Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> печка, при включении на горячий режим дует еле теплый воздух
JIexa
сообщение 30.11.2012, 15:00
Сообщение #61


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 16.1.2012
Из: CПб
Пользователь №: 47 182
Реальное имя:Алексей



смущает меня, что при повышении оборотов двигателя теплее не становится...
Но помпу заказал )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SuperMario
сообщение 30.11.2012, 19:35
Сообщение #62


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2009
Из: Брест
Пользователь №: 26 435
Реальное имя:Андрей



Цитата(JIexa @ 30.11.2012, 12:15) *
Цитата(login1 @ 30.11.2012, 0:08) *
Цитата(JIexa @ 30.11.2012, 13:24) *
Цитата(login1 @ 29.11.2012, 23:04) *
это значит, что слабый поток через него,успевает остывать.


должна же быть причина?
Если причина в том, что радиатор забит, поможет ли помпа? dm.gif
попробуй поменяй радиатор для начала тогда))))))))

так-то доп.помпу легче вколхозить )))
радиатор - это 6 тыщ плюс за работу до 10 )))
условий заменить его самостоятельно просто нет )))

..это где это радиаторы печки по 200 баксов? .. на Экзисте 40 ..)).. ну а замена...я с машинами раньше не возился.. пока LH1 не купил... как говорится- глаза боятся- руки делают ...на форуме руководств по разборке есть немного...за два дня со всеми перекурами и обедами как нефиг делать ...)))


--------------------
Chrysler LHS 1994 3.5

Dodge Stratus 2.4 2002 - продан

а чё это вы тут делаете?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JIexa
сообщение 1.12.2012, 14:38
Сообщение #63


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 16.1.2012
Из: CПб
Пользователь №: 47 182
Реальное имя:Алексей



Цитата(SuperMario @ 30.11.2012, 7:42) *
..это где это радиаторы печки по 200 баксов? .. на Экзисте 40 ..)).. ну а замена...я с машинами раньше не возился.. пока LH1 не купил... как говорится- глаза боятся- руки делают ...на форуме руководств по разборке есть немного...за два дня со всеми перекурами и обедами как нефиг делать ...)))

в первом попавшемся каталоге, дикий оригинал стоит 6000 руб. Если есть за 40$, значит найдём и за 30 )))))))

да я то уже морально готов разбирать собственноручно, только гаража нет, а на улице -10 и сцуко метель ((
да и два дня выкроить ещё надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JIexa
сообщение 4.12.2012, 19:36
Сообщение #64


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 16.1.2012
Из: CПб
Пользователь №: 47 182
Реальное имя:Алексей



Цитата(SuperMario @ 30.11.2012, 7:42) *
..это где это радиаторы печки по 200 баксов? .. на Экзисте 40 ..)).. ну а замена...я с машинами раньше не возился.. пока LH1 не купил... как говорится- глаза боятся- руки делают ...на форуме руководств по разборке есть немного...за два дня со всеми перекурами и обедами как нефиг делать ...)))

говорят, дешёвые основные радиаторы ходят по полгода...
Ты давно на печку свой менял? Если через полгода он потечёт, тот, что за 35$, обломно будет )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SuperMario
сообщение 4.12.2012, 19:45
Сообщение #65


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2009
Из: Брест
Пользователь №: 26 435
Реальное имя:Андрей



Цитата(JIexa @ 4.12.2012, 19:43) *
Цитата(SuperMario @ 30.11.2012, 7:42) *
..это где это радиаторы печки по 200 баксов? .. на Экзисте 40 ..)).. ну а замена...я с машинами раньше не возился.. пока LH1 не купил... как говорится- глаза боятся- руки делают ...на форуме руководств по разборке есть немного...за два дня со всеми перекурами и обедами как нефиг делать ...)))

говорят, дешёвые основные радиаторы ходят по полгода...
Ты давно на печку свой менял? Если через полгода он потечёт, тот, что за 35$, обломно будет )))))

я на печку не менял вообще..торпеду разбирал, чтобы проварить моторный щит...ну и раз уж разобрал торпеду, то и печку зааодно раскрутил, посмотреть как она там работает) ... грязи внутри... как грязи))... особенно на радиаторе кондея...там такой "ковёр" из пыли был...wacko.gif а сам радиатор печки у меня нормальный был..ну и есть... а после полученного опыта разборки-сборки, мне теперь совсем не страшно если чё, ещё раз разобрать и собрать..я думаю, что во второй раз я за часов 6 справлюсь))
я основной радиатор поствил неоригинал..AVA... 125 баксов на экзисте.. посмотрим , сколько отходит...я думаю ,что хер его не врежет..)

Сообщение отредактировал SuperMario - 4.12.2012, 19:46


--------------------
Chrysler LHS 1994 3.5

Dodge Stratus 2.4 2002 - продан

а чё это вы тут делаете?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkside
сообщение 10.12.2012, 10:45
Сообщение #66


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 3.2.2011
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 36 709
Реальное имя:Сергей



сам недавно разбирал торпеду. Радиатор печки внутри был засран на 90% (неудивительно за столько лет то...) В наличии радиаторов печки небыло, чистил старый

Сообщение отредактировал darkside - 10.12.2012, 10:45


--------------------
Chrysler LHS 1997г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JIexa
сообщение 19.12.2012, 19:07
Сообщение #67


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 16.1.2012
Из: CПб
Пользователь №: 47 182
Реальное имя:Алексей



Свершилось.
Заменил радиатор. Хреначит аццким жаром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bug87
сообщение 22.8.2013, 19:45
Сообщение #68


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 2.6.2013
Из: Тверь
Пользователь №: 62 557



Вечер добрый!
Да бы темы не плодить. Задам вопрос тут! Есть в наших машинка салонный фильтр? Где стоит? Причина поисков слабый обдув стекла. Если нет фильтра, тогда что чистить?


--------------------
GMC JIMMY 88 3.1 - был. Уехал в Гатчину.
Chrysler LHS 94 3.5 - есть. Очень доволен! Уникальный автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maksus 31
сообщение 22.8.2013, 20:00
Сообщение #69


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 164
Регистрация: 3.12.2012
Из: Астана-Белгород
Пользователь №: 57 210
Реальное имя:Максим



Цитата(Bug87 @ 22.8.2013, 20:52) *
Вечер добрый!
Да бы темы не плодить. Задам вопрос тут! Есть в наших машинка салонный фильтр? Где стоит? Причина поисков слабый обдув стекла. Если нет фильтра, тогда что чистить?

А машинка какая? Если платформы LH1 то салонного фильтра нету. А чистить, исчпаритель кондёра,или откалибровать заслонки.

Сообщение отредактировал Maksus 31 - 22.8.2013, 20:00


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN SPORT 2001 3.3. VIN: 2B4GP44302R605017
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bug87
сообщение 23.8.2013, 9:09
Сообщение #70


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 2.6.2013
Из: Тверь
Пользователь №: 62 557



Цитата(Maksus 31 @ 22.8.2013, 23:07) *
Цитата(Bug87 @ 22.8.2013, 20:52) *
Вечер добрый!
Да бы темы не плодить. Задам вопрос тут! Есть в наших машинка салонный фильтр? Где стоит? Причина поисков слабый обдув стекла. Если нет фильтра, тогда что чистить?

А машинка какая? Если платформы LH1 то салонного фильтра нету. А чистить, исчпаритель кондёра,или откалибровать заслонки.


LHS первого поколения.
А подпись поправлю.


--------------------
GMC JIMMY 88 3.1 - был. Уехал в Гатчину.
Chrysler LHS 94 3.5 - есть. Очень доволен! Уникальный автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.8.2013, 9:18
Сообщение #71


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(Bug87 @ 23.8.2013, 11:16) *
Если платформы LH1 то салонного фильтра нету.



конструктивно то его нету, но он вполне может быть. например от кухонной вытяжки. ставится элементарно без всяких переделок под сетку воздухозабора системы вентиляции с улицы. и быть при этом забитым наглухо дорожной пылью и листьями. так же такой фильтр можно установиль на ЛХ2, без всякого мудрежа, изготовлений, склеек, спаек и за 10 минут.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michas-2
сообщение 25.8.2013, 10:14
Сообщение #72


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 24.10.2011
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 44 749
Реальное имя:Михаил



Цитата(крякслер @ 23.8.2013, 10:25) *
Цитата(Bug87 @ 23.8.2013, 11:16) *
Если платформы LH1 то салонного фильтра нету.



конструктивно то его нету, но он вполне может быть. например от кухонной вытяжки. ставится элементарно без всяких переделок под сетку воздухозабора системы вентиляции с улицы. и быть при этом забитым наглухо дорожной пылью и листьями. так же такой фильтр можно установиль на ЛХ2, без всякого мудрежа, изготовлений, склеек, спаек и за 10 минут.

Тут вопрос, что не всякий полезет скидывать по паре раз в год пластиковую панель между капотом и стеклом. Плюс, если машина на улице-после оттепели и последующего заморозка не исключено обмерзание такого наружнего фильтра. Поэтому его там и не стоит с завода. А так интересная идея, конечно.


--------------------
Крайс Конкорд 94год, 3,3. Реставрируем помаленьку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 26.8.2013, 10:07
Сообщение #73


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Тут вопрос, что не всякий полезет скидывать по паре раз в год пластиковую панель между капотом и стеклом. Плюс, если машина на улице-после оттепели и последующего заморозка не исключено обмерзание такого наружнего фильтра. Поэтому его там и не стоит с завода. А так интересная идея, конечно.
это не идея. езжу с такими фильтрами много лет и на ЛХ1, и на ЛХ2. отлично фильтрует и пыли нет в салоне и на торпеде. ничего не обмерзает даже после мойки.. бывает немного запотевают стёкла в дождь, когда обдув включен в ноги, и фильтр давно не менялся.
панель снять и поставить обратно 5 минут. можно делать это 100 раз в год) но можно этого не делать и целый год дышать пылью. фильтр на заводе не ставят, потому что машина дешевая. была с завода.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michas-2
сообщение 3.9.2013, 0:57
Сообщение #74


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 24.10.2011
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 44 749
Реальное имя:Михаил



Цитата(крякслер @ 26.8.2013, 11:14) *
это не идея. езжу с такими фильтрами много лет и на ЛХ1, и на ЛХ2. отлично фильтрует и пыли нет в салоне и на торпеде. ничего не обмерзает даже после мойки.. бывает немного запотевают стёкла в дождь, когда обдув включен в ноги, и фильтр давно не менялся.
панель снять и поставить обратно 5 минут. можно делать это 100 раз в год) но можно этого не делать и целый год дышать пылью. фильтр на заводе не ставят, потому что машина дешевая. была с завода.


Видимо хороший материал подобрали, если не обмерзает... zmu_ruku_drug.gif Пыль на панели - замаяла, зараза, особенно летом. Дорожники не стремятся ососбо дороги поливать у нас.
Запотевает редко, очень редко. Для себя определил, что если хоть раз в месяц изнутри хорошо протереть стекла по кругу - этой проблемы нет вообще. Плюс полностью был снят, обезжирен, промыт и просушен ковёр с пола и главное - родная шумка, что на ковре наклеена. Сохло всё дня три на солнцепеке (шумка там - типа неплотного войлока), но я своего добился. Для страховки под передним диваном - мешочки с силикагелем, грамм по четыреста таскаю с собой. Значит стоит заморочиться еще и с фильтром, наверное smile.gif ...


--------------------
Крайс Конкорд 94год, 3,3. Реставрируем помаленьку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shaitan218
сообщение 19.4.2017, 17:43
Сообщение #75


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.11.2015
Из: воронеж
Пользователь №: 81 719
Реальное имя:Серега
Город:Воронеж



Цитата(JIexa @ 29.10.2012, 21:42) *
Цитата(michas-2 @ 28.10.2012, 7:45) *
При выключении печки (а значит и ее вентилятора) заслонки переходят на свои "точки парковки" скорее всего. Неудивительно, что "краник" паркуется в полностью открытом положении. Поэтому вент, который не должен крутиться и гонит горячий воздух. Вообще там довольно сложная система, видимо очень смелый электрик там колхозил. Осталось найти такого же смелого для "расколхоживания" и установки нормальных запчастей. Вам надо с нормальным электронщиком пообщаться, по этим машинам соображающим. Не та система, чтобы там что-то наугад тыкать.



Цитата(sam01 @ 29.10.2012, 8:33) *
Вся проблема с колхозом.
Скачивать AllData или Mitchell, смотреть электросхемы.
Далее на разборке купить блок управления климат-контролем и восстанавливать стоковую систему управления.
Весь колхоз выдрать и выбросить в мусорник.
Там особо сложного ничего нет.


Сложность одна-единственная, купить этот самый блок...
Если кто поможет - буду благодарен!

есть блок,пиши на почту shaitan218@gmail.com ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 18.1.2018, 23:29
Сообщение #76


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Народ, прошу помощи коллективного разума. Собсно в авто холодина. Куда копать? Заслонки калибровал. Всё ОК. Ошибок по климату нет. Воздух через штуцер в крышке термостата спускал. Эффекта нет. Куда дальше? Менять радиатор печки? Или пытаться промыть его не снимая? Если менять радиатор, то как разобрать торпеду? Помню, попадалось тут подробная инструкция по снятию торпеды ,но щас найти не могу. Ткните носом плиз.
Изза воздуха в системе может подобное быть? Может нада как то по особенному стравлить воздух со штуцера? Если всё же дело в радиаторе, как гарантировано диагностировать, что это именно он?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 19.1.2018, 6:39
Сообщение #77


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



шланги до и после печки какие?(рука там пролезет)

Сообщение отредактировал ...Михалыч! - 19.1.2018, 6:40


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 19.1.2018, 14:49
Сообщение #78


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Первое, шланги. Ну попробуй перед машины поднять, заехав на эстокаду, другого способа быстро печку от воздуха избавить нету, стравливая воздух, если он будет.
Вопрос про шланги у термостата, тот что идет в радиатор, до того как нагреется мотор, тот шланг должен быиь холодным, антифриз должен идти по мелкому кругу.
Всякие промывки радиаторов не использовал?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот75
сообщение 21.1.2018, 21:13
Сообщение #79


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.3.2017
Пользователь №: 89 020
Реальное имя:Константин
Город:Энск



Шланг от термостата холодный. По крайней мере до тех пор пока авто перейдёт на газ. Это при 45 градусах. Шланг на газовом редукторе тёплый. Редуктор в печку врезан. Щас появилась идея поставить вместо редуктора перемычку, и стравить воздух из системы. Если ничего не даст, попробовать промыть радиатор печки не снимая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 22.1.2018, 0:06
Сообщение #80


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



1) Термостат - какой мотор, 3.5? Если 3.5 рабочее отрытие - при ~90 гр., советую вынуть и проверить - вскипетить или кинуть в кастрюлю с бурлящей водой, но и закрытие его должно быть довольно быстрым. Может заклинить как открытый, так и закрытый.
2) Стравливание воздуха - как показывает опыт, уже 2 раза сливал полностью (с нижнего патрубка) антифриз за последние пол года - достаточно штуцера у термостата.
3) Температура ож при газе - не знаю какая у меня, когда переходит но это от 7 до 10 минут на хх (это чуть выше нулевого деления на панели у меня), рабочая температура - это 2 деление, на 9 часов типа. Но панель у всех немного по-разному показывает.
4) Вентиляторы при холодном запуске стоят или работают? У меня было, что работали на высокой скорости со старта, прогрев сильно дольше был.
5) Редуктор врезан около бачка ож между двумя шлангами на печку? У меня так, печка горячая, редуктор не влияет.

Думается мне от легкого к сложному:
К редукторы приходят 2 шланга? Оба теплые при прогреве?
1) проверь термостат, если давно поставлен, хуже не будет.
2) заедь на эстокаду носом к верху и погоняй минут 10-15, если ничего не изменится, то
3) советую снять печку, а как показывает опыт форума - замена, тк ребра печки из-за своей формы засоряются, не поддаются промывке, даже после снятия.
Промывка может помочь, но врядли сильно, но и цена ее ничтожна. Но если надо менять антифриз (особенно если нет необходимости) - то накладно и мало эффективно.
Я вместо зеленого залил красный, для алюминиевых моторов, но каждый производитель красит как хочет и состав также меняет как хочет. Но этот на 5 лет. Пол года полет нормальный. Можно и желтый, но дорого выходит. Во всяком случае зеленый и красный были одинаковы по составу и применению, но срок был 2 и 5 лет.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: