Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> как я покупал свой авто
F-2
сообщение 24.2.2017, 22:07
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.6.2016
Из: Москва
Пользователь №: 85 059
Реальное имя:Андрей
Город:Москва



Всем добрый день. Хотел поделиться с единомышленниками, как я покупал свой авто. Давно засматривался на минивены KIA, DODGE, CRYSLER. Раньше на иномарках не ездил, были в эксплуатации ВАЗ и СОБОЛЬ. Выбирал очень долго по рекламам и сайтам, исходя по деньгам которые были отложены на покупку, не более 300 т. р. Кому то сейчас стало смешно. Что можно купить на такую сумму? Только ведро с гайками. Как то увидел на авито объявление о продаже крайслер вояджер 2001 года, на ходу, и с виду вроде ничего. Ценна была 235 т.р. Поехал смотреть машинку, с учётом, что подобных машин не щупал, не сидел в них, с дизелями вообще не знаком. При встрече нарвался на сухой разговор человека который видно устал от этой машины(как выяснилось в его семье их пять и все на его обслуживании) Машина мне как то приглянулась, продавец оказался ещё по доверенности от своего брата(полная подстава) На сколько хватило моего водительского профессионализма, я осмотрел авто, и на всеобщее удивление не пробивая её на всякие косяки решил брать(КРИТИКА ПРИНИМАЕТСЯ) Ну вот, я счастливый уже, оформил ДКП и еду на ней домой. Праздник быстро закончился, когда чудо машина заглохла по середине дороги и заводиться больше не собиралась. Пришлось цеплять покупку на верёвку и тянуть до дома. Продавец ответил только на следующий день и на мои претензии по авто сказал, что с машиной всё было нормально и дал невнятные обещания разобраться(но это уже отдельная история) Я ринулся искать причину поломки, обзвонил многие сервисы. Многие принимающих звонки, больше интересовало моё материальное состояние, стали рассказывать мне всякие страшные истории и называть космические суммы не видя машину. В трёх я побывал, таскал авто на верёвке, но как оказалось напрасно, спецы не могли найти причину(хорошо денег не просили а просмотр) Если кому интересно, опишу симптомы поломки. Машина на холодную заводится как надо едет, всё работает. Как только стрелка температуры доходит до отметки чуть выше 90 градусов машина глохнет и заводится только когда остынет до двух делений(кому интересно напишу в личку,лекарство) Потом кокурив неделю интернет нашел частного мастера, который по телефону слушал мою жалобную историю и перебив меня не дослушав, до рассказал мне сам, что да как и чем это лечить. На следующий день мой спаситель был уже у меня, в первый день просканировал авто,снял имеющие ошибки, второй день, поменял маленькую деталь(ценна 3 т. р. на разборке) Убедил меня в обязательном чип тюнинге,который был проиведён и всё, машина была во всей красе. Окончательная ценна вопроса 15 т. р. Признаюсь, как то думаю, что чип тюнинг был излишний и вообще сделан ли вообще, ведь особо его не проверишь, есть он или нет(может я ошибаюсь) Я был очень рад и уже согласен на многое. Со дня починки я ежедневно использовал авто и всё было в норме, машина вела себя превосходно. Сейчас занялся заменой порогом, со дня продажи был виден дефект, всё остальное было очень в приличном состоянии. В настоящее время пополнил ряды форума "КРАЙСЛЕР КЛУБ" где нахожу очень много инфо. по машине, много советов людей по другим вопросам(не примите как рекламу) Зная о его существовании раньше, знал бы как лечить поломку самому. Как раз благодаря этому форуму вышел на мастера-жестянщика(кому интересно поделюсь впечатлениями и координатами) Ну пока всё, так вот кратенько мой очерк. Какие у кого вопросы и предложения, милости просим в общем очерке или в личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diogaz
сообщение 24.2.2017, 22:12
Сообщение #2


Отец-героиний КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 14 345
Регистрация: 3.6.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 51 783
Реальное имя:Павел



Поздравы zmu_ruku_drug.gif пусть аппарат только радует, маршрутки они такие)))


--------------------
Chrysler T&C 2005 3,3
"Устойчивая психика это когда жизнь пиная вас, ломает ногу"
"Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 24.2.2017, 22:22
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



это феерично...

деталь видимо датчик коленвала называлась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 24.2.2017, 22:29
Сообщение #4





Гости






Отличная сказка на ночь.. morning1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 25.2.2017, 0:24
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Цитата
...(кому интересно напишу в личку,лекарство)...

Так лекарство и надо на всеобщее обозрении расписать,потом много кому поможет и создание темы будет иметь смысл.Тем более есть конкретные симптомы(которые ни с чем не перепутаешь)-конкретная таблетка за 3 тыс.руб..


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AsMan
сообщение 25.2.2017, 0:41
Сообщение #6


Говорящая рыба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 17 787
Регистрация: 27.9.2005
Пользователь №: 445
Реальное имя:Александр
Город:Пересвет



Цитата(URRI 39 @ 24.2.2017, 22:29) *
Отличная сказка на ночь.. morning1.gif

Утро вечера мудреней.


--------------------
Ситроён C5 2013

Анафему предал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 25.2.2017, 7:29
Сообщение #7


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



15 т.р. - не такая уж большая цена за то, что машина снова на ходу!!!
Мой дизель мне обошёлся дороже, когда заглох...


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avalon
сообщение 25.2.2017, 8:11
Сообщение #8


Модератор
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 896
Регистрация: 4.6.2005
Из: Маn of the World
Пользователь №: 64
Реальное имя:Евгений



Я правильно понял что Вы приобрели редчайшую версию дизельного Вояджера?
... Сочуствую.


--------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". (С) Ф.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бистрий Чирипахх
сообщение 25.2.2017, 8:32
Сообщение #9


Заржавелли КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 496
Регистрация: 20.4.2006
Из: СВАО, Марфино.
Пользователь №: 2 282
Реальное имя:Олег



Цитата(Vovan1503 @ 25.2.2017, 7:29) *
15 т.р. - не такая уж большая цена за то, что машина снова на ходу!!!
Мой дизель мне обошёлся дороже, когда заглох...


Судя по рассказу - большая. Развели как минимум раз в пять ))


--------------------
Stratus 2.4 SE , 2001год. Цвет чОрный. Жизненный путь 68 000 - 200 000 миль. С июня 2006г. был 469 - стал 802 (продан в декабре 2019)
Мерседес Vito 638 - 2.3 автобус (кофебуська) сити-эспрессо
Хюндай Grand Starex 2008 - 2.5 дизель (кофебус) сити-эспрессо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 25.2.2017, 8:52
Сообщение #10


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 527
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(F-2 @ 25.2.2017, 0:07) *
, что с машиной всё было нормально и дал невнятные обещания разобраться(но это уже отдельная история)
спецы не могли найти причину(хорошо денег не просили а просмотр) Если кому интересно, опишу симптомы поломки.
Машина на холодную заводится как надо едет, всё работает. Как только стрелка температуры доходит до отметки чуть выше 90 градусов машина глохнет и заводится только когда остынет до двух делений(кому интересно напишу в личку,лекарство)
Как раз благодаря этому форуму вышел на мастера-жестянщика(кому интересно поделюсь впечатлениями и координатами)
Ну пока всё, так вот кратенько мой очерк. Какие у кого вопросы и предложения, милости просим в общем очерке или в личку.

Рассказ конечно интересный,но к чему все эти недоговоренности?
Если уж хотите поделиться своим опытом,пишите не стесняйтесь (желательно в профильных разделах),может кому то и пригодятся ваши советы.
Поздравляю с покупкой,пусть только радует!!! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 25.2.2017, 9:05
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(F-2 @ 25.2.2017, 0:07) *
... поменял маленькую деталь(ценна 3 т. р. на разборке)...

А, что это за маленькая деталь?


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 25.2.2017, 9:17
Сообщение #12


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Возник ещё один вопрос:
"Крайслер - есть, а членство в Крайслер-Клубе - нет! Почему?"


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F-2
сообщение 25.2.2017, 10:39
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.6.2016
Из: Москва
Пользователь №: 85 059
Реальное имя:Андрей
Город:Москва



Цитата(ezop @ 24.2.2017, 23:22) *
это феерично...

деталь видимо датчик коленвала называлась

Да, деталь датчик коленвала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 25.2.2017, 11:10
Сообщение #14


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Самого главного я так и не понял. Жестянщика-то нашёл? А то мне всю почту вопросами уже завалил. Я уж стал беспокоиться ))) В пору самому кувалду и автоген в руки брать.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений1
сообщение 25.2.2017, 21:33
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.4.2007
Из: гомель
Пользователь №: 7 323
Реальное имя:Евгений



F-2 Странный ты человек . Зачем писать такую статью. Тем более на самые главные вопросы по ремонту Пишет что бы узнать надо к нему лично писать в личку. Ты же когда читаешь все находишь И не кого не просишь ??!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F-2
сообщение 25.2.2017, 22:31
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 21.6.2016
Из: Москва
Пользователь №: 85 059
Реальное имя:Андрей
Город:Москва



Всем доброго вечера. Извините сразу ответить не получилось, но очень приятно читать отклики, пожелания и критику соратников. Начнём по порядку.
Прошу прощения за некоторую интригу касаемо "маленькой детальки" Это датчик каленвала. Был уверен, что это известно всем пользователям данного форума, я так же нашел инфо. лекарства выложенное местными доками, но как говориться немного несвоевременно, на тот момент всё было отремонтировано.
Как выяснилось несколько позже, что если всё таки верить в порядочность того мастера, что мне производил чип тюнинг и замену датчика, особого развода здесь нет, он приезжал с оборудованием ко мне на дом и за него я слышал неплохие рекомендации от людей.
Отдельное спасибо Александру из правления К.К. Да, я нашел мастера-жестянщика и сейчас мой авто у него на ремонте по смене порогов. Хотел найти на данном сайте людей, которые знают за мастера о котором шла речь. Обещаю всех заинтересовавшихся по мастеру и сделанному ремонту отписать и выложить фото. Машину заберу в понедельник, буду рад ответить всем.
Вопрос к Евгению, модератору К.К. Чем моя модель по Вашим словам является редчайшей моделью? Поделитесь сочувствием, я что то не проникся в глубину Ваших слов. Или это так шутят люди из Расистской Федерацией?
И на последок. Много вижу машин крайслеров, доджей и видно что не состоят они в К.К. отсутствует наклейка на стекле. Или то не показатель?
Всем спасибо за внимание.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 25.2.2017, 22:58
Сообщение #17


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(F-2 @ 25.2.2017, 22:31) *
Много вижу машин крайслеров, доджей и видно что не состоят они в К.К. отсутствует наклейка на стекле. Или то не показатель?


Мы живём в свободной стране, в Российской Федерации. И каждый сам решает, клеить ему наклейку или нет. Ходить на форум, или доходить до всего своим умом. Общаться с людьми, или сидеть внутри своей скорлупы. Ну и т.д, и т.п.

Некоторые давно уже ездят не на Крайслерах-Доджах-Плимутах. А наклеечку по прежнему клеят. И из КК не уходят. Почему? "Крайслер-Клуб - клуб друзей". Вот. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 25.2.2017, 23:04
Сообщение #18


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(F-2 @ 25.2.2017, 22:31) *
Вопрос к Евгению, модератору К.К. Чем моя модель по Вашим словам является редчайшей моделью? Поделитесь сочувствием, я что то не проникся в глубину Ваших слов.


Отвечу я за Евгения. 99% Вояджеров-Караванов с бензиновыми моторчиками. И только малюсенькая доля европейских (Австрийских) Вояджеров имеют под капотом маломощный дизель старинной конструкции. Сочувствие заключается в том, что с ремонтом этих моторов могут возникнуть затруднения. Двигатель этот мало кто умеет и любит ремонтировать. Плюс некоторые другие узлы и агрегаты в этих машинах оригинальные, не взаимозаменяемые с американскими. Значит придётся раскошелиться. Однако всё вышесказанное вовсе не означает, что в команде вояждероводов появился новый лох. Есть масса автовладельцев, которые меня поднимут на вилы, защищая свои дизельные Крайслеры.
От всей души поздравляю с покупкой и надеюсь, что она принесёт больше радости и удовольствия, чем раздражения и досад. Вот лично у меня уже третий такой автомобиль. И даже многократное повышение цен на топливо не заставило пока меня пересесть на Калину.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aern
сообщение 26.2.2017, 0:26
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 660
Регистрация: 15.11.2015
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий-Науки
Пользователь №: 81 648
Реальное имя:Алексей
Город:Санкт-Петербург



На "вилы подымать" предыдущего оратора не буду, но справедливости ради:
Цитата(Rostik @ 26.2.2017, 0:04) *
И только малюсенькая доля европейских (Австрийских) Вояджеров имеют под капотом маломощный дизель старинной конструкции.


Не такая уж и малюсенькая. Довольно большой процент европейских маршруток дизельные. Да и не все моторы "старинной конструкции" и маломощные. Мне 150 лошадей хватает с избытком.

Цитата(Rostik @ 26.2.2017, 0:04) *
Сочувствие заключается в том, что с ремонтом этих моторов могут возникнуть затруднения. Двигатель этот мало кто умеет и любит ремонтировать.


Соглашусь про небольшой населённый пункт. В Москве и Питере проблем не возникнет. Главное найти мастера по рекомендации соклубников что бы не успел рукожоп в моторе поковыряться.

Цитата(Rostik @ 26.2.2017, 0:04) *
Плюс некоторые другие узлы и агрегаты в этих машинах оригинальные, не взаимозаменяемые с американскими.


Вот тут соглашусь. Верхний кронштейн задней серьги рессоры по городским разборкам давно ловлю.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited, 2006 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avalon
сообщение 26.2.2017, 8:03
Сообщение #20


Модератор
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 896
Регистрация: 4.6.2005
Из: Маn of the World
Пользователь №: 64
Реальное имя:Евгений



Уважанмый F-2, к Вам просьба, когда описыапете симптомы, то давайте изначально координаты того о чем говорите.
Злесь процентов 60 маршруточников, и в них не поверте, стоят разные движки. И как уже ответил за меня Саша Rostik я имел ввиду именно то о чем он сказал выше.

Еще одна поосьба, Вы как воспитанный человек обращаетесь ко всем по имени, но у нас здесь несметные орды, Андрюх, Саш, Димонов и прочих Женек. Пишите ники. Это не обидно, и всегда понятно о ком речь.


--------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". (С) Ф.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:15Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: