Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Москва - Киев - Луганск - Москва
Гость_moonhead_*
сообщение 21.5.2006, 21:02
Сообщение #1





Гости






Краткий отчетец по поездке.

C 05/05/2006 по 19/05/2006 пройдено ровно 1950 миль.
Средний расход бензина - 11 литров на сотню км. (Вояджер 2,4 2001 г.в.)

Выехали из Москвы 5 мая около 16-00. Довольно долго толкались по пробкам, но наконец добрались до М2 и двинулись в сторону Тулы-Орла-Курска. Было решено ехать по М2 до Орла, а потом уйти в сторону, переехать границу на Глуховской таможне.

К границе подъехали ровно в 0-00. Промежуточные впечатления: Московская и тульская области дорога более-менее, заправки даже в самых глухих местах каждые 20-30 км, гаишники стоят либо в населенных пунктах с радарами, либо ловят в тульской области на обгонах. Радары у них старые, прекрасно ловятся обычным антирадаром. Встречные в основном моргают, предупреждая о засаде. До границы добрались с двумя короткими остановками (заправиться и перекусить).

Далее. На границе пришлось купить украинскую ОСАГУ. На 2,4 и срок действия 1 месяц обошлось в 700 рублей. Народу на таможне было очень мало, но сам пост - отвратительнейший из всех, которые я видел. Совмещены окна для легкового транспорта, грузового и автобусов. Никаких указателей и т.п. Наши сонно спросили чо везу и пропустили дальше. В промежутке между нашим и их постами чуть не убил колесо - на самом плохоосвещенном участке дороги влетел в яму шириной в два люка и глубиной сантиметров 15. Теперь хохлы. Пограничники без проблем. Таможня явно проголодавшаяся. С наглым видом выдали декларации и сообщили, что будут досматривать все, как только закончат с двумя фурами и одним автобусом, стоявшими рядом. Перспектива не радовала, поэтому через 500 рублей и 2 минуты двинулись дальше на Киев.

Первые 50 км от границы - с дорогой беда. Вообще-то я последний раз был в Украине в июле-августе прошлого года. Впечатления от дорог остались самые положительные. Наверное, в этом году они еще не успели все отремонтировать после зимы, ибо к их дорогам были нарекания практически все время.

После 50 км ухаб и колдоебин дорога влилась в довольно приличное шоссе. Во многих населенных пунктах, несмотря на 2-3 часа ночи, стояли гаишники, меряли скорость. Явно не такие обученные, как у нас, потому как антирадар срабатывал километра за 3-4. Человек в фуражке палил себя безбожно и явно удивлялся, почему это машина с московскими номерами ночью чесно держит по деревне 60 км/ч. До Киева ничего интересного не было, дорога на уровне. Приехали на место около 5 утра из-за того, что забыли карту города, и дорогу пришлось вспоминать по памяти.

09/05/2006 выехал из Киева в Луганскую область. Дорога на Харьков прямая, с множеством указателей, но проходит через ряд населенных пунктов. Наверное, повезло с погодой. Лил проливной дождь, поэтому местные стражи порядка отсиживались по постам. При подъезде к Харькову был остановлен на посту. Дальше стандартно - проверка документов, пройдемте, сейчас вас запишут, что-то устало выглядете, не пили? Инспектор при мне распаковал трубочку, отвлекся на какое-то явно срочное дело, а когда выдал уже собранный прибор оказалось, что трубка подменена! Т.е. на той, которую он вставил в пакет, уже была красная полоса. Вообщем, примитивная попытка развода в надежде, что я не замечу. spiteful.gif mad.gif

Дальше окружная Харькова и дорога на Ростов-на-Дону через Славинск, Изюм, Артемьевск, Красный луч (Луганская область). Стоп. Приехали.

Обратно - 19/05/2006 через Харьков, Белгород, Курск, Орел, Тулу. Таможня (Нехотеевка) заняла ровно 15 минут. Хохлы потребовали оплатить какой-то там сбор (300 рублей или 50 гривен). Официально через банк. С их стороны было всего 2 машины. На нашей - 6 или 7 окон, для граждан РФ свое со свободным проездом. Итак, финишная прямая на Москву.

Белгородская область отличается высокими ценами на бензин (как в Москве) и хорошим дорогами. Вокруг Белгорода объездная дорога. Узкая двухполоска, но с хорошей видимостью. Вообще на всей трассе до Москвы на пути четыре крупных города, и каждый из них имеет объездую дорогу, что прилично экономит время.

Курская область - довольно приличный асфальт, но практически везде стоят знаки, запрещающие обгон. Гаишников мало.

Орловская область - на участке от въезда в область и до Орла на дороге следы видимо еще немецких бомбежек. Скорость 60 км/ч уже почти экстрим. Потом нормально. Цены на бензин около 16,5 руб/литр (92). Гаишников больше, в основном в деревнях.

Тульская область - дороги на 3,5-4 балла. Гаишников много, практически на каждом холме по инспектору с биноклем. Радует то, что медленный транспорт едет справа по широкой обочине, поэтому опередить их можно свободно без выезда на встречку. Хотя лучше не на глазах у этих полосатых.

Московская область как последний отрезок пролетела быстро, машин совсем мало было в сторону города. На симферопольском шоссе гайцы любят стоять посередине на разделительном газоне и сечь скорость сразу в двух направлениях.

Собственно все.

P.S.: Сорри за опечатки, ежели что wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sol_*
сообщение 21.5.2006, 21:12
Сообщение #2





Гости






Респект!!!
Сам до родных катался....
..(поворот на Железногорск, после Орла..)

вот как тока свернул, знак - неровная дорога 30 км, после этого у меня сразу потек радиатор АКПП (растрясло).. ну и дальше ДЖЕК, и аварийка коробки...
обратно ехал на эвакуаторе.... cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Саша64_*
сообщение 21.5.2006, 21:14
Сообщение #3





Гости






Большое спасибо! Очень хороший отчёт! give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Caravan737_*
сообщение 9.6.2006, 18:02
Сообщение #4





Гости






Огормный респект
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emmisary
сообщение 12.6.2006, 12:25
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 004
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, Красногорск
Пользователь №: 1 312
Реальное имя:Роман



Автор пишет что в Курской обл. хорошие дороги, а в Орловской намного хуже. Это не ошибка? Смею не согласиться, т.к. совсем недавно товарищь поехал на Украину по Симферопольке по маршруту Тула-Орел-Курск-Белгород-Харьков.
Участок Москва-Орел вообще без проблем, но говорит когда заканчивается Орловская обл., как будто спрыгиваешь с асфальта и начинается суровая Российская действительность - тояматоканава.
До самого Курска он так и не доехал - убил 2 передних литых диска с резиной в хлам на какой-то конкретной яме crazy.gif , часа 3 искал шиномонтаж на трассе crazy.gif , с него срубили кучу денег за ремонт, он психанул развернулся и уехал обратно в Москву. diablo.gif После этого я на Украину ездил по М4 "Дон" и уходил у Миллерово направо на Луганск. Эта трасса безпроблем на всем участке. Не идеал, но и рисков попасть в яму практически нет.


--------------------
VOLVO XC90 2,5T AT AWD 2007 - стал
Passat B6 Variant 2,0 FSI AT 2006 - был
Stratus SE+ 2,7 V6 AT 2002 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_moonhead_*
сообщение 12.6.2006, 13:02
Сообщение #6





Гости






Цитата(Emmisary)
Автор пишет что в Курской обл. хорошие дороги, а в Орловской намного хуже. Это не ошибка? Смею не согласиться...


Возможно, мне повезло, и к моей поездке курский участок дороги уже успели залатать. Так что точно не ошибка. Проверенно подвеской crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oolong_*
сообщение 20.6.2006, 1:45
Сообщение #7





Гости






Часто качество дороги сильно отличается в направлениях "туда" и оттуда". Например, недавно я ездил на отдых/рыбалку на Селигер, по Новой Риге и дальше через Ржев и качество дороги если не обрадовало меня, то хоть не ужаснуло. Но на обратном пути ямы и колейность на рижской трассе в районе Ржева, именно в сторону Москвы, попросту ужаснули, что я почти пожалел, что не поехал через Торжок и ленинградку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 20.6.2006, 5:36
Сообщение #8


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Oolong)
Часто качество дороги сильно отличается в направлениях "туда" и оттуда". Например, недавно я ездил на отдых/рыбалку на Селигер, по Новой Риге и дальше через Ржев и качество дороги если не обрадовало меня, то хоть не ужаснуло. Но на обратном пути ямы и колейность на рижской трассе в районе Ржева, именно в сторону Москвы, попросту ужаснули, что я почти пожалел, что не поехал через Торжок и ленинградку.


Спасибо за информацию. Через пару недель еду на Селигер, учту. :)


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замдир
сообщение 20.6.2006, 9:07
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 716
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва ЦАО-Троицк-Подольский р-он
Пользователь №: 1 835
Реальное имя:Сергей



Респект!!! Спасибо за инфу!!! :Yahoo!:


--------------------
"Средства у нас есть, у нас ума не хватает!!!" (с)
Додж Караван 3.3 2002г. (просто улет!)
Ауди 100 (45-й кузов - мечта сбылась!) 2.0 1993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: