Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колесные гайки Караван, можно заменить.. от TOYOTы .. фотки
Гость_мартин_*
сообщение 26.5.2009, 19:54
Сообщение #1





Гости






Начиналось все как обычно....

ШИНОМОНТАЖ
ШИНОМОНТАЖНИК
СВЕРНУТАЯ ГАЙКА........

И они мне предложили замену.....
Гайка хромированная от TOYOTы от родного диска ... их есть 2 вида с короткими головками и с длинными..... нужны для наших машинок с длинными головками.

ВОТ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ....



на гайке от TOYOTы есть кольцо.... оно сбивается



и вуаля....... стоят как родные.... даже колпак поджимают





только есть одно но.... нужен еще один балонник, поскольку наши гайки на 19, а от TOYOTы на 21...ВОТ
Короче стоила она мне всего 50рублей....... супротив родных которые стоят 300.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurrik
сообщение 26.5.2009, 20:12
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 12.6.2007
Из: Таллинн,Эcтония
Пользователь №: 8 086



Марат от какой Тойеты.
Тема очень актуальна у меня буквально за месяц 4 гайки в хлам и одну шпильку пришлось срубать гайку блин не открутить было .


--------------------
Chrysler Vojager 2.5 TD-1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 26.5.2009, 20:33
Сообщение #3





Гости






Цитата(jurrik @ 26.5.2009, 21:19) *
Марат от какой Тойеты.
Тема очень актуальна у меня буквально за месяц 4 гайки в хлам и одну шпильку пришлось срубать гайку блин не открутить было .


А хрен его знает от какой.....по крайней мере у меня во дворе посмотрел на авенсисе такие стоят..... мне кажется у них всего 2 размера гаек как мне сказали на сервисе.... с корокой головкой и с длинной....

Фиг его знает сколько они стоят.... мне продали на шиномонтаже..... скорее надо их искать при конторах которые занимаются дисками, шинами и у них при магазе есть шиномонтаж..... ну типа приезжает toyota покупают диски на нее литые.... перекидывают, а старые гайки нах..... вот их похоже я и купил в количестве 8 штук по 50 рублев

Сообщение отредактировал мартин - 26.5.2009, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 26.5.2009, 22:00
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



В экзисте оригинал около 140 руб стоит. В москве порыть, думаю и меньше сотни найдется, а на разборе....? ИМХО, глупо все это.


--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mishanya Ivanoff_*
сообщение 26.5.2009, 22:08
Сообщение #5





Гости






Вроде как не подойдут ОТ Тойоты.Там видите от крайслера она в виде конуса,и закручиваясь вовнутрь диска колесного,она прижемает его своими бортами ,как бы вдавливаясь вовнутрь.Обратите внимание на гайку от тайоты,она просто прижемает с наружи,придавлевает колесо! Если поставите все такие гайки на колесо,не исключено что колесо нечнет люфтовать на шпильках,а дальше сами понимаете,
А шиномантажникам лишь бы съехать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 26.5.2009, 22:30
Сообщение #6





Гости






Цитата(Mishanya Ivanoff @ 26.5.2009, 23:15) *
Вроде как не подойдут ОТ Тойоты.


Ну вроде как подошли..... поставлены и никакого люфта нет.... и нормально прижимают колпак. Вот. on_the_quiet.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 26.5.2009, 22:44
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Привет я тоже намучился с гайками на крайслере и меня раздрожало жестянные колпачки они иногда на шинномонтажке слетали или закусывались и в итоге на колесе я имел гайки под 18 и19 ключ мне это надоело и я на работе заказал 25 штук гаек из селого метала сперва тачиллась загатовка а потом фрезеровщик нарезал грани мне стало этого мало и я их еще до куче заваронил ежу 3 сезона зима- лето меняю диски и забыл что был с ними геморой по деньгам за 25 штук встало35 евреев или чуть более я считаю что даром....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alpat_*
сообщение 26.5.2009, 23:33
Сообщение #8





Гости






Уважаемые, а ведь прав Mishanya Ivanoff гайки держат колесо не за счет резьбы и плоскости прижимной так сказать, а именно конусом.
Как то на служебном ТАЗике пришлось откручивать прикипевший болт на колесе. Так вот пока не срезал болгаркой конус вывернуть не смог. Как только срезал остатки болта вывернулись от "руки". Не экономьте на безопасности. Не дай Бог на скорости колесо отвалится.

Всем удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 26.5.2009, 23:52
Сообщение #9





Гости






Цитата(alpat @ 27.5.2009, 0:40) *
Уважаемые, а ведь прав Mishanya Ivanoff гайки держат колесо не за счет резьбы и плоскости прижимной так сказать, а именно конусом.


Ну если вы заметили, на 1 фотографии, конус у этой гайки есть.... и это как раз тот конус (на кончике) который и прижимает колесный диск, а здоровый конус он как раз прижимает колпак.......

Короче фото закидывалось для того, что бы кто то когда нить смог выйти из ситуации когда надо закрутить, а нечем....
А флудить на тему, что надо или можно в Москве поискать, на разборках и т.д.(Иногда лучше молчать (с) не помню чья реклама)
Просто иногда Урюпинск, Мухосранск, наконец деревня Гадюкино (подставьте кому, что нравиться) находится далеко от Москвы и от Экзистов....., а там тоже ездють наши машинки и люди бегают и реально не знают где взять эти гайки..... а toyota машина шибко распространенная..... фуу.....

я все сказал, поправьте меня если я не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amir
сообщение 27.5.2009, 0:03
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 9.9.2008
Из: Rostov-on-Don
Пользователь №: 16 464
Реальное имя:Тимур



ну что за проблема у всех с гайками.... пошел на базар, купил хром гайки на таун кантри 20шт по 20 руб. и еще пакетик 10шт взял на запас :) почти год - все ок. приходишь и выбираешь 12 на 1,5 или 12 на 1,25 - смотря у кого какая резьба.


--------------------
Подпись отредактирована Koxx, п. 3.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 27.5.2009, 0:07
Сообщение #11





Гости






Цитата(Amir @ 27.5.2009, 1:10) *
ну что за проблема у всех с гайками.... пошел на базар, купил хром гайки на таун кантри 20шт по 20 руб. и еще пакетик 10шт взял на запас :) почти год - все ок. приходишь и выбираешь 12 на 1,5 или 12 на 1,25 - смотря у кого какая резьба.



это что за базар такой где на таун кантри гайки по 20р. есть.... :-)))

Фото в студию....всмысле гаек фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SaBo_*
сообщение 27.5.2009, 0:10
Сообщение #12





Гости






Цитата(Amir @ 27.5.2009, 0:10) *
ну что за проблема у всех с гайками.... пошел на базар, купил хром гайки на таун кантри 20шт по 20 руб. и еще пакетик 10шт взял на запас :) почти год - все ок. приходишь и выбираешь 12 на 1,5 или 12 на 1,25 - смотря у кого какая резьба.


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanuld
сообщение 27.5.2009, 0:11
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 286
Регистрация: 7.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 760
Реальное имя:Роман



Так и знал, что япошки даже болты украли! snoozer_05.gif


--------------------
С уважением, Роман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VADIM
сообщение 27.5.2009, 8:29
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 26.3.2008
Из: Калуги
Пользователь №: 13 117



Тоже родная гайка слизалась, подобрал в магазине "Все на ГАЗ", пока держит.


--------------------
Chrysler 200C EV 2011 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alekstix_*
сообщение 27.5.2009, 13:26
Сообщение #15





Гости






А что с гайками то происходит,зачем нужен запас?На Караване почти год,про гайки даже не задумывался,скажите к чему надо быть готовым?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Железнодорожник
сообщение 27.5.2009, 13:28
Сообщение #16


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 369
Регистрация: 29.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 754
Реальное имя:Дмитрий



наверное, это относится к тем, кто меняет колеса на шинках. там пневмогайковертом и ... с дуру сломают.


--------------------
Пежо Тревелер 2018
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeroplane
сообщение 27.5.2009, 19:08
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Регистрация: 17.1.2007
Из: МО
Пользователь №: 6 400
Реальное имя:None
Город:None



Цитата
те если быть точнее ваше колесо сейчас нормально держится на 4х креплениях из 5ти

Оно и до этого держалось на 4 гайках. :-) лучше так чем ничего! А найти в нашел деревне на рынке гайку для каравана родную - это не реально. Мне вот интересно что за гайки в экзисте 144 рубля, кто то брал? Я помню покупал по 7 долларов в москве и jeepshop.ru сейчас продает по 300 с лишним.


--------------------
Caravan 2002/2003 2.4L Mazda6 SportWagon '07 2.0 AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LED_
сообщение 27.5.2009, 22:15
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 11.9.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 351
Реальное имя:Leonid
Город:Riga



Цитата(alekstix @ 27.5.2009, 13:33) *
А что с гайками то происходит,зачем нужен запас?На Караване почти год,про гайки даже не задумывался,скажите к чему надо быть готовым?

Как минимум к корявым ручкам шиномонтажника и как максимум к своим! :-))) 2 года отъездил нее трогав колёса, весной решил перекинуть местами резину, открутил одну гайку и понял что обратно её уже не закручу, шиномонтажник забил шпильку нормально не наживив гайку, со шпильки пришлось срезать 2,5 витка и заточить под конус, только тогда я смог накрутить на эту обезабраженную шпильку НОВУЮ гайку, вот именно для этого нужен запас.


--------------------
T&C 3.3 1995 продан
разные были машины но проданы

PT CRUIZER 2006

Да пребудет с тобой сила

е......ская сила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alekstix_*
сообщение 27.5.2009, 23:28
Сообщение #19





Гости






Спасибо успокоили ,я то думал это болезнь машинки.Под сезон переобуваю нескалько машин на шиномонтажах,колодки меняю сам последнюю гайку закрученную не по резьбе видел лет 10 назад,да и то на ЗИЛу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 28.5.2009, 7:30
Сообщение #20





Гости






Цитата(Aeroplane @ 27.5.2009, 20:15) *
Цитата
те если быть точнее ваше колесо сейчас нормально держится на 4х креплениях из 5ти

Оно и до этого держалось на 4 гайках. :-) лучше так чем ничего! А найти в нашел деревне на рынке гайку для каравана родную - это не реально. Мне вот интересно что за гайки в экзисте 144 рубля, кто то брал? Я помню покупал по 7 долларов в москве и jeepshop.ru сейчас продает по 300 с лишним.



и то верно..... унас академия продает их за 300......

Цитата(Швейк @ 27.5.2009, 14:05) *
пс кстати обратите внимание ваша новая гайка раздавила колпак


да он был уже треснутый.... колпаки уже менять надо....

А убеждать не собираюсь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: