Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставил себе ГБО
Гость_Wurdalak_*
сообщение 19.9.2006, 14:09
Сообщение #21





Гости






Есть опыт по газу. Правда хотел написать от себя, но получилась бы перепечатка с поста шахтера.. crazy.gif
Оборони создатель от обратного взрыва. Ни одна из существующих конструкций "хлопушек" не гарантирует абсолютной защиты от обратного хлопка. Приходилось расслаблять крепления впускной системы, чтобы потом была возможность хоть собрать все в кучу, когда дым из под капота рассеется...
У нас серъезные фирмы, устанавливающие ГБО, наглухо отказываются ставить на такие машины эжекторные установки.
Только системы с распределенным подводом газа.
Впускные коллекторы систем с распределенной подачей топлива не рассчитаны на противостояние обратным хлопкам. Поэтому при установке эжекторной газотопливной системы на автомобиль с распределенным впрыском неизбежно возникает риск повреждения штатной системы питания обратным хлопком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 19.9.2006, 14:15
Сообщение #22





Гости






Цитата(Vladimir77)
2. Кран поместили оч низко, а если бардюрчик высокий попадётся, когда задом сдавать будешь ?
Володь, крантик- это выносное заправочное устройство(ВЗУ). Мало того, что оно имеет собственный обратный клапан, так в случае экстремальных разрывов магистрали в мультиклапане (на баке) имеется предохранительный скоростной клапан. Если газ пытается вырваться наружу(обрыв, авария и пр)- он захлопывается. Здесь все продумали до нас! И ГБО нынче безопаснее бензина.


Цитата(Vladimir77)
Мне давно предлгали поставить газобалон (умный) от волги с 406м двиглом, за 11500р.,
За эти деньги умного не бывает. Это обычный эжектор, и хорошо, если с обратной связью по лямбде. Умное начинается с 1000 бачков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_malgins_*
сообщение 19.9.2006, 14:32
Сообщение #23





Гости






Цитата(шахтер)
[ И ГБО нынче безопаснее бензина.

+100 Однозначно. По ТВ показывали аварирю. В бок газели влетел грузовик. Баллон улетел метров за 50, Небольшая вмятина и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 19.9.2006, 15:10
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1 961
Реальное имя:Сергей



Цитата(Said)
Коль снова подняли тему ГБО, встряну и я как обладатель тоже.
На выходных был установлен новый лямбда (верхний) и с помощью адаптера проверена работа.
Итог: на ХХ видна довольно быстрая реакция напряжения на датчике на выхлопные газы и довольно быстрая коррекция впрыска. Т.е. при напряжении датчика 0,6-0,7В (богатая смесь) корекция краткосрочная выглядит как -2,5-2,7%, т.е. отрицательная, уменьшающая время впрыска. Корекция длительная (я так понимаю усредненная) выглядит как +5-10%. Ясное дело - холостые обороты, идет пережог.
Перешол на средние обороты - 2000 (дительная коррекция не обнулялась, т.е. данные будут учитываться с ХХ). Кратковремеенная коррекция больше показывает отрицательные значения и средняя стала тоже отрицательной.
Т.е. тоже все нормально - от оборотов опередилось зажигание, лучшее наполнение цилиндров и т.д. и т.п. Сделан вывод - замена лямбды прошла удачно и с пользой.
Теперь дальше - переход на газ.
И тут началось - на ХХ даже при богатой смеси кратковременная коррекция в лучшем случае 0, чаще положительная, т.е. еще больше увеличивает впрыск. Длительная коррекция вообще ниже +20% не опустилась ни на ХХ ни на средних.
Вопрос - кто что может об этом всем сказать? Тока не посылать к газовщикам. Они снова ткнут носом в газоанализатор и покажут 0,06%, т.е. все ОК. К ним я поеду, но чуть позже, когда сам во всем разберусь доконально (блин, не могу к газовому компу подключиться)


Так что, никто до таких тонкостей не опускался?


--------------------

T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО
T&C Ltd-99; 3,8; AWD;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 19.9.2006, 15:49
Сообщение #25





Гости






2 фсем хто "ЗА":

- не убедили!
Лично я себе эту бомбу в багажник не положу. :)
Да и срок окупаемости весьма и весьма велик, с моим пробегом - около 2х лет, а машинки я всреднем юзаю по 2-3 года. Ну на фиха оно мне, чтобы потом продать?!
Нет, не убедили.
:):):)

p.s.
В моём дворе, ездит один АЗЛК, от него так газом воняет!!!
Не раз ему говорили, а он - мне пуфиг.
Паубывал бы таких кАзлоФФ.

:) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Uliss_*
сообщение 19.9.2006, 16:20
Сообщение #26





Гости






еслиб не гарантийный авто я бы себе поставил. а когда гарантия кончиться ,уже не будет смысла... т.к продам ее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 19.9.2006, 16:46
Сообщение #27





Гости






[quote="Said"][quote=Said]Так что, никто до таких тонкостей не опускался?[/quote]А зачем? Ты же в РСМ сам не лезешь. Этот вопрос скорее к установщикам ГБО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_malgins_*
сообщение 19.9.2006, 16:52
Сообщение #28





Гости






Цитата(Vladimir77)
2Да и срок окупаемости весьма и весьма велик, с моим пробегом - около 2х лет, а машинки я всреднем юзаю по 2-3 года.

Ты что за год не проезжаешь 10 тыс.? shok.gif У меня минимум 25 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 19.9.2006, 16:52
Сообщение #29





Гости






Цитата(Vladimir77)
2 фсем хто "ЗА":

- не убедили!
Лично я себе эту бомбу в багажник не положу. :)
Так никто не призывает насильно сменить веру!!


Цитата(Vladimir77)
В моём дворе, ездит один АЗЛК, от него так газом воняет!!!
Не раз ему говорили, а он - мне пуфиг.
Паубывал бы таких кАзлоФФ.

:) :) :)
А сколько в твоем дворе таких же, но на бензине!!! Пальцев рук не хватит. У нас только в гараже Его Величества сиренью пахнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mikhail.Poliakov_*
сообщение 20.9.2006, 10:53
Сообщение #30





Гости






Полностью поддерживаю начинания ездить на газу.... На свой вояджер 2.4 1999 поставил газ полтора месяца назад... За это время проехал уже 5 тыс. км (одна поездка в отпуск в крым 3 т.к.). Оборудование ставил инжекторное Digitronik. Если кому интересно отдал за него 28000. Расход для сведения по трассе - 9/100 бензин 10/100 газ, по городу 12/100 бензин, 13-14/100 газ.

P/S/ Если кто по запаху отличит на чем работает моя машина - отдам бутылку пива.
P/P/S Как подсказка - на газу из выхлопной трубы вообще ничем не пахнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_valerybr_*
сообщение 11.10.2006, 17:57
Сообщение #31





Гости






Cтавил ГАЗовое оборудование 4 поколения в Минске порядка 1000$. Помучался при установке, но теперь все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurik_*
сообщение 12.10.2006, 9:20
Сообщение #32





Гости






Цитата(Mikhail.Poliakov)
Расход для сведения по трассе - 9/100 бензин 10/100 газ, по городу 12/100 бензин, 13-14/100 газ.


Полностью согласен. На газу с мозгами езжу больше года. Расход больше 15 небыло даже зимой. По обслуживанию - раз в 10 тыс замена фильтров. Цена 400 р. Балон 103 литра в багажнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GIB_*
сообщение 16.10.2006, 12:57
Сообщение #33





Гости






Цитата(malgins)
Шахтеру
У меня Шеви нива уже пробежала 10000 на газу, А рабочий Линкольн Таун Кар 100000 км. и ни разу еще не еб..ло! У друга Гранд Чероки уже 50000 км. набегал на газу! И тоже ничего! Ставили все в одном месте! Ребята-мастера с руками откуда надо!


Где это место плиииииз!!! :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_GIB_*
сообщение 16.10.2006, 12:58
Сообщение #34





Гости






ф. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 25.10.2006, 18:48
Сообщение #35


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Регистрация: 20.11.2005
Из: Кисловодск
Пользователь №: 746
Реальное имя:Константин



Господа Караванщики! Кто ставил 43 литровый бублик на место запаски? Как она там помещается? А то сегодня из конторы в которой каравашу газуют позвонили - боятся его под днище пихать, говорят, мол, на одном уровне с балкой получается, а если еще пригрузиться, то и ниже будет.


--------------------
Dodge Caravan 2000, 3.0
Ford Explorer XLT 98 4.0
Lexus GX470
Yamaha XVS650 Drag Star
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milczano
сообщение 26.10.2006, 2:45
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 9.2.2006
Из: Jurmala
Пользователь №: 1 283
Реальное имя:Роберт



Цитата(Irbis)
Господа Караванщики! Кто ставил 43 литровый бублик на место запаски? Как она там помещается? А то сегодня из конторы в которой каравашу газуют позвонили - боятся его под днище пихать, говорят, мол, на одном уровне с балкой получается, а если еще пригрузиться, то и ниже будет.

У нас на одном из вояджеров стоит 60 литровик. Если надо - завтра сфотографирую


--------------------
$make love
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milczano
сообщение 26.10.2006, 3:09
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 9.2.2006
Из: Jurmala
Пользователь №: 1 283
Реальное имя:Роберт



Цитата(malgins)
Поставил себе оборудование Lovato 3-го поколения (без мозгов)!

Поздравляю с приобретением, но всё-же должен высказаться, за что прошу прощения.
По моему скромному разумению Вас ввели в заблуждение.
3-е поколение ГБО - это EGI (Electronic Gaseous Injection), то есть Электронная система распределенного впрыска газа.
Основное отличие от того что установили Вам - газ впрыскивается непосредственно перед впускными клапанам двигателя через отдельные форсунки.


--------------------
$make love
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 26.10.2006, 9:11
Сообщение #38


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1 961
Реальное имя:Сергей



Цитата(Milczano)
Цитата(malgins)
Поставил себе оборудование Lovato 3-го поколения (без мозгов)!

Поздравляю с приобретением, но всё-же должен высказаться, за что прошу прощения.
По моему скромному разумению Вас ввели в заблуждение.
3-е поколение ГБО - это EGI (Electronic Gaseous Injection), то есть Электронная система распределенного впрыска газа.
Основное отличие от того что установили Вам - газ впрыскивается непосредственно перед впускными клапанам двигателя через отдельные форсунки.


А что тогда четвертое?


--------------------

T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО
T&C Ltd-99; 3,8; AWD;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 26.10.2006, 10:30
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



© http://www.auto-gas.ru/mode.73244-article....73445-type.html

"ГБО третьего поколения подают газ через один смеситель, встраиваемый в воздушный тракт впускного коллектора двигателя. Эти системы оборудуются антихлопковыми клапанами."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milczano
сообщение 26.10.2006, 11:49
Сообщение #40


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 9.2.2006
Из: Jurmala
Пользователь №: 1 283
Реальное имя:Роберт



Цитата(Said)
А что тогда четвертое?

GSI (Gaseous Sequential Injection) - фазированный впрыск газа.
Отличие от системы EGI в том, что инжекторы элетронные, управляются индивидуально блоком управления, и открываются в оптимальный и на оптимальный промежуток времени. То есть, теоретически в каждый цилиндр подаётся ровно столько газа, сколько требуется для оптимальной работы двигателя.


--------------------
$make love
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:39Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: