Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выброс ATF Chrysler New Yorker
b-ff
сообщение 16.2.2017, 11:34
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Пользователь №: 88 296
Реальное имя:-
Город:Санкт-Петербург



Здравствуйте, прошу прощения если где-то уже давалась информация о подобном случае или не там создал тему.

Приобрёл себе Chrysler New Yorker 94 года, как я понимаю поколение LH-1, 3,5 литра, автомат (соотв-но 42LE A606?). Во время покупки всё внимательно осматривал, машина была после долгого простоя (где-то не менее полугода), но выглядела вполне технически исправной, завели, загнали на эстакаду, посмотрели, послушали, прокатились, ничего не предвещало беды. Тем не менее мне не удалось долго и счастливо на нём покататься. В один момент в процессе езды по ощущениям коробка перестала передавать момент на колёса, выплюнула весьма неплохо так жидкость ATF через щуп (как оказалось при последующем внимательном осмотре) и тем самым вызвала небольшое локальное возгорание подкапотного пространства.

Особо машина не пострадала, требуется заменить только фишку с проводом идущую на MAP-сенсор и щуп автомата, остально всё выглядит вполне живым. По коробке много читал о возможных причинах - перегрев/перелив/забитые сапуны, прозванивал сервисы, все настаивают на вскрытии коробки и называют страшные бюджеты вплоть до 70 т.р. Территориально машина находится в Питере.

До этого с американцами дела не имел, но очень хотелось, да и машины у меня никогда сами вот так не загорались. В свете таких событий уже и не знаю целесообразно ли восстанавливать а/м или совсем всё плохо и проще отдать в разбор?

Прошу совета, может кто сталкивался с подобными проблемами или знает в СПб сервисы где могут качественно решить проблему без лишних манипуляций.


--------------------
Chrysler New Yorker '94 3.5L AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voltr90
сообщение 16.2.2017, 12:12
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 74 740
Реальное имя:Александр



За сколько тачку продаш ?) Шучу , не продаш XDD.... Глянь ка есть ли у тебя радиатор охлаждениия акпп .У меня именно к ниму шланг обрывало и машина перестала ехать .Повреждения акпп можу оценить тем , как долго ты газовал и мучал коробку после того как масло вылелось)
Не представляю что должно случится с акпп что б масло через щуп вылелось (даже незнаю) Может масло не то залито было ? Перегрев много масла не выплюнет .Воздушная пробка? Спроси менял ли быв.хоз масло и как он это делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzz9999
сообщение 16.2.2017, 17:06
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 5.7.2012
Из: НовоРоссийск
Пользователь №: 52 758



Если каропка работает неправильно, ТСМ втыкает аварийный режим (машина едет на 2 скорости, не переключается, на 70 кмч обороты около 4 тысяч)
Но если неправильно работает (пробуксовывает , на горячую , например), именно вторая передача, то автомобиль едет уже с постоянной пробуксовкой , на второй скорости, и кипятит масло.
Оно закипает, и выплескивается и пожар.
Делал три машины после подобного.


--------------------
писать на емайл agarh777@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 16.2.2017, 17:15
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Цитата(b-ff @ 16.2.2017, 11:34) *
... New Yorker 94 .. 3,5 литра..42LE A606?..выплюнула .. ATF через щуп ..вызвала небольшое ..возгорание..

Цитата(voltr90 @ 16.2.2017, 12:12) *
....есть ли радиатор охлаждениия акпп.... быв.хоз масло и как ...делал?

A606 это - модифицированная A604 для переднеприводных авто с продольно расположенным двигателем.
А этого тут у каждого по одной штуке. То есть все на них ездят тут.
Я тоже голосую за перегрев. Я тоже голосую за "а что там с радиатором масла АКПП?" Шланжик с маслицом перегнули злодеи?
Цитата по А606
Код
Основная болезнь забивающиеся взвесью из грязного масла гидроплита и блок соленоидов.
Эти автоматы живут довольно долго и только при серьезном перегреве проявляются досрочные проблемы соленоидов и электрики.
проблема АКПП - гидротрансформатор,  не любит даже малейшей нехватки масла

Кто в Питере американские массовые автоматы перебирает я не в курсе.


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 16.2.2017, 17:26
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Цитата(zzzz9999 @ 16.2.2017, 17:06) *
.. аварийный режим.. 2 скорост...70 кмч обороты .. 4 тысяч.. с постоянной пробуксовкой.. кипятит масло..

То есть Топик Стартер с АКПП которая с 1994-ого года ездила приехал к 1-ому капитальному ремонту. Я в свое время отдал 1500$. Последние года тоже люблю зажигать с пробуксовками. WhiteVoid_1.gif С 2017-1994=23 года зажигали. zmu_ruku_drug.gif Сколько же она проехала? А счетчики скручивают все на 120 000 миль?

Сообщение отредактировал art100 - 16.2.2017, 17:28


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b-ff
сообщение 16.2.2017, 17:40
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Пользователь №: 88 296
Реальное имя:-
Город:Санкт-Петербург



Цитата(art100 @ 16.2.2017, 18:26) *
То есть Топик Стартер с АКПП которая с 1994-ого года ездила приехал к 1-ому капитальному ремонту. Я в свое время отдал 1500$. Последние года тоже люблю зажигать с пробуксовками. WhiteVoid_1.gif С 2017-1994=23 года зажигали. zmu_ruku_drug.gif Сколько же она проехала? А счетчики скручивают все на 120 000 миль?


По словам предыдущего владельца коробка уже капиталилась и менялся пакет фрикционов толи целиком, толи первой передачи, после этого машина проездила не больше месяца и долгое время стояла.

В подробностях дело было так: по началу машина ехала нормально, особо нигде не притаптывал её, ехал неспеша, потом нехотя и уже как-будто с пробуксовкой заехала на развязку, спустившись с развязки встав на светофоре попробовал скинуть передачу в N и обратно в D, со светофора тронуться уже не получилось, покатилась и начала жутко буксовать автоматом, метров через 5 запожарила оставив за собой шлейф ATF-ки как-раз метров в 5.

По наличию радиатора АКПП пока ничего сказать не могу, пожалуй единственное что не посмотрел... Сама жижа ATF вполне естественного тёмно-розового цвета (не коричневая!), на холодную уровень по щупу чуть выше самой верхней метки.


--------------------
Chrysler New Yorker '94 3.5L AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voltr90
сообщение 16.2.2017, 18:54
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 74 740
Реальное имя:Александр



?" Шланжик с маслицом перегнули злодеи?

[/quote]
Не знаю ... возможно был плохо затянут (хамуты там) ну и... я не в курсе сильное ли там давление создается в контуре охлаждения , или какая неисправность вызвала повышение давления (засор)

Цитата(b-ff @ 16.2.2017, 20:40) *
Цитата(art100 @ 16.2.2017, 18:26) *
То есть Топик Стартер с АКПП которая с 1994-ого года ездила приехал к 1-ому капитальному ремонту. Я в свое время отдал 1500$. Последние года тоже люблю зажигать с пробуксовками. WhiteVoid_1.gif С 2017-1994=23 года зажигали. zmu_ruku_drug.gif Сколько же она проехала? А счетчики скручивают все на 120 000 миль?


По словам предыдущего владельца коробка уже капиталилась и менялся пакет фрикционов толи целиком, толи первой передачи, после этого машина проездила не больше месяца и долгое время стояла.

В подробностях дело было так: по началу машина ехала нормально, особо нигде не притаптывал её, ехал неспеша, потом нехотя и уже как-будто с пробуксовкой заехала на развязку, спустившись с развязки встав на светофоре попробовал скинуть передачу в N и обратно в D, со светофора тронуться уже не получилось, покатилась и начала жутко буксовать автоматом, метров через 5 запожарила оставив за собой шлейф ATF-ки как-раз метров в 5.

По наличию радиатора АКПП пока ничего сказать не могу, пожалуй единственное что не посмотрел... Сама жижа ATF вполне естественного тёмно-розового цвета (не коричневая!), на холодную уровень по щупу чуть выше самой верхней метки.

насчет масла ты так и не спросил? Конкретное масло должно быть для данной акпп (с определенными качествами , атф 4 к примеру) Может хрень какую залили вот и перегрев или еще что... масло горелым пахнет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b-ff
сообщение 16.2.2017, 19:02
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Пользователь №: 88 296
Реальное имя:-
Город:Санкт-Петербург



Про то, что залито было - спрошу, пока не в курсе, знаю что должно быть ATF +4.

Цитата(voltr90 @ 16.2.2017, 19:54) *
масло горелым пахнет?


То что в коробке осталось - нет, то которое выдавило на дорогу - само собой попахивало, но кто его разберёт в коробке оно пригорело или уже на коллекторе


--------------------
Chrysler New Yorker '94 3.5L AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b-ff
сообщение 20.3.2017, 13:53
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2017
Пользователь №: 88 296
Реальное имя:-
Город:Санкт-Петербург



Всем привет, более менее оправился от событий описаных в первом посте, плюс таки выкроил время на машину.

В общем на выходных удалось успешно завести аппарат, вроде без происшествий. На холодную периодически пытается сдохнуть и заглохнуть (виной тому подозреваю и убитые свечи от предыдущего владельца и обгоревший вместе с проводкой MAP-сенсор на впуске), как только более менее прогреется начинает стабильно работать.

По поводу коробки: за отсутсвием каких-то пугающиъ признаков попробовал прогреть чуть-чуть коробку протыкиванием всех передач поочерёдно. Всё втыкается, при отпускании тормоза машина начинает движение и вперёд и назад. Из паранормального при включении "D" в сам момент включения слышен негромкий призвук, как-будто металические шлицы вращаясь входят в зацеп друг с другом где-то в районе коробки. Также отмечу, что жижа ATF вполне себе нормальная на вид и запах, при разогретом ДВС где-то на треть шкалы и протыканных всех передчах её уровень находится на отметке "WARM" щупа, что вроде-бы норма, или маловато таки?

Устройство АКПП пожалуй до сих пор является Ахиллесовой пятой моих технических познаний, посему выношу возможные причины вышеуказанных звуков на всеобщее обсуждение более учёных мужей. Также интересно было бы услышать предположительные прогнозы по коробке: "тотал" или походит ещё без каких-то космических вложений?

Заранее всем спасибо за те или иные советы!

P.S. Ищу в Питере косу от 3.5L EGE =)


--------------------
Chrysler New Yorker '94 3.5L AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: