Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не втыкается скорость на холодную, A604 (41TE) Cirrus JA 1998
ericsson
сообщение 8.2.2017, 12:27
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 62 190
Реальное имя:Сергей



Этой зимой появилась проблема.

Если с утра за бортом холоднее -5, то при попытке поехать при нажатии акселератора скорость не втыкается и машина останавливается.
Просто на сопротивлении масла (если воткнуть драйв или R) - катится как обычно. А если тронуть педаль - вместо движения просто останавливается. Один раз было - остановилась, потом рывком поехала.

Лечится 5-10-15 минутным прогревом коробки на тормозе (в зависимости от погоды, вчера на -23 пришлось греть 15 минут) . Если прогреется, то едет норм. Не дёргает.
Вечером, когда едешь с работы домой, обычно едет сразу нормально без долгого прогрева.

Раньше такого не было, ехала сразу в любой мороз. Жида менялась полтора года назад, оригинал мопаровский, пробег на ней очень мал - тысяч десять миль(вторая машина)

Вопрос следующий - поможет замена жижи, или коробка умирает и надо искать замену уже?

Сообщение отредактировал ericsson - 8.2.2017, 12:31


--------------------
Cirrus LX 2.5L '98
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vazhenin
сообщение 8.2.2017, 12:31
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 433
Регистрация: 30.12.2010
Из: Тюмень
Пользователь №: 35 960
Реальное имя:Николай



Уровень посмотрите в АКПП


--------------------
DODGE Caravan 2.4. 2003 Есть. Chrysler TownCountry 3.3 не убиваемая рабочая лошадка (угнали). DODGE Neon. Chrysler Cirrus 2.5 был. DODGE Intrepid 2.7 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 8.2.2017, 12:34
Сообщение #3


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 087
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(ericsson @ 8.2.2017, 13:27) *
.........или коробка умирает и надо искать замену уже?

Это скорей всего.

Уровень масла в норме?
Если да, то или низкое давление, или пакеты не закрываются(зазоры). Обмен, или ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ericsson
сообщение 8.2.2017, 12:34
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 22.5.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 62 190
Реальное имя:Сергей



Цитата(vazhenin @ 8.2.2017, 13:31) *
Уровень посмотрите в АКПП


С уровнем всё ок, как залили так и стоит.


--------------------
Cirrus LX 2.5L '98
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леонид д
сообщение 8.2.2017, 13:19
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.2.2015
Из: гомель
Пользователь №: 77 015
Реальное имя:леонид



скорее всего грязный фильтр,при замене можно его разобрать и посмотреть.эта болезнь всегда вылазит при минусовых температурах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шнур™
сообщение 8.2.2017, 15:59
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.10.2016
Из: -за леса, из-за гор...
Пользователь №: 86 903
Реальное имя:Руслан
Город:Нефтеюганск



Тоже склоняюсь к уровню масла. Подкололся на этой проблеме в ноябре.
Готов был доказывать с пеной у рта, что с уровнем все нормально, пока добрые люди, тут на форуме, не задали правильный вопрос - как я уровень проверяю.))))

Сообщение отредактировал Шнур™ - 8.2.2017, 16:03


--------------------
Chrysler cirrus 2.4 AT 1998г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovanishe
сообщение 8.5.2017, 12:09
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.5.2017
Пользователь №: 89 604
Реальное имя:Владимир
Город:Санкт-Петербург



Доброго дня
Така ерунда с моей коробкой на караване ..на холодную не хочет ехать ....масло с фильтром менял ..а проблемма осталась ....
Что может быть ? yahoo.gif


--------------------
Dodge Caravan 2001 ....весь такой зеленый зеленый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 9.5.2017, 7:04
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(ericsson @ 8.2.2017, 13:27) *
Этой зимой появилась проблема.

Если с утра за бортом холоднее -5, то при попытке поехать при нажатии акселератора скорость не втыкается и машина останавливается.
Просто на сопротивлении масла (если воткнуть драйв или R) - катится как обычно. А если тронуть педаль - вместо движения просто останавливается. Один раз было - остановилась, потом рывком поехала.

Лечится 5-10-15 минутным прогревом коробки на тормозе (в зависимости от погоды, вчера на -23 пришлось греть 15 минут) . Если прогреется, то едет норм. Не дёргает.
Вечером, когда едешь с работы домой, обычно едет сразу нормально без долгого прогрева.

Раньше такого не было, ехала сразу в любой мороз. Жида менялась полтора года назад, оригинал мопаровский, пробег на ней очень мал - тысяч десять миль(вторая машина)

Вопрос следующий - поможет замена жижи, или коробка умирает и надо искать замену уже?

Сам ездил с такой бедой два года на караване.Неоднократно описывал данную проблему на форуме и в разговорах со "спецами".При этом коробка благополучно пережила два ремонта,один на скорую руку лишь бы поехала(планетарка была сломаная,авто таким и брал) и через 7-8 месяцев ремонт с фанатизмом с заменой планетарок на усиленные,манжеты,бублик,короче все.Делал в мае.Счастью не было предела до первых заморозков,делал в мае уже тепло.И снова тоже самое.Коробка в остальном ездила нормально-забил.Тут после пробега в 145т.к. разваливается бублик(резаный),ну и раз коробас все равно скидывать попутно залез посмотреть что внутри.Раскидал все пакеты и дернул черт меня на поршне Лоу-Реверс залезть в отверстие ,через которое в него масло подается, спичкой.С другой стороны там стоит сеточка.Отверстие маленькое мм 4-5 не больше.И выковыриваю оттуда кусок резинового кольца,сложенного пополам и заткнутого в отверстие.Воздухом эта хрень оттуда не выдувалась.Манжеты все целы были и сейчас и раньше. Да и никак этот кусок резины туда не попадет если только специально не засунуть.Думаю,какя то изощренная месть кому то,старый хозяин менял свою старую коробку на "отремонтированную".Отходила она у него 3 месяца(напомню планетарка развалилась).Выкинул эту хрень,поставил другой бублик(больше ничего не менял) и все поехала на холодную,сразу.Делал в марте,морозы еще были.Свою проблему я решил. В Вашем варианте это происходит после длительной эксплуатации,поэтому как вариант предположу что эта сеточка на поршне Лоу-Реверс,забилась пылью от фрикционов,возможно какой то стружкой.Сеточка очень маленькая.И масло потихоньку через нее продавливает(на холодную).На горячую текучесть масла здорово увеличивается,поэтому все нормально.К сожалению добраться до нее можно только раскидав всю коробку.По другому не почистить.
Это мое мнение основанное на личном опыте и теоретических знаниях собранных из разных источников.Я не являюсь профессиональным ремонтником АКПП,просто свои коробки(у меня два американца)ремонтирую сам.Опыт общения с некоторыми персонажами именующими себя "спецами по АКПП" убеждал что я разбираюсь в проблеме лучше некоторых из них.Есть и хорошие мастера(исключение только доказывающее правило).Я думаю обратись я со сломанным бубликом в "сервис",меня бы развели на ремонт по "полной". Машина ведь вообще не едет а хозяин-лузер.

Сообщение отредактировал arcybald - 9.5.2017, 7:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 0:11Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: