Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Додж Караван неправильное переключение АКПП вверх
stasyan
сообщение 10.8.2018, 15:08
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 92 269
Реальное имя:Stasyan
Город:Москва



Добрый день, уважаемые форумчане. Не ругайте сильно за новую тему, поиск по моему вопросу дает ответы от "регулировка натяжения тросика" до "АКПП-гроб-гроб-кладбище", ссылки в ФАК тоже не помогли.

Суть проблемы: при интенсивном разгоне имею пинок АКПП сначала на 10 милях в час(слабее), затем сильный пинок на 18 м/ч, третий, слабенький, возможен около 35м/ч. В моменты переключения двигатель резко набирает обороты, включается скорость и я получаю пинок. Вниз переключается без проблем.

Однажды такое уже было зимой, не так сильно выражено и само прошло. В настоящий момент, появление проблемы совпало с ликвидацией протекания антифриза из патрубков к печке, заменой металлических на новые резиновые шланги и поливанием внутренностей двигателя антифризом. Из замеченного: слетела трубка не знаю чего, вставлена обратно.


После изучения вопроса была выявлена, как я полагаю, неправильная регулировка или растяжение тросика, возвращающего дроссель.

Свободный ход составляет около 8 миллиметров, временно заблокирован обычной стяжкой. Как итог: пинок остался ощутим на 18 м/ч, но уже слабее, слышно повышение оборотов. Мера скорее эксперементальная.

Ключем считал ошибки, все как и раньше на этом автомобиле: ЕГР, реле кондиционера, утечка паров бензина. То есть, все те же ошибки были при нормальной работе переключения скоростей.

Я не великий автомеханих, но мелкую диагностику смог бы провести. Или сразу ехать в сервис по АКПП? В МСК - на Рязанку? Куда посоветуете посмотреть?


--------------------

Dodge Caravan 2001 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 11.8.2018, 11:19
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Уровень масла в коробке?


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasyan
сообщение 11.8.2018, 20:39
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 92 269
Реальное имя:Stasyan
Город:Москва



Цитата(demetrio @ 11.8.2018, 12:19) *
Уровень масла в коробке?


Проехал километров 50 в городском цикле, приобрел аутентичную канистру Mopar ATF+4. После поездки на горячем заведенном двигателе протыкал все положения селектора, достал щуп: были заполнены 1-2 дырочки, и большая капля до первой дырки(Add). Затем долил 300 мл, проехал километров 5. Селектор передач стал включаться очень мягко, показалось, что приемистость увеличилась. В отношении переключения не изменилось ничего: на 18 м/ч при селекторе в положении D излишние обороты. Но теперь все дырочки на щупе заполнены и впечатление, что капля уже до второй дырки(Add-Warm). Извините за такое описание biggrin.gif

Попробую фото приложить


--------------------

Dodge Caravan 2001 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasyan
сообщение 11.8.2018, 22:15
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 92 269
Реальное имя:Stasyan
Город:Москва



Цитата(stasyan @ 11.8.2018, 21:39) *
Попробую фото приложить


Какая-то лажа у меня с добавлением картинок, извините
Фото щупа после долива ATF

Нашел вот такие строки в букваре. Вот так выглядят мои тросики, мне кажется, они ослаблены. Мануал пишет, что при правильной регулировке слабина должна быть выбрана пружиной автоматически. Может, в этом причина "раннего" включения скорости?


--------------------

Dodge Caravan 2001 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasyan
сообщение 15.9.2018, 23:23
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 92 269
Реальное имя:Stasyan
Город:Москва



Цитата(stasyan @ 10.8.2018, 16:08) *
.. Или сразу ехать в сервис по АКПП? В МСК - на Рязанку? ..


В конце концов мучения закончились поездкой в означенный сервис. Т.н. "тросик кикдауна" (CABLE GEARSHIFT CONTROL 04641755AB) приговорен. Никто, случаем, не готов расстаться с тросом б/у на трехступку?


--------------------

Dodge Caravan 2001 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 16.9.2018, 0:01
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(stasyan @ 15.9.2018, 23:23) *
... "тросик кикдауна" (CABLE GEARSHIFT CONTROL 04641755AB) приговорён ...

butcher.gif казнить нельзя помиловать


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: