Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос., Подумалось и стало интересно.
Igor_spb
сообщение 6.12.2011, 21:33
Сообщение #41


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Цитата(Casper @ 6.12.2011, 22:05) *
А можно я отвечу по этой теме. Налог на дороги куда он идёт? Налог на недвижку куда он идёт? Дальше продолжаем?


А сколько транспортного налога и налога на имущество платишь лично ты?

Цитата(Константин @ 6.12.2011, 22:09) *
Почти все мои знакомые,находятся в каком-то нервном состоянии,все очень агрессивны,раздражены.Почему?Вот приезжает друг из Австрии,спокойный,умиротворенный,неделя в России и всё,весь на нервах.Качество жизни такое,постоянно какие-то проблемы,из всего власть умудряется сделать гиморой.даже из мелочей.
Вот вчера получаю письмо из Пенсионного фонда,грозная бумага"Постановление о взыскании страховых взносов.пеней и штрафов за счет имущества плетельщика"
Две страницы,печати,подписи,сумма........47 КОПЕЕК.
Ерунда конечно,НО полчаса стояния на почте,пол-часа стояния в Сбере,20 минут девушка не могла провести платеж.1.5 часа на такую фигню.И так во всем у нас.


Бюрократия - это не Российское изобретение. Признайся, ты или твой бухгалтер на 47 копеек ошиблись?


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин_*
сообщение 6.12.2011, 21:33
Сообщение #42





Гости






Цитата(fed @ 6.12.2011, 22:25) *
Ты правда думаешь, что пенсионный фонд существует для того, чтобы платить пенсию пенсионерам? muxaxa.gif

Это твоя претенизия к власти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 6.12.2011, 21:34
Сообщение #43





Гости






Цитата(Константин @ 6.12.2011, 22:23) *
1.Богатые должны платить больший налог,в процентном соотношение.

То есть, я работая 10 лет по 18-20 часов в сутки, вертясь как белка в колесе, потратив свое здоровье, время, ограничив себя в общении с семьей, близкими, друзьями, побывав в отпуске 1 раз за 10 лет, зарабатывая кучу бабла, являясь богатым человеком, должен отдать 40-50% своего кровно заработанного дохода для того, кто все это время куй пинал, пиво пил каждый вечер перед телевизором, почесывая яйтца, ругая и хая власть, кто на работе по 4 часа в день "косынку" раскладывал за получаемый оклад? Это разве справедливо???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_spb
сообщение 6.12.2011, 21:37
Сообщение #44


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Цитата(Джонни @ 6.12.2011, 22:29) *
То есть, я работая 10 лет по 18-20 часов в сутки, вертясь как белка в колесе, потратив свое здоровье, время, ограничив себя в общении с семьей, близкими, друзьями, побывав в отпуске 1 раз за 10 лет, зарабатывая кучу бабла, являясь богатым человеком, должен отдать 40-50% своего кровно заработанного дохода для того, кто все это время куй пинал, пиво пил каждый вечер перед телевизором, почесывая яйтца, ругая и хая власть, кто на работе по 4 часа в день "косынку" раскладывал за получаемый оклад? Это разве справедливо???


zmu_ruku_drug.gif

Моя рабочая неделя 50-60 часов стабильно. Почему я должен за это платить больше? Когда я утром иду на работу, то встречаю довольных, но бедных людей с пивасиком в руках. За них я должен платить?


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 6.12.2011, 21:39
Сообщение #45


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 499
Регистрация: 28.2.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 20 527
Реальное имя:Роман



Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:28) *
Цитата(Casper @ 6.12.2011, 22:05) *
А можно я отвечу по этой теме. Налог на дороги куда он идёт? Налог на недвижку куда он идёт? Дальше продолжаем?

А сколько транспортного налога и налога на имущество платишь лично ты?

1600 дорожный, а недвижку не знаю. Вопрос не сколько я плачу, а куда это идёт. Пусть побольше берут я не против, но только чтоб результат виден был.


--------------------
Dodge stratus 2,4L 2002г (продан)., Dodge intrepid второй 2000г. 2,7L (утилизирован)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин_*
сообщение 6.12.2011, 21:40
Сообщение #46





Гости






Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:28) *
Бюрократия - это не Российское изобретение. Признайся, ты или твой бухгалтер на 47 копеек ошиблись?

Довести всё до абсурда-российское изобретение.По поводу ошибится,еще одна претензия,постоянно меняются схемы,коэфициенты,система налогооблажения,бухгалтера просто в ахуе давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed
сообщение 6.12.2011, 21:40
Сообщение #47


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 380
Регистрация: 30.6.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 15 166
Реальное имя:Владимир



Цитата(Magnetic @ 6.12.2011, 22:24) *
...Заводы разваливаются, оборудование новое не закупается.

Очень понимаю собственников. Неразумно делать длинные инвестиции не будучи уверенным даже в ближайшем будущем. Любой бизнес в РФ можно совершенно законно отобрать (ну, вот такие законы a_bitoy_polbu.gif ), зачем рисковать своими деньгами. А не своими - тоже проще украсть/разбазарить. Увы. К вопросу о претензиях к власти.


--------------------
Oh, Lord I want to be in that number...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Зайцев
сообщение 6.12.2011, 21:44
Сообщение #48


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 19.8.2007
Из: Теперь Коломна---Москва
Пользователь №: 9 006
Реальное имя:Алексей



А вот скажите, в ЕС большие налоги на доход работника, а при начислении зарплаты, сколько платит налогов работодатель? У них там эти налоги есть?


--------------------
Jeep Grand Cherokee 2000 года, 4,7 литра--- продан пожиратель денег. Теперь пешеход. Ищу скучную машину, на которой нужно просто ездить......
нашел такую) теперь ZJ 1996 года, рестайл, 5,2. ваще самалет))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 6.12.2011, 21:44
Сообщение #49





Гости






Цитата(Casper @ 6.12.2011, 22:34) *
1600 дорожный, а недвижку не знаю. Вопрос не сколько я плачу, а куда это идёт.

Ну на твои 1600 можно лопату купить дорожную. Или полбака Камаза заправить. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_spb
сообщение 6.12.2011, 21:44
Сообщение #50


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Цитата(Casper @ 6.12.2011, 22:34) *
1600 дорожный, а недвижку не знаю. Вопрос не сколько я плачу, а куда это идёт. Пусть побольше берут я не против, но только чтоб результат виден был.


Потом будешь кричать, что обдирают.

Цитата(Константин @ 6.12.2011, 22:35) *
По поводу ошибится,еще одна претензия,постоянно меняются схемы,коэфициенты,система налогооблажения,бухгалтера просто в ахуе давно.


Дай угадаю в этом году! А до этого два года ничего не менялось!


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tunk
сообщение 6.12.2011, 21:46
Сообщение #51


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 026
Регистрация: 29.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 185
Реальное имя:Макс



Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:32) *
Когда я утром иду на работу, то встречаю довольных, но бедных людей с пивасиком в руках. За них я должен платить?

А это другая проблема. У нас большинство таких людей,которые отработав день сосут пивко перед телевизором каждый день. Но проблема не в этом, я тоже люблю пивко. А в том, что человек живет в ужасных условиях, в квартире не видевшей ремонт десятками лет и т.д. самое страшное, что его это полностью устраивает!!! И вот таких, не любящих себя личностей, большинство.


--------------------
Opel Astra J 1.4t (2012)
Dodge Stratus 2.4 (2004)
Dodge Grand Caravan 3.3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин_*
сообщение 6.12.2011, 21:48
Сообщение #52





Гости






Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:32) *
Моя рабочая неделя 50-60 часов стабильно. Почему я должен за это платить больше? Когда я утром иду на работу, то встречаю довольных, но бедных людей с пивасиком в руках. За них я должен платить?

Игорь,ты не богатый человек,без обид.К тебе это не относится.
Цитата
То есть, я работая 10 лет по 18-20 часов в сутки, вертясь как белка в колесе, потратив свое здоровье, время, ограничив себя в общении с семьей, близкими, друзьями, побывав в отпуске 1 раз за 10 лет, зарабатывая кучу бабла, являясь богатым человеком, должен отдать 40-50% своего кровно заработанного дохода для того, кто все это время куй пинал, пиво пил каждый вечер перед телевизором, почесывая яйтца, ругая и хая власть, кто на работе по 4 часа в день "косынку" раскладывал за получаемый оклад? Это разве справедливо???

Тебе это трудно понять,ты бедный,без обид.Посмотри на американских инвесторов,живут очень скромно,платят огромные налоги,и предлагают заплатить еще больше.Деньги вложенные в бизнес тут не учитываются,налог платится с того,что ты лично себе выплатил.Наши скупают фудбольные команды в Лондоне,именно потому,что очень низкий налог,на частных лиц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fed
сообщение 6.12.2011, 21:48
Сообщение #53


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 380
Регистрация: 30.6.2008
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 15 166
Реальное имя:Владимир



Цитата(Константин @ 6.12.2011, 22:28) *
Цитата(fed @ 6.12.2011, 22:25) *
Ты правда думаешь, что пенсионный фонд существует для того, чтобы платить пенсию пенсионерам? muxaxa.gif

Это твоя претенизия к власти?

Да. Ибо создан для того, чтоб платить пенсии, а не строить мегаособняки, в который поместиться еще больше дармоедов, чтобы еще больше увеличить путаницу в системе, чтобы еще больше можно было украсть и чтобы в очередной раз меньше осталось на пенсии. И еще они опять проголосуют за едро.


--------------------
Oh, Lord I want to be in that number...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_spb
сообщение 6.12.2011, 21:49
Сообщение #54


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Цитата(Tunk @ 6.12.2011, 22:41) *
А это другая проблема. У нас большинство таких людей,которые отработав день сосут пивко перед телевизором каждый день. Но проблема не в этом, я тоже люблю пивко. А в том, что человек живет в ужасных условиях, в квартире не видевшей ремонт десятками лет и т.д. самое страшное, что его это полностью устраивает!!! И вот таких, не любящих себя личностей, большинство.


Да, но большинство из них винят в своих проблемах государство и власть.


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Константин_*
сообщение 6.12.2011, 21:50
Сообщение #55





Гости






Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:39) *
Дай угадаю в этом году! А до этого два года ничего не менялось!

Не угадал,менялось,коэфициенты менялись,в этом просто всё с ног на голову поставили,и это стало заметно всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 6.12.2011, 21:52
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 499
Регистрация: 28.2.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 20 527
Реальное имя:Роман



Цитата(Джонни @ 6.12.2011, 22:39) *
Ну на твои 1600 можно лопату купить дорожную. Или полбака Камаза заправить. connie_boy_cleanglasses.gif

Вот нас таких куева туча по 1600 + по 45000 некоторые накуя столько лопат?

Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:39) *
Цитата(Casper @ 6.12.2011, 22:34) *
1600 дорожный, а недвижку не знаю. Вопрос не сколько я плачу, а куда это идёт. Пусть побольше берут я не против, но только чтоб результат виден был.


Потом будешь кричать, что обдирают.

Зачем, если мне комфортно пользоваться тем за что я заплатил, какие притензии? А когда тебе машину с неработающим двигателем продают, ты молча берёшь её? Так положено наверно. Вот и я про то что пока что дерут за то чем я не пользуюсь, ибо то что у нас - дорогами не назовёшь. А будут качественные дороги и налоги побольше, тут я подумаю пользоваться мне ими или нет pardon.gif

Сообщение отредактировал Casper - 6.12.2011, 21:58


--------------------
Dodge stratus 2,4L 2002г (продан)., Dodge intrepid второй 2000г. 2,7L (утилизирован)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_spb
сообщение 6.12.2011, 21:55
Сообщение #57


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Цитата(Константин @ 6.12.2011, 22:45) *
Не угадал,менялось,коэфициенты менялись,в этом просто всё с ног на голову поставили,и это стало заметно всем.


Костя, вы сделали арифметическую ошибку! Никаким другим образом разницы в 47 копеек не достичь!


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 6.12.2011, 21:56
Сообщение #58





Гости






Цитата(Константин @ 6.12.2011, 22:43) *
Тебе это трудно понять,ты бедный,без обид.Посмотри на американских инвесторов,живут очень скромно,платят огромные налоги,и предлагают заплатить еще больше.

Ты сам то в это веришь? Когда недавно в США встал вопрос о повышении налога для богатых, такая буча началась, что этот вопрос отодвинули на самые последние задворки! Так что, не на до ля-ля!!!
И мне не надо смотреть на американских инвесторов. Я вижу своего руководителя, он богатый человек, пашет как вол. С куя ли он должен платить огромный налог на тех, кто не хочет работать? Вот обоснуй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tunk
сообщение 6.12.2011, 21:57
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 026
Регистрация: 29.10.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10 185
Реальное имя:Макс



Цитата(Igor_spb @ 6.12.2011, 22:44) *
Да, но большинство из них винят в своих проблемах государство и власть.


Вот именно. Просто ведь обязательно надо найти виновного. Вся проблема в нас, людям ничего не надо от жизни, они не пытаются ее улучшить.


--------------------
Opel Astra J 1.4t (2012)
Dodge Stratus 2.4 (2004)
Dodge Grand Caravan 3.3 (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 6.12.2011, 21:59
Сообщение #60





Гости






Цитата(Casper @ 6.12.2011, 22:47) *
Вот нас таких куева туча по 1600 + по 45000 некоторые накуя столько лопат?

Чтобы те, кто работать не хочет, выдать по лопате и проложить дорогу Новосибирск - Анадырь lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: