Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЕ всем владельцам авто с коробкой Nv T350, и всем кто "хочет" убить коробку
Гость_uptime_*
сообщение 16.1.2010, 3:00
Сообщение #21





Гости






Может абстрагируемся от дискуссий: и так ясно, что "ВНИМАНИЕ всем владельцам авто с коробкой Nv T350", лейте в коробку то, что прописано в мануале.
И мораль этой темы такова: всем кто хочет "убить коробку"- лейте непойми что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinrich145
сообщение 18.1.2010, 21:52
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 2.10.2007
Из: Tallinn
Пользователь №: 9 683



Это же "Автомобиль Крайслер Стратус LX 1998 года, 2,0, европеец с мкпп, сделан для Финляндии" то есть только по спец заказу и на сколько я понял в единичном варианте.... может там и масло какое по спецзаказу надо-финское или для финляндии?


--------------------
Chrysler grand voyager 2.5 td 1998продан
Dodge grand caravan 3.3 2005
vw touareg 3.0 v6 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_uptime_*
сообщение 18.1.2010, 23:45
Сообщение #23





Гости






Цитата(Heinrich145 @ 18.1.2010, 21:59) *
Это же "Автомобиль Крайслер Стратус LX 1998 года, 2,0, европеец с мкпп, сделан для Финляндии" то есть только по спец заказу и на сколько я понял в единичном варианте.... может там и масло какое по спецзаказу надо-финское или для финляндии?

ок, а почему бы с официалами не решить этот вопрос? Только сервисмен-телепат в силах это распознать и нагадать, какое же спец-масло нужно лить...

Отдел продажи запчастей

Старший менеджер отдела
продажи запчастей:
Птицын Владимир Николаевич
тел. :+7 495 799 90 90

Часы работы отдела:
пн.-суб.: 9.00-21.00, вс.: 9.00-18.00

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_imperiya_*
сообщение 19.1.2010, 2:08
Сообщение #24





Гости






Цитата(uptime @ 19.1.2010, 0:52) *
Цитата(Heinrich145 @ 18.1.2010, 21:59) *
Это же "Автомобиль Крайслер Стратус LX 1998 года, 2,0, европеец с мкпп, сделан для Финляндии" то есть только по спец заказу и на сколько я понял в единичном варианте.... может там и масло какое по спецзаказу надо-финское или для финляндии?

ок, а почему бы с официалами не решить этот вопрос? Только сервисмен-телепат в силах это распознать и нагадать, какое же спец-масло нужно лить...

Отдел продажи запчастей

Старший менеджер отдела
продажи запчастей:
Птицын Владимир Николаевич
тел. :+7 495 799 90 90

Часы работы отдела:
пн.-суб.: 9.00-21.00, вс.: 9.00-18.00



В Питере оно через месяц только будет

Цитата(Heinrich145 @ 18.1.2010, 22:59) *
Это же "Автомобиль Крайслер Стратус LX 1998 года, 2,0, европеец с мкпп, сделан для Финляндии" то есть только по спец заказу и на сколько я понял в единичном варианте.... может там и масло какое по спецзаказу надо-финское или для финляндии?


К сведению дилер всегда сообщает куда экспортировался автомобиль, и для какой страны настраивался.
Не ясен ваш сарказм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 19.1.2010, 2:20
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 499
Регистрация: 28.2.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 20 527
Реальное имя:Роман



Пля даж меня умудрились вывести. Я работаю у официалов, ну не было машины чтоб не могли решить что нужно лить. Притом решается это быстро. Много машин к нам приходит, не стандартных.
Это верх моего гнева))))))

Сообщение отредактировал Casper - 19.1.2010, 2:21


--------------------
Dodge stratus 2,4L 2002г (продан)., Dodge intrepid второй 2000г. 2,7L (утилизирован)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_uptime_*
сообщение 19.1.2010, 4:11
Сообщение #26





Гости






Цитата(imperiya @ 19.1.2010, 2:15) *
В Питере оно через месяц только будет


Я бы месяц подождал, зато был бы уверен, что залито, что нужно и как следует.
Я сам, как видно из моей подписи, владелец "эксклюзивного" авто.
Воевал с Автолайтом, тоже была неразбериха с спец-маслом.
Зато сейчас(правда не по ночам) сплю спокойно.
Желаю Вам сделать правильный выбор!
flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinrich145
сообщение 19.1.2010, 21:54
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 2.10.2007
Из: Tallinn
Пользователь №: 9 683



Сарказма нет heyhey.gif ,Просто очень интерестно чем же отличается еропеец сделанный для финляндии или для той же эстонии,ну на крайняк-германии.Какие такие там могуть быть настроики? Разве только дополнительно установленный обогрев??Или там двигатель особый стоит? shok.gif


--------------------
Chrysler grand voyager 2.5 td 1998продан
Dodge grand caravan 3.3 2005
vw touareg 3.0 v6 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
focusnic
сообщение 21.6.2010, 17:41
Сообщение #28


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 25.8.2008
Из: Балаково
Пользователь №: 16 198
Реальное имя:Эдуард



Читал читал эту ветку так и не понял в конечном итоге что можно лить а что нет. И мануала у меня никакого нет. И незнаю для коего народа был слеплен чудо автомобиль. А авто Крайслер Стратус 1998 го года 2.0 л МКПП NV-T350
Может уже скажете последнее слово кто нибудь. Поставьте наконец точку в этом вопросе. Буду век благодарен...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winn
сообщение 21.6.2010, 19:57
Сообщение #29


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 19 911
Реальное имя:Влад



Цитата(focusnic @ 21.6.2010, 18:48) *
Читал читал эту ветку так и не понял в конечном итоге что можно лить а что нет. И мануала у меня никакого нет. И незнаю для коего народа был слеплен чудо автомобиль. А авто Крайслер Стратус 1998 го года 2.0 л МКПП NV-T350
Может уже скажете последнее слово кто нибудь. Поставьте наконец точку в этом вопросе. Буду век благодарен...

То,что написано в мануале-NV T350


--------------------
Dodge Stratus 2.0L 1996г., МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 22.6.2010, 9:25
Сообщение #30


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(focusnic @ 21.6.2010, 18:48) *
Читал читал эту ветку так и не понял в конечном итоге что можно лить а что нет. И мануала у меня никакого нет. И незнаю для коего народа был слеплен чудо автомобиль. А авто Крайслер Стратус 1998 го года 2.0 л МКПП NV-T350
Может уже скажете последнее слово кто нибудь. Поставьте наконец точку в этом вопросе. Буду век благодарен...

Постараюсь поставить точку в этом затянувшемся споре:


Выдержка из мануала на JA 1998

SELECTION OF LUBRICANT
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar® Type M.S. 9417 Manual Transaxle Fluid.
Hypoid gear lube, engine oil, and/or automatic transmission fluid should not be used in this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.

SPECIAL ADDITIVES
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.


Выдержка из мануала на PL 1998

SELECTION OF LUBRICANT
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar® Type M.S. 9417 Manual Transaxle Fluid.
Hypoid gear lube, engine oil, and/or automatic transmission fluid should not be used in this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.

SPECIAL ADDITIVES
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.


Выдержка из мануала на JA 2000


LUBRICANT/ADDITIVES
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar® Type M. S. 9417 Manual Transaxle Fluid.
Hypoid gear lube, engine oil, and/or automatic transmission fluid should not be used in this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.


Выдержка из мануала на PL 2000

FLUID REQUIREMENTS
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar® Manual Transaxle Lubricant (MS-9417).
Hypoid gear lube, engine oil, and/or automatic transmission fluid should not be used in this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.

SPECIAL ADDITIVES
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.

Выдержка из мануала на PL 2001

FLUID REQUIREMENTS
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar® Manual Transaxle Lubricant (MS-9417). Hypoid gear lube, engine oil, and/or automatic transmission fluid
should not be used in this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.

SPECIAL ADDITIVES
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.

Мануала на JR за 2001 год у меня нет, но можно предположить что там написано то же самое...



А вот в 2002 году, положение вещей меняется:

Выдержка из мануала на JR 2002

LUBRICANT/ADDITIVES
T350 transaxles use Mopar® ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type 9602). Hypoid gear lube or engine oil should not be used in this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.

Выдержка из мануала на PL 2002

LUBRICANT/ADDITIVES
NV T350 (A-578) transaxles use Mopar® ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type 9602). Hypoid gear lube or engine oil should not be used in
this transaxle.
Hard shifting effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure may occur if incorrect fluid is used.
The addition of any fluids to the transaxle, other than the fluid listed above, is not recommended. An exception to this policy is the use of special dyes to
aid in detecting fluid leaks. The use of transmission sealers should be avoided, since they may adversely affect seals.


Ну и немного по сути:
Mopar® Manual Transaxle Lubricant (MS-9417) фактически является синтетическим маслом 5W-30
( http://www.thebestsyntheticoil.com/gearlube2.htm )
Но отличает его от обычных масел - допуск Крайслера. Что прячется под этим понятием - лучше не проверять. Сам этого не делал и вам не советую.
Оно не так часто меняется и не так уж дорого стоит. Так что заказать заранее 2,2 литра (с запасом 2,5) можно на мой взгляд всегда.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scram
сообщение 22.6.2010, 12:03
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.8.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 345
Реальное имя:Дмитрий



Вообще, спасибо Serg за ссылку выше на список лицензированных мопаром масел. Собственно - выбор велик. Себе залил Chevron ATF+4®.

Сообщение отредактировал scram - 22.6.2010, 12:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winn
сообщение 22.6.2010, 12:04
Сообщение #32


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 19 911
Реальное имя:Влад



Serg:good.gif

Сообщение отредактировал winn - 22.6.2010, 12:08


--------------------
Dodge Stratus 2.0L 1996г., МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 22.6.2010, 12:22
Сообщение #33


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(scram @ 22.6.2010, 13:10) *
......
Себе залил Chevron ATF+4®.

Я надеюсь, что ты это залил НЕ в механическую КПП? :-))))
Или в механическую коробку 2002 года и выше?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scram
сообщение 20.10.2010, 16:38
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 18.8.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 345
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Serg @ 22.6.2010, 16:29) *
Цитата(scram @ 22.6.2010, 13:10) *
......
Себе залил Chevron ATF+4®.

Я надеюсь, что ты это залил НЕ в механическую КПП? :-))))
Или в механическую коробку 2002 года и выше?

А в чём собсно дело??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsergio
сообщение 20.10.2010, 18:43
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 1.11.2009
Из: Ленинград
Пользователь №: 25 936
Реальное имя:Сергей



Я что-то совсем опух от этой дискуссии.
У меня сайбер 2.4 на МКПП.
Напрягает то, что при торможениии двигателем на 3 передаче на 40 км/ч есть гул.

Вопрос с маслом.

Что НАДО лить? Что могли залить?

Какой интервал замены?

Какая вообще стоит коробка? 350 или 850? В чём их отличие? Где про них можно прочитать?

На сколько я понял, надо лить ATF+4.

И ещё вопрос, где заливная пробка, и как проверить уровень масла? Как обычно должен быть не ниже уровня нижней кромки заливного отверстия?
Какой уровень не критичен(сколько может быть не долито)?(просто прошла информация в клубе, что на заводе не доливают и что один товарищ, по совместительству сервисмен, долил и всё стало ок)

Извиняюсь за такое количество вопросов, надеюсь на понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petr007
сообщение 31.10.2010, 11:44
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 1.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30 382
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(vsergio @ 20.10.2010, 19:50) *
Я что-то совсем опух от этой дискуссии.
Вопрос с маслом.
Что НАДО лить? Что могли залить?
Какой интервал замены?
Какая вообще стоит коробка? 350 или 850? В чём их отличие? Где про них можно прочитать?
И ещё вопрос, где заливная пробка, и как проверить уровень масла?

присоединяюсь.
(мануалы цитировать - это сильно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podsolnuch
сообщение 30.5.2011, 18:27
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 39 160
Реальное имя:Владислав



всем нашим привет...присоединяюсь к цитированию "мануала"(Gr.voyager 2.5TD"98)-по рекомендации масла в АКПП и МКПП..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  img037.jpg ( 1,24 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 104
Прикрепленный файл  img038.jpg ( 646,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podsolnuch
сообщение 31.5.2011, 19:12
Сообщение #38


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 39 160
Реальное имя:Владислав



Всем привет,еще раз за масло в МКПП(Chrysler Gr.Voyager'98 2.5TD)-в мотор-10W-40,в МКПП-10W-40(это из моего мануала).Спасибо,пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
turbotdu
сообщение 25.10.2016, 18:51
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2016
Пользователь №: 86 883
Реальное имя:Дмитрий
Город:Николаев



Ребята крайслер лил в МКПП масло для ручных коробок до 1999 года ,потом сменил масло на ATF потому что на том масле вылетели подшипники , а ATF этого не происходит у меня в китайце ЛИФАН стоит копия NV T350 по заводу лифан я должен лить ATF
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fitter
сообщение 26.10.2016, 9:52
Сообщение #40


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 25.7.2016
Пользователь №: 85 565
Реальное имя:Антон
Город:Киев



Не совсем понял в какой Chrysler и что лил, однако хотел бы заметить, что перед тем как производить замену масла в своём автомобиле, внимательно прочитал эту тему и начал искать оригинал. Нашёл в Днепре (Днепропетровске), заказал две канистрочки и через день уже заливал в коробку. Предыдущий владелец судя по-всему залил в коробку трансмиссионку (запах шо п...!), при этом сразу после запуска двигателя в коробке начинал шуметь подшипник, по мере прогрева звук пропадал. После того как я залил в коробку MS-9417 звук практически исчез, но немного на холодную таки шумит, видать трансмиссионка наделала слегка делов.


--------------------
'96 Chrysler Stratus LE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: