Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> что нужно для переборки двигателя?
vava
сообщение 20.11.2010, 3:36
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30 132



caravan 2.5 1991 года, двигатель 98 л.с.
что нужно заранее можно купить для переборки?
симптомы, расход масла 200 грамм на 300 км, бензина ест 16 литров по городу.
компрессия от 9.2 до 10.5

полазив на exist и на автоклондайке, нашел разве что только

1. маслосъемные колпачки ajusa номер 12013400, впускные или выпускные непонятно, просто колпачки и все
2. прокладку клапанной крышки, или геметик
3. масляный фильтр
что понадобится еще?

ни номеров клапанов ни пружин к клапанам не нашел,
делать думаю сам.Кто сталкивался с таким двигателем, где то может есть каталог запчастей к таком двигателю?


--------------------
dodge varavan 1991 2.5 бензин АКПП3 "16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 20.11.2010, 4:02
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(vava @ 20.11.2010, 3:43) *
......
где то может есть каталог запчастей к таком двигателю?

Вот полный официальный каталог запчастей по твоему американцу: http://oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals...PassCar/91p.PDF


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 20.11.2010, 16:05
Сообщение #3


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Там еще и кольца понадобиться могут, еще и овальность цилиндров померять не мешает.
А все сальники, колпачки прокладки в одном месте - это Full Gasket set или Full gasket kit, разные производители по разному называют. Вот его надо брать 100%.
По хорошему еще и вкладыши поменять не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IgorVS_*
сообщение 20.11.2010, 18:35
Сообщение #4





Гости






Надеюсь, что Вам поможет мой опыт, хотя может я и не в тему (пусть админ простит меня), но перебирал месяц назад 3.0 на Караване 2000го года (270 000км из них 100 000 на газу). Симптомы: пока холодная и немного по времени прогретая - глохла на холостых, мощность упала для спокойной езды в средних рядах. Расход бензина\газа 15л\16л. Масло доливал 1-1.5 литра на 15 000 км. Менял ВВ провода, бегунок, крышку распределителя, свечи, моторчик холостого хода – не помогло. Менял катализатор (поставил пламегаситель) - не помогло. Мерил компрессию в ближних к радиатору цилиндрах - от 8 до 10 атмосфер. Не много, но посчитал, что приемлемо. Помучился ещё полгода и, набравшись терпения и сил померил компрессию в дальних от радиаторов цилиндрах (думаю, меня поймут, что это не просто на такой машине), итог: 0, 3, 6 атмосфер. Как учили в СССР для выявления «кольца» или «клапана», налил по два шприца (всего 8 мили литров) масла в каждый цилиндр. Давление выросло соответственно 3, 6, 8. Делаю вывод, что поршневые кольца «подсели». Вот что купил при такой проблеме: поршневые кольца, маслосъемные колпачки, болты головок двигателя, прокладки головок двигателя, прокладки для выпуска и какие нашёл для впуска плюс герметик, сальники распред валов. Понимаю, что по уму надо покупать много чего ещё, но уж больно дорого для старого авто. Двигатель не снимал. Разобрал. В кольцах зазор в замках был около 2мм. Из-за отсутствия измерительного инструмента, целостность цилиндров проверял новыми кольцами – зазор в замках где-то в пол миллиметра. Поменял кольца и взялся за головки. При проверки керосином выпускные клапана протекали «на сквозь» (хотя при проверке компрессии с маслом всё говорило о том, что клапана в порядке). Попробовал притереть, понял, что надо править клапана и сёдла (клапана просели в сёдлах, вероятно спасибо газовому оборудованию). Ремонтировал головки в сервисе. После ремонта (на коленках) давление от 10 до 12 атмосфер. Вернулась мощность. Движок не глохнет. На холостых не много трясёт, но это может быть из-за пламегасителя. Надеюсь, что такого ремонта хватит тысяч на сто. Почти все детали заказывал, в магазине говорили, что на мой движок эти вещи никто не спрашивает, так как движки ходят по миллиону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vava
сообщение 9.12.2010, 19:40
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30 132



Цитата(IgorVS @ 20.11.2010, 19:42) *
Надеюсь, что Вам поможет мой опыт, хотя может я и не в тему (пусть админ простит меня), но перебирал месяц назад 3.0 на Караване 2000го года (270 000км из них 100 000 на газу). Симптомы: пока холодная и немного по времени прогретая - глохла на холостых, мощность упала для спокойной езды в средних рядах. Расход бензина\газа 15л\16л. Масло доливал 1-1.5 литра на 15 000 км. Менял ВВ провода, бегунок, крышку распределителя, свечи, моторчик холостого хода – не помогло. Менял катализатор (поставил пламегаситель) - не помогло. Мерил компрессию в ближних к радиатору цилиндрах - от 8 до 10 атмосфер. Не много, но посчитал, что приемлемо. Помучился ещё полгода и, набравшись терпения и сил померил компрессию в дальних от радиаторов цилиндрах (думаю, меня поймут, что это не просто на такой машине), итог: 0, 3, 6 атмосфер. Как учили в СССР для выявления «кольца» или «клапана», налил по два шприца (всего 8 мили литров) масла в каждый цилиндр. Давление выросло соответственно 3, 6, 8. Делаю вывод, что поршневые кольца «подсели». Вот что купил при такой проблеме: поршневые кольца, маслосъемные колпачки, болты головок двигателя, прокладки головок двигателя, прокладки для выпуска и какие нашёл для впуска плюс герметик, сальники распред валов. Понимаю, что по уму надо покупать много чего ещё, но уж больно дорого для старого авто. Двигатель не снимал. Разобрал. В кольцах зазор в замках был около 2мм. Из-за отсутствия измерительного инструмента, целостность цилиндров проверял новыми кольцами – зазор в замках где-то в пол миллиметра. Поменял кольца и взялся за головки. При проверки керосином выпускные клапана протекали «на сквозь» (хотя при проверке компрессии с маслом всё говорило о том, что клапана в порядке). Попробовал притереть, понял, что надо править клапана и сёдла (клапана просели в сёдлах, вероятно спасибо газовому оборудованию). Ремонтировал головки в сервисе. После ремонта (на коленках) давление от 10 до 12 атмосфер. Вернулась мощность. Движок не глохнет. На холостых не много трясёт, но это может быть из-за пламегасителя. Надеюсь, что такого ремонта хватит тысяч на сто. Почти все детали заказывал, в магазине говорили, что на мой движок эти вещи никто не спрашивает, так как движки ходят по миллиону.


классный рассказ, респект автору, лучше чем сам никто не сделает, я такого мнения придерживаюсь connie_boy_cleanglasses.gif возникает до хрена вопросов сразу:) колпачки впускные и выпускные разница есть? болты обязательно нужны или старые можно прикрутить? сколько стоила притирка клапанов в сервисе? что нужно из нестандартных инструментов? ну например для съема колпачков съемник жигулевский подойдет? я видел они бывают маленькие и больше, какой нужен? кольца как подбирали? там несколько ремонтных размеров,динамометрический ключ обязательно или без него можно обойтись? я в руководствах не нашел где и какие усилия нужны. По поводу миллиона, помоему это только байки без переборки ни один двигатель не пройдет столько учитывая качества нашего бензина да и масла которое разливают непонятно где.


--------------------
dodge varavan 1991 2.5 бензин АКПП3 "16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 9.12.2010, 22:02
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(vava @ 9.12.2010, 20:47) *
классный рассказ, респект автору, лучше чем сам никто не сделает, я такого мнения придерживаюсь connie_boy_cleanglasses.gif возникает до хрена вопросов сразу:) колпачки впускные и выпускные разница есть? болты обязательно нужны или старые можно прикрутить? сколько стоила притирка клапанов в сервисе? что нужно из нестандартных инструментов? ну например для съема колпачков съемник жигулевский подойдет? я видел они бывают маленькие и больше, какой нужен? кольца как подбирали? там несколько ремонтных размеров,динамометрический ключ обязательно или без него можно обойтись? я в руководствах не нашел где и какие усилия нужны. По поводу миллиона, помоему это только байки без переборки ни один двигатель не пройдет столько учитывая качества нашего бензина да и масла которое разливают непонятно где.


По хорошему. Проверка блока, КВ на предмет износа. Колено шлифовать и ремонтные вкладыши коренные и шатунные. Замена колец на моторе - мертвому припарка. Надо шлифовать блок и менять поршни. При установке кольца надо ставить "правильной" стороной вверх, в инструкции к кольцам будет написано. Проверить голову на предмет изгиба. Может в вашем случае она не имеет склонности к изгибу - это надо уже непосредственно у обладателей таких моторов или тех, кто его ремонтировал. Сальники колена и распредов. Все прокладки, есть, как говорят, комплектом. Колпачки все должны быть одинаковые. Нужко проверить напрявляющие клапанов. Если им хана, то замена. Если нет, то достаточно притереть и все будет ок. Притереть можно самому, имея терпение, пару видов притирки и дрель :). Плоскость притирания не меньше толщины спички. Этого будет достаточно. Снять колпачки, как правило, проблем не вызывает. Ставить надо съемником. Хотя, некоторые умудрялись "наскоряк" отвертками засухарить. Кольца подбирать надо когда поднимете голову и проверите блок. Я растачивал блок когда перебирал мотор. Не в крайслере. Есть еще и ауди :). Блок растачивал под поршни. Кстати, поршни вместе с шатунами взвешивал на точных весах. Разбежка должна быть не более вроде 0.02 грамма, точно не помню, могу и ошибиться. Динаметрический ключ ОБЯЗАТЕЛЕН. Также соблюдение всех моментов затяжки. Ну и чистота, как говорится, залог здоровья :).
Да, еще руки прямые надо, без этого никуда не надо лезть. Ну и собственно drinks.gif , без этого тоже как без рук, но не злоупотреблять.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:44Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: