Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рывки АКПП
rusfin
сообщение 18.8.2019, 1:34
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.7.2018
Из: Финляндия
Пользователь №: 95 807
Реальное имя:Роман
Город:Спб



Добрый день!

Ну вот и первая серьезная неприятность. Когда покупал слегка выла/гудела планетарка, но судя по прочитанному в интернете, она у многих годами подвывает/звук тролейбусный на скорости 20-40 ну и ничего в этом страшного.

На днях заметил что иногда коробка пинается. Как правило это происходит когда почти затормозил, ну вот пропускаешь кого-то, если на лево поворачиваешь например, но не совсем остановился а почти встал и сразу поехал дальше - пинок, рывок не знаю как это назвать. Как будто коробка собиралась на нейтраль встать и уже частично встала, а тут ей опять ехать нужно. Других проблем с коробкой НОЛЬ, ни пробуксовок, ни шумов(кроме подвывания планетарки) при переключениях никаких рывков, буксов. В общем работает по сути идеально. Но вот нет нет а раз в два три дня что-то на рывок - пинок похожее случается.

Подскажите есть ли в данном случае смысла поменять блок соленоидов или уже срочняком копить деньги и ехать в ремонт, пока нужды в эвакуаторе нету =)

Всем спасибо.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2007
2.8 CRD АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Grand Voyager 2006
3.3 АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Voyager 2006
3.3 АКПП

Продан
Chrysler Voyager 2001 RG
2.4 МККП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.8.2019, 11:29
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ошибки есть какие нибудь? может в блоке соленоидов быть проблема. нужно диагностику сделать


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Витебский
сообщение 18.8.2019, 14:21
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 24.5.2014
Из: Витебск Беларуссия
Пользователь №: 71 702
Реальное имя:Игорь



Уровень масла смотрели?...


--------------------
Chrysler Town & Country 3.8 2002г.в.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 18.8.2019, 14:46
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Я тоже за уровень. Слил лишние полтора литра и пинков теперь нет. Лягалась не постоянно, можно сказать редко, а бегала вообще отлично.


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.8.2019, 15:05
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



в блоке соленоидов 3 резиночки в клапанах, они дубеют и изнашиваются от времени, от этого начинает страдать плавность переключения. на форуме были темы по их замене. помогает. если дело в них конечно)
диагностика, это самое последнее, если больше ничего не поможет)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusfin
сообщение 18.8.2019, 22:14
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.7.2018
Из: Финляндия
Пользователь №: 95 807
Реальное имя:Роман
Город:Спб



Всем спасибо!

Масло слишком новое, предполагаю перед тем как люди машину продали, пробовали менять, доперли что масло не спасет и слили =)

А вот уровень на горячую больше, думаю да, надо купить фильтр новый(меняли они его или нет кто знает) да слить масло и налить как положено, подскажите точный обьем, чтобы не по щупу, а именно по заводу налить.

До диагностики доеду завтра, но там только Автоком\дельфи есть, если он по коробке покажет то хорошо.

То есть в этом блоке на каждом соленоиде по три резиночки и все нужно менять? Если кратко, то его разобрать этот блок не как космический корабль? Или оттуда вывалится куча шариков, окажется нужно куча прокладок оригинальных, которые хз сколько ждать и тд?


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2007
2.8 CRD АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Grand Voyager 2006
3.3 АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Voyager 2006
3.3 АКПП

Продан
Chrysler Voyager 2001 RG
2.4 МККП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 18.8.2019, 23:01
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(rusfin @ 18.8.2019, 23:14) *
Всем спасибо!

Масло слишком новое, предполагаю перед тем как люди машину продали, пробовали менять, доперли что масло не спасет и слили =)

А вот уровень на горячую больше, думаю да, надо купить фильтр новый(меняли они его или нет кто знает) да слить масло и налить как положено, подскажите точный обьем, чтобы не по щупу, а именно по заводу налить.

До диагностики доеду завтра, но там только Автоком\дельфи есть, если он по коробке покажет то хорошо.

То есть в этом блоке на каждом соленоиде по три резиночки и все нужно менять? Если кратко, то его разобрать этот блок не как космический корабль? Или оттуда вывалится куча шариков, окажется нужно куча прокладок оригинальных, которые хз сколько ждать и тд?

Займись пока маслом!!!! Частичная замена 3.8л. и фильтр. Щупом для начала капни масло на белую поверхность из коробки и новое, сравни цвет и текучесть. Я после установки нового ДВС и коробаса проехал 40т.миль, постоянно проверял уровень - всегда был в норме/выше середины/. Перед дальней поездкой показалось , что поя вился откат в горку, решил заменить на всякий случай. Слил 5.3л, а должно 3.8. Залил 4л. Уровень снова тот-же!!!!!! Пинок пропал. Пока ни кто не может этого мне объяснить, где прятались 1.3 лишнего масла, но факт.

Сообщение отредактировал сизый - 18.8.2019, 23:03


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 19.8.2019, 2:17
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
на каждом соленоиде по три резиночки и все нужно менять?
всего 3 резиночки. и 3 пружинки. воспользуйся поиском. там с картинками.

если масла немного перелито, это всё фигня, ничего дергать не будет. страшно, когда мало) могут сгореть фрики. для ориентира между мин и макс 1л.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusfin
сообщение 20.8.2019, 23:30
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.7.2018
Из: Финляндия
Пользователь №: 95 807
Реальное имя:Роман
Город:Спб



К сожалению Autocom/Delphi тестер не поддерживает коробку на вояджере, в выходные поеду в Спб, там заеду куда-нибудь где тестер коробку видит. Заодно и масло с фильтром и прокладкой поддона куплю, дешевле чем в Финке в два раза.

За два дня езды ни одного толчка или какого-то неадекватного поведения акпп.. Разве если это механическая поломка может так быть? По мне так больше похоже на электрику или там гидравлику то есть, то нету...



--------------------
Chrysler Grand Voyager 2007
2.8 CRD АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Grand Voyager 2006
3.3 АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Voyager 2006
3.3 АКПП

Продан
Chrysler Voyager 2001 RG
2.4 МККП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 21.8.2019, 11:01
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
налить как положено, подскажите точный обьем, чтобы не по щупу, а именно по заводу налить.

Я вобще не понимаю смысла этой фразы..... girl_flag_of_truce.gif
Полный обьём масла в коробасе есть в мануале, сейчас не помно, около 10 литров.
При замене сливается около 4-5 литров.
Заливается сторого по щупу.
Или у вас есть какие то тайные знания как залить масло "по заводу" без щупа? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusfin
сообщение 26.8.2019, 16:48
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.7.2018
Из: Финляндия
Пользователь №: 95 807
Реальное имя:Роман
Город:Спб



Цитата(demetrio @ 21.8.2019, 12:01) *
Цитата
налить как положено, подскажите точный обьем, чтобы не по щупу, а именно по заводу налить.

Я вобще не понимаю смысла этой фразы..... girl_flag_of_truce.gif
Полный обьём масла в коробасе есть в мануале, сейчас не помно, около 10 литров.
При замене сливается около 4-5 литров.
Заливается сторого по щупу.
Или у вас есть какие то тайные знания как залить масло "по заводу" без щупа? connie_boy_cleanglasses.gif


Имел ввиду, обьем который указывает производитель при частичной замене =) Видать выразился неверно.

В общем по компу ошибок по коробке нету. Завтра буду сливать масло, выше вот было написано 3.8 при частичной, при покупке масла в РР авто в Спб сказали что 100% 5 литров идет, сервис очень давно занимается американцами и думаю знаю про что говорят, откуда было 3.8 ? Личный опыт или какая-то инфа из тех документации? Купил фильтр, с ним прокладка была, продавец сказал не ставить ни в коем случает потечет 100%, ставить на герметик это так? Спасибо.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2007
2.8 CRD АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Grand Voyager 2006
3.3 АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Voyager 2006
3.3 АКПП

Продан
Chrysler Voyager 2001 RG
2.4 МККП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 26.8.2019, 17:50
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Ставить на герметик. Желательно мопар.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 26.8.2019, 18:31
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(rusfin @ 26.8.2019, 17:48) *
Цитата(demetrio @ 21.8.2019, 12:01) *
Цитата
налить как положено, подскажите точный обьем, чтобы не по щупу, а именно по заводу налить.

Я вобще не понимаю смысла этой фразы..... girl_flag_of_truce.gif
Полный обьём масла в коробасе есть в мануале, сейчас не помно, около 10 литров.
При замене сливается около 4-5 литров.
Заливается сторого по щупу.
Или у вас есть какие то тайные знания как залить масло "по заводу" без щупа? connie_boy_cleanglasses.gif


Имел ввиду, обьем который указывает производитель при частичной замене =) Видать выразился неверно.

В общем по компу ошибок по коробке нету. Завтра буду сливать масло, выше вот было написано 3.8 при частичной, при покупке масла в РР авто в Спб сказали что 100% 5 литров идет, сервис очень давно занимается американцами и думаю знаю про что говорят, откуда было 3.8 ? Личный опыт или какая-то инфа из тех документации? Купил фильтр, с ним прокладка была, продавец сказал не ставить ни в коем случает потечет 100%, ставить на герметик это так? Спасибо.

Я писал про 3.8л. при частичной замене, ДВС 3и3. Не могу пока найти ту таблицу, пока нашел только эту http://www.caravasha.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF...1%8B%D0%B5.html Слил 5.3л и охренел, хотя в магазине предложили 4л. Залил ВСЁ, уровень - середина, коробас уже прокатился в Крымнаш - 3500км. АКПП не пукнула, не кашляла. Видимо в АКПП можно натолкать и 5л., и 6л., а нужно 3.8л. Решать Вам, я рассказал свою историю.


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 26.8.2019, 18:35
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
Масло для двигателя-2.4л(Включая масляный фильтр 0.7л)

А точно в масляный фильтр 0.7 входит? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusfin
сообщение 28.8.2019, 5:26
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.7.2018
Из: Финляндия
Пользователь №: 95 807
Реальное имя:Роман
Город:Спб



В общем замена масла ничего не дала. ( При остановке нет нет да дернет коробка или пинка даст легкого не знаю, как правильно сказать. Подскажите насколько имеет смысл менять блок соленоидов? А да, масло не жженое, красное, никаких лишних примесей вроде бы не обнаружил. Благодарю.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2007
2.8 CRD АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Grand Voyager 2006
3.3 АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Voyager 2006
3.3 АКПП

Продан
Chrysler Voyager 2001 RG
2.4 МККП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.8.2019, 10:17
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



мне всегда интересно что может дать замена масла? особенно когда
Цитата
Масло слишком новое,
масло, это гидравлическая жидкость и смазывающее вещество в одном флаконе, всего навсего.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 28.8.2019, 10:27
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(rusfin @ 28.8.2019, 6:26) *
В общем замена масла ничего не дала. ( При остановке нет нет да дернет коробка или пинка даст легкого не знаю, как правильно сказать. Подскажите насколько имеет смысл менять блок соленоидов? А да, масло не жженое, красное, никаких лишних примесей вроде бы не обнаружил. Благодарю.

Сколько всё-таки масла сменилось???


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e404
сообщение 28.8.2019, 16:32
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 18.1.2017
Из: МО
Пользователь №: 88 034
Реальное имя:Павел
Город:Ивантеевка



Цитата(rusfin @ 28.8.2019, 5:26) *
В общем замена масла ничего не дала. ( При остановке нет нет да дернет коробка или пинка даст легкого не знаю, как правильно сказать. Подскажите насколько имеет смысл менять блок соленоидов? А да, масло не жженое, красное, никаких лишних примесей вроде бы не обнаружил. Благодарю.

у меня с покупки был эффект брошенного сцепления на механике - будто рано отпустил, а газу не дал, тачка начинала клевками ехать вперед. происходило это только в определенном диапазоне оборотов - 1500-1800. по сути это толкание в пробке или плавное троганье со светофора. если тянуть совсем с низов или поинтенсивнее педалировать (те дать выше 1800) - этого эффекта не было.
позже нашлись товарищи по несчастью, у которых плюс-минус такой же эффект был.

в остальном коробка работала ровно и без пинков.

масло менял - эффект нулевой.

забавно, что он пропадал при проведении процедуры quick learn через сканер... но до тех пор, пока не сработает кик-даун. сам кик-даун включался резко.
пробовал даже полностью сбросить все адаптации - практически неделю все было хорошо, даже кик-даун не влиял... потом все вернулось в "норму".

коробочники не могли на 100% дать уверенный приговор. поэтому сдавать коробку в ремонт просто так не хотелось, но игры с адаптацией привели к мысли, что так криво работают соленоиды - либо где-то лишнего подтекает, либо наоборот не дотекает... при адаптации слышно, как жужжит блок, кстати ;)))
весной сего года мне перепал живой блок, который по словам владельца сопливил и он только из-за этого его решил поменять на новый. мол коробка не пиналась. тогда с наскока поставить его не удалось ибо мой родной прикипел намертво.
вот буквально на этих выхах я таки его осилил XD
что могу сказать - работа коробки поменялась кардинально! я буквально ж*пой жду привычного "тыгы-дык-тыгы-дык" при троганье, а его нет yahoo.gif

свой блок я перебрал ремкомплектом и хочу уже чисто из спортивного интереса поставить его назад - поменяется ли что-то ;)))


а такая вот кака была на одном из соленоидов! в остальном все было чисто.


--------------------
VDub: VW Golf Mk2'88/VW Vento Mk3'94/VW Golf Variant Mk4'00
Dodge Grand Caravan ES'02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusfin
сообщение 28.8.2019, 16:50
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.7.2018
Из: Финляндия
Пользователь №: 95 807
Реальное имя:Роман
Город:Спб



Цитата(e404 @ 28.8.2019, 17:32) *
Цитата(rusfin @ 28.8.2019, 5:26) *
В общем замена масла ничего не дала. ( При остановке нет нет да дернет коробка или пинка даст легкого не знаю, как правильно сказать. Подскажите насколько имеет смысл менять блок соленоидов? А да, масло не жженое, красное, никаких лишних примесей вроде бы не обнаружил. Благодарю.

у меня с покупки был эффект брошенного сцепления на механике - будто рано отпустил, а газу не дал, тачка начинала клевками ехать вперед. происходило это только в определенном диапазоне оборотов - 1500-1800. по сути это толкание в пробке или плавное троганье со светофора. если тянуть совсем с низов или поинтенсивнее педалировать (те дать выше 1800) - этого эффекта не было.
позже нашлись товарищи по несчастью, у которых плюс-минус такой же эффект был.

в остальном коробка работала ровно и без пинков.

масло менял - эффект нулевой.

забавно, что он пропадал при проведении процедуры quick learn через сканер... но до тех пор, пока не сработает кик-даун. сам кик-даун включался резко.
пробовал даже полностью сбросить все адаптации - практически неделю все было хорошо, даже кик-даун не влиял... потом все вернулось в "норму".

коробочники не могли на 100% дать уверенный приговор. поэтому сдавать коробку в ремонт просто так не хотелось, но игры с адаптацией привели к мысли, что так криво работают соленоиды - либо где-то лишнего подтекает, либо наоборот не дотекает... при адаптации слышно, как жужжит блок, кстати ;)))
весной сего года мне перепал живой блок, который по словам владельца сопливил и он только из-за этого его решил поменять на новый. мол коробка не пиналась. тогда с наскока поставить его не удалось ибо мой родной прикипел намертво.
вот буквально на этих выхах я таки его осилил XD
что могу сказать - работа коробки поменялась кардинально! я буквально ж*пой жду привычного "тыгы-дык-тыгы-дык" при троганье, а его нет yahoo.gif

свой блок я перебрал ремкомплектом и хочу уже чисто из спортивного интереса поставить его назад - поменяется ли что-то ;)))


а такая вот кака была на одном из соленоидов! в остальном все было чисто.



Вот и я грешу на блок соленоидов. Для механической поломки слишком уж спонтанно происходят толчки. Вот только блок соленоидов к сожалению уже 20 рублей перевалил.. Очень бы хотелось узнать, что с работой блока после переборки ремкоплектом!!! Когда Вы сможете опробовать работу отремонтированного блока? =)

Слилось где-то 4-4.5 литра масла. Залил как посоветовали в РР-Сервисе. Покупал масло на Салова, там продавец заверил, что 5 литров. Позвонил на всякий случай на Богатырский, описал вопрос - ответ был однозначный лить 5 литров. У ребят по америке сервису фиг знает сколько лет, думаю что они точно все 10-15 лет не льют масла с переливом. =)


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2007
2.8 CRD АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Grand Voyager 2006
3.3 АКПП Stow n Go

Продан
Chrysler Voyager 2006
3.3 АКПП

Продан
Chrysler Voyager 2001 RG
2.4 МККП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e404
сообщение 29.8.2019, 8:47
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 18.1.2017
Из: МО
Пользователь №: 88 034
Реальное имя:Павел
Город:Ивантеевка



поставить обратно свой блок смогу не ранее чем после 10го сентября

по поводу масла - надо лить по щупу, а не по литрам.
метки "холодное" и "горячее" не просто же так придумали - заливаете по холодным меткам, катаетесь и смотрите уровень по горячим.


--------------------
VDub: VW Golf Mk2'88/VW Vento Mk3'94/VW Golf Variant Mk4'00
Dodge Grand Caravan ES'02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: