Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна информация по Dodge Neon. Хочу приобрести., Ресурс двигателя, АКПП и прочее...
NAUTILUS
сообщение 26.7.2009, 1:02
Сообщение #21


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(Romashka @ 26.7.2009, 1:36) *
Цитата(NAUTILUS @ 26.7.2009, 1:13) *
с 4-х ступкой,конечно совсем другая машина.и едет по-друому,и экономичнее.
2-х литровым мотором эту коробку сломать сложно.только поддон не сносить и масло регулярно менять.

с трехступкой машина кажется более бодрой. :)
еще одна болезнь, характерная для все и из-за которой коробка может помереть - радиатор коробки совмещен с радиатором двигателя, со временем он прогнивает и в коробку идет антифриз, из-за которого отваливаются фрикционные накладки.
а так трехступка там почти вечная.

гениально.я 12 лет чиню коробки и ни одного "прогнившего" теплообменника,встроенного в бачек основного
радиатора не видел.вот лопнувших от деформации радиатора и проеденных псевдоантифризом-полно.но тогда автомат вообще не стоит брать.
а кажется более бодрой трехступка именно потому,что у нее 3-я передача-прямая,а у 4-х ступки 4-я - повышающая.
но у 4-х ступки есть возможность включить режим "3" и погонять,а у 3-х ступки нет возможности включить овердрайв
и поэкономить топливо.
и трешка далеко не вечная,тысяч за 150-200 все равно зубы на фрикционах директа срежет.аксиома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 28.7.2009, 6:28
Сообщение #22





Гости






Цитата(Канадол @ 26.7.2009, 0:47) *
Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 11:28) *
Лучше расскажите, пожалуйста, что это за масло такое мопар атф4 и где его купить можно, т.к. я такого никогда не видел!

Обычное АТФ+4, а Мопар - это крайслеровский фирменный значок. Если зайльешь не Мопар - ничего страшного не произойдет, это тут на форуме любят балду в штанах погонять. Главное, что бы само масло было не подделка.
Цитата(liverpool @ 23.7.2009, 11:28) *
Скажите, вот посмотрел сервис-мануал и увидел рекомендацию вязкостно-температурного режима для моторного масла 5w30. Только такое необходимо заливать, ставшая уже классической формула 5W40 уже не пойдет? А если использовать 5W50? Просто я очень доволен Ликви Молли Молиген, а у них в этой линейке таких легкотекучих масел к сожалению нет:(

Заливать нужно то, что указано в мануале, главное, что бы опять-таки, не подделка и все будет в полном порядке. Кстати, я очень сомневаюсь, что на МВ в мануале указано W50.

Зря сомневаетесь. И 5w 50,и 10w50, все это сказано и разрешено к употреблению.
Предлагают Неон с побегом 100.000 миль, как я понял из предыдущего поста, относительно скоро возможен ремонт коробки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 28.7.2009, 14:11
Сообщение #23





Гости






[/quote]

В прошлом посте речь шла о трехступенчатой коробке. Светит тебе замена ремня ГРМ (если его еще не меняли)
[/quote]

Уже заменено, сегодня посмотрел, понравился, есть недостатки по кузову, пару деталей придется красить. Отвезли к товарищу в сервис, все действительно так как указал продавец. Машина в РФ уже несколько лет. Но вот одно настораживает:
на водительской двери бумажка должна быть с кучей символов и каким-то штрих-кодом, она есть, но информация на ней затерта. VIN в принципе читается, но со слов продавца в ГИБДД поставили в Свидетельство о регистрации Т\М ОТСУТСТВУЕТ. Не знаю опять таки, об этом стикире написано или нет, но продавец утверждает что о нем и что проблем с постановкой на учет не будет... Хотел в ПТС посмотреть, есть ли такая же отметка в нем или нет, но у него его на руках не было (дело было у продавца на работе), да еще к тому же и VIN куда-то задевал... Вообщем вопрос такой, при отсутствии этого стикира могут быть проблемы? И какие могут быть если такая метка есть в ПТС? И уж простите за наглость, а где вообще номера можно посмотреть на Неоне? Под стеклом слева, на стикире, а где еще? И еще, в СТС номер двигателя ОТСУТСТВУЕТ, это так и должно быть? Заранее спасибо и не пинайте сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fmike
сообщение 28.7.2009, 14:16
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 30.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 329
Реальное имя:Михаил



QUOTE(liverpool @ 28.7.2009, 15:18) *
в СТС номер двигателя ОТСУТСТВУЕТ, это так и должно быть?
Да. А слева под стеклом тоже VINа нет?

Сообщение отредактировал fmike - 28.7.2009, 14:18


--------------------
Dodge Neon, 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 28.7.2009, 14:22
Сообщение #25





Гости






Цитата(fmike @ 28.7.2009, 15:23) *
Цитата(liverpool @ 28.7.2009, 15:18) *
в СТС номер двигателя ОТСУТСТВУЕТ, это так и должно быть?
Да. А слева под стеклом тоже VINа нет?

Под стеклом есть, нет только на стикере на водительской двери, в Свид. о рег. стоит Т\М ОТСУТСТВУЕТ.

Если можно, подскажите пожалуйста где и какие номера мне необходимо посмотреть, или где и какие должны быть, что бы не было головняка при постановке на учет.Спс.
P\S Насколько я понимаю, это стикер очень важен, меня могут из-за него отправить на экспертизу? Просто очень достойный вариант и хочется узнать все нюансы. Спасибо всем откликнувшимся...

Сообщение отредактировал liverpool - 28.7.2009, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fmike
сообщение 28.7.2009, 14:28
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 30.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 329
Реальное имя:Михаил



QUOTE(liverpool @ 28.7.2009, 15:29) *
Т\М ОТСУТСТВУЕТ.

Держу сейчас перед собой свое свидетельство. Т\М - это что?


--------------------
Dodge Neon, 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 28.7.2009, 14:36
Сообщение #27


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(liverpool @ 28.7.2009, 15:18) *
на водительской двери бумажка должна быть с кучей символов и каким-то штрих-кодом, она есть, но информация на ней затерта. VIN в принципе читается, но со слов продавца в ГИБДД поставили в Свидетельство о регистрации Т\М ОТСУТСТВУЕТ. Не знаю опять таки, об этом стикире написано или нет, но продавец утверждает что о нем и что проблем с постановкой на учет не будет... Хотел в ПТС посмотреть, есть ли такая же отметка в нем или нет, но у него его на руках не было (дело было у продавца на работе), да еще к тому же и VIN куда-то задевал... Вообщем вопрос такой, при отсутствии этого стикира могут быть проблемы? И какие могут быть если такая метка есть в ПТС? И уж простите за наглость, а где вообще номера можно посмотреть на Неоне? Под стеклом слева, на стикире, а где еще? И еще, в СТС номер двигателя ОТСУТСТВУЕТ, это так и должно быть? Заранее спасибо и не пинайте сильно.

кроме вина на стикере дата производства машины читается, или тоже затерта? если да, то пробей вин и на 99% увидишь что в ПТС поднят год.
вин есть только на шильде под стеклом.
двигатель без номера. номер кузова есть, на чашке амортизатора. плюс куча всяких наклеечек с последними цифрами вина на кузовных элементах. вроде бы еще в багажнике, под полкой багажника что-то выбито.


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 28.7.2009, 15:12
Сообщение #28





Гости






Цитата(fmike @ 28.7.2009, 15:35) *
Цитата(liverpool @ 28.7.2009, 15:29) *
Т\М ОТСУТСТВУЕТ.

Держу сейчас перед собой свое свидетельство. Т\М - это что?

Шоб я таки знал! Продавец мне рассказал, что это в СТС обозначено, что нет этого стикера.


Блин, мутный какой-то экземпляр.... Попросил повторно дать VIN, а он воду мутит... В топку.

Спасибо всем за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 29.7.2009, 2:41
Сообщение #29


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(liverpool @ 28.7.2009, 16:19) *
...Держу сейчас перед собой свое свидетельство. Т\М - это что?...
...Блин, мутный какой-то экземпляр.... Попросил повторно дать VIN...

т\м-это в смысле м/т-маркировочная табличка
а когда машину смотрел,чего вин то не переписал?
год то какой был?щас со старыми машинами гайцы особо не привередничают,зато без таблички дверь можно менять без проблем,если вдруг...
на чашке передней стойки вин тока у европейских крайслеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 29.7.2009, 13:24
Сообщение #30





Гости






Цитата(NAUTILUS @ 29.7.2009, 3:48) *
Цитата(liverpool @ 28.7.2009, 16:19) *
...Держу сейчас перед собой свое свидетельство. Т\М - это что?...
...Блин, мутный какой-то экземпляр.... Попросил повторно дать VIN...

т\м-это в смысле м/т-маркировочная табличка
а когда машину смотрел,чего вин то не переписал?
год то какой был?щас со старыми машинами гайцы особо не привередничают,зато без таблички дверь можно менять без проблем,если вдруг...
на чашке передней стойки вин тока у европейских крайслеров...

В том то и дело, что переписал, да подевал куда-то бумажку с VINом... Ладно, не буду заморачиваться с проблемным, вроде еще пару вариантов есть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 30.7.2009, 20:30
Сообщение #31





Гости






А не подскажите, где-нибудь в МО Горьковское направление есть магазины запчастей для Крайслеров?

Сообщение отредактировал liverpool - 30.7.2009, 20:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAUTILUS
сообщение 31.7.2009, 3:09
Сообщение #32


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 305
Регистрация: 20.5.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 22 343
Реальное имя:СЕРГЕЙ



Цитата(liverpool @ 30.7.2009, 21:37) *
А не подскажите, где-нибудь в МО Горьковское направление есть магазины запчастей для Крайслеров?

Горьковское направление-в Москве,около мкада,на ул.Сталеваров-Автолайт,оф.дилер,рядом на ул.Свободный проспект-Автоклондайк,рулит по автомаркету.в области крупных вряд ли найдете...хотя смотря что нужно,расходники наверняка где-то есть...в новой деревне,например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 31.7.2009, 5:19
Сообщение #33





Гости






Спасибо за информацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 2.8.2009, 20:04
Сообщение #34





Гости






Все, приобрел вот этот экземпляр http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=80046
В очень достойном состоянии, ухоженный и отличное тех. состояние, меняю расходники и мелочи по подвеске. Естественно возникло еще несколько вопросов:
1. Пытался в ссылках на мануалы на форуме найти объем масла в АКПП, так и не нашел, может кто подскажет? И вообще, процедура сильно замороченная? Есть какие-нибудь тонкости? Может кто на ФАК по этому делу ссылочку даст?
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldPapa
сообщение 2.8.2009, 20:51
Сообщение #35


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 748
Регистрация: 25.5.2005
Из: Луна
Пользователь №: 3
Реальное имя:Игорь



Все писали: сначала пробить ВИН, потом диагностика, потом только покупать. Что имеем: купил, попросил пробивку ВИНа, может потом съездит на диагностику. shok.gif crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 2.8.2009, 21:22
Сообщение #36





Гости






Цитата(OldPapa @ 2.8.2009, 21:58) *
Все писали: сначала пробить ВИН, потом диагностика, потом только покупать. Что имеем: купил, попросил пробивку ВИНа, может потом съездит на диагностику. shok.gif crazy.gif

Господа, ну не надо умничать. Я Вас прошу! Диагностику машина прошла полную, делал мой родной брат, классный специалист, причем в своем же сервисе. Я хоть и ламер по технике, но по жизни не дурак. Машина не битая, не крашеная, прошла все проверки, косяков нет. А пробить VIN попросил только для успокоения души, спасибо что помогли с этим...
Вы вместо флуда лучше бы на вопрос ответили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldPapa
сообщение 2.8.2009, 22:54
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 748
Регистрация: 25.5.2005
Из: Луна
Пользователь №: 3
Реальное имя:Игорь



Цитата(liverpool @ 2.8.2009, 22:29) *
делал мой родной брат, классный специалист, причем в своем же сервисе.


А брат не знает?

Читай ФАК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 3.8.2009, 6:06
Сообщение #38





Гости






Чет затупил совсем, немого найти:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldPapa
сообщение 3.8.2009, 12:49
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 748
Регистрация: 25.5.2005
Из: Луна
Пользователь №: 3
Реальное имя:Игорь



http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vert_*
сообщение 3.8.2009, 18:01
Сообщение #40





Гости






вообще желательно после покупки авто (и не важно какого авто, кроме нового!!!) первым делом на сервис и менять Масла, ремень и все такое. не экономьте - уверенности, что это заменили перед продажей нет, да и глупо продавать авто и его обслужить. во-вторых вы смотрите авто из США? или из США, но с пробегом по родным просторам? гарантии, что она стала еще лучше нет тем более. а такая гремучая смесь как США+родные просторы=99%, что купите набор гаек. я из Беларуи и насмотрелась на "слезы в глазах" неоднкратно, когда вдруг чья-то ласточка посреди трассы закипела, (сколько на своем милом и замечательном Chrysler Neon я перетягала до ближайшего СТО, не поверите), потом выясняется, что пробег у нее совсем не такой, да и по состоянию - будто со свалки достали, к нам переправили (в довесок, даже денег не взяв..шутка), короче, я не стращаю, но свою милашку на механике из Германии брала, по Минским меркам даже наверное дорогова-то заплатила, но зато комплектация хорошая и бед с ней не знаю - за год езды только и меняла, что масло, да по мелочи расходники, да еще лампочки.... все кругом пальцем у виска крутили, мол лучше из Америки 2003, тут сделай и катайся, зато рестайлинговая морда, да автомат, а как проедут, то в один голос: "Да, твоя тачка этих денег стоит!" моторы у них хорошие, на механике шустрая, конечно не BMW, но 133 лошадки свое по полной отрабатывают. Дорогу очень хорошо держит и скоростей не боиться, есть конечно минусы, т.к. авто в принципе бюджетное (хотя не каждая машинка и подороже похвастать такой устойчивостью и комфортом может), то шумоизоляция очень хромает, но зато акустика стационарная совсем неплоха, так что можно погромче сделать :-), ну что еще... по расходу американский авто, как ни старалась, а по городу 10 с намеком на 11, но из-за моей характерной езды, нравится мне немного покрутить ее, да и просит она - многооборотистая машинка, так что крутите смело (но без фанатизма - резать не надо, это не 5 литров), а по трассе когда отец гнал, то вообще хорошо уложился, но по Германии, там стал и пошел, а у нас газ-тормоз, да и постоянно не одна, так что 8-10 литров. так что мое мнение, если крепкую берете, то и проблем знать не будете. хотя это к любому авто относится, удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: