Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП в аварии
TheKi11eR
сообщение 14.6.2018, 8:53
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Прошу помощи у старожилов.
Симптомы: изначально при торможении коробка пиналась. Теперь же при разгоне - удар и зависание на второй. Нет заднего хода, точнее его не хватает двигать машину уже в небольшую горку. Сброс клеммы задний "включает". Масло подозрительно светлое и в нём пузырьки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 14.6.2018, 10:32
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



А уровень?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 14.6.2018, 10:52
Сообщение #3


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



А антифриз как поживает? По поводу уровня - это первое, что смотреть надо.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 14.6.2018, 13:51
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Уровень в норме. Антифриз выведен за пределы коробки. Повешен отдельный радиатор. Были проблемы с проводкой когда-то. Сгнил разъём MLPS, но он заменён и провода пропаяны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 14.6.2018, 17:03
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Антифриз в коробку не идет. Это масло охлаждается с доп. радиатором. Насколько помню - когда отказывает задняя передача - это фрикционы в первую очередь.
А уровень масла конечно смотрим при заведенном двигателе на паркинге/нейтрале? Пузырьки это норма, масло же циркулирует, уровень мах/тор должен быть после ~5-10мин езды, прогрева, после 2 мин средний. Мануал говорит лучше смотреть максимальный уровень - короткий отрезок между дырочками на щупе. Масло можно взять на салфетку каплю - и смотреть след, есть или нету черный, как пыль металлическая и еще оно пахнет мерзко довольно, цвет красный масла обычно. Давно менялось масло и фильтр?

Еще есть профильная тема по коробкам, там может чаще бывают те, кто разбирается в коробках.

Еще есть смысл найти сканер какой-нибудь, в какой-то из последних тем было, что просканировали коробку и были ошибки по давлению в некоторых блоках коробки, это уже указывало сразу на механику


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 15.6.2018, 0:09
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



По манулу. На заведённом. Пузыри по-моему всё-таки плохо. Оно именно пеной. А не один-два пузырика. Пахнет оно, если честно, погано. Но не чёрное. Стружки нет.
Сканера в городе нет ни у кого.
Есть подозрение, что менявший разъём сервис ливанул "левого" масла. Но ездил же уже три месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 15.6.2018, 10:14
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Никто коробку не продаёт? flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 15.6.2018, 16:28
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну пахнуть должно, как кошки нассали,так выражаются. Если пена то да, врядли это хорошо. У меня есть коробка, была живая, ездили на той машине еще в 2015, но не я. Но это в Латвии, врядли ты потушествуешь или есть кто, кто может отвезти. Коробка 94 года.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 17.6.2018, 21:52
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Масло вспенивает обычно, когда уровень выше нормы.
Если думашь, что левака плеснули-можно попробовать заменить.
Заодно и в поддоне посмотришь не лежит ли чего лишнего.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 18.6.2018, 0:06
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Цитата(Anddrey @ 17.6.2018, 22:52) *
Масло вспенивает обычно, когда уровень выше нормы.
Если думашь, что левака плеснули-можно попробовать заменить.
Заодно и в поддоне посмотришь не лежит ли чего лишнего.

Слил. Масло вытекло чуть темнее, чем в бутылке свежее. Но на щупе всё-равно светлое. Теперь задней нет от слова - совсем. Переключения сопровождаются такими ошутимыми ударами. С первой на вторую происходит явная блокировка колёс. После этого коробка в аварию падает, но индикации не даёт. Вообщем, демонтаж, я думаю? dolf_ru_029.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 18.6.2018, 9:41
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Таакс, глянул тему еще раз, значит, что имеем:
-аварийный режим, пинки при торможении, нет заднего хода
-возможно залитое масле не атф4

-масло сейчас свежее или тоже ? когда менялось до этого и фильтр?
-стружки в поддоне акпп нету

Плохо раз нету сканера - он бы разу помог выявить причину.

Задний ход обычно с фрикционами связан, попробуй их снять и осмотреть, часто есть износ/пробой изоляции фрикционов, тема здесь прикреплена.

Подсос воздуха есть или еще какие аномалии? К примеру когда у меня обороты ниже нормы или ощутимо выше - есть пинки, когда подсос нейтрализован - все хорошо.

Обучение коробки, после замены масла скажем - отключаем акб на 10-15 мин и потом каких 100+км езим плавно, но к таким поблемам это врядли применимо.

Раз нету стружки или еще чего в поддоне - я бы не бежал менять коробку, а нашел мастера или сканер, ну или сам осмотрел фрикционы и тогда уже мастера. Может быть еще вполне живая коробка.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 22.6.2018, 11:58
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Дошли руки до снятия поддона. Ну. Стружки там на два таких хороших болта с гайками и шайбами. Думаю проще восстановленную искать. :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 22.6.2018, 22:58
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Если именно восстановленную !с гарантией! - то да, иначе не знаю, разве что у соклубников коробку искать.
Как раз читал в теме про коробки - меняли из-за отсутствия заднего хода. Поставили пересобранную - через 30км тоже самое, потом контора из 2-х собрала нормально...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 24.6.2018, 16:09
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Цитата(i.smirnovs @ 22.6.2018, 23:58) *
Если именно восстановленную !с гарантией! - то да, иначе не знаю, разве что у соклубников коробку искать.
Как раз читал в теме про коробки - меняли из-за отсутствия заднего хода. Поставили пересобранную - через 30км тоже самое, потом контора из 2-х собрала нормально...

За ремонт в Смоленске просят от 50. Если накрылась планетарка, то от 80.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 24.6.2018, 16:14
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Глянь в темах про акпп, там есть конторы что меняли, может найдешь недалеко от себя. Я не помню про какую коробку была речь, но коробка с заменой была 45т вроде. Ну может там не такая свежая инфа и зависит от модели коробки ну и региона конечно.
Ну, еще можно поинтересоваться у Иваныча (приватно или в какой конторе он работает) - или у активных людей в профильной, кто ремонтирует. Может кто из соклубников занимается и не далеко от тебя.

У меня в округе в Латвии - местные сервисы не могут починить европейцев, вв т4, ауди а5 95г. - уже столько денег в них вложено, а толку никакого. Поэтому я по возможности сам чиню своего американца, ну и доноры стоят во дворе. Один рычит и ездит, второй ездил когда-то... Мне это кажется лучшим решением, нежели непроверенные сервисы, или проверенные с не самым лучшим опытом.
Скорее всего сервисы по профильным темам - коробки например - думаю делают хорошо и знают свое дело.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 24.6.2018, 16:20


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 29.6.2018, 22:32
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Цитата(i.smirnovs @ 24.6.2018, 17:14) *
Глянь в темах про акпп, там есть конторы что меняли, может найдешь недалеко от себя. Я не помню про какую коробку была речь, но коробка с заменой была 45т вроде. Ну может там не такая свежая инфа и зависит от модели коробки ну и региона конечно.
Ну, еще можно поинтересоваться у Иваныча (приватно или в какой конторе он работает) - или у активных людей в профильной, кто ремонтирует. Может кто из соклубников занимается и не далеко от тебя.

У меня в округе в Латвии - местные сервисы не могут починить европейцев, вв т4, ауди а5 95г. - уже столько денег в них вложено, а толку никакого. Поэтому я по возможности сам чиню своего американца, ну и доноры стоят во дворе. Один рычит и ездит, второй ездил когда-то... Мне это кажется лучшим решением, нежели непроверенные сервисы, или проверенные с не самым лучшим опытом.
Скорее всего сервисы по профильным темам - коробки например - думаю делают хорошо и знают свое дело.

Так самое смешное, что профильный сервис, который чинит автоматы просто не хочет связываться. У них Brabus G500 стоит в ремонте. Вот его они чинят с радостью, а старого амера - зачем лишний геморрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 30.6.2018, 1:58
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Тогда проще искать пересобранную с гарантией, чтобы поставили и все. Главное чтобы нормально собранная.

Никто не хочет делать глязную работу, только легкую и быструю, ну или хорошо оплачиваемую...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вовас
сообщение 16.7.2018, 11:02
Сообщение #18


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 4.11.2016
Из: красногорск
Пользователь №: 87 028
Реальное имя:Владимир
Город:Красногорск



День добрый. Не буду создавать тему с позволения автора напишу здесь. Машинка крайслер нью йоркер 94 год. Акпп утром включилась на драйф с ударом. НА 3 4 не переключалась. Масло сразу посмотрел уровень горелым не пахнет.Ошибок ни каких нет. Снял клемму на 10 минут одел тоже самое. Потом включаю драйф и все акпп включилась без пинка и все передачи стали включаться. Что могло быть? Готовиться к переборке? Правда на кольце влетал в огромные лужи.До дома ехал хорошо все переключалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 28.9.2018, 3:45
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Цитата(вовас @ 16.7.2018, 12:02) *
День добрый. Не буду создавать тему с позволения автора напишу здесь. Машинка крайслер нью йоркер 94 год. Акпп утром включилась на драйф с ударом. НА 3 4 не переключалась. Масло сразу посмотрел уровень горелым не пахнет.Ошибок ни каких нет. Снял клемму на 10 минут одел тоже самое. Потом включаю драйф и все акпп включилась без пинка и все передачи стали включаться. Что могло быть? Готовиться к переборке? Правда на кольце влетал в огромные лужи.До дома ехал хорошо все переключалось.

У меня глюки тоже были после "большой" воды. Смотри разъём MLPS. там наверняка вода. Звони косу. Герметизируй разъём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheKi11eR
сообщение 2.10.2018, 0:05
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2015
Из: The Earth
Пользователь №: 81 791
Реальное имя:Андрей
Город:Смоленск



Была заменена коробка. И... Ну конечно задняя теперь есть. Но всё так же падает в аварию. Причём с содроганием диким, как-будто мощности не хватает. Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: