Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chevrolet Hhr, Изучение "потребительского спроса"
ManheimExport
сообщение 23.2.2007, 20:38
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



Есть такая машинка Chevrolet HHR. Через пару лет по таможне можно будет ввозить. У кого какое мнение? ИМХО должен повторить успех PT CRUISERa

Прикрепленный файл  hhr.jpg ( 9,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 315


Chevrolet HHR на Carsdirect.com


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Evgen_*
сообщение 23.2.2007, 22:31
Сообщение #2





Гости






Цитата(ManheimExport @ 23.2.2007, 22:45) *
Есть такая машинка Chevrolet HHR. Через пару лет по таможне можно будет ввозить. У кого какое мнение? ИМХО должен повторить успех PT CRUISERa

Прикрепленный файл  hhr.jpg ( 9,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 315


Chevrolet HHR на Carsdirect.com


Приятная машинка. Брал разок ее в прокате, на мой взгляд неплохая комбинация между закосом под ретро и функциональным авто. Если по деньгам ентот броневичок будет демократичней PTюх то я думаю потребитель найдется good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 2.1.2008, 22:02
Сообщение #3





Гости






Цитата(ManheimExport @ 23.2.2007, 20:45) *
Есть такая машинка Chevrolet HHR. Через пару лет по таможне можно будет ввозить. У кого какое мнение? ИМХО должен повторить успех PT CRUISERa

Прикрепленный файл  hhr.jpg ( 9,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 315


Chevrolet HHR на Carsdirect.com

упс.. случайно наткнулся на эту тему.

Не касаясь дизайна могу только констатировать, что с 2.4 она не едет вообще. Я на ней катался неделю по чикагщине, аппарат не вдохновил. Еще и тесный салон, особенно сзади. Вообщем, на любителя.

Нашел пару фоток рентовского HHR на котором я и ездил -


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniy_FL
сообщение 5.1.2008, 16:16
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 161



Если честно то страшная машина, PT НАМНОГО красивее и гармоничней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dark_rider_*
сообщение 17.1.2008, 13:02
Сообщение #5





Гости






Отличный кар, сколько он может встать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManheimExport
сообщение 10.2.2008, 16:53
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



Цитата(dark_rider @ 17.1.2008, 13:09) *
Отличный кар, сколько он может встать?


Ну по-поводу "едет-не-едет" у каждого свое мнение. Могу высказать свое, пока "теоретическое". Меня вполне устраивает по этому критерию Себринг 2.4. Вес же у HHR примерно такой же как и у Себринга, а лошадей аж на 22 больше (172 против 150 для 2.4 литра), кроме того и трансмиссия всеж по современее должна быть, поэтому ехать должна HHR по-крайней мере не хуже. Я даж думаю больше о 2.2 литрах, лошадей на 7 меньше, чем у Себринга, а таможня и налоги существенно меньше. Хотя, конечно, как и Себринг, машина не для гонок.

Вообще, в плане покупки из-за бугра отличный вариант, ИМХО. Машина свежая, стоит не дорого, а маленький объем позволяет существенно сэкономить на таможне.

Вообщем, думаю ко второй половине этого года можно будет озаботится поиском и покупкой. К тому времени цена _здесь_ на приличные экземпляры будет около 17500 за 2.2 литра и 19000 за 2.4, если, конечно таможня не придумает ничего особо нового.

Надеюсь, я привезу первую такую. Мне так очень нравится!!!


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zverik_*
сообщение 10.2.2008, 18:04
Сообщение #7





Гости






Цитата(Maisto @ 5.1.2008, 16:23) *
Если честно то страшная машина, PT НАМНОГО красивее и гармоничней.

поддерживаю, мне тоже ужасно не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 10.2.2008, 19:53
Сообщение #8





Гости






Цитата(ManheimExport @ 10.2.2008, 17:00) *
Ну по-поводу "едет-не-едет" у каждого свое мнение. Могу высказать свое, пока "теоретическое". Меня вполне устраивает по этому критерию Себринг 2.4. Вес же у HHR примерно такой же как и у Себринга, а лошадей аж на 22 больше (172 против 150 для 2.4 литра), кроме того и трансмиссия всеж по современее должна быть, поэтому ехать должна HHR по-крайней мере не хуже.

Абсолютно согласен с субъективностью мнения. Но тем не менее.. Я даже не поленился и нашел в багажнике юзермануал, чтобы посмотреть на кол-во лошадей.
Где там там эти 172 лошади, черт его знает...
Субъектинвно Стратус КАЖЕТСЯ резвее.

Вот что понравилось ОЧЕНЬ, так это Pontiac G6.
Машина супрер! Едет великолепно, внутри очень похожа на MAZDA6 Салон очень приятный. Все переводится в КМ :)
Но там был V6 3.5
По нашей таможне это не гуманно. :(

Вот пару фоток нашел тоже -


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maxx_*
сообщение 22.2.2008, 19:08
Сообщение #9





Гости






Цитата(Old Chap @ 10.2.2008, 22:00) *
Цитата(ManheimExport @ 10.2.2008, 17:00) *
Ну по-поводу "едет-не-едет" у каждого свое мнение. Могу высказать свое, пока "теоретическое". Меня вполне устраивает по этому критерию Себринг 2.4. Вес же у HHR примерно такой же как и у Себринга, а лошадей аж на 22 больше (172 против 150 для 2.4 литра), кроме того и трансмиссия всеж по современее должна быть, поэтому ехать должна HHR по-крайней мере не хуже.

Абсолютно согласен с субъективностью мнения. Но тем не менее.. Я даже не поленился и нашел в багажнике юзермануал, чтобы посмотреть на кол-во лошадей.
Где там там эти 172 лошади, черт его знает...
Субъектинвно Стратус КАЖЕТСЯ резвее.

Вот что понравилось ОЧЕНЬ, так это Pontiac G6.
Машина супрер! Едет великолепно, внутри очень похожа на MAZDA6 Салон очень приятный. Все переводится в КМ :)
Но там был V6 3.5
По нашей таможне это не гуманно. :(


Эта и правда симпатичная! А меньший объем у двигателя бывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 22.2.2008, 21:54
Сообщение #10





Гости






Цитата(Maxx @ 22.2.2008, 19:15) *
Эта и правда симпатичная! А меньший объем у двигателя бывает?

Да. С какого то года 4 цилиндра стали ставить. Ну это в инете можно найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Troll.
сообщение 27.9.2009, 12:29
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 17.9.2006
Из: Выборг
Пользователь №: 4 596
Реальное имя:Den.



фактически получается что HHR это ОПЕЛЬ на американецкий манер ,
двигатель 2.2 экотек , а платформа DELTA ( Опель Зафира )
Но при всем этом ИМХО очень красивый и стильный агрегат в ретростиле...
мене нра.... cool.gif

Сообщение отредактировал Troll. - 27.9.2009, 12:31


--------------------


Chrusler PT Cruiser 2.4  2005  
ВАЗ 2101 1972год  - первая AUDI-80 GTS Coupe , Mersedes-190 , Audi-80, Audi-100 Аvant  Dodge Caravan 2.4 2001
_______________________________________
Ася : 470937528  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valiko
сообщение 15.2.2010, 16:23
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 16.8.2006
Из: Калининград 39
Пользователь №: 4 104
Реальное имя:Valentin



Сергей, если не трудно отпишите свой опыт эксплуатации HHR. Инересно мнение владельца. Моей второй половине приглянулся этот аппарат, поэтому начинаю его изучать. И сколько по деньгам получилось?


--------------------
Dodge Dakota Sport 3.9L 2002 4x4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zark_*
сообщение 15.2.2010, 16:27
Сообщение #13





Гости






если честно вызывает противоречивые чувства , и чувствую успех пт крузера не повторит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManheimExport
сообщение 15.2.2010, 17:14
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



Цитата(valiko @ 15.2.2010, 17:30) *
Сергей, если не трудно отпишите свой опыт эксплуатации HHR. Инересно мнение владельца. Моей второй половине приглянулся этот аппарат, поэтому начинаю его изучать. И сколько по деньгам получилось?


Приятно, что есть заинтересованные в этом авто. С удовольствием отвечаю, правда особо приключениями за время владения похвастать не могу. Работает как часы unknw.gif

По деньгам получилось порядка 22000 USD. Покупал свою в начале прошлого года на Манхейме. Тогда такие там стоили порядка 8000. Сейчас за теже деньги, думаю можно найти посвежее, с меньшим пробегом. Конечно, c мотором 2.4 предпочтительнее, так как с мотором 2.2 топ комплектации не бывает. В топовый набор входит кожа, люк, 8 подушек безопасности, подогрев сидений, премиум-аудио, сабвуфер, зеркало с автозатемнением, чейнджер на 6 дисков с МP3, автозапуск ну и еще какие то мелочи. Рейлинги на крыше и пороги - это дилерские опции, то есть устанавливаются дилером на заказ, поэтому любая машина может быть с ними или без них, с задним спойлером тоже самое. Ксенона и имобилайзера и обогрева зеркал не бывает.

По ходовым качествам прием у нее очень даже! Овердрайвом не пользовался еще, на обгон и так хватает с лихвой. Коробка хоть и 4 ступени, но соображает много резвее, чем на том же Себринге. Подвеска пожестче, чем у Себринга, но все же мягкая, как и у всех американцев. Клиренс 17 см. Опять же больше чем у любого амер. седана, но не сильно, однако если аккуратно, то на поребрики забирается удачно, а если задом, то и на очень даже приличные. На дороге стоит как вкопанный, не козлит, как ни странно, и не сдувается ветром. Наверно способствует очень даже приличная масса.

Салон....Обзор, кончно не ахти, стойки толстенные, особенно передние, но для меня это не проблема, просто дело привычки. Парк-троники тоже не необходимы, в отличии от амер. седанов видно, где кончается капот и задняя часть, так же. Зеркала очень хорошие, большие. Места в салоне не очень много, тем не менее задний ряд достаточно комфортный, но только для 2х пассажиров. Втроем уже тесновато. Посадка водителя "автобусная" (понравился мне этот термин =). То есть кресла высокие на столько, что ноги согнуты в коленях почти под 90 градусов. Вообщем, обзорность по высоте лучше, и болше походит на джиперскую. Багажник большой, задние сидения складываются образуя ровный пол длиной примерно 1.75 м Переднее пассажирское сидение тоже складывается, в этом случае можно запихать что нибудь длинной около 3 метров.

В плане обслуживания пока ничего не пришлось делать, только поменял масло. В качестве ГРМ на моторе 2.4 цепь, которая в штатном режиме замене не подлежит. На американском форуме есть люди, которые проехали на одной цепи более 300 тысяч миль и не жалуются. Когда делал диагностику ходовой, сервисмены сказали, что тысяч через 10000-15000 можно поменять амортизаторы и передние стойки. Цена каждой детальки порядка 5000-6000 рэ. Сейчас пробег 100 000 км и, думаю, они там стоят родные еще.

Вообщем, достойный и оргигинальный автомобиль во всех отношениях. До этого ездил на Себринге и хотя это тоже отличная и демократичная машина, положительныхъ впечатлений от HHR гораздо больше. Это и высокая посадка, и лучшая динамика, и как ни странно экономичность. Так что советую во всех отношениях.

Кстати, прошедшие морозы тоже выдержал очень достойно, максимальная температура, при которой довелось заводить - -27 С. Ну вообщем, если на что не ответил, спрашивайте. Да вот еще на этом сайте DRIVE2.RU есть 3 HHR, один из них мой. Правда, остальные странички не обновляются, но я еще как то стараюсь =) Так что там тоже будет кое что появляться по машине.

Еще раз спасибо за внимание!


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яшка
сообщение 15.2.2010, 18:16
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 26.2.2009
Из: Москва.м.Волжская
Пользователь №: 20 497
Реальное имя:Виктор



А какая разница между SS и LT?


--------------------
dodge stratus 2,4 2004-попращался
Dodge Grand Caravan SE, 2009, 3,3L-попращался
Chrysler Grand Voyager, Cashmere, 2012 3,6L-попращался
В поисках!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManheimExport
сообщение 15.2.2010, 19:03
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



SS - модель с 2008 года имеет двухлитровый турбированный двигатель, выдающий 260 сил с ручкой и 243 с автоматом. Внешене - спортивынй обвес, в салоне всякие шильдики. Ну в общем то и все.


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valiko
сообщение 15.2.2010, 20:37
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 16.8.2006
Из: Калининград 39
Пользователь №: 4 104
Реальное имя:Valentin



QUOTE(ManheimExport @ 15.2.2010, 16:21) *
на этом сайте DRIVE2.RU есть 3 HHR, один из них мой.

Я днем уже наткнулся на Drive2.ru, почитал, посмотрел. Спасибо за ответы, буду дальше голову ломать. Понравилось про мягкую подвеску- это хорошо(для меня).


--------------------
Dodge Dakota Sport 3.9L 2002 4x4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PAPA ROACH
сообщение 16.2.2010, 21:50
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.8.2009
Из: Москва/Черёмушки
Пользователь №: 24 435
Реальное имя:Сергей



Дааааааааааааа машинка супер......вс своё время хотел такую...но что-то побоялся...всё-таки в Москве их было действительно по пальцам пересчитать.....так что остановился на Магнуме.....но может когда придёт время его менять , то может и HHR приобрету....уж очень он нам с женой нравиться!


--------------------
DODGE MAGNUM 2.7 L, 2005 (White Style)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорт
сообщение 15.8.2011, 15:02
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 34 710



спустя год есть новости по обслуге машинки? после ПТ крузера только на неё глаз и падает )) Ну или на Juke но он дороже )))) интересует правда ли про динамику (10 сек на 2.2) и про расход (10 литров) ? и нет иммобилайзера это плохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManheimExport
сообщение 15.8.2011, 16:11
Сообщение #20


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



Ну кое-какие новости есть.

Про 10 секунд, конечно, лажа.
Про 10 литров - правда.
Иммобилайзера, действительно нет ни в одной комплектации.

Из открывшихся болячек:
1. Стойки стабилизатора - расходник, хватает на 30 тыщь км, этим грешат многие побратимы, и шевики, и опели - цена вопроса 3000-4000 рэ за пару с работой.
2. Амморты и опоры кончаются где-то на 130 тысячах км - цена вопроса 10000-12000 за пару передних.
3. После 130 тыщь есть вероятность отказа эл. усилителя руля - цена вопроса 65 долларей.
4. Также после 130 возможна замена ступичного подшипника - не проходил, цену не знаю.

А вот вроде и все, остальное - как часы =)


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: