Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бюджет 350-400 р, нужен совет
StarMAUGLI
сообщение 20.8.2019, 3:53
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.8.2019
Пользователь №: 99 088
Реальное имя:Сергей Анатольевич
Город:Москва



Добрый день.
Подскажите пожалуйста :

1. Можно ли подобрать годный крайслер при бюджете в 350-400 р. на покупку?
Решил сменить себе а/м ("улицу, город и век"). Листал авто-ру и приглянулся мне Sebring III в Рольфе.
https://auto.ru/cars/used/sale/chrysler/seb...g%2Ctype_single
Может быть кто из вас знает эту машину, и может сказать про нее что-то "за" или "против"?
Там же в Рольфе и мой текущий Солярис в трейд-ин в зачет пойдет (правда, боюсь, после работы в такси цена ему грош с полтиной).
Так же буду благодарен, если подскажете, на что (специфическое для данной марки/модели) нужно обратить внимание при осмотре/покупке.

2. В принципе, конкретно на этой машине свет клином не сошелся. Но почитав отзывы про "крайслеры вообще" на том же авто-ру, мне захотелось взять себе, что-нибудь эдакое. Харизматичное. Не обычное. Надежное. Для себя. Для удовольствия. Что бы ближайшие 100 тыс. км. проехать не в ажиотаже, а неспешно и вальяжно. Не за полтора года сотню, а за лет семь-восемь. И плавно въехать в пенсионеры. С комфортом. Получая удовольствие от процесса. Не парясь, что раз в месяц, что-то обязательно отвалится.
А с такси (тем более на своей машине) - хочу завязать.

Поэтому внимательно и с благодарностью выслушаю советы, буде такие будут. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 20.8.2019, 7:22
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Машина, в принципе, годная.
Сразу делаете замену механизма привода ГРМ (от 40 000 рублей по деталям), чтобы потом не искать другой двигатель.
В любом случае гораздо лучше соляриса по комфорту, по прочности. А вот по стоимости расходки - ну, как сказать. В этом автомобиле многое именно подбирается от мицубиши, но работает и "ходит" именно оригинальное - либо крайсер, либо мицубиши. Те же сайлентблоки в задних поперечных рычагах в оригинале - сферические втулки, а весь неоригинал - прямые трубки в резине.
Раз в месяц что-то не отвалится - точно. И, честно говоря, для него 2.7 маловато ).
Обратите внимание на подсветку приборки - она дохнет (люминесцентная).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 20.8.2019, 13:09
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



судя по фото европеец, а рожа, в виде переднего бампера, с катафотами и без омывателей фар, от америкоса... видимо доставалось ему по лицу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 20.8.2019, 14:07
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Мне кажется в этом бюджете лучше малопробежный Сайбер из регионов поискать. Сотку он пробежит, думаю, с меньшими затратами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 20.8.2019, 18:48
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



И что, за 90 тысяч водительское сиденье пришло в негодность? Маловероятно. Пробег наверняка скручен.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StarMAUGLI
сообщение 21.8.2019, 1:30
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.8.2019
Пользователь №: 99 088
Реальное имя:Сергей Анатольевич
Город:Москва



Спасибо за советы. Они мне помогли.

Съездил - посмотрел.

1. Продавец говорит, что это не европеец, а американец: показывал номера деталей в подкопотном пространстве. К сожалению, я в этом деле неподготовленный профан. Пришлось поверить на слово.

2. Как следствие из п. 1 - 92 тысяч на одометре - это мили.

3. Машина похоже и в самом деле "получала по лицу". И не только. И передний и задний бамперы имеют увеличенные зазоры к деталям кузова. Про задний бампер продавец сказал, что это они ставили парктроники и навесили обратно плохо. Я в этом засомневался, но виду показывать не стал. Заглянул в багажник под запаску. Явных деформаций не увидел. Восторженно подумал, что даже если этот броневик зажали сзади и спереди, то ему все ни по чем. Ну бампера поаккуратней перевесить. Или все не так просто? В любом случае, здесь, похоже, попадос на работы будет. Да и на запчасти не исключено, что тоже. Но на первое время, наверное, можно поездить и так. Особенно, если чего-то более срочное вылезет. ГРМ, например, как в первом комменте.

4. По капоту, и спереди и по бокам плохо закрашенные "цветущие" сколы. Видимо придется обдирать до металла и перекрашивать. Но пока это в глаза не сильно бросается. Если а/м все-таки брать, то можно тоже отложить, наверное, на пол-года - год. Но тоже желательно не затягивать, что бы потом весь капот не менять.

5. Видимо я понравился продавцу, он пустил меня за руль. Я прокатился чуть-чуть по стоянке. Если сразу после торможения бросить педаль тормоза и газануть, почувствовал легкий пинок. Со второй на третью, наверное. Продавец прокомментировал, что в коробку надо масло долить и все пройдет. Но вроде где-то читал, что для крайслеровских коробок это не неисправность, а особенность. Так ли это?

6. Поддержка слева в сидушке водительского сидения повреждена. Она пропорота чем-то и довольно грубо заштопана. На фотографии по ссылке этого почти не видно. Лично для себя, если эксплуатировать самостоятельно, я не увидел в этом большой проблемы. Мне бы это не мешало. Можно бросить какой-нибудь коврик, кусок меха, массажную накидку или подобрать чехол (что при кожаных креслах конечно ересь). Хотя впечатление от экстерьера слегка подпорчено. В остальном, если пересчитать мили в километры, то износ кожи похож на правдоподобный. Предыдущий хозяин похоже не пользовался кондиционером для кожи. )) Вообще салон ухожен плохо, грязь везде: и на зеркале заднего вида и на хроме - разводы. Могли бы предпродажную подготовку сделать, черт побери. Тем не менее по состоянию кожи у меня сложилось впечатление, что пробег не скручен. Просто продавцы не афишируют, что число на одометре нужно умножить на 1,8.

7. На лобовом со стороны пассажирского седения заметил след от камешка. Трещин вроде нет. Так, небольшой скол.

8. Люминесцентную подсветку приборов пытался рассмотреть. Но так и не понял, как это сделать в солнечный день. ))

9. В нагрузку идут "красивые" номера. )))

10. Включил радио. Оказалось у Монте-Карло ФМ передаются и басы тоже. О! )) Звук зачетный даже по радио. Боюсь предположить, что будет если хорошую запись включить. Я ж из машины вылазить не буду. Буду просто жить в ней и слушать музыку. )))

11. Хотелось бы, конечно, еще запустить туда хорошего автомастера что бы посмотреть, что реально творится по двигателю, коробке, подвеске.

Я первый раз сидел не то что за рулем, а вообще в салоне крайслера. И если закрыть глаза на все вышеперечисленное, то я, можно сказать, - впечатлён. Да что там "впечатлён" - я в восторге! А за рулем так и вообще.
В этой же ценовой категории, там же есть рестайлинговая хёндэ соната 4 (от тагаза насколько я понимаю). И пробег соизмеримый. Ухожена получше. Но сравнения с Сайбером она не выдерживает от слова "совсем". Как можно уровнять по цене столь разные автомобили? (риторический вопрос).

P.S. Совет про "малопробежный Сайбер из регионов" услышал. Но это только в том случае если мне свой нынешний пепелац удастся продать за деньги. Если не удастся, то придется идти по линии трейд-ина. А это значит, что придется брать кота в мешке, гнать на сервис и потом удивляться тому, что вылезет.
Ну и готовить баблосики. Хотелось бы что бы не совсем в день покупки. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 21.8.2019, 6:17
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



Гонит продавец, на спидометре основной циферблат в км, значит и пробег в км.

Это к тому, что и к остальным словам этих рольфовских продаванов надо также относиться.

Если экземпляр понравился - то лучше загнать на профильный сервис для диагностики,
не знай вот только, дадут ли до покупки это сделать.


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 21.8.2019, 10:23
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(zmichel @ 21.8.2019, 7:17) *
Если экземпляр понравился - то лучше загнать на профильный сервис для диагностики,
не знай вот только, дадут ли до покупки это сделать.


Не дадут в профильный и часто даже не поймешь как коробас работает на более высоких передачах-тест драйв обычно по небольшой стоянке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 21.8.2019, 10:26
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск




Цитата
1. Продавец говорит, что это не европеец, а американец: показывал номера деталей в подкопотном пространстве. К сожалению, я в этом деле неподготовленный профан. Пришлось поверить на слово.

2. Как следствие из п. 1 - 92 тысяч на одометре - это мили.
такого аЦЦкого лечива я бы точно не выдержал, а пошёл продавать сам свою машину, и мой тебе совет, НИКОГДА не нужно брать авто в салоне. Если уж прибила именно эта модель, ищи у частников с хорошей диагностикой. Ну и про Сайбер идея также не плоха, при желании можно найти неплохой вариант.

Чистокровный "европеец" с стопроцентно скрученным пробегом и мутной историей. А про "показывал номера" в подкапотоном пространстве, вообще ржал в голос. yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 21.8.2019, 10:30
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



ну и вин в тему написать - сразу узнаем, кто он и что он
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 21.8.2019, 10:35
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(StarMAUGLI @ 21.8.2019, 2:30) *
P.S. Совет про "малопробежный Сайбер из регионов" услышал. Но это только в том случае если мне свой нынешний пепелац удастся продать за деньги. Если не удастся, то придется идти по линии трейд-ина. А это значит, что придется брать кота в мешке, гнать на сервис и потом удивляться тому, что вылезет.
Ну и готовить баблосики. Хотелось бы что бы не совсем в день покупки. ))


Не знаю как у кого, но мне оценивали в трейд ин при обмене на бу ниже где-то тысяч на 150-200 и то это до подробной диагностики, там бы еще сбавляли наверняка. Грубо говоря, те деньги, что предложит салон вы спокойно можете получить от любого перекупа, а на каком-нибудь карпрайсе может и больше будет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 21.8.2019, 10:38
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



карпрайс это дно - мне год назад, за Доджа на полном фарше 12 года, там предложили 515 тысяч, а ушел он у меня за 845.... так что там просто днище - если совсем край и деньги срочно нужны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 21.8.2019, 10:59
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(StarMAUGLI @ 21.8.2019, 2:30) *
Если сразу после торможения бросить педаль тормоза и газануть, почувствовал легкий пинок. Со второй на третью, наверное. Продавец прокомментировал, что в коробку надо масло долить и все пройдет. Но вроде где-то читал, что для крайслеровских коробок это не неисправность, а особенность. Так ли это?


это особенность всех гидроавтоматов, обычно на это никто внимания не обращает т.к. считает нормой помнится я поверг в шок менеджера автосалона бмв на тестдрайве показав как пинается 'свехсовременный 8ступенчатый автомат на новом BMW" если после кикдауна нажать тормоз и потом резко газ ...я вообще за всё время видел только одно авто без рывков при резких сменах режимов это был американский mmc galant 2001 года

также учитывая что коробка адаптивная, а вы для неё новый водитель то вы не попадаете в её циклы переключения
===
нО, не буду утверждать что это норма в конкретно этом случае

Сообщение отредактировал Garikk - 21.8.2019, 11:00


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 21.8.2019, 11:52
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



вообще лучше не торопиться при покупке, если цена не "в 2 раза" ниже, а ты не понимаешь ничего. это не горячий пирожок, когда тебе есть хочется. обговаривай визит на диагностику в профильный сервис, если не согласятся, отказывайся от покупки. именно по этим авто.

Сообщение отредактировал крякслер - 21.8.2019, 11:53


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StarMAUGLI
сообщение 21.8.2019, 13:30
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.8.2019
Пользователь №: 99 088
Реальное имя:Сергей Анатольевич
Город:Москва



Цитата(zmichel @ 21.8.2019, 7:17) *
на спидометре основной циферблат в км, значит и пробег в км.

По поводу спидометра я не понял - слева на нем написано km/h, а справа MPH. По внешнему кругу разметка видимо в километрах, а по внутреннему в милях.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 21.8.2019, 13:35
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



вин напишите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 21.8.2019, 13:52
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(StarMAUGLI @ 21.8.2019, 14:30) *
Цитата(zmichel @ 21.8.2019, 7:17) *
на спидометре основной циферблат в км, значит и пробег в км.

По поводу спидометра я не понял - слева на нем написано km/h, а справа MPH. По внешнему кругу разметка видимо в километрах, а по внутреннему в милях.


на фото спидометр километровый, одометр соответственно в километрах

Сообщение отредактировал Garikk - 21.8.2019, 13:53


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StarMAUGLI
сообщение 21.8.2019, 14:18
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.8.2019
Пользователь №: 99 088
Реальное имя:Сергей Анатольевич
Город:Москва



Большое спасибо всем за советы.
От конкретно этого экземпляра я, видимо, отступлюсь.

Но муха под череп уже залетела и жужжит там.
Свой поиск продолжу когда разберусь с продажей текущего пипелаца. С деньгами на руках, так сказать.

Вопрос к администратором. Если буду рассматривать другие экземпляры сайберов, то что лучше - продолжать этот топик или создавать новый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 22.8.2019, 19:50
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(StarMAUGLI @ 21.8.2019, 14:18) *
Но муха под череп уже залетела и жужжит там.

Есть простой способ. https://www.youtube.com/watch?v=8pmvHFH3JwY


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 22.8.2019, 22:48
Сообщение #20


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 523
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(StarMAUGLI @ 21.8.2019, 16:18) *
Вопрос к администратором. Если буду рассматривать другие экземпляры сайберов, то что лучше - продолжать этот топик или создавать новый?

Можно в заголовок темы написать вин и начать новую,а можно и в этой продолжить,как Вам нравится. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:08Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: