Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

40 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заграница v3, имени арестованного накануне бывшего Президента Франции Николя Саркози
Димас
сообщение 27.3.2018, 1:57
Сообщение #61


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 26.3.2018, 20:22) *
ТО Димас:
нас нагибают сообща, и Америка и Европа, мне так думается. Просто терпение у "партнёров" лопнуло, ну надоело им терпеть выходки гопника на мировой арене, даже "непримиримый" Ким пошёл на уступки (не знаю какие, но Трамп несколько раз говорил о подготовке встречи с ним и таже Тилерсона уволил, упомянув встречу). Интересно будет посмотреть на итоги, а вернее, последующие действия после встречи. Ты, кстати, не связываешь эти действия c мультиком от Путина, где он бомбит Америку супер-пупер оружием?
Кстати про СПГ, если РФ довольно агрессивно продвигает свой газ в Европу и Азию, почему США не могут действовать так же? Тем более Трам, которому аплодировала наша Дума, это не Обама. Он же только на словах улыбается и говорит хвалебные речи Путину, на деле то выходит по другому.

О. Норм. Это ОТВЕТ. zmu_ruku_drug.gif
Давай я завтра попробую расширенно. А сейчас чисто "цветовой дифференциацией штанов" muxaxa.gif
Не-не-не. Остаюсь в рамках серьезности. Просто то о чем ты ответил и того чего я ждал - лежит в рамках геополитики. (лженауки естественно, - это для Моиса и Феба)
Я просто пж выделю у тебя несколько кусочков которые, по моему мнению - в рамках геополитики рассматриваться никак не могут. Ибо есть ни что иное как эмоции. Это важно. Начнем в этих критериях - доставим Моису. Ну и Фебу, разумеется. Он очень ждет. ))))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 27.3.2018, 17:33
Сообщение #62


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 443
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(ЗавГар @ 26.3.2018, 22:22) *
Что это увод в сторону от темы. Скажи и обоснуй что это не так

Которой темы? Той, что население России нецивилизованные, варвары, которым белые господа устали намекать на их истинное место в жизни?
Ну ты сам себя записал в эту низменную скотинку, никто тебя за язык не тянул.

Я как то не согласен с такой постановкой вопроса, считаю что у "стран Запада" нет морального права поучать нас.
Последнюю подставу с так называемым отравлением считаю рассчитанной на умственно отсталых.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 27.3.2018, 17:36
Сообщение #63





Гости






rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата
Серьезнейшие, дипломатические скандалы....

Глава правительства островного королевства Тонга Фелети Севеле отчитал российского посла в связи с отравлением в Солсбери (Великобритания) перебежчика Сергея Скрипаля.

«Сегодня утром я узнал об этом по радио и был очень возмущён. Наш министр иностранных дел сейчас занят на уборке урожая, поэтому я сам сел на мотороллер, поехал к российскому представителю и высказал ему всё, что думаю об этом. Это называется нота протеста. Недопустимо применять иприт прямо в Лондоне», — сказал он.

Премьер-министр добавил, что не уверен, был ли это посол России, но других русских на острове он не знает. rofl.gif

«Этого я даже как-то видел на рынке в пиджаке в прошлом году. Если он и не посол, то явно высокий чин. В любом случае, пусть знают», — заключил глава правительства. rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.3.2018, 18:59
Сообщение #64


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(IgorN @ 27.3.2018, 17:33) *
Которой темы? Той, что население России нецивилизованные, варвары, которым белые господа устали намекать на их истинное место в жизни?
Ну ты сам себя записал в эту низменную скотинку, никто тебя за язык не тянул.


Я про другое писал, то что ты выкладываешь сюда свои фантазии, это твои половые проблемы озлобленного маргинала.

Цитата(IgorN @ 27.3.2018, 17:33) *
Я как то не согласен с такой постановкой вопроса, считаю что у "стран Запада" нет морального права поучать нас.
Последнюю подставу с так называемым отравлением считаю рассчитанной на умственно отсталых.


Конечно не согласен, у тебя же есть моральное право, можешь считать, что это очередной заговор. Но есть люди, имеющие такое же право считать иначе. Понимаю, коммунистическое воспитание не приемлет этого постулата, но помочь ни чем не могу. Давать тебе оценку тоже.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 27.3.2018, 21:34
Сообщение #65


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Цитата(ЗавГар @ 26.3.2018, 22:22) *
нас нагибают сообща, и Америка и Европа, мне так думается. Просто терпение у "партнёров" лопнуло, ну надоело им терпеть выходки гопника на мировой арене, даже "непримиримый" Ким пошёл на уступки (не знаю какие, но Трамп несколько раз говорил о подготовке встречи с ним и таже Тилерсона уволил, упомянув встречу).

Вторник показал, что начавшаяся вчера кампания по изгнанию российских дипломатов еще не закончена. К акции присоединяются новые страны, которых стало уже четверть сотни. Кроме того, последовала реакция НАТО, которая высылает 7 российских представителей и уже закрыла запросы на предоставление приглашений еще трем. По сути, к общей численности изгоняемых российских дипломатов, в том числе – военных, Альянс добавил десяточку. Буквально всем понятно, что высылка дипломатов – не самоцель, а некий указатель или вектор, в направление которого каждый может рассмотреть очертания следующих мероприятий.

Есть мнение, что мероприятия по РФ будут иметь некий дискретный характер, где в конце каждой фазы Кремлю будут предъявляться все более ухудшающиеся условия остановки подобных действий, но они не верны в самом своем основании. Дело в том, что текущие мероприятия указывают на определение РФ в разряд «опущенных», по арестантской терминологии. Это значит, что уже никому не нужен диалог как таковой, теперь можно говорить о том, что и мнение Москвы не интересно никому, а просто нужно ее подчинение тому, что уже было озвучено ей ранее. А сообщение было простое и логичное, очень хорошо понятное Путину, как никому другому.

Если проследить процесс постепенного «съезжания крыши» как у самого Путина, так и населения РФ, то можно обнаружить обратно пропорциональную связь интереса, внимания и усилий по приведению в порядок внутреннего пространства и возрастающей внешней агрессивности. Чем больше внутренние вопросы отходили на второй план, тем больше возрастал перечень претензий к соседям и дальним странам, и наоборот. В конце концов, оказалось, что все усилия РФ уже переориентированы на внешнюю, крайне агрессивную политику, а все, что надо бы делать на собственной территории, в том числе – официально обещанное самим Путиным, давно смыто в унитаз. Поэтому и самого Путина, и рядового россиянина больше интересует «что там у хохлов», «как удачно разбомбили очередной сирийский город» или каков «госдолг США», чем то, что они едят и где горят их дети...

Так что, никакой дискретности не будет хотя бы потому, что Москве давно рассказаны условия, при которых возможно прекратить давление пресса, который уже разрушает РФ. Мягко это выглядело примерно следующим образом. Вывести войска с оккупированных территорий Украины (а под этот шум – и из остальных оккупированных территорий — Молдовы и Грузии), убраться из Сирии, с предоставлением головы Асада на блюдечке или без такового, но желательно – с оной, ибо это будет плюс в карму. Прекратить военное сотрудничество со странами-изгоями, Ираном и КНДР, а также – прекратить поддержку террористических движений: от палестинских, до йеменских. На самом же деле, это выглядит более просто и элегантно. Московии предложено убраться с международной арены четко в контур собственных границ, без условий и оговорок. Именно для этого и нужно ее изгнание из международных организаций, а тем более – из структур, где РФ по недосмотру имела привилегированный статус, например Совбез ООН. За это Москве оставляется право устраивать свою внутреннюю политику так, как там сочтут нужным. Это примерно то же самое, что предоставлено КНДР. Там уже никто не хочет прививать демократию, просто огородили эту дрянь и не обращают на нее внимание. То же самое и с РФ. Сможет она выжить в таких условиях – ее дело, а нет – тогда начнет работать программа по дезинтеграции этого пространства.

Но какой бы вариант не был избран, это не отменяет привлечения к ответственности лиц, причастных к совершению военных преступлений в Украине и Сирии. Тут будет отработана схема «Слободан Милошевич». Кроме того, «Дело Скрипаль» говорит о том, что все подобные преступления, совершенные в последнее время и приостановленные по политическим мотивам – двинутся к своему логическому завершению и если следствие укажет на Путина, как на организатора преступлений, то так и будет. Здесь уже будет снято негласное табу и Путин перестанет быть лицом «вне отстрела». Похоже на то, что очень скоро будет поставлена точка в расследовании гибели малазийского МН-17, сбитого средствами ПВО РФ. Голландия прямо сейчас подстраивает свои нормы права под возможность рассмотрения именно такого дела с фигурантами – иностранцами. А кроме того, к финишу подойдет и расследование гибели правительственного авиалайнера Республики Польша, в которой погибло все руководство страны. Уже сейчас известно о том, что старая версия гибели самолета, представленная по заключениям россиян, отвергнута полностью, а новая предполагает умышленное уничтожение самолета. Если следствие, как и по Скрипалю, укажет на россиян, как преступников, совершивших это злодеяние, то Польша окажется в положении Великобритании, подвергшейся агрессии внешнего врага. В таком случае, она тоже может обратиться к странам НАТО за активизацией механизма взаимопомощи при нападении.

В это же время, Штаты сообщают, что и с гибелью в США бывшего министра пропаганды РФ Лесина, тоже есть полная ясность о том, кто его убил, как и по чьей команде.

То есть, Скрипаль – первая и не самая жирная ласточка. Важно то, что теперь уже нет механизма торможения и процесс пошел. Так что для сохранения своей шкуры, Путину и его дворовой своре надо будет закрываться в своем лепрозории, срочно забивая окно в Европу, которое 300 лет назад прорубил Петр 1. Только в режиме замкнутого лепрозория «элиты энергетической сверхдержавы» не поедут в славный город Гаага.

То есть, уже сейчас РФ понижена в ранг стран третьего дивизиона, которым необходим посредник, через которого можно общаться с сильными мира сего. Как нетрудно догадаться, Китай возьмет на себя эту функцию и судьба РФ уже будет решаться путем переговоров заинтересованных сторон с руководством КНР, а Пекин уже доведет до Путина то, о чем удалось договориться. Посему, в ближайшее время следует ожидать лихорадочные метания руководства РФ в сторону Пекина.

Так что процесс уже не только пошел, но и набрал неплохие обороты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.3.2018, 21:55
Сообщение #66


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Я про закрытие Консульств:

Помните прошлым летом, когда наши со Штатами взаимно выслали дипломатов, я писал про хорошего знакомого, работавшего в Консульстве? После сокращения через 2-3 месяца его снова взяли туда же на ту же позициюю только не напрямую, а через рекрутинговое агентство. Без соцпакета, с небольшим урезанием в з/п и одного (раньше у него работали еще двое). Теперь снова пора собирать вещи.
Говорят в сети какой-то опросец замутили, спросили где Консульство закрыть, в СПб, Екатеринбурге или ещё где- то, не помню 3й город. Большинством голосов патриоты проголосовали за закрытие в СПб. Тут есть один положительный момент, IgorN будет визу в родном городе получать, тратится на билет не придётся.

UPD: ссылка


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 27.3.2018, 22:01
Сообщение #67


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 090
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



не, ну, то что либералы дальше интересов собственной жопы не хотят видеть это ж жеж не новость pardon.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 27.3.2018, 22:07
Сообщение #68


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 894
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(ЗавГар @ 27.3.2018, 21:55) *
После сокращения через 2-3 месяца его снова взяли туда же на ту же позициюю только не напрямую, а через рекрутинговое агентство. Без соцпакета, с небольшим урезанием в з/п и одного (раньше у него работали еще двое). Теперь снова пора собирать вещи.


Что-то мне это напомнило эпизод из Швейка, в котором начальник вокзала постоянно продавал один и тот же вагон сена...


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 27.3.2018, 22:36
Сообщение #69


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(dovis @ 27.3.2018, 21:34) *
Текст в стиле "Миротворца"

Хотелки... Ну не взлетит же. Андрей, вот знаешь же какая реакция будет на это убожество. Зачем несешь сюда. Троллинг? Толсто...


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 27.3.2018, 22:50
Сообщение #70


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Цитата(Влад40 @ 28.3.2018, 0:36) *
Хотелки... Ну не взлетит же. Андрей, вот знаешь же какая реакция будет на это убожество. Зачем несешь сюда. Троллинг? Толсто...

Так уже... Как фанера над Парижем...
Что еще нужно? Какие должны быть "грозы", чтобы "мужик перекрестился"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 28.3.2018, 0:04
Сообщение #71


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(dovis @ 27.3.2018, 22:50) *
Цитата(Влад40 @ 28.3.2018, 0:36) *
Хотелки... Ну не взлетит же. Андрей, вот знаешь же какая реакция будет на это убожество. Зачем несешь сюда. Троллинг? Толсто...

Так уже... Как фанера над Парижем...
Что еще нужно? Какие должны быть "грозы", чтобы "мужик перекрестился"?

Что уже? Взлетело? Высланы дипломаты? Так ежу понятно ( и не скрывается), что высылают разведку. Получат зеркалку +/-. Россия уйдет из Крыма (бросит Донбас), Ю. Осетии, Абхазии, Сирии? Нет. Недосмотр, что СССР (а Россия является правоприемником и это подтверждено ВСЕМИ) является членом Совбеза ООН? Тот кто писал "это" ничего не попутал? Выгонят? Уверен, что выгонялка не выросла. Со всем остальным в таком же плане. Хотелки. "Влажные мечты" (Димас)


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.3.2018, 0:22
Сообщение #72


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Влад40 @ 27.3.2018, 22:36) *
Цитата(dovis @ 27.3.2018, 21:34) *
Текст в стиле "Миротворца"

Хотелки... Ну не взлетит же. Андрей, вот знаешь же какая реакция будет на это убожество. Зачем несешь сюда. Троллинг? Толсто...

Первый раз штоле? muxaxa.gif Он еще за "суровые и серьезные события которые случаться аккурат после выборов 14 года" не отчитался. А "обещал" шопипец. muxaxa.gif А, ну да, "риальне обесчал"... ой... хорошо... лана... "пипец прогнозировал" что "весь мир" признает нелегитимность выборов.
Ну опять теребонькает. Знает про реакцию, но теребонькает. Нравиться ему. muxaxa.gif Или больше делать нечего. От безысходности.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solovievrv
сообщение 28.3.2018, 8:16
Сообщение #73


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.6.2013
Из: 39 ru, Краснознаменск
Пользователь №: 63 333
Реальное имя:Роман
Город:Краснознаменск



Цитата(ЗавГар @ 27.3.2018, 21:55) *
Я про закрытие Консультв:

Получается за 2-3 месяца наш МИД разрешил увеличить кол-во дип. работников.
И наших у них прибавилось.
Это сговор глав МИД, чтоб штаты дип. работников в своих посольств почистить :)
Так забрать нельзя, шум гам будет, папы, мамы возбудятся, что чад на родину высылают.
А тут все красиво, домой и как героев отправят.
И кол-во высылаемых по странам понятно


--------------------
chrysler voyager 2.4L 2002 - ждет переезда
Гольф 2 - продан и разбит
киа пиканто 2007 - радует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 28.3.2018, 10:00
Сообщение #74


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(solovievrv @ 28.3.2018, 8:16) *
Получается за 2-3 месяца наш МИД разрешил увеличить кол-во дип. работников.
И наших у них прибавилось.
Это сговор глав МИД, чтоб штаты дип. работников в своих посольств почистить :)
Так забрать нельзя, шум гам будет, папы, мамы возбудятся, что чад на родину высылают.
А тут все красиво, домой и как героев отправят.
И кол-во высылаемых по странам понятно


Я бы не сказал что это дипработники, обыкновенные завхозы и набирали их через рекрутинговое агентство не спроста rolleyes.gif
А вот с папами и мамами снова промашка вышла, более 100 дипломатов вернутся на Родину в ближайшие дни, вместе с жёнами и детьми наберётся человек 500. Но я за них спокоен, есть Осетия, Абхазия, ПМР, Сирия


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solovievrv
сообщение 28.3.2018, 10:40
Сообщение #75


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.6.2013
Из: 39 ru, Краснознаменск
Пользователь №: 63 333
Реальное имя:Роман
Город:Краснознаменск



Цитата(ЗавГар @ 28.3.2018, 10:00) *
Я бы не сказал что это дипработники, обыкновенные завхозы и набирали их через рекрутинговое агентство не спроста rolleyes.gif
А вот с папами и мамами снова промашка вышла, более 100 дипломатов вернутся на Родину в ближайшие дни, вместе с жёнами и детьми наберётся человек 500. Но я за них спокоен, есть Осетия, Абхазия, ПМР, Сирия

Так высылают сейчас по именным спискам (шпионы), наши аналогично вышлют шпионов. Завхозы не пострадают.

Двоякое ощущение от семей дипломатов за границей, с одной стороны семья и работа вместе хорошо,
но это же обычные чиновники, ротацию кадров ещё не отменяли, чтоб оседать так надолго.
Рыболовы по 8-9 месяцев в морях и семей с собой не тащат.


--------------------
chrysler voyager 2.4L 2002 - ждет переезда
Гольф 2 - продан и разбит
киа пиканто 2007 - радует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 28.3.2018, 14:34
Сообщение #76


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(solovievrv @ 28.3.2018, 10:40) *
Рыболовы по 8-9 месяцев в морях и семей с собой не тащат.

Ну... это ты брат перебрал с примером-то... muxaxa.gif
Представил себе рыбаков пытающихся "осесть с семьями" на сейнере. be.gif

Насчет ротации... Инструмент это, конечно, хороший... но не всегда и не везде применимый. Да и подчас очень опасный.
Даже вроде как с самой применимой для этого средой - управленческим чиновничеством.
Я тебе простой пример приведу - если, к примеру, даже в рамках одного Питера - у нас по тупому "ротируют" замглавы районной администрации, специалиста по коммуналке и зданиям - и даже допустим - очень хорошего и грамотного специалиста - из района новостроек, где он всегда работал, к нам, в центр, в Петроградский или Василеостровский районы.... Я тебе точно могу сказать что будет - как минимум год - капитальный армагеддец в его сфере.
Потому что стандартные многоэтажки с более-менее новыми коммунальными сетями это одно, а историческая застройка, где каждый дом либо учетный, либо памятник - совершенно другое. И за два-три дня - фиг ты разберешься с этими тонкостями.

А дипломаты - далеко не простые чиновники. И "личность", "коммуникабельность", "наработанные связи" - там оффигеть какое значение имеют. Подчас решающее. Вспомни что иностранные дипломаты говорили про Виталия Ивановича Чуркина. Как его можно было "ротировать"?


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 28.3.2018, 17:08
Сообщение #77


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(dovis @ 27.3.2018, 21:34) *
Очередные *влажные мечты* ©Димас

СмИшной ты, ей-богу...


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 28.3.2018, 21:01
Сообщение #78


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Блин, австрийцы упертые. Всё испортили(


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 28.3.2018, 21:18
Сообщение #79


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 894
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Угу. А немцы к тому же, хоть и не испортили, но выдали все разрешения на Северный поток-2... Воистину, левая и правая не синхронизированы.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 28.3.2018, 22:00
Сообщение #80





Гости






Сделан еще один шаг на пути реализации важнейшего для российской экономики проекта – газопровода «Северный поток – 2». Германия выдала одно из ключевых разрешений, имеющих значение для его прокладки. Но этот этап еще нельзя назвать окончательным. Какие еще ступени, кроме чисто технических, необходимо пройти Газпрому, чтобы проект реально начал работать?

В среду от Германии было получено разрешение на прокладку газопровода «Северный поток – 2» в ее территориальных водах. «Это ключевое решение, которое уже сейчас открывает возможность начать строительство самого важного участка нового морского газопровода «Северный поток - 2» в территориальных водах Германии и берегового приемного терминала в Грайфсвальде», – заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Это разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода и сухопутной части в районе Любмина вблизи Грайфсвальда. Его выдало Горное ведомство Штральзунда компании – оператору проекта - Nord Stream 2 AG. Однако это далеко не единственное разрешение, которое должен получит оператор будущего газопровода.

Какие препятствия стоят на пути начала строительства «Северного потока-2»?

Во-первых, Германия выдала еще не все необходимые разрешения. «В выданном разрешении речь о терминале и континентальном шельфе, но от Германии потребуется еще одно разрешение от другого ведомства – на строительство в эксклюзивной экономической морской зоне дальше 15 миль до датских вод», – рассказывает замгендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. Впрочем, от Германии вряд ли стоит ожидать сюрпризов, и наверняка такое разрешение будет получено.

Во-вторых, должны быть выданы соответствующие разрешения на строительство трубы в территориальных водах Финляндии, Швеции, Дании и России. Газпром рассчитывает получить все эти разрешения в первом квартале 2018 года и уже начать строительство трубопровода с тем, чтобы завершить его к концу 2019 года. Уже к концу 2017 года были подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ. Больше половины необходимых труб уже изготовлены.

«По идее проблем с этими разрешениями быть не должно, потому что «Северный поток-2» практически полностью повторяет маршрут «Северного потока-1», на который все разрешения были выданы, который уже построен и работает в соответствии со всеми нормами законодательства», - говорит Алексей Гривач.

Риски вмешательства политики в дела «Северного потока-2» существуют разве что в случае с Данией. Газопровод должен пересечь территориальные воды и исключительную экономическую зону Дании на участке протяженностью 139 км и пройти мимо острова Борнхольм. Заявку на получение разрешения на строительство трубы и отчет о потенциальном воздействии проекта на природную среду были переданы Датскому энергетическому агентству еще в апреле 2017 года.

Разрешение об одобрении находится в ведении Датского энергетического агентства, и оно может отклонить запрос только на основании экологических соображений. Однако из-за давления США процедура согласования строительства трубы была изменена задним числом. Теперь вопрос строительства газопровода одобрить должен еще и МИД Дании. У ведомства есть возможность отказать, объяснив свое решение внешнеполитическими интересами и соображениями безопасности. И настроения датских политиков играют не в пользу российского проекта.

Поэтому оператор газопровода уже проработал на такой случай альтернативный маршрут в обход Дании. Он будет длиннее на 10 км, но в масштабе общей длины газопровода в 1200 км это незначительная прибавка.

Сюрпризов от Швеции и Финляндии никто не ждет. В Финляндии решение о разрешении строительства в исключительной экономической зоны требует согласия правительства Финляндии. А премьер-министр страны говорил, что для него главные вопросы – это экология и экономика. По экологическим причинам отказа быть не может: процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) была проведена и всех удовлетворила.

Похожая ситуация и по Швеции - но с одной особенностью. Единственное, летом 2017 года муниципалитет Сольвесборга и окружная администрация провинции Блекинге на юге Швеции обратились в правительство страны с дополнительными требованиями к Nord Stream 2 AG. Они попросили до начала прокладки газопровода в экономической зоне Швеции представить план по освобождению в будущем морского дна от проложенных труб. В проекте «Северного потока-2» такого пункта нет, ибо вопрос о демонтаже встанет только после истечения срока службы газопровода (это очень не скоро). Ничего страшного в этом не было бы, если бы не требование внести эти изменения до начала строительства. Успеет ли Газпром вовремя внести дополнения и не появится ли новых неожиданных требований у шведов? Маловероятно, но исключать уже ничего нельзя.

«В рамках действующего законодательства разрешения должны быть получены, если, конечно, не будет грубого политического вмешательства», – говорит Гривач.

В-третьих, еще одна проблема - чисто политическая, но не менее важная. А именно - попытки Еврокомиссии при поддержке США, Польши и ряда других стран загнать «Северный поток-2» в рамки законодательства ЕС. ЕК еще в ноябре составила проект поправок в газовую директиву ЕС. Согласно ним, действие Третьего энергопакета должно распространяться на все газопроводы, которые выходят на газовый рынок ЕС из третьих стран.

Сейчас «Северный поток-2» не попадает под положения Третьего энергопакета, так как не проходит по территории ЕС. Если же ЕК добьется своего, то Газпром не сможет быть единоличным владельцем и распорядителем «Северного потока - 2». Плюс по этой трубе придется прокачивать газ независимых от Газпрома производителей. Учитывая огромные инвестиции в этот проект, необходимость отдавать его в чужие руки явно не понравится России. Ведь именно те, кто строил, должен отбить вложения, а не кто-то другой, пришедший на все готовое.

«Это ведет к долгосрочным тяжбам. Наших противников это устроит, потому что у них нет задачи сделать газопровод или его управление лучше. Речь о том, чтобы как минимум затормозить проект, а лучше и вовсе закрыть его», – говорит Алексей Гривач.

Вероятно, Газпром и победит в этих судебных спорах, но вот нормальной эксплуатации «Северного потока-2» не будет, пока суд не вынесет решение. А это может занять несколько лет. Впрочем, это риски не для начала строительства трубы, а уже при её эксплуатации.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: