отключаю от усилителя фишку питания а он так же пропускает сигнал на пищалки и на задние колонки... как так то(

И теперь при попытках тестить с мультиметром при подключении сигнального провода все затихает на любой громкости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.7.2018, 17:32
Сообщение #17


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



раздел 8W-47 Audio System ( стр. 153) , вариант Premium схемы электрической принципиальной автомобиля (wiring diagrams) JA_2000_Cirrus_Stratus
Возможно, будет разница по цветовому коду проводов, но смысл должен быть таким же.

зы: да, и законы Ома нужно знать.
На вход штатного усилителя должен подаваться линейный сигнал с магнитолы, а не выход с её оконечного усилителя.

Сообщение отредактировал Artem_evich - 18.7.2018, 17:54


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 18.7.2018, 18:04
Сообщение #18


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Сколько не пытался найти нужную информацию на форуме никогда не получалось😂 всегда яндекс спасал и находил нужные странички. Я уже часа 2 в факе роюмь не могу найти... возможно я слепой.
Сейчас провод этот как муте работает кратковременно соприкосаю провода звук исчезает, при повторе появляется.Не ожидал, что так расстроит еще один сгоревший усилитель... так хотелось послушать его работу, но увы видимо не судьба... придется освобождать место в багажнике от саба и подключать 4х канальный усилитель на динамики... может на этом успокоюсь😂
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.7.2018, 18:16
Сообщение #19


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(behenyvolk @ 18.7.2018, 18:04) *
Сколько не пытался найти нужную информацию на форуме никогда не получалось😂 всегда яндекс спасал и находил нужные странички. Я уже часа 2 в факе роюмь не могу найти... возможно я слепой.
Сейчас провод этот как муте работает кратковременно соприкосаю провода звук исчезает, при повторе появляется.Не ожидал, что так расстроит еще один сгоревший усилитель... так хотелось послушать его работу, но увы видимо не судьба... придется освобождать место в багажнике от саба и подключать 4х канальный усилитель на динамики... может на этом успокоюсь😂

Чччччч-его? Саб в багажнике? От штатного усилителя????
Смотрите личку.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
behenyvolk
сообщение 18.7.2018, 18:19
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 6.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 86 123
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(Artem_evich @ 18.7.2018, 19:16) *
Цитата(behenyvolk @ 18.7.2018, 18:04) *
Сколько не пытался найти нужную информацию на форуме никогда не получалось😂 всегда яндекс спасал и находил нужные странички. Я уже часа 2 в факе роюмь не могу найти... возможно я слепой.
Сейчас провод этот как муте работает кратковременно соприкосаю провода звук исчезает, при повторе появляется.Не ожидал, что так расстроит еще один сгоревший усилитель... так хотелось послушать его работу, но увы видимо не судьба... придется освобождать место в багажнике от саба и подключать 4х канальный усилитель на динамики... может на этом успокоюсь😂

Чччччч-его? Саб в багажнике? От штатного усилителя????
Смотрите личку.

Саб в багажнике но подключал его через отдельный усилитель и от магнитолы )) ни как не связан с усилителем крайслера. Спасибо сейчас гляну 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: